Тактика ВМФ

 
1 2 3
RU katernik2 #03.10.2011 22:30
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

Ну тактика ТКА была действительно проста, всеми флотами использовалась, сближение на мах скорости, залп и отход, перезарядка в базе. У РКА уже начались тактические мысли, связаные с дальностью применения ПКР, ПКР летит на 40 км, а локация видит на 25-30 км, т. е. не использовалось преимущество применения ПКР на полную дальность. Появился тактический приём стрельбы по данным КВНП, позже по ВНП, ведущего катера и т.д. Всегда была проблема получить ЦУ и соответствено изыскивались возможности, нашли возможности появилась РЭБ и т. д. совершенству не было предела, появилась МКРЦ, появились проблемы с дальностью ПКР, появилась дальность, изчезла МКРЦ.
Можно рассматривать много вариантов применения ПКР
КОРАБЛЬ К БОЮ И ПОХОДУ ПРИГОТОВИТЬ  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU John Fisher #03.10.2011 23:25  @katernik2#03.10.2011 22:30
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Спасибо, но все это лишь техническая сторона тактики. Проблема обеспечения ЦУ для залпа. Но самого приема это не отменяет. Пока получается шаблон: выход в позицию стрельбы, залп и отход, затем выход в новую атаку, если остается боезапас.
Если этот шаблон так же неколебим, как кильватерная колонна артиллерийских кораблей, то получается, что все тактические изыски должны строится в размещении ударных кораблей в пространстве, а также координации их ударов во времени и пространстве между собой и с другими силами.
 8.08.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru