Морские части погранвойск КГБ СССР [4]

Пограничные корабли и катера до 1991 года

1 2 3 4 5 6 7 162
+
-
edit

Medovnik

втянувшийся

у наших были проблемы с моторесурсом ГД,как могли берегли,но если нет запчастей......

RU VAS63 #13.06.2011 19:21  @ju_jutsu_zp#13.06.2011 19:14
+
-
edit

VAS63

координатор
★★★
ju_jutsu_zp> речные параходы запросто по 30-40 и более лет могут быть в эксплуатации.

Так сейчас самым новым Шмелям и есть около 40 лет
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  3.5.53.5.5
+
+1
-
edit

alex1976

опытный

Karib>> А случайно фото двух других (ПСКР-460 и ПСКР-467) не завалялось?
Не помню было здесь или нет?
460-ый
Прикреплённые файлы:
460.jpg (скачать) [315 кБ]

8.08.0
+
+2
-
edit

alex1976

опытный

482-ой
Прикреплённые файлы:
482.jpg (скачать) [338 кБ]

8.08.0
+
-
edit

Karib

опытный

Karib>>> А случайно фото двух других (ПСКР-460 и ПСКР-467) не завалялось?
alex1976> Не помню было здесь или нет?

Не было! Спасибо за фото.
 4.0.14.0.1
RU parohod #14.06.2011 23:52  @ju_jutsu_zp#13.06.2011 18:45
+
-
edit

parohod

старожил
★★
ju_jutsu_zp> Я так понимаю Шмелей (около десятка едениц),из состава ДКБФ передали пограничникам в начале 90-х годов

ПСКР-387, 388, 389 были доставлены с Амура
http://russianships.info/  
+
+1
-
edit

Medovnik

втянувшийся

ju_jutsu_zp>> Я так понимаю Шмелей (около десятка едениц),из состава ДКБФ передали пограничникам в начале 90-х годов
parohod> ПСКР-387, 388, 389 были доставлены с Амура

Данные ПСКР и ранее были в составе 4ОБ ПСКР, но при базировании в Лиепае, а так-же,конкретно 387 участвовал в съёмках фильма "Секретный фарватер",не знаю откуда у Вас сведения о доставке этих кораблей с Амура,но я служил с теми людьми которые их и служили ранее на них и перегоняли...
С уважением...

+
-
edit

havron

аксакал
★★☆
Medovnik> конкретно 387 участвовал в съёмках фильма "Секретный фарватер"

спасибо за эту инфу. давно ищу корабли которые в этом фильме снимались.

уточните еще бортовые Шмелей в ваше время.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  3.6.173.6.17
+
-
edit

Medovnik

втянувшийся

Medovnik>> конкретно 387 участвовал в съёмках фильма "Секретный фарватер"
havron> спасибо за эту инфу. давно ищу корабли которые в этом фильме снимались.
havron> уточните еще бортовые Шмелей в ваше время.

388 и 390-просто не помню- 8-ка при мне уже не ходила,а 90 уже не красили...
387- 108, а 389-148,по-моему так...

+
-
edit

parohod

старожил
★★
Medovnik> Данные ПСКР и ранее были в составе 4ОБ ПСКР, но при базировании в Лиепае, а так-же,конкретно 387 участвовал в съёмках фильма "Секретный фарватер",не знаю откуда у Вас сведения о доставке этих кораблей с Амура,но я служил с теми людьми которые их и служили ранее на них и перегоняли...

Данные с форума пограничников. Я немного некоректно выразился - хотел лишь указать что они не входили в состав ДКБФ.
Данные ПСКРы были доставлены с Амура в 80-х. Про происхождение ПСКР-390 не знаю.
Случайно зав.№ этих катеров не знаете?
И вопрос по вооружению: на всех стояли 2М-3М и отсутствовали гранатометы и БМ-14-17?
http://russianships.info/  
+
-
edit

Medovnik

втянувшийся

parohod> Данные с форума пограничников. Я немного некоректно выразился - хотел лишь указать что они не входили в состав ДКБФ.
parohod> Данные ПСКРы были доставлены с Амура в 80-х. Про происхождение ПСКР-390 не знаю.
parohod> Случайно зав.№ этих катеров не знаете?
parohod> И вопрос по вооружению: на всех стояли 2М-3М и отсутствовали гранатометы и БМ-14?

О доставке в 80-х этих ПСКА с Амура я как-то не слышал в разговорах, но могет быть,могет быть...зав.№ мне неизвестны,как-то тогда даже не интересовался, 2М-3М стояли на всех,но без верхнего конусного ограждения,гранатомётов не было вааще,даже места где приваривались их крепления были "вылизаны"-т.е-даже не видно где они должны были быть,да и вообще -ПСКРы были "вылизаны" по самое нехочу-ничего лишнего,снято всё что можно,в рубках отсутствовали даже приборы ночного видения и броневые заслонки илюминаторов.....

Shultz

втянувшийся

MPK>> Поснимал кораблики
MPK> 12 июня с.г. - Высоцк:
Полтора года назад ПСКР-724, который на фото, был еще цел, т.е. стоял вот так же на слипе, но надстройки были нетронуты.
Partir c'est mourir un peut.  7.07.0
+
-
edit

havron

аксакал
★★☆
Medovnik> О доставке в 80-х этих ПСКА с Амура я как-то не слышал в разговорах, но могет быть,могет быть...

ну судя по тому что пишут пришли они в 1985 и не в Лиепаю, а в 3 ОБСКР Таллин-Хаапсалу

Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  3.6.173.6.17
+
+1
-
edit

VAS63

координатор
★★★
parohod> Данные ПСКРы были доставлены с Амура в 80-х.

С Амура на Балтику "Шмели" не переводились
+
+1
-
edit

VAS63

координатор
★★★
Уточнил, поправка - действительно в первой половине 80-х на Балтику было перевезено несколько "Шмелей" с Амура
+
-
edit

Medovnik

втянувшийся

Так-же поправлюсь,созвонился с прежним командиром 387-действительно ,эти "Шмели" пришли из Хаапсалу,службу ранее несли в районе Моонзудских островов...

VAS63

координатор
★★★
VAS63> Уточнил, поправка
Переговорил с несколькими людьми - все-таки удалось выяснить, что корабли пр. 1204 с Амура не переводились, только экипажи, меня ввели в заблуждение. Вроде бы в Хаапсулу они были переданы с консервации БФ.
ПС - приношу извинения за себя и "за того парня"
+
+1
-
edit

DDR 80

аксакал
★★☆
МАК проекта 21630 «Волгодонск».
Вроде не было. Если промотрел, пардон.

МАК проекта 21630 «Волгодонск». Комментарии : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Цитата сообщения Tor-Vic Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! СФ «Алмаз» спустила на воду МАК проекта 21630 «Волгодонск» На ОАО «Судостроительная фирма „Алмаз“ сотоялась торжественна...

// www.liveinternet.ru

Здесь тоже есть погранцы, но нужна регистрация. Фотоальбом - Docks's Life
 5.05.0

VAS63

координатор
★★★
D.8.> МАК проекта 21630 «Волгодонск».
Спасибо, интересно, но он не пограничный

DDR 80

аксакал
★★☆
D.8.>> МАК проекта 21630 «Волгодонск».
VAS63> Спасибо, интересно, но он не пограничный
Действительно не пограничный.
Пардон.
 5.05.0
+
-
edit

havron

аксакал
★★☆
ПСКР "Чукотка"

03 июня 2004, 12:19

отсюда - flintt — «chukotka.jpg» на Яндекс.Фотках

Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  5.05.0
RU antares133 #06.07.2011 19:43  @antares133#29.05.2011 21:40
+
-
edit

Karib

опытный

Может подскажет кто - что за корабль?
Прикреплённые файлы:

5.05.0

VAS63

координатор
★★★
Karib> Может подскажет кто - что за корабль?

ПСКР пр. 97П
Номер 014 носили оба съезда в разный годы: "Имени XXV съезда КПСС" и "Имени XXVI съезда КПСС"
Мне кажется второй
+
+2
-
edit

havron

аксакал
★★☆
VAS63> Номер 014 носили оба съезда в разный годы: "Имени XXV съезда КПСС" и "Имени XXVI съезда КПСС"
VAS63> Мне кажется второй

ну это известнейший снимок.

пскр "Имени XXV съезда КПСС" в районе гибели южнокорейского Боинга 17 сентября 1983г.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  3.6.183.6.18
1 2 3 4 5 6 7 162

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru