САУ Коалиция

монстр однако
Тэги: армия, танки
Страницы: 1 2 3
+
-
edit
 
spam_test> Морской вариант скорее всего примут по любому
Назовёте, как кораблик будет называться с этим чудо-девайсом ? :)

spam_test> А 195 никуда не ушел по факту. Ему даунгрейд сделали.
По факту его отправили в музей/на помойку. Что там на "Армат(д)е" будет - ещё посмотрим. Если таки и она вслед за 195-м не отправится
 
Это сообщение редактировалось 20.06.2011 в 13:29
+
-
edit
 
В продолжение - ВИФ2 NE

Это то, что будет на замену Т-90 и Т-72 - сильно БУ "Лео-2".

Они же "в 3 раза дешевле" ну и т.д.

]:)
 
+
-
edit
 

spam_test

Опытный
★★★

Luchnik> Что там на "Армат(д)е" будет - ещё посмотрим. Если таки и она вслед за 195-м не отправится
А чего там? Корпус - модифицированный от 187, подвеска торсионная, башня по сути - стандартная, из которой извлекли экипаж и убрали лишнюю броню. Да и пушка, с 187. Риски только на электронику.
 
+
-
edit
 
spam_test> ... Риски только на электронику.

Главные риски - в головах нашего верховного военного руководства. Которые никак не могут определиться, какая им армия (техника, в частности) нужна. Пока видно лишь нелепое обезьяничание, что бы было "как на Западе". Типо как маленькая девочка малюет себя маминой косметикой перед зеркалом, в попытке быть похожей на последнюю. Очень показателен пример с новым "цифровым" камуфлом. Тут на базе был некий "инсайд" от участника конкурса - поищи и почитай. И так - во всём.
 
+
-
edit
 

spam_test

Опытный
★★★

Luchnik> Пока видно лишь нелепое обезьяничание, что бы было "как на Западе"
Нелепым это не назвать. У РА систематизированного боевого опыта нет. Т.е. воевали достаточно, но все время одним и тем-же. И создавать свою технику, это пройти по всем граблям, по которым друзья-соперники прошли, не единожды поменяв концепции. Потому, сделать копию - наиболее правильное решение. Ибо свое МО никаких ролей для своей армии кроме прорыва к ла-маншу до сих пор придумать не может.
 
+
-
edit
 

iodaruk

Опытный

☠☠
spam_test> Нелепым это не назвать. У РА систематизированного боевого опыта нет. Т.е. воевали достаточно, но все время одним и тем-же.

Так что мешает систематизировать?

Без осмысленичя что к чему получатся аборигены на островах, заманивающие самолёты...

Потому как кроме сдирания железки нужно сдирать всё остальное-технологию, людей, обеспечение, тактику и т.п.
Великодержавный шовинист. ЗЫ хад и сволочь, да!  12.0.742.100
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Полл

Литератор
★★★★★
Luchnik> Главные риски...
...в головах наших граждан, готовых ради журавля в небе разрушить собственную страну, потому что в ней такие мелкие синицы.

spam_test>> Нелепым это...
...назвать нужно, потому что армия, бравшая Грозный во Второй Чеченской, и армия, пришедшая к Хасавюрту - это две разные армии.
 8.0
+
-
edit
 

spam_test

Опытный
★★★

Полл> ...назвать нужно, потому что армия, бравшая Грозный во Второй Чеченской, и армия, пришедшая к Хасавюрту - это две разные армии.
С одинаковой техникой. Мы ведь за технику говорим.
 
+
-
edit
 

spam_test

Опытный
★★★

iodaruk> Так что мешает систематизировать?
Отсутствие смысла. Зачем исходя из опыта придумывать свои, "не имеющие аналогов" программы NLOS(или еще чего), а потом выкидывать это на свалку, убедившись, что это никуда не годится? Вы серьезно думаете, что имеет смысл продолжать отказываться от БПЛА на том основании, что это будет обезъянничанием? Или что нет нужды повышать защищенность техники, и пройти весь путь до ТБТР заново?
Есть отработанные решения, которые другие массово применяют, зачем деать другое? Когда оснащение армии выйдет на тот же уровень, что и у активно воюющих государств, можно придумывать и строить ОБЧР - хуже не будет.
 
+
-
edit
 

AndreySE

Опытный
★★

spam_test> Есть отработанные решения, которые другие массово применяют, зачем деать другое? Когда оснащение армии выйдет на тот же уровень, что и у активно воюющих государств, можно придумывать и строить ОБЧР - хуже не будет.
Нужна глобальная концепция для армии и понимание для чего эта армия нужна.Другие страны "активно воюющие" сидят в коалиции и не нуждаются в многогранной и многопрофильной армии,поскольку имеют других членов альянса с оружием перекрывающим отсутствие какого либо типа у данной страны.А Россия одна и надо бы определиться для чего нужна армия.Я бы предпочел бы сейчас позицию Хрущева,иметь мощную дубинку стратегического ядерного вооружения,чтобы даже мыслей не было дернуться,ну и небольшую мобильную группу,для мелких конфликтов,а вообще если избавиться от нахлебников то и она не понадобиться.Кто сунется к "дуракам" с ядерной кнопкой?
А ну и конечно продолжать оттачивать и совершенствовать ракеты.
 4.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

Литератор
★★★★★
spam_test> С одинаковой техникой. Мы ведь за технику говорим.
Где в армии Первой Чеченской ВСК и ВСС, приборы ночного виденья, тактическая радиоразведка, современные броники, вертолеты-"телепузики", УАСы?
 
+
-
edit
 

AndreySE

Опытный
★★

spam_test>> С одинаковой техникой. Мы ведь за технику говорим.
Полл> Где в армии Первой Чеченской ВСК и ВСС, приборы ночного виденья, тактическая радиоразведка, современные броники, вертолеты-"телепузики", УАСы?
Ну при такой постановке вопроса армия вошедшая в Афган также отличается от армии вышедшей из него.Всякая война требует внесения изменений в том числе и в техническое оснащение.Армия 41 года радикально отличалась от армии 45го.
 4.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

Опытный

☠☠
Полл> Где в армии Первой Чеченской ВСК и ВСС, приборы ночного виденья, тактическая радиоразведка, современные броники, вертолеты-"телепузики", УАСы?

А их там небыло? Принудительно изымали?
Великодержавный шовинист. ЗЫ хад и сволочь, да!  12.0.742.100
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

Литератор
★★★★★
...
З.Ы. Офф-топ прошу продолжать в другой теме.
 
Это сообщение редактировалось 20.06.2011 в 17:04
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

Литератор
★★★★★
spam_test>> Нелепым это не назвать. У РА систематизированного боевого опыта нет. Т.е. воевали достаточно, но все время одним и тем-же.
iodaruk> Так что мешает систематизировать?

Это не проблема РА, это общемировая проблема, которую, кстати, РА в той или ино степени таки успешно обошла. Правда больше по принципу "не было бы щастья, так несчастье помогло"
Нет сегодня ни у кого целостного виденья войны будущего. И соотвественно - виденья технического обеспечения. Те же США потратили сотни миллиардов на всякие "программы будущего" и остались с танками и пушками времен после Въетнама, а с самолетами так и вовсе вьетнамских времен (за исключением одной модели, которая ТАК дорого обошлась, что сама себя поборола)
Та же "Коалиция" - машина явно "большой войны" Для борьбы с противником по помидоры напичканом всякими контрбатарейными РЛС и прочим хайтеком. И? Нафик она сегодня сдалась? Чеченцев гонять по горам? Афганские наркокараваны расстреливать? Так там и обычных, времен ВОВ, буксируемых гаубиц за глаза.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.19
EE Татарин #20.06.2011 18:19 @Wyvern-2#20.06.2011 17:24
+
+2
-
edit
 

Татарин

Координатор
★★★★★
Wyvern-2> Та же "Коалиция" - машина явно "большой войны" Для борьбы с противником по помидоры напичканом всякими контрбатарейными РЛС и прочим хайтеком. И? Нафик она сегодня сдалась?
Завтра может значительно отличаться от сегодня.
А чтобы завтра хоть что-то было, делать нужно ещё вчера.

П.С. ИМХО, кроме того, это хороший шаг в сторону "повышения производительности труда" военных. Это тупо экономит деньги: если для N попаданий в одном случае требуется три солдата, а в другом - 30, то в условиях мирного времени стоимость машины отобьётся многократно просто за счёт содержания персонала. Плюс - как и в гражданке - малочисленность персонала позволяет отбирать лучших и обеспечивать их более высокую среднюю квалификацию.
Из разрушеных атомных бомб выходил атомный газ... Конец был близок.  12.0.742.100
MD Wyvern-2 #20.06.2011 18:28 @Татарин#20.06.2011 18:19
+
-
edit
 

Wyvern-2

Литератор
★★★★★
Wyvern-2>> Та же "Коалиция" - машина явно "большой войны" Для борьбы с противником по помидоры напичканом всякими контрбатарейными РЛС и прочим хайтеком. И? Нафик она сегодня сдалась?
Татарин> Завтра может значительно отличаться от сегодня.
Татарин> А чтобы завтра хоть что-то было, делать нужно ещё вчера.

Дык ОНА И ЕСТЬ. Чертежи, техдокументация, образцы, рещультаты испытаний. Нужно будет - грузи и делай.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.19
EE Татарин #20.06.2011 20:56 @Wyvern-2#20.06.2011 18:28
+
-
edit
 

Татарин

Координатор
★★★★★
Wyvern-2> Дык ОНА И ЕСТЬ. Чертежи, техдокументация, образцы, рещультаты испытаний.
...не равны серийному изделию.

И уж тем более, изделиям, имеющимся в наличии. Внезапные перемены обстановки на то и называются "внезапными". А темпы современной войны очень высоки, полгода на раскачку как в ВМВ не будет.
Si vis pacem - para bellum.
Из разрушеных атомных бомб выходил атомный газ... Конец был близок.  12.0.742.100
+
-
edit
 

tramp_

Опытный
★★☆
Коалиция СВ Коалиция СВ - YouTube
 4.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

Опытный

☠☠
iodaruk>> Так что мешает систематизировать?
spam_test> Отсутствие смысла. Зачем исходя из опыта придумывать свои,

Причём здесь придумувыать или отказываться?

Речь про то что должна быть не только железяка, но и умение ей пользоваться, и тактика, позволяющая эффективно использовать, и всё остально. А иначе-это рация на БТР-е(тм).

Если угодно-нафига нам мистрать, если КМП у нас нет, а самая крупная десантная операция за всю историю-Малая земля и форсирование Днепра? Накой 80-ти тонный амбрас, если у нас 9/10 перевозок танков по жд, а он не лезет ни в габарит ни по весу? Продолжать можно до бесконечности...

А пока что имеем именно что попытку собезяничать как у них-тигроивеки, ан, пя и т.д. и т.п.

Имея при этом кучу своих уникальных наработок.
Великодержавный шовинист. ЗЫ хад и сволочь, да!  12.0.742.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

Опытный
★★★

iodaruk> Если угодно-нафига нам мистрать, если КМП у нас нет
Он не только там нужен, морские десантные операции мы таки проводили, и очень недавно. Возможно, сам по себе Мистраль несколько избыточно, но уж так получилось, что все, что в нем есть, у нас нет. Это Б-29 нашего времени.
Я к тому веду, что почти везде мы отстали капитально, и догонять надо очень быстро. К сожалению, мозги просто купить мы не можем. А те, что есть, считают главным железо. По их пониманию, лучший танк, это танк с мощной пушкой и толстой броней, а что прицелы только днем работают, что связь у него никакая - это пофигу.
Т.е. никак не замечают, что эффективность оружия давно определяется не только железом. Нормальное железо в России делать еще не совсем разучились, но ситуация напоминает то, что было в 41, хороший потенциал, который невозможно использовать.

Наши военные считают, что это хорошо и круто, когда артиллерийский расчет не пользуясь GPS на счетах обеспечивает выполнение задачи. Спору нет, это показатель высокой квалификации, но к сожалению, это приводит к тому, что АСУ управления огнем они считают ненужной, нежной и дорогой игрушкой. Это явление заслуживает сравнения с луддизмом.
 
Это сообщение редактировалось 21.06.2011 в 10:12
+
-
edit
 

iodaruk

Опытный

☠☠
spam_test> Т.е. никак не замечают, что эффективность оружия давно определяется не только железом. Нормальное железо в России делать еще не совсем разучились, но ситуация напоминает то, что было в 41, хороший потенциал, который невозможно использовать.

Так про это и речь. За цену первого мистраля можно бытовые вопросы во всей РА решить, за цену второго-боевой подготовкой три года заниматься. А эти раскидают по флотам в качестве яхт адмиральских и усё.
Великодержавный шовинист. ЗЫ хад и сволочь, да!  12.0.742.100
+
-
edit
 

spam_test

Опытный
★★★

iodaruk> за цену второго-боевой подготовкой три года заниматься.
какой боевой подготовкой? Бегать цепью за БМП-1, орать открытым текстом по радио, "мимо/ранил"?
Утрируя, твои солдаты будут отлично владеть приемами штыкового боя, а твои командиры будут прекрасно знать тактику штыковой атаки просто потому, что было жаль купить им нормальное оружие, зато была блестящая идея пустить эти деньги на БП.
 
+
-
edit
 

iodaruk

Опытный

☠☠
spam_test> какой боевой подготовкой? Бегать цепью за БМП-1, орать открытым текстом по радио, "мимо/ранил"?

С таким подходом мистраль сгниёт у стенки за три года.
Великодержавный шовинист. ЗЫ хад и сволочь, да!  12.0.742.100
+
-
edit
 

spam_test

Опытный
★★★

iodaruk> С таким подходом мистраль сгниёт у стенки за три года.
Еще раз, для особо не понимающих, какой смысл заниматься боевой подготовкой на устаревшей технике? Чтобы можно было на ней героически погибнуть?
По твоим словам, нафиг не нужна новая техника, достаточно подготовить солдата.
 
Страницы: 1 2 3

в начало страницы | новое
Поиск
Настройки
Персональное
Новости сайта
Статистика
Яндекс.Метрика



 
Сайт работает на сервере ETegro Technologies