[image]

Откуда эта бравада и зачем?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
RU spam_test #23.06.2011 12:13  @Alex 129#23.06.2011 11:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

A.1.> P.S. Уважаемый spam_test - вы чего часто в последнее время набрасывать стали? ;)
потому как в армии большей частью все в соплях и т.д. Когда начали ее пытаться нормально оснащать, начались вопли военных, что нафиг это не надо, наши ломами будут воевать, и т.д. Недавно ведь была тема про то, что случится если вдруг война.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны. У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе. В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
 

это ведь не гражданский писал. Это вдалбливается пропагандой.
Наши военные гордятся нищетой в армии и все надеются преодолевать исключительно на человеческом материале.
   
UA Capt(N) #23.06.2011 12:23  @spam_test#23.06.2011 12:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
spam_test> Наши военные гордятся нищетой в армии и все надеются преодолевать исключительно на человеческом материале.
что за бред!? :eek:
   4.0.14.0.1
RU Luchnik #23.06.2011 12:31  @spam_test#23.06.2011 12:13
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
spam_test> это ведь не гражданский писал.

Скорее всего, гражданский, насмотревшийся советских фильмов о ВОВ.
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
russo> Общие людские потери СССР в результате войны: 37,2 млн. + 1,3 млн. - 1 1,9 млн. == 26,6 млн. чел.
Забавная в ваших САСШ арифметика :p
   
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
Пруфлинка нет аднака....

А 27млн известно откуда взялось... Это разница между трендом населения до вмв и после. Соответсвенно включает ВСЁ-от умерших в бою до незачатых.

А натягивание совы на глобус превращает эту цифру в "только погибших только по официальным данным"
   12.0.742.10012.0.742.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
MD> подумай хорошо, надо ли тебе лезть воевать,
Правильно, прежде чем сунуть куда то нос, а за ним и задницу, прежде ХОРОШЕНЬКО подумай как их будешь вытаскивать. Но коли влезли, то и давить надо до упора. Как Кадыров-старший, ныне покойный сказал, 1 к 150.
А либерастия и дерьмократия помноженные на угодничество и подхалимство ВСЕГДА приводят к НЕОБОСНОВАННЫМ потерям!
   4.0.14.0.1
+
+7
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Юг, за исключением отдельных элементов типа рабства, никуда не делся :P

Не, не, не... Мое ИМХО, но — военные традиции Юга в США были полностью проё..., эээ, невостребованные. :p

russo> И потом, а что я могу сделать...

Ничего. Да и зачем?

У США сложилась собственная "военная традиция" в которой личный героизм отдельного военнослужащего является приятным, но не обязательным "бонусом". За счет организации, накопления ресурсов и их применения "давится" любой соперник, при ЛЮБЫХ "личных качествах" собственных военнослужащих. При этом военнослужащие могут быть и супергероями, но необходимости в этом — нет.

Что ж в этом плохого?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 18:29

minchuk

координатор
★★★
russo>> Общие людские потери СССР в результате войны: 37,2 млн. + 1,3 млн. - 1 1,9 млн. == 26,6 млн. чел.
Anika> Забавная в ваших САСШ арифметика :p

Аника... Вообще-то Руссо привел, «слово в слово» расчет:

выполненный Управлением демографической статистики Госкомстата СССР в ходе работы в составе комплексной комиссии по уточнению числа людских потерь Советского Союза в Великой Отечественной войне. - Мобуправление ГОМУ Генштаба ВС РФ, д. 142, 1991 г., инв. ? 04504, л. 250.

Из издания "Гриф секретности снят" под редакцией Кривошеева. %)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

minchuk> Что ж в этом плохого?
Это и есть профессионализм .Ведь даже читая воспоминания ветеранов - многие считали войну работой.Военный должен в 1 ю очередь своего рода менеджер ,который обеспечивает логистику,а также порядок отгрузки "товара" и правильное взимодействие отделов.
   8.08.0
russo>> Общие людские потери СССР в результате войны: 37,2 млн. + 1,3 млн. - 1 1,9 млн. == 26,6 млн. чел.
Anika> Забавная в ваших САСШ арифметика :p

Что конкретно не нравится?
   4.0.14.0.1
iodaruk> 27млн...включает ВСЁ-от умерших в бою до незачатых

Читайте внимательно. Незачатых эта цифра не включает. Так что реально демографические потери еще выше, за счет неродившихся которые родились бы в мирное время.
   4.0.14.0.1
minchuk> Аника... Вообще-то Руссо привел, «слово в слово» расчет: Из издания "Гриф секретности снят" под редакцией Кривошеева. %)

Тссс, весь кайф обломал :F
   4.0.14.0.1
minchuk> Мое ИМХО, но — военные традиции Юга в США были полностью проё..., эээ, невостребованные. :p

Эт какие традиции? В бой идти босиком и в обносках? На мой взгляд лучше обойтись без этого ;)

minchuk> Что ж в этом плохого?

Да ничего, разумеется.
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Эт какие традиции?

Через "немогу" и импровизацию при недостатке ресурсов. :p

russo> Да ничего, разумеется.

Дык...
   8.08.0
+
-
edit
 
энди> Военный должен в 1 ю очередь своего рода менеджер ,который обеспечивает логистику,а также порядок отгрузки "товара" и правильное взимодействие отделов.

Ну. Не всякий "военный" конечно, но то что именно логистика зачастую выигрывает или проигрывает войны — это да. И с этим, кстати, у американцев традиционно сильно.
   4.0.14.0.1
LT Meskiukas #23.06.2011 19:13  @энди#23.06.2011 18:27
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
энди> многие считали войну работой
Именно так. Пусть и грязная и тяжёлая, но просто работа!
   4.0.14.0.1

Anika

координатор
★★☆
minchuk>> Аника... Вообще-то Руссо привел, «слово в слово» расчет: Из издания "Гриф секретности снят" под редакцией Кривошеева. %)
russo> Тссс, весь кайф обломал :F
Молодец Минчук, обломал :F А вот нефига у всяких Мухиных и Солониных цифры брать :)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

MD> Я даже не прошу тебя привести примеры, где "часто приводится" - подбрось, скажем, три.
MD> Или признай что пиз$%ул, выдал желаемое за действительное.

Почему же, последнее что читал с упоминанием точно помню у Кита Цессны. Могу даже цитату найти.

MD> Впрочем, я могу и ошибаться - это может быть твой личный жизненный опыт в Америке. Но только ты живешь среди либеральных сливок (или отбросов - это уже от точки зрения зависит)

Среди моих знакомых есть люди всех прослоек. В том числе множество бывших военнослужащих САСШ.

MD> ... обычно ничем не подтвержденные "антиамериканские" комментарии делают русские иммигранты левых или либеральных взглядов ...
MD> А ты, если тебе нечем подтвердить уже сделанные тобой заявления, лучше признай что ты трепло и воздержись от таких комментариев в будущем.

Ты начинаешь обсуждать меня, вместо мною сказанного. Я понимаю. это у тебя такой метод координорования. Но это просто потому что ты привык общаться с теми, кто подминается под твой наезд. У меня нервишки чуть покрепче, так что держи свои мнения в кармашке. Завязывай с офтопиком :D
   5.05.0
+
+1
-
edit
 
Anika> Молодец Минчук, обломал :F

Обломал-то он вас; просто лично я надеялся на продолжение банкета, хотелось словить с вас лулзов. Увы, не срослось :(

Anika> нефига у всяких Мухиных и Солониных цифры брать :)

Где вы в данном топике увидели Мухина или Солонина? Или у вас синдром туретта, начинаете рэндомно кричать ASS писать о не имеющих отношения к разговору темах?
   4.0.14.0.1

TbMA

опытный

russo>> Общие людские потери СССР в результате войны: 37,2 млн. + 1,3 млн. - 1 1,9 млн. == 26,6 млн. чел.
Anika> Забавная в ваших САСШ арифметика :p

СССР целенаправленно не убивал гражданских лиц. Нацистская Германия целенаправлено их убивала на фабриках смерти, насильным трудом и тактикой выжженой земли.

Т.е. сравнение общих цифр ничего не говорит.
   5.05.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
TbMA> Т.е. сравнение общих цифр ничего не говорит.

Туретт — вещь заразная... Кто-то в данном топике сравнивал общие цифры? Вроде о немецких потерях вообще никто не писал до этого вашего крайнего поста.

TbMA> насильным трудом

Он и в СССР был в немалых масштабах. Вам надо было писать про "уничтожение через труд" (Vernichtung durch Arbeit). То да, нацистская фича.

TbMA> тактикой выжженой земли

С этим в СССР был порядок, по крайне мере в отношении своих граждан.



ИЗ ПРИКАЗА СТАВКИ ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДОВАНИЯ

17 ноября 1941 г.
г. Москва
Секретно
№ 0428

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40-60 км в глубину от переднего края и на 20-30 км вправо и влево от дорог.
Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе немедленно бросить авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и подготовленные диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами.
<...>
3. При вынужденном отходе наших частей на том или Другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать.

Ставка Верховного Главнокомандования Верховный Главнокомандующий
И. СТАЛИН
Начальник Генштаба
Б. ШАПОШНИКОВ

ЦАМО СССР. Ф. 353. Оп. 5864. Д. 1. Л. 27
 
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 20:11

TbMA

опытный

russo> Вроде о немецких потерях вообще никто не писал до этого вашего крайнего.

Так я же о них тоже не писал ;)

russo> Вам надо было писать про "уничтожение через труд"

Возможно. Я как-то не помню чтоб там массово брали в плен гражданских, и использовали их труд где-то.

russo> С этим в СССР был порядок, по крайне мере в отношении своих граждан.

Трудно сравнимая вещь, нет общих критериев. Имхо.
   5.05.0
TbMA> Так я же о них тоже не писал ;)

Гм. Возможно я просто не понял. Вы написали "сравнение общих цифр", одной из которых является 26.6млн СССРа. С чем же она в таком случае сравнивается? :-/ Я предположил что с общими немецкими потерями.

TbMA> Я как-то не помню чтоб там массово брали в плен гражданских, и использовали их труд где-то.

Когда уже вышли в Германию где это можно было делать, нужды в угоне немецких граждан на восток уже не было — война выиграна. Хотя, подозреваю, и тут можно кой-чего накопать — как минимум на местные работы РККА гражданских наверняка припахивала.

Но "насильный труд" также может вестись военнопленными и своими же заключенными гражданами. И то и другое в СССР 40ых наличествовало в достатке.

TbMA> Трудно сравнимая вещь

Разумеется.
   4.0.14.0.1

Anika

координатор
★★☆
Anika>> нефига у всяких Мухиных и Солониных цифры брать :)
russo> Где вы в данном топике увидели Мухина или Солонина?
А они тоже прославленные любители потолочных цифр потерь в ВОВ. Хотя политические взгляды у них диаметральны, но в этом они "едины всегда".
russo> Или у вас синдром туретта, начинаете рэндомно кричать ASS писать о не имеющих отношения к разговору темах?
Я не знаю такого синдрома. Да и слово "туретт" в русском языке отсутствует. Я знаю, о чём речь, но на русскоязычном форуме понимаю только по-русски.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 
russo>> Где вы в данном топике увидели Мухина или Солонина?
Anika> А они тоже прославленные любители потолочных цифр потерь в ВОВ

Нда. Точно туретт.

Повторяю вопрос: где вы в данном топике увидели Мухина или Солонина? Если нигде, то зачем вы о них завели разговор? Просто так?

Ну и насчет "потолочных" цифр — вы что, считаете 26.6 миллионов потерь сильно завышенной цифрой? На основании чего?

Anika> Я не знаю такого синдрома...слово "туретт" в русском языке отсутствует

Синдром Туретта. Часть 1. П.А. Темин, Е.Д. Белоусова. Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава РФ

Лечение детей и подростков с болезнью Жиля де ля Туретта и тиками. Системные психоневрологические расстройства у детей и подростков. Михаил Буянов.
   4.0.14.0.1
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru