ОКР «Перезагрузка»

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Преобладающая в нашей стране технология изготовления блоков радиоэлектронных систем (РЭС) СВЧ диапазона для РЛС высокой заводской готовности (ВЗГ) 77Я6-М и 77Я6-ДМ – гибридные схемы на основе дискретных полупроводниковых приборов.
Разработчики аппаратуры из-за недостаточности отечественной элементной базы СВЧ диапазона вынуждены вести разработки современных средств радиолокации, связи и т.д. на основе ЭКБ иностранного производства.
Ориентация на закупки за рубежом СВЧ монолитных интегральных микросхем (МИС) за рубежом представляет исключительно большой риск, поскольку данная продукция имеет двойное назначение и относится к стратегической. Продажа новейших зарубежных аналогов СВЧ МИС находится под запретом правительств США и стран Евросоюза, как с точки зрения технологического уровня (минимальный размер элемента 100…200 нм), так и высокого частотного диапазона разрабатываемых СВЧ МИС. Имеется множество примеров запрета на поставки данной продукции из США в Россию.
Продвижение на верхние частотные диапазоны не в последнюю очередь связано с разработкой современного высокоточного оружия, способного нарушить ядерный паритет. Предлагаемая к разработке технология, обладающая хорошей масштабируемостью на самые высокие частотные диапазоны, способна предотвратить возможность нарушения паритета в пользу предполагаемого противника.
Разработка технологии МИС на основе структур полупроводниковых соединений А3В5, высокоинтегрированных «систем на кристалле» позволит создать широкий ряд перспективных изделий с параметрами мирового уровня – согласованных усилителей метрового и дециметрового диапазонов длин волн. Предлагаемая к разработке технология является базовой за рубежом на ближайшее обозримое будущее.

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов© Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации

// zakupkiold.gov.ru
 
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru