[image]

РДТТ конструкции технологии материалы - XVIII

 
1 115 116 117 118 119 456
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

lincoln> В общем, тоже склоняюсь больше к нашим исследованиям и перечертил на 12 градусов.

У тебя ещё масштаб навран в штампе... ;)
А так для тех мест, где точат подобные штуки, чертёж лучше оформить в таком виде. Глядишь и точность детали на выходе повысится.
Прикреплённые файлы:
Сопло.gif (скачать) [708x1000, 69 кБ]
 
 
   8.08.0

lincoln

опытный

lincoln>> В общем, тоже склоняюсь больше к нашим исследованиям и перечертил на 12 градусов.
RocKI> Вроде больше не к чему придраться. :)

Ну слава Богу!)))
   5.05.0
RU lincoln #29.07.2011 16:44  @SashaMaks#29.07.2011 16:38
+
-
edit
 

lincoln

опытный

SashaPro> У тебя ещё масштаб навран в штампе... ;)
Я пока в стадии освоения компаса, еще не все могу уловить. Вот не знаю как для кого, а для меня он совсем не интуитивен.
SashaPro> А так для тех мест, где точат подобные штуки, чертёж лучше оформить в таком виде.
Красиво и грамотно сделанный чертеж ;)
SashaPro> Глядишь и точность детали на выходе повысится.
Не исключено, главное, чтоб токарь смог их выдержать.
   5.05.0
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

lincoln> Я пока в стадии освоения компаса, еще не все могу уловить.

Я в AutoCAD чертил.

lincoln> Красиво и грамотно сделанный чертеж ;)

Спасибо, в своё время кучу таких чертежей отправил в производство...

lincoln> Не исключено, главное, чтоб токарь смог их выдержать.

Не всё так сложно, как кажется на первый взгляд. Выноска - это стандартное исполнение профиля инструмента, которым сразу точат всю канавку за одну операцию, размеры выдерживаются автоматически.
   8.08.0
UA Serge77 #29.07.2011 17:38  @SashaMaks#29.07.2011 16:51
+
-
edit
 

Serge77

модератор

RocKI> В прошедшее воскресенье 24.07.2011 проверял очередную свою фикс-идею. Хотелось совместить положительные особенности скрепленного монозаряда и многошашечного нейтрального профиля горения. Увы, пока не получилось. Профиль остался прогрессивным.
RocKI> Испытания

Да, были такие идеи )))
Сомнительно, чтобы ВВС не горел просто потому, что плотно прижат. Думаю, проблема в том, что сорбит пропитывает шайбы ВВС и они поэтому плохо горят. Можно попробовать немного охладить топливо, до состояния пластилина, и тогда упаковать в двигатель. Только нужно проверить, хорошо ли топливо в таком состоянии прилипает к корпусу.

Но вообще хороший профиль на скреплённом заряде получается гораздо проще - с плоским каналом от стенки до стенки.
   5.05.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

RocKI> В прошедшее воскресенье 24.07.2011 проверял очередную свою фикс-идею.
Ты еще не присматривался к заряду типа С?
Тот же скрепленный заряд, профиль, очень близкий к нейтральному.
Правда есть недостаток, - нужна хорошая теплоизоляция. Но паронит легко справляется с такой проблемой.
Прикреплённые файлы:
С-slot.JPG (скачать) [1024x600, 150 кБ]
 
 
   5.05.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

lincoln> Ты еще не присматривался к заряду типа С?

Да, тоже хороший профиль.

lincoln> Правда есть недостаток, - нужна хорошая теплоизоляция. Но паронит легко справляется с такой проблемой.

Для карамели достаточно простого картонного корпуса.
   5.05.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Serge77> Для карамели достаточно простого картонного корпуса.
Ага. Я просто мыслю перхлоратными топливами))
   5.05.0
AR a_centaurus #29.07.2011 19:59  @SashaMaks#29.07.2011 16:38
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

SashaPro> У тебя ещё масштаб навран в штампе... ;)
SashaPro> А так для тех мест, где точат подобные штуки, чертёж лучше оформить в таком виде. Глядишь и точность детали на выходе повысится.

Особенно умиляют 0.1 в размерностях длины. :D Старайтесь, всё-таки обходиться целыми числами там, где нет необходимости. Особенно, настраивая программу в части точностей и единиц. И народ в мастерских к вам потянется. Но в целом чертёж сделан чисто, в соответствии с ЕСКД. Приятно смотреть. :)
   5.05.0
AR a_centaurus #29.07.2011 20:49  @a_centaurus#29.07.2011 19:59
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

В 2011 году NIR laser diode даже не экзотика... 1-3 W NIR LD v совокупности с небольшим куском световода может превратиться в надёжный и эффективный (например) "воспламенитель". Эта статья, как затравка. Рекомендую посмотреть.
19930010952_1993010952.pdf
   5.05.0
RU SashaPro #29.07.2011 22:13  @a_centaurus#29.07.2011 19:59
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

a_centaurus> Особенно умиляют 0.1 в размерностях длины. :D Старайтесь, всё-таки обходиться целыми числами там, где нет необходимости.

Мне тоже интересно, почему именно 15,1 и 44,6, а не 15 и 45? ;)

a_centaurus> Особенно, настраивая программу в части точностей и единиц. И народ в мастерских к вам потянется.

Исполнители действительно очень любят целые числа, особенно кратные 10,5,2. Но иногда реально нужно корявое число выполнить, и неужели это так сложно, ведь линейка одна и деления на ней эти есть?

a_centaurus> Но в целом чертёж сделан чисто, в соответствии с ЕСКД. Приятно смотреть. :)

В самом начале я ещё застал возможность увидеть настоящий НИИ и даже поработать там. Сколько же мелких и очень важных аспектов есть в исполнении чертежей. Жаль, что сейчас уже всё это канет в лету(
   8.08.0
AR a_centaurus #29.07.2011 22:41  @SashaMaks#29.07.2011 22:13
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

SashaPro> В самом начале я ещё застал возможность увидеть настоящий НИИ и даже поработать там. Сколько же мелких и очень важных аспектов есть в исполнении чертежей. Жаль, что сейчас уже всё это канет в лету(

Уже кануло. Молодые, которые хорошо освоили программное черчение (не скажу - конструирование) даже не задумываются, когда печатают размерности с 4 знаками после запятой. Когда архив идет прямым ходом на CNC, то тот сам определяет сколько может сделать. Но если такой чертеж попадает в мастерские прототипов, где ещё работают вручную, то это вызывает соответствующие комментарии и вызовы. Точное соблюдение размера необходимо только там, где эта деталь участвует в размерной цепочке. И этот размер является критическим.
   5.05.0

RocKI

опытный

Serge77> Сомнительно, чтобы ВВС не горел просто потому, что плотно прижат. Думаю, проблема в том, что сорбит пропитывает шайбы ВВС
Да, и это тоже. Мысли уже есть, как попытаться обойти проблему.

Serge77> Но вообще хороший профиль на скреплённом заряде получается гораздо проще - с плоским каналом от стенки до стенки.
lincoln> Ты еще не присматривался к заряду типа С?

Согласен, варианты есть, и плоский канал, и С-канал, и крест и звезда и т.д. и т.п. Но они требуют другого оборудования. А мне хотелось на базе имеющегося простого шпилечного пресса, простыми методами... Короче, втемяшется в голову, и пока не проверишь на практике, не успокоишься. :D
   3.0.13.0.1
RU Андрей Суворов #29.07.2011 23:44  @Serge77#29.07.2011 17:38
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

RocKI>> В прошедшее воскресенье 24.07.2011 проверял очередную свою фикс-идею. Хотелось совместить положительные особенности скрепленного монозаряда и многошашечного нейтрального профиля горения. Увы, пока не получилось. Профиль остался прогрессивным.
RocKI>> Испытания
Serge77> Да, были такие идеи )))
И я до того же додумался :) только вместо шайб с ВВС взял заранее отлитые шайбы из топлива с добавкой 3% Fe2O3. Но ещё не жёг, собирался в это воскресенье.
Serge77> Сомнительно, чтобы ВВС не горел просто потому, что плотно прижат. Думаю, проблема в том, что сорбит пропитывает шайбы ВВС и они поэтому плохо горят.
Serge77> Но вообще хороший профиль на скреплённом заряде получается гораздо проще - с плоским каналом от стенки до стенки.
А разве он не регрессивный будет при этом? Да и теплозащита нужна гораздо толще.
   8.08.0

lincoln

опытный

RocKI> Короче, втемяшется в голову, и пока не проверишь на практике, не успокоишься. :D
Есть такое дело!))) Я вот, начну экспериментировать как только обкатаю стенд.
С полимерными связующими, в принципе пресс не обязателен - достаточно хорошенько поджать.
Пока самый доступный и несложный вариант - С-заряд, но пишут, что при большом удлинении, и узком канале возрастает вероятность эрозийного горения.
   5.05.0
RU RocKI #30.07.2011 00:11  @Андрей Суворов#29.07.2011 23:44
+
-
edit
 

RocKI

опытный

А.С.> И я до того же додумался :) только вместо шайб с ВВС взял заранее отлитые шайбы из топлива с добавкой 3% Fe2O3. Но ещё не жёг, собирался в это воскресенье.
Хорошие идеи витают в воздухе. ;) И все же, на мой взгляд, есть разница. Я хотел использовать не столько скорость горения шайб, сколько искусственно созданную "трещину", зазор между ними. Но, видимо, он забился карамелью или практически изчез от прессовки. А скорость горения шайб, как раз, ничего не дала. Так что интересно будет посмотреть на твои результаты.
   3.0.13.0.1

Serge77

модератор

RocKI> Согласен, варианты есть, и плоский канал, и С-канал, и крест и звезда и т.д. и т.п. Но они требуют другого оборудования.

Для плоского канала не нужно никакого оборудования. Вставляешь в топливо линейку, обмотанную бумагой и скотчем, и всё.
   5.05.0
UA Serge77 #30.07.2011 00:17  @Андрей Суворов#29.07.2011 23:44
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>> Но вообще хороший профиль на скреплённом заряде получается гораздо проще - с плоским каналом от стенки до стенки.
А.С.> А разве он не регрессивный будет при этом? Да и теплозащита нужна гораздо толще.

В общем регрессивный, но реально почти нейтральный, хвост небольшой.
Для карамели никакой дополнительной теплозащиты не нужно.
   5.05.0

RocKI

опытный

Serge77> Для плоского канала не нужно никакого оборудования. Вставляешь в топливо линейку, обмотанную бумагой и скотчем, и всё.

Я предпочитаю подпрессованные заряды. На мой взгляд они "правильнее". А для этого хошь-нихошь придется хотя бы поршень делать фигурный. Решабельно, конечно. Вон RLAN звездочку выпиливал лобзиком. :D :D Но это немного другая задача.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

А.С.> Корпус картонный, 8 мм толщина стенки,
Края гильзы,где заглушка и сопло, усиливать будешь?
   3.5.193.5.19
RU Андрей Суворов #31.07.2011 16:10  @Voldemar#31.07.2011 16:09
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

А.С.>> Корпус картонный, 8 мм толщина стенки,
Voldemar> Края гильзы,где заглушка и сопло, усиливать будешь?

Видимо, буду, двумя слоями ХБ ткани на эпоксидке.
   8.08.0
UA Serge77 #31.07.2011 16:15  @Андрей Суворов#31.07.2011 16:10
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А.С.> Видимо, буду, двумя слоями ХБ ткани на эпоксидке.

Не нужно усиливать, нужно наливать эпоксидку выше края трубы, чтобы она держалась за все слои бумаги.

Щели в топливе будешь пропиливать? Думаю, с этим топливом это очень опасно, даже если медленно и т.д.
   5.05.0
UA Voldemar #31.07.2011 16:16  @Андрей Суворов#31.07.2011 16:10
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

А.С.> Видимо, буду,
Можно и больше,пусть в ущерб массовому совершенству но в счёт надёжности.Тем более диаметр не маленький. :)
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Voldemar> Края гильзы,где заглушка и сопло, усиливать будешь?

А зачем?
   5.05.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей Суворов #31.07.2011 16:42  @Serge77#31.07.2011 16:18
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Voldemar>> Края гильзы,где заглушка и сопло, усиливать будешь?
Serge77> А зачем?

Они немножко повредились, когда я орудовал ключами, затягивая шайбы. разлохматились чуть-чуть. Это и надо компенсировать.
   8.08.0
1 115 116 117 118 119 456

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru