[image]

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

 
1 4 5 6 7 8 126
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Если танку дать энергетику, сравнимую с легковушкой, то он так начнёт вилять по полю, что попасть в него еденичным снарядом, из главного калибра, будет проблематично.
вы бы сами сперва попробовали повилять на скорости 70 хотя бы на ровной дороге,а потом перескажете как у вас получилось.72ка 70 по грунту легко ходила и со старым движком,да наши деды в ВОВ на 34ках умудрялись крутиться как ужи чтобы уцелеть.А обезьяны против израильтян по-моему даже в стоящий танк промахнуться.
Кстати по энергетике как у легковушки,вы как нить попробуйте танк поводить,будете приятно удивлены его резвостью.Уж старая 64рочка и та в динамике приятнее жигулей,на второй и третьей только газку поддай-в спинку вжимает.
   5.05.0

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка>> В формулах чётко прослеживается взаимосвязь этих параметров. Крутящий момент ДВС - это функция от его мощности.
MD> Вообще-то наоборот: мощность это функция крутящего момента и оборотов.
а он весь такой противоречивый,но пишет то правильно,в последних то постах таки вывели что мощность получается из момента помноженного на обороты
   5.05.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Dem333>> Она не стыкуется с моей.А у меня из правильного источника.
Бяка> А проверить чисто арифметически, не пробовали? Или глянуть на источники?

2 пи не равняется 1/716.2 а источник мой это лекции по теории танка из бронетанковой академии им. Малиновского.Куда уж еще авторитетнее.
   5.05.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

vecher>>> Простые, 4 и 6-цилиндровые уже на выходе, по инфе производителя.

В отличии от газетной публикации реально предлагаемые двигатели имеют в разы меньшую мощность. 2в-06 развивает до 500лс и уже 20 лет живёт на семействе бмд-3.
   12.0.742.11212.0.742.112
RU spam_test #25.07.2011 11:16  @AndreySe#25.07.2011 01:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Dem333> да и Леопарды вряд ли обкатывали при минус 30
Географию учить надо, Канада волне себе северная страна.
   
LT Meskiukas #25.07.2011 11:35  @AndreySe#25.07.2011 02:05
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка>> Как раз, я показал нашему танкисту формулу, которая абсолютно в теме. Соотношение крутящего момента и мощности, развиваемым Двигателем Внутреннего Сгорания.
Dem333> Она не стыкуется с моей.А у меня из правильного источника.

Herr Бяка пытается уйти из под огня! Его формулы слишком общи и практически ни о чём не говорят. А то, что крутящий момент первичен, я объясняю ему уже не один раз. По крутящему моменту я абсолютно согласен. А вот про жизнь танка в две минуты это бред. Слишком много факторов влияющих на жизнь банка. Повторюсь, изначально считается и производятся расчёты основанные на том, что танк ведёт бой на глубину армейской операции.
   5.05.0
RU Kuznets #25.07.2011 12:00  @Meskiukas#25.07.2011 11:35
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Meskiukas> А то, что крутящий момент первичен, я объясняю ему уже не один раз.

я извиняюсь вы уже столько нафлудили понаписали, я чего-то запутался. исходная фраза была
===
Чем больше мощность мотора, тем больше крутящий момент на ведущей звёздочке, при одинаковых оборотах и размерах этой звёздочки.
===
разве тут что-то не так? разве не "чем больше крутящий момент при одинаковых оборотах тем выше мощность"? два мотора, у одного 500 нм у другого 1000 нм. обороты по 1000. логично что второй в два раза мощнее. логично?
   5.05.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> В формулах чётко прослеживается взаимосвязь этих параметров. Крутящий момент ДВС - это функция от его мощности.
MD> Вообще-то наоборот: мощность это функция крутящего момента и оборотов.

Никаких противоречий нет. прямая и обратная функция.
   5.05.0
DE Бяка #25.07.2011 16:00  @AndreySe#25.07.2011 05:39
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> вы бы сами сперва попробовали повилять на скорости 70 хотя бы на ровной дороге,

Да в лёгкую. В городе, в общем потоке, среди других машин, если мне надо.

Проблемы с вилянием начинаются свыше 180. На 220 они заканчиваются. Вилять страшно.
   5.05.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Бяка> коробка передачь

Не в обиду: «коробка передач». Один раз наткнулся, думал, опечатка, но это «передачь» ломает мне глаза практически в каждом твоём сообщении, где используется.
   
DE Бяка #25.07.2011 16:03  @AndreySe#25.07.2011 05:46
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> 2 пи не равняется 1/716.2 а источник мой это лекции по теории танка из бронетанковой академии им. Малиновского.Куда уж еще авторитетнее.

Не на ту корову залезли. Расчёт эффективной мощности ( от условий движения) и реальной мощности( от развиваемого момента и оборотов) - это разные функции. Хотя, в конечном итоге, получается одна цифра.
   5.05.0
DE Бяка #25.07.2011 16:06  @Meskiukas#25.07.2011 11:35
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Herr Бяка пытается уйти из под огня! Его формулы слишком общи и практически ни о чём не говорят.

Ну что Вы? Они не общие, а базовые. Отражающие сущность.
   5.05.0
DE Бяка #25.07.2011 16:12  @Meskiukas#25.07.2011 11:35
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> А то, что крутящий момент первичен, я объясняю ему уже не один раз.

Он не первичен и не вторичен. Первичным он будет, если рассматривать мощность как функцию крутящего момента. Но точно также можно рассматривать и крутящий момент, как функцию мощности. Просто формулу переписать.

Мощность ДВС не создаётся без крутящего момента. И момента не бывает, без мощности. В гидроцилиндре - дело другое.
   5.05.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Dem333>> да и Леопарды вряд ли обкатывали при минус 30
spam_test> Географию учить надо, Канада волне себе северная страна.

А разве Леопард делают в Канаде?в Канаде вообще своих танков нет.
   5.05.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Meskiukas> Повторюсь, изначально считается и производятся расчёты основанные на том, что танк ведёт бой на глубину армейской операции.
Это идеальная ситуация и она почему то не учитывает ход реального боя с реальными потерями.Т.е надеюсь в генштабе так не рассуждают при разработке плана операции ибо если поставлена задача конкретному танку занять ключевую позиции,но танк оказался подбит имено в те самые первые минуты боя,а я вам уже говорил как можно рассуждать с точки зрения наводчика орудия(каковым я прошел часть службы),то скажем рота может оказаться в критической ситуации из-за того что моего танка не оказалось на этой самой ключевой позиции.
   5.05.0
DE Бяка #25.07.2011 16:41  @AndreySe#25.07.2011 16:26
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> А разве Леопард делают в Канаде?в Канаде вообще своих танков нет.

Канада их покупала.
Но не только по снегам Канады бегают Леопарды. Они и в Скандинавии водятся.
   5.05.0
DE Бяка #25.07.2011 16:44  @AndreySe#25.07.2011 16:38
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> но танк оказался подбит

Танк может быть подбит в первые секунды боя, или сломаться вообще до боя. Это не отменяет необходимость готовить для него экипаж. Нормальная подготовка экипажа и тактическая подготовка подразделения - это сотни моточасов ресурса танка.
Подготовленные экипажи - главный залог в организации победы.
   5.05.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Подготовленные экипажи - главный залог в организации победы.
это кто то оспаривает?
А враг то кто?Он разве не готовится?
   5.05.0
LT Meskiukas #25.07.2011 17:51  @Kuznets#25.07.2011 12:00
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Kuznets> логично?

Нет. Потому, что у мотора с моментом 1000нм мощность 250 л.с, а у мотора с моментом 500 нм мощность 400 л.с.Это к примеру.
   5.05.0
LT Meskiukas #25.07.2011 18:01  @Бяка#25.07.2011 16:44
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Подготовленные экипажи - главный залог в организации победы.

Herr Бяка! Золотые слова! Абсолютно правильно! :appl: Выучка войск! Вот что крест животворящий творит!:pop:
   5.05.0

101

аксакал


Бяка> Они и в Скандинавии водятся.

А там порты замерзают?
   7.07.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Meskiukas> Herr Бяка! Золотые слова! Абсолютно правильно! :appl: Выучка войск! Вот что крест животворящий творит!:pop:
Если мы все такие умные,то почему так живем херово?Вроде все все прекрасно знают и понимают,более того такой огромный опыт накоплен,но поступаем то совсем не так. :(
   5.05.0
LT Meskiukas #25.07.2011 18:14  @AndreySe#25.07.2011 16:38
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Dem333> то скажем рота может оказаться в критической ситуации из-за того что моего танка не оказалось на этой самой ключевой позиции.
Взвод, да. Рота уже нет. На "отлично" готовая часть это коэффициент 0,95, "хорошо" 0,85 и "удовлетворительно "0,75". И расчёт идет по "тройке". Т.е. в роте 7 танков выполнят её задачу.
   5.05.0
LT Meskiukas #25.07.2011 18:17  @AndreySe#25.07.2011 18:05
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Dem333> Если мы все такие умные,то почему так живем херово?Вроде все все прекрасно знают и понимают,более того такой огромный опыт накоплен,но поступаем то совсем не так. :(

Потому, что умным не дают власти. Не надобны умные, а преданные лично. На уровне рефлексов. А хитрые окружив себя подхалимами живут хорошо. Причём афишируя это и остальных убеждают, что ЭТО умные мешают им зажить так.
   5.05.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Meskiukas> Т.е. в роте 7 танков выполнят её задачу.
Ну похоже иногда это не под силу и бригаде,если верить этому источнику

Танковые асы Второй Мировой войны

Танковые асы Второй Мировой войны

// pivo-raki.net
 

"Самой значительной его победой, одержанной им в 1944 году под Ленинградом, было уничтожение танковой ротой из 8 «тигров», без потерь со своей стороны, танковой бригады РККА, состоящей более чем из 50 танков. "
Хотя точнее,немецкая рота свою задачу выполнила.
   5.05.0
1 4 5 6 7 8 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru