День ВМФ 2011 Калининград,Балтийск

Перенос из темы «День ВМФ 2010 Калининград,Балтийск »
 
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Балтийцы,как обстановка с празднованием Дня ВМФ 2011? ;)
 3.6.183.6.18

ok36

старожил
★★
Capt(N)> Балтийцы,как обстановка с празднованием Дня ВМФ 2011? ;)

Не знаю как другие, а у меня в этом году облом полный :( График такой,что и подмениться нельзя! Так что, если сумею попасть хоть на репетицию-уже счастье. АБИДНА, ДА!!!
 12.0.742.12212.0.742.122

RoyalJib

опытный
★★
ok36> Не знаю как другие, а у меня в этом году облом полный :(

Да, визит в родной город в этом году опять не состоится. Тоже завал по работе :(
Cras Ingens Iterabimus Aequor  

+
-
edit
 
В этом году Митяй приезжает в Балтийск - шмон стоит, дороги и фасады ремонтируют, что не ремонтируют то красят.
Завтра постараюсь съездить на репетицию. Надеюсь, что проеду и 31 июля в Балтийск. Ой, что буууудет! Ох, чуствуется, настоюсь я в пробках благодаря Митяю.



Балтийск спешно ремонтирует дороги и фасады домов ко Дню ВМФ - Новый Калининград .Ru


Власти Балтийска ко Дню Военно-морского флота, который будет отмечаться в городе в воскресенье 31 июля, в срочном порядке начали приводить в порядок асфальтовое покрытие и фасады домов на 3 улицах, чтобы, по словам главы города, "достойно встретить гостей". По предварительной информации, в город на праздник планируют приехать президент России Дмитрий Медведев, а также министр обороны РФ Валерий Сердюков.

// www.newkaliningrad.ru
 




«Готовность номер "раз"»: фоторепортаж «Нового Калининграда.Ru». - Новый Калининград .Ru


Балтийск во всю продолжает готовиться к празднованию Дня Военно-морского флота, который в этом году выпал на 31 июля. В четверг в этом городе прошла генеральная репетиция парада кораблей Балтийского флота и прочих торжественных мероприятий. Как корабли тренировались заходить в гавань, и как латают дыры на дороге и домах, приводя город в порядок, наблюдал фотокорреспондент «Нового Калининграда.Ru».

// www.newkaliningrad.ru
 


На последней ссылке фото репетиции парада 28.07.2011г.
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

ok36

старожил
★★
У причалов музея мирового Океана в преддверии праздника ошвартовались флотские гости.

Фотографии в альбоме «Музей мирового океана. Калининград.» st-fazer на Яндекс.Фотках



[more]










 12.0.742.12212.0.742.122
RU John Fisher #30.07.2011 10:45  @39 rus#28.07.2011 22:47
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

3.r.> В этом году Митяй приезжает в Балтийск - шмон стоит, дороги и фасады ремонтируют, что не ремонтируют то красят.
Это его на "Сообразительный" поведут? На салоне "поганец" не побывал, на корапь не посмотрел. Так хоть так, что ли, хотят показать отечественное чудо? Или Митяй что-то другое в Балтийске подзабыл? :)
 8.08.0
RU Eagle_rost #30.07.2011 20:32  @John Fisher#30.07.2011 10:45
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

подборка фото


«Готовность номер "раз"»: фоторепортаж «Нового Калининграда.Ru». - Новый Калининград .Ru


Балтийск во всю продолжает готовиться к празднованию Дня Военно-морского флота, который в этом году выпал на 31 июля. В четверг в этом городе прошла генеральная репетиция парада кораблей Балтийского флота и прочих торжественных мероприятий. Как корабли тренировались заходить в гавань, и как латают дыры на дороге и домах, приводя город в порядок, наблюдал фотокорреспондент «Нового Калининграда.Ru».

// www.newkaliningrad.ru
 
 4.0.14.0.1
UA пытливый808 #31.07.2011 00:09
+
+2
-
edit
 
+
+4
-
edit
 
Не поехал я в Балтийск на парад, утром плохо себя чуствовал.
Бают, что Митяй прилетел на вертолёте и сел на площадь у торпедного катера. Из-за этого оцепили полБалтийска, народ топал на парад вокруг оцепления вкруголя. Бают также, что устроили такой цирк с оцеплением, что многие из Калининграда не успели приехать на парад в Балтийск из-за созданной пробки, народ проторчал в пробище не один час.
Я вот теперь не врублюсь, а нахрена было народ сбивать с понталыку, если сей парад был для Митяя и приближённых к нему ВИПов? Поистине, театр абсурда для одного актёра.
 8.08.0
RU John Fisher #31.07.2011 22:39  @39 rus#31.07.2011 16:05
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный

Что поделаешь, боятся наши правители своего народа чуть ли не больше всего на свете. :( Но, судя по слухам в соседней ветке, Митяю все таки показали "корветто-шайзе". Интересно, что от этого обломится и кому.
 8.08.0
+
-
edit
 

Drakon 64

опытный

3.r.> Не поехал я в Балтийск на парад, утром плохо себя чуствовал.
3.r.> Бают, что Митяй прилетел на вертолёте и сел на площадь у торпедного катера. Из-за этого оцепили полБалтийска, народ топал на парад вокруг оцепления вкруголя.
3.r.> Я вот теперь не врублюсь, а нахрена было народ сбивать с понталыку, если сей парад был для Митяя и приближённых к нему ВИПов? Поистине, театр абсурда для одного актёра.

Да так и было,в смысле театра.Прилетел он в вертолете,толкнул речь для стоящих випов.Трансляция не работала и народ на набережной,по отдельно доносящимся звукам,предполагал,что происходит.Парад прошел без коментариев,хотя в телерепортаже с виповской трибуны все было.Потом посетил "Настойчивый",обошел остальные корабли в канале.Народу было много,но двигался он от вокзала к каналу и обратно.Оцепление с площади до 13-00 не сняли,дальше не знаю,уехал в Кениг.
 9.09.0
+
-
edit
 
«Парад для президента»: репортаж «Нового Калининграда.Ru»

В воскресенье страна вовсю отмечала День Военно-морского флота. Особенно празднично 31 июля были настроены города-военно-морские базы, коим является и Балтийск. Причем в этом году праздник ВМФ совпал в Балтийске с Днем города. На торжества, а, главное, на парад кораблей в самый западный город собирался приехать президент РФ Дмитрий Медведев. Собирался и приехал. Как глава государства поздравлял моряков, и почему этот праздник оказался не для народа, наблюдали корреспонденты «Нового Калининграда.Ru».

Приветственные залпы

До последнего момента официального подтверждения приезда «первого лица» никто не давал. «Мы можем подтвердить только по факту», говорили сотрудники пресс-службы правительства, и сами весь день накануне оставались в напряженной готовности. Президент прилетел. Прилетел еще в субботу, однако все важные встречи и разговоры решил перенести на воскресенье. По крайней мере, те встречи и разговоры, о которых были проинформированы журналисты.

Отъезд из Калининграда в 7 утра, жесткий контроль соответствия спискам (внесенные в него были заранее проверены ФСБ), обыск сумок и выворачивание карманов, сканирование металлоискателем, час ожидания в музее Балтийска, и вот толпа журналистов, состоящая в основном из «федеральщиков», стоит у пристани и готовится нацелить свои фото- и видеокамеры на президента Медведева.

Но нет, сначала был лже-Петр I, говорящий под фонограмму, и самодеятельность Балтийского флота. Песни тоже исполняли под фонограмму. После такого начала возникали мысли о том, будет ли глава государства говорить вживую или тоже начнет открывать рот под заранее записанный свой же голос?

Верховный главнокомандующий говорил, так сказать, живьем. Как и полагается, поздравил военных моряков с праздником, сказал, что «именно Балтийский флот является основной учебной базой», и что «здесь активно осваивают современную технику и вооружения» и отправился смотреть парад военных кораблей. Вместе с вице-адмиралом, командующим Балтфлотом Виктором Чирковым, министром обороны Анатолием Сердюковым, губернатором Калининградской области Николаем Цукановым, депутатом Госдумы Юрием Савенко и многими другими далеко непоследними лицами страны и области.

Парад открыл корвет «Сообразительный», который сейчас проходит флагманские испытания и готовится войти в состав Балтийского флота. После него по морскому каналу прошел отряд ракетных катеров и МРК, и знающие люди порекомендовали журналистам и немногим привилегированным зрителям, получившим возможность попасть к трибунам, отойти от причала. Те же, которые отошли не слишком далеко, получили порцию морской воды из образовавшихся после кораблей волн.

Еще была подводная лодка, большой десантный корабль и отряд спасательных судов, еще высаживалась морская пехота и морской десант, взмывали с диким грохотом ракеты, раздавалась артиллерийская стрельба, сверкали в воздухе разноцветные огни. Все это выглядело красиво, слаженно, сильно и мощно. И идеально отрепетированным. Специально для президента.

Парад закончился, и президент отправился по делам. Ему еще нужно было посетить эсминец «Настойчивый», осмотреть вооружение, поздравить моряка эсминца с днем рождения и подарить ему часы. Потом была встреча с губернатором региона Николаем Цукановым и обсуждение насущных вопросов. Например, перспектив обеспечения жильем военнослужащих и разработки нового закона о Калининградской области. Когда президент улетел, город окунулся в свою размеренную жизнь. Город должен был праздновать. Но почему-то веселья не чувствовалось. Люди просто начали доживать этот день.

Праздник не для людей

Проводив взглядом вертолет президента (в какой из трех «вертушек» верховный главнокомандующий покинул Балтийск, понять было сложно), корреспондент «Нового Калининграда.Ru» решила засесть в каком-нибудь уютном кафе и начать работать. Обойдя город дважды, облюбовав для работы бордюры и лестницу у памятника, было найдено одно более или менее приемлемое питейное заведение – прямо у причала. Немного перекусив, корреспондент «Нового Калининграда.Ru» разговорилась с официантками-барменами и, по всей видимости, заведующими этого заведения.

«Никогда такого у нас не было. Все магазины, все кафе и предприятия были закрыты с 6 утра. Мы весь год ждем этот день, чтобы заработать. А нас закрыли и разрешили открыться только, когда Медведев уехал», - рассказала сотрудница кафе Елена, отказавшись называть свою фамилию.

По словам Лены и ее коллег, город, то есть 3 улицы вблизи морского канала, привели в божеский вид буквально за 3 дня. Впервые за 30-40 лет покрасили фасады домов, залили новый асфальт, подстригли траву. «Ну хоть дороги сделали и то хорошо», - отмечает сотрудница Ксения и тут же оговаривается: неизвестно сколько пролежит новый асфальт – укладывали-то его в дождь. Так же как и красили фасады. «У нас дом – улица Кронштадтская, 7. Там свежая краска уже облупливается», - подключается местная жительница Алла.

Вообще, Алла решила рассказать обо всем, что видела за эти дни. Говорит, была неподалеку хлебная палатка, так ее погрузили на машину и увезли. «Сказали, что завтра привезут обратно. А еще к людям приходили и говорили убрать поставленные во дворах скамейки и столы. Мол, президенту это может не понравится. И машины просили не ставить во дворах. Люди оставляли машины далеко в городе и шли домой пешком», - рассказала она.

Во время общения сотрудников питейного заведения и местной жительницы с корреспондентом «Нового Калининграда.Ru» в кафе заходили люди и просили продать хоть булку хлеба. Оказалось, что утром к району «проезда президента» не пустили машины с хлебом и молоком. На это жаловалась и еще одна продавщица близлежащего магазина, к которой молодая мама пришла за молоком.

Ну и напоследок жительницы Балтийска пожаловались: в этом году парад им посмотреть не удалось. Все пути к каналу были перекрыты с 6 утра, и места у причала нужно было занимать часов с пяти. После уже никого никуда не пускали, с балконов выгоняли и окна открывать не разрешали. «К нам и Ельцин приезжал, и президент Белоруссии Лукашенко. В 2000 году Владимир Путин был, и такого не было, - говорила Алла. - В общем, только праздник испортили».

Текст - Мария Бочко, фото - Кирилл Клейков

«Парад для президента»: репортаж «Нового Калининграда.Ru» - Новый Калининград .Ru

В воскресенье страна вовсю отмечала День Военно-морского флота. В самый западный город России Балтийск на парад военных кораблей в этом году приехал посмотреть президент РФ Дмитрий Медведев. Как глава государства поздравлял моряков, и почему этот праздник оказался не для народа, наблюдали корреспонденты «Нового Калининграда.Ru». // www.newkaliningrad.ru
 

И фото отсюда.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
И фото оттуда.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
3.r.> И фото оттуда.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
Фото оттуда же.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
3.r.> Фото оттуда же.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
И снова фото оттуда.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
3.r.> И снова фото оттуда.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
3.r.>> И снова фото оттуда.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
-
edit
 
«Президентский полный вперед!»: фоторепортаж Калининград.Ru

В Балтийске в честь Дня ВМФ прошел военный парад.
Большинство «главных героев» этого праздника остались теми же, что и в прошлом году — зрители, в совершенно невероятных количествах заполнившие набережную Морского канала, наблюдали большей частью всё те же корабли, выстроившиеся гуськом у побережья Балтийской косы, всё те же боевые единицы, проходившие мимо трибун, и всё те же «номера» в исполнении военных. «Открытием» минувшего праздника следует признать подводную лодку, также проплывшую по Морскому каналу в надводном положении. Остальные «участники» праздничной программы — боевые корабли и десантные соединения, Петр I и ансамбль песни и пляски, а также многие другие — показали свои привычные возможности. Жаль только, что простые зрители не смогли услышать комментарий диктора относительно всего этого действа — в отличие от прошлых лет, организаторы мероприятия не позаботились о подключении громкоговорителей для «простых смертных», и рассказ ведущих могли услышать лишь гости закрытой трибуны.

На этой трибуне, к слову, находился и долгожданный гость — для большинства президент России, а для военнослужащих еще и Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев, «заехавший» в Балтийск в рамках своего визита в Калининградскую область. Посетив флагманский корабль «Настойчивый» и сказав с трибуны несколько фраз о важности Балтийского флота для государства, глава государства занял место на трибуне и вместе с министром обороны Анатолием Сердюковым наблюдал за парадом в бинокль.

Впрочем, все минусы, трудности и лишения вряд ли сумели сильно подпортить настроение отдыхавших в Балтийске. Прежде в большей степени бывший этаким праздником местного значения, День ВМФ в самом западном городе страны постепенно становится всё более популярным: в выходной сюда в массовом порядке приезжают гуляющие и зрители из Калининграда и других городов области, да и среди гостей всё чаще попадаются звездные персоны. Так, в этот раз своим присутствием в Балтийске отметился Евгений Гришковец. Эсминцы и корветы, тельняшки и Андреевские флаги, простые зрители и первые лица — в фоторепортаже Калининград.Ru


«Президентский полный вперед!»: фоторепортаж Калининград.Ru


В Балтийске в честь Дня ВМФ прошел военный парад. Большинство «главных героев» этого праздника остались теми же, что и в прошлом году — зрители, в сов...

// kaliningrad.ru
 



Фото кораблей отсюда
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
+1
-
edit
 
3.r.> Фото кораблей отсюда
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
+2
-
edit
 
Фото кораблей оттуда же.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
01.08.2011 15:44, Capt(N): +1: за отчет о Дне ВМФ из Калининграда
3.r.> Фото кораблей оттуда же.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
Ещё Фото кораблей оттуда же.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru