Мифические ядерные испытания под Феодосией

бредовая байка и её развенчание
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Fakir> По каким именно данным - можно первоисточником поинтересоваться? Именно о характере испытаний?

Тайфун 5-1999
Прикреплённые файлы:
29.jpg (скачать) [459 кБ]
 
 
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

sas70

опытный

info> Были стычки-провокации при охране заводов и памятников в 1991 г... но стрельба... бред !
Итак.."Это не факт, это больше чем факт, именно так и было на самом деле"
"Во время жестокой расправы 31.07.1991 на белорусско-литовской границе были убиты литовские пограничники на Мединкайской заставе.
Антанас Мустейкис, Станисловас Орлавичюс, служащие Aras Альгимантас Юозакас, Миндаугас Балавакас, работники дорожной полиции Юозас Янонис и Альгирдас Казлаускас.
2 августа в больнице скончался тяжелораненый полицейский Ричардас Рабавичюс. В живых остался лишь тяжелораненый бывший таможенник Томас Шярнас.
Под подозрение попали Рижские ОМОНовцы"
 

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Capt(N) #20.12.2009 21:06  @sas70#20.12.2009 20:42
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 info и sas70
события в Литве 1991 году в данном топике оффтоп
 3.5.63.5.6
UA ДОКТОР #31.07.2011 10:16  @WWWW#30.07.2011 12:20
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
ДОКТОР>> самое смешное, что ЧФ прекрасно знает, что на грунте под РЯБИКОВЫМ болтаются две старые рогатые мины.
WWWW> Надеюсь не атомные??? Ну те на которых у Костриченко в параллельной галактике подорвался КР "Адмирал Нахимов"?
нет не атомные. Их нашли на дне так называемые водолаза-металлисты с Аполлоновки. Но их нагнали ОВРовцы, а мер до сих пор не принято...
А Ваш сарказм по поводу ядерных испытаний с крейсером НАХИМОВ - остается секретом только для тех, кто не хочет искать истину, какой бы неприятной она не была. Рядом со мной до сих пор еще живет командир БЧ-5 с пл С-220. Именно эта субмарина под командованием капитана3 ранга Мустафина выпустила торпеду при проведении ядерных испытаний в Феодосийском заливе...
Но эта не та тема в дни празднования Дня ВМФ и убеждать Вас я не собираюсь. Интересно - изучайте и дерзайте. Найдете истину - я с удовольствием к вам присоединюсь. Поищите досье к-адмирала Щиголева, который занимался этими испытаниями...
 12.0.742.12212.0.742.122

USSRNAVY

аксакал
★★☆
WWWW> Надеюсь не атомные??? Ну те на которых у Костриченко в параллельной галактике подорвался КР "Адмирал Нахимов"?
А вспомните, как наши с "Курском" темнили. Достоверно известно, что многих причастных запугали, в т.ч. и конструкторов Рубина. Того каплея-связиста сразу уволили и запугали когда он по ТВ настоящие переговоры Попова пересказал. А в 60-х ещё страшнее пугали. Росии и Украине правда о С-220 и Нахимове поперёк горла.
 
RU WWWW #31.07.2011 14:33  @ДОКТОР#31.07.2011 10:16
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

WWWW

опытный

ДОКТОР> А Ваш сарказм по поводу ядерных испытаний с крейсером НАХИМОВ - остается секретом только для тех, кто не хочет искать истину, какой бы неприятной она не была.

Мифические ядерные испытания под Феодосией

Вам здесь ответили, обидно что Вы упорствуете в своих странных фантазиях.
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  5.05.0

+
0 (+2/-2)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
WWWW> Вам здесь ответили, обидно что Вы упорствуете в своих странных фантазиях.

Позвольте высказаться в защиту версии Доктора. Он её называет версией, а не фантазией. Событие подтверждено небольшим колличеством людей, а ещё больше косвенных фактов. А больше всего убеждает в существовании события слишком резкая реакция старших офицеров штаба ЧФ закончивших Киевское политическое. Тут я 10 лет назад наслушался слов против версии ядерной торпеды, и только матерных, ну так, замполиты всё-таки, их учили речи говорить.
Ладно, нам всё равно друг друга не переубедить, за и против документов не найти. Правда такая фантазия как вера в бога существует без всяких фактов и документов. Вот пример массового помешательства. Вот с этой фантазией боритесь, а не с версией Доктора.
 
UA ДОКТОР #31.07.2011 17:54  @USSRNAVY#31.07.2011 17:33
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Спасибо за поддержку. Но она не нужна.
Если человек убежден в своей правоте - его не свернуть, а бросать друг в друга камни и упреки - бессмысленно.
Я признаю правоту уважаемого оппонента, если он считает, что ему все доподлинно известно. Он разобрался со всеми непонятными фактами и событиями. Да слава богу!
Для меня лично это ничего принципиально не меняет. Так называемые версии - это скорее вопрос к знатокам истории флота для уточнения малоизвестных и возможно неоднозначно трактуемых событий в истории. Я никому не навязываю своих интерпретаций тех или иных событий. Мне нравится, когда люди начинают мыслить сами. А в любом вопросе - свои версии и свои доказательства. Дерзайте - закрывайте непонятные страницы истории...
 12.0.742.12212.0.742.122
RU Илия #01.08.2011 02:10  @ДОКТОР#31.07.2011 10:16
+
+2
-
edit
 

Илия

аксакал

ДОКТОР> Рядом со мной до сих пор еще живет командир БЧ-5 с пл С-220. Именно эта субмарина под командованием капитана3 ранга Мустафина выпустила торпеду при проведении ядерных испытаний в Феодосийском заливе...
Виталий, не сходится никак. С-220 в это время уже была в составе 171-й бригады в Находке и стрелять торпедой в Феодосийском заливе точно не могла. Вот справка по этой пл:

Я попробую разобраться, на какой пл был в реальности Мустафин командиром.
А вообще, конечно, ветераны иногда так привирают, что диву даешься. Зачастую просто потому, что память подводит. Собираясь беседовать с очередным из них, я сперва смотрю фактуру, которая мне доступна, а потом в беседе начинаю уточнять, а что было тогда-то и тогда-то и сравниваю то, что он рассказывает, с тем, что доподлинно известно. И сразу становится ясно, на сколько достоверен в целом его рассказ. Ну и помимо этого существуют возможности перекрестной перепроверки рассказанного. Вот недавно казус был. Дали мне телефон одного из командиров 629-го с ТОФ, звоню, задаю главные вопросы, прошу уточнить сроки командования БС-83, на что он мне заявляет, да не командовал я такой лодкой... Ну, я не думаю, что сразу несколько матросов с его экипажа сговорились и сообщают неправду, что он был там командиром.
Можно ли еще перераспросить этого ветерана? Он может назвать номер в/ч пл?
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  5.05.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2011 в 02:37
RU Илия #01.08.2011 02:20  @USSRNAVY#31.07.2011 17:33
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

USSRNAVY> Правда такая фантазия как вера в бога существует без всяких фактов и документов.
"Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18). Главный факт и документ - совесть, других "фактов" не найти.
Кстати, по многолетнему опыту работы с ветеранами, могу свидетельствовать, что те ветераны, которые в Бога верят (на деле) как правило, очень здраво передают события, которые происходили в 60-х годах. А когда видно, что человек всю жизнь жил не в согласии с совестью, то и что-то внятное от него получить бывает очень сложно. Это я к вопросу о достоверности рассказа и адекватности восприятия реальности.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  5.05.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2011 в 02:39
RU U235 #01.08.2011 06:58  @ДОКТОР#31.07.2011 10:16
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ДОКТОР> А Ваш сарказм по поводу ядерных испытаний с крейсером НАХИМОВ - остается секретом только для тех, кто не хочет искать истину, какой бы неприятной она не была. Рядом со мной до сих пор еще живет командир БЧ-5 с пл С-220. Именно эта субмарина под командованием капитана3 ранга Мустафина выпустила торпеду при проведении ядерных испытаний в Феодосийском заливе...

Ну так по такой логике и в подмосковье ядерные испытания проводили, когда на тамошние полигоны РДС-1 кидали. Правда есть один ньюанс: это были хоть и реальные испытания совершенно реальной ядерной бомбы, но в части ее аэродинамики и автоматики и делящиеся вещества в физпакетах сбрасываемых бомб были заменены нейтральными компонентами. Я думаю что и ядерная торпеда отрабатывалась в части не требующей ядерных взрывов в местах более удобных чем Новая Земля, в том числе, может быть, и в Феодосии, хотя скорее всего была задействованна штатная испытательная база на Иссык-Куле. А вот полное испытание, с боевым яденым зарядом, провели только на Новой Земле. Иначе зачем бы вообще понадобилось тратиться на оборудование морского полигона и мишенной обстановки в заполярье, если ядерный заряд же был испытан на Че
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA ДОКТОР #02.08.2011 06:48  @U235#01.08.2011 06:58
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Я рад, что совместными усилиями знатоков закрыта очередная глупая фантазия...

Кстати - в Стрелецкой бухте о1-08-2011 снова нашли на дне миноподобный предмет и закрыли фарватер на 5 дней. Из-за этого отменено возвращение в Стрелецкую бухту СС "Коммуна" до 5 августа 2011 года
 12.0.742.12212.0.742.122
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru