Персональный раскладной самолет-амфибия ICON A5

+
-
edit

Mishka

модератор
★★★

самолеты — фото самолеты, последние новости про самолеты, лучшие фотографии самолеты

Все публикации про самолеты, последние фото и новости про самолеты
Latest posts and photos tagged самолеты on Etoday (Events & Entertainment Today).
Boeing начал поставки самолета 787 Dreamliner \ News Photo
Американский концерн Boeing начал поставки самолета 787 Dreamliner, сообщает агентство Bloomberg. В торжественной обстановке первый самолет был передан японской авиакомпании All Nippon Airways.
Boeing 787 Dreamliner изготовлен из композитных материалов и представляет собой первый среднегабаритный самолет, рассчитанный на перелеты большой протяженности, что позволяет авиакомпаниям открывать новые беспосадочные маршруты в соответствии с предпочтениями пассажиров.

// Дальше —
www.etoday.ru

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
ИМХО, далеко не бог весть что, и разбег/пробег немалый, и скорость отрыва нехилая для аппарата такого класса, а цена, ИМХО, непропорционально велика...

+
-
edit

Dmitry_A

старожил

Fakir> разбег/пробег немалый, и скорость отрыва нехилая для аппарата такого класса,

Действительно, от СЛА обычно ожидают лучших характеристик.

Fakir> а цена, ИМХО, непропорционально велика...

Думаю, надбавка обусловлена способностью складываться.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»

NCD

опытный

Fakir>> разбег/пробег немалый, и скорость отрыва нехилая для аппарата такого класса,
Dmitry_A> Действительно, от СЛА обычно ожидают лучших характеристик.

Скорей всего журналюги напутали.

Fakir>> а цена, ИМХО, непропорционально велика...

Почитай, они его позиционируют как гламурную игрушку - ICON Aircraft: Sport Flying Revolution
Прикреплённые файлы:
icon.JPG (скачать) [28 кБ, 169 загрузок]

Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit

zaitcev

опытный

Концепция привязана к условиям американского рынка, с его категорией LSA. Для этих самолетов главная проблема в ограниченном взлетном весе. Для гидропланов вес несколько больше. Отказавшись от традиционных понтонов, можно часть весового преимущества пустить в полезную нагрузку.

Я думаю, что будет примерно то же, что и с Эклипсом. Машину сделают (она уже летает), поставят в производство, а потом обанкротятся. Спрос вряд ли будет, т.к. самолет очень дорогой, по сравнению с конкуренцией вроде Flight Design CTLS.

-- Петр
 4.04.0
+
-
edit

zaitcev

опытный

Мужики, вы не поверите — Icon продолжает ковыряться, и проскочило сообщение, что совершил полет опытный образец с новым "противоштопорным" крылом. На фотографии видны "манжеты" примерно на четверть размаха. И еще, с нового крыла сняли закрылки. Вот же упорные люди. И ведь наверное доведут до продаж в конце концов.

Icon A5 Flies With New Wing, RC Version Introduced

Icon this week announced the first flight of its A5 amphibious LSA with the new spin-resistant wing that will go on the production model.

// www.avweb.com

5.05.0

в начало страницы | новое

1945: День победы! (72 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru