БМПТ с 30-мм пушкой ничем не поможет танку

 
1 24 25 26 27 28 29 30
+
-
edit
 
Aluette> хорош уже пихать одну и ту же цифру 50-летней давности с позиционной(траншейной) Корейской войны.
А Грозный подтвердил в целом эту истину. Как ни странно. :eek: Может всё таки реальный опыт больше значит, чем ВЕСЬ Интернет с книгами. ;)
 3.6.83.6.8
RU Aluette #15.08.2010 06:53  @Meskiukas#14.08.2010 20:03
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Meskiukas> А Грозный подтвердил в целом эту истину. Как ни странно. :eek: Может всё таки реальный опыт больше значит, чем ВЕСЬ Интернет с книгами. ;)

цифра про 50к тоже из интернета\книжек.Про истину и Грозный не в курсе,увы :)
Всё же,в условиях окопной и\или позиционной войны она имеет значение,но не дальше.Грозный 94\95 попадает под определение(2-е).
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 
Aluette> цифра про 50к тоже из интернета\книжек.


Ну так не зря в уставе и предусмотрено, что, когда наступление идёт на поспешно занятую оборону, расход боеприпасов значительно меньший. А когда к обороне отошли заранее окопались в полный профиль, провели полное инженерное оборудование местности и позиций, тогда и пошли эти тысячи штук б/п.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Aluette> Всё же,в условиях окопной и\или позиционной войны она имеет значение,но не дальше.Грозный 94\95 попадает под определение(2-е).

Повторюсь - во второй Чеченской норматив расхода боеприпасов на поражение единицы живой силы противника был выше, в том числе - по расходу патронов стрелковки.
 
RU Meskiukas #15.08.2010 11:43  @Полл#15.08.2010 11:38
+
+2
-
edit
 
Полл>во второй Чеченской норматив расхода боеприпасов на поражение единицы живой силы противника был выше, в том числе - по расходу патронов стрелковки.

Так в Ботлихе заранее занятая подготовленная. И так во многих местах. Война почти настоящая. И мозгами стали работать, лучше огнём задавить, а уж потом лезть.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

vecher

втянувшийся

Полл> Вражескую РДГ, способную дождатся конца ремонта - после чего прирезать весь экипаж считать в какие условия будем? :)
 

Вражеская РДГ на поле боя во время чужого наступления - всего лишь плод больной фантазии.
Если играем всерьез - действующие над полем боя вражеские ША и ИБА, да и простые разведчики-беспилотники, которые позволят навести огонь обычной артиллерии по подранку до характерного отлета его башни.
 

Если поле боя осталось за "нашими", то никаких вражеских ША, ИБА, БЛА там не будет. Т.к. основные действия, и перечисленные агрегаты, будут уже в другом месте.
Если же поле боя ничье, атака отбита, то противник может расстрелять подбитую технику из ПТУРов и без вышеназванных "агрегатов".
Однако же, под прикрытием дымов и/или артогня подбитую технику вполне возможно утащить в свой тыл, для ремонта.
Полл> Ниже Алуэтт уже сказал, откуда взята эта цифра.
Полл> Алуэтту лишь могу сказать, что по итогам Второй Чеченской эта цифра возросла.
И в первом, и во втором случаях, мы не увидили статистики. А только твои слова. Которые статистикой не являются.
Полл> Накрыли вы артиллерийским огнем его передовые позиции. Ни у кого, я надеюсь, нет иллюзий, что в случае серьезной обороны за первой линией в километре-десяти будет вторая?
Ничего себе у тебя разрывы в обороне. Толи 1, толи 10 км - очень большая разница. Соответственно разной будет и тактика атакующих.
Полл> Однако на поражение одного пехотинца сегодня расходуется порядка сотни тысяч патронов к стрелковке, а на поражение одного танка - порядка сотни-тысячи выстрелов из гранатомета - и это просто статистика. Вот такая загогулина.
Ты прав - это "загогулина", а не статистика. Ты "мясо", т.е. статистику, давай.
Полл> И с помощью чего они это будут делать?
Средствами разведки, как всегда.
Полл> На сегодня это - невозможно. Просто невозможно, физически.
Судя по твоим размышлениям, ты типичный "антипопаданец" :D Сильно отсталыми категориями мыслишь.
 7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
vecher> Вражеская РДГ на поле боя во время чужого наступления - всего лишь плод больной фантазии.
Кто там в Осетии Хрулева подстрелил?
Так и надо написать - "Плод больной фантазии". :)
Все остальное - так же.

vecher> Средствами разведки, как всегда.
"Как всегда" и означает в общем случае почти "никак". Если мы говорим про обороняющихся на заранее подготовленных позициях.

vecher> Судя по твоим размышлениям, ты типичный "антипопаданец" :D Сильно отсталыми категориями мыслишь.
Эт точно - я "антипопаденец". Мыслить прогрессивными категориями "попаденцев", у которых из ниоткуда появляются толковые командиры для каждой танковой роты, хотя бы умеющие с радиосвязью нормально работать, когда в реальности их не было - я не умею.
А уж когда у попаденцев шушпанцеры начинают месить всех врагов с одной левой, когда в реальности танковую броню производили на котельных заводах, а карусельных станков для расточки погонов башен на всю страну было по пальцам пересчитать - я просто пасую.
Мне реальность достаточно по зубам надавала, чтобы я ее уважать научился.
 
+
-
edit
 

vecher

втянувшийся

Полл> Кто там в Осетии Хрулева подстрелил?
И кто же? По одной из версий - кучка грузин, отбившихся от своих. Есть и другие версии.
Однако речь идет о БТТ для действия на поле боя, в частности БМП(Т). И "случай на охоте" здесь совсем не в тему.
Полл> "Как всегда" и означает в общем случае почти "никак". Если мы говорим про обороняющихся на заранее подготовленных позициях.
Ты просто начитался дерьмократической прессы.
Полл> Эт точно - я "антипопаденец". Мыслить прогрессивными категориями "попаденцев", у которых из ниоткуда появляются толковые командиры для каждой танковой роты, хотя бы умеющие с радиосвязью нормально работать, когда в реальности их не было - я не умею.
Извини, но человек - кузнец своего счастья. И если ты чего то не умел делать, то это твоя проблема. Учится надо было. А винить кого/что-либо потом уже поздно.
Полл> Мне реальность достаточно по зубам надавала, чтобы я ее уважать научился.
См. выше.
 7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
vecher> И кто же? По одной из версий - кучка грузин, отбившихся от своих. Есть и другие версии.
Ну да, шла значит по Осетии кучка грузин, совсем от рук отбившихся, вдруг видит - наш генерал Хрулев героически по геройским делам шагает. "А не подстрелить ли нам его?" - подумали грузины. "А вот вам хрен!" - героически подумал Хрулев. Грузины обиделись и подстрелили генерала. :)

vecher> Однако речь идет о БТТ для действия на поле боя, в частности БМП(Т). И "случай на охоте" здесь совсем не в тему.
Вот уж не знал, что война 888 - была охотой. И как - успешная охота была?

vecher> Ты просто начитался дерьмократической прессы.
Я просто участвовал в армейских операциях по уничтожению опорных пунктов боевиков.

vecher> Извини, но человек - кузнец своего счастья. И если ты чего то не умел делать, то это твоя проблема. Учится надо было. А винить кого/что-либо потом уже поздно.
Ты даже не понял, об чем я говорил. Прочти еще раз, медленно. Возникнет желание сказать что-то подобное тому, что было написано в предыдущем посте - значит снова не понял, снова читай. До тех пор, пока не появятся другие мысли.
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 18:25
+
-
edit
 

vecher

втянувшийся

Полл> Я просто участвовал в армейских операциях по уничтожению опорных пунктов боевиков.
Вот именно, ты "просто участвовал" в контрпартизанской операции, а уже проиграл, для себя, 3-ю мировую.
Надеюсь, ты понял мою мысль.
Но на всякий случай объясню - твой случай "на охоте" не отражает всей действительности.

Остальное поскипано, как флуд.
 7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
vecher> Вот именно, ты "просто участвовал" в контрпартизанской операции, а уже проиграл, для себя, 3-ю мировую.
Это и была одна из граней третьей мировой. И для себя я ее выиграл.

vecher> Надеюсь, ты понял мою мысль.
У тебя дети-то есть?

vecher> Но на всякий случай объясню - твой случай "на охоте" не отражает всей действительности.
Всей - нет. Но действительность - отражает. Твои же слова выглядят абстракцией, к нашей реальности не имеющей отношения.
 
+
-
edit
 
vecher> Вот именно, ты "просто участвовал" в контрпартизанской операции, а уже проиграл, для себя, 3-ю мировую.
vecher> Надеюсь, ты понял мою мысль.
Суть в том, что Паша реально вёл боевые действия. А не только по марле и фанере стрелял. В крайних случаях дыры не резал в марле, в отличии... :D Вот так румяный критик наш. :p А мысль-то была разве? :eek::eek::eek: И о чём? Боевой опыт именно тем и ценен, что он реальный. Понятно, что упираться только в него не правильно, но пренебрегать им преступно. Но эжто понимающим. А остальным не важно.
 3.6.83.6.8
RU Meskiukas #15.08.2010 19:12  @Полл#15.08.2010 18:36
+
-
edit
 
Полл> Всей - нет. Но действительность - отражает. Твои же слова выглядят абстракцией, к нашей реальности не имеющей отношения.

Паша! Занятия "пеший по танковому" и чуть ли не на самом деле на поводке при стрельбах и учениях двигающийся ведут к деградации. Нужно накатывать само собой войска! Но воевать должны реально!
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

vecher

втянувшийся

Полл> Это и была одна из граней третьей мировой. И для себя я ее выиграл.
Раз ты с нами, то понятно, что ты выиграл - для себя.
Но к делу, тобишь теме разговора, твои размышлизмы никаким боком. Ибо не несут никакой смысловой нагрузки, т.е. - флуд.
Ладно - отстану я пока от тебя, все равно путя нэмае. Да и троллей кормить не намерен.
 7.07.0
15.08.2010 21:07, Kuznets: -1
+
-
edit
 
vecher> Да и троллей кормить не намерен.
Сказал Кобольд, сыто рыгнув! :D Надо просто понять, тот факт, что Паша реально понимает, что нужно и необходимо в реальном бою. пусть и на том ТВД. А там только такие возможны. Рельеф-с у них такой! :)
 3.6.83.6.8
RU Полл #16.08.2010 07:23  @Meskiukas#15.08.2010 20:50
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Meskiukas> Рельеф-с у них такой! :)
А на равнине танки и сами прекрасно справятся, без БМПТ - только ПВО им обеспечь, да немного пехоты для разведки. Разве не так?
 
RU Meskiukas #16.08.2010 13:42  @Полл#16.08.2010 07:23
+
-
edit
 
RU spam_test #16.08.2010 14:04  @Meskiukas#14.08.2010 20:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Meskiukas> А Грозный подтвердил в целом эту истину. Как ни странно. :eek:
так если воевать теми-же методами, то ессно будет подтверждение. Интересно, по Фаллуждже и Ливану, подтверждение есть?
Почему аватар не меняется?  
RU Meskiukas #16.08.2010 19:42  @spam_test#16.08.2010 14:04
+
-
edit
 
spam_test> так если воевать теми-же методами, то ессно будет подтверждение.

Так других-то нет!(с) д-р Борменталь. :D По другому не бывает, увы! Если просто растереть в пыль, то может быть и ядерная бомбардировка поможет. А если надо занять и удержать, контролируя территорию, то не взыщите!
 3.6.83.6.8
RU Aluette #17.08.2010 04:58  @Meskiukas#15.08.2010 11:43
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Meskiukas> Так в Ботлихе заранее занятая подготовленная. И так во многих местах. Война почти настоящая. И мозгами стали работать, лучше огнём задавить, а уж потом лезть.

Я б её просто настоящей назвал :) плюсик.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 
Aluette> Я б её просто настоящей назвал
Так заранее занятая и есть НАСТОЯЩАЯ. По наставлению по инженерному обеспечению и БУСВ.
 3.6.83.6.8
RU Aluette #17.08.2010 22:44  @Meskiukas#17.08.2010 22:37
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Meskiukas> Так заранее занятая и есть НАСТОЯЩАЯ. По наставлению по инженерному обеспечению и БУСВ.

я про войну.
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 
Aluette> я про войну.

Так оборона один из видов БОЕВЫХ действий! Потому и оборона настоящая, однозначно подразумевает НАСТОЯЩУЮ войну. Там работали в основном 152 мм.
 3.6.83.6.8
RU SkyGuard73 #18.08.2010 11:53  @spam_test#16.08.2010 14:04
+
+5
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Meskiukas>> А Грозный подтвердил в целом эту истину. Как ни странно. :eek:
spam_test> так если воевать теми-же методами, то ессно будет подтверждение. Интересно, по Фаллуждже и Ливану, подтверждение есть?
А, что таким уничижительным тоном спрашиваете? Уже сравнили? И какие цифры получились? Сколько на 600-700 убитых боевиков Хезбола (их численность 3500-4000 включая резервистов) пришлось снарядов? Вот варонлайн говорит нам, что: 155-мм снарядов во ВЛВ было выпущено 180000, плюс 1200-1800 ракет MLRS, плюс ВВС совершили 10-12 тысяч вылетов и атаковали прмерно 7000 целей, плюс ВМС произвели 2500 обстрелов целей. Так какими методами воевать, ходить в штыковую?
 6.06.0
18.08.2010 12:04, Полл: +1: Вот это - верно.
+
-
edit
 
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru