[image]

Вертолет-хулиган.

 
+
-
edit
 

konstspb
Guest

гость
Санкт-Петербург авиация бреющий полет вертолет вертолётчики пресса пристегните ремни разгильдяйство ястреб
"В 17-30 двигаюсь по Приморскому проспекту Санкт-Петербурга, по Ушаковской набережной в сторону центра. Проезжая по Ушаковской развязке, замечаю впереди далеко над Невой непонятный летающий объект черного цвета. … Когда она стала ко мне намного ближе - я понимаю что это - самый настоящий вертолет, без включенных фар, габаритов и т.п."
Чукча не писатель, поэтому вот:
Отжиг 14 ноября полностью (на ФонтанкеРу).

Но юмор в том, что такой же вертолет уже был замечен в подобных приключениях:
Потом пилота нашли.
И вроде даже покарали:  (там еще где-то была новость, что его таки наказали на целых 5000 рублей штрафа или типа того, однако летное не отобрали и в общем отпустили на поруки. не могу найти сцылку).

Верите ли вы в подобные совпадения?
И как к этому товарищу можно применить воздушный кодекс?

// Транслировано с
http://community.livejournal.com/ru_aviation/1699992.html
   

antifa

ограниченный
★★★
konstspb> Но юмор в том, что такой же вертолет уже был замечен в подобных приключениях:


Описанный в заметке зожыг



почти целиком содран из кинофильма "Голубой гром": город, ночь, темный вертолет, зависание напротив стекол и тикание с ускорением после "обнаружения". Даже марка вертолета совпадает- SA 342 Gazelle :)









Мужику фильмы про вертолеты очень нравятся :D
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я бы его нанял. Люблю людей, умеющих класть на правила и инструкции.
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> Я бы его нанял. Люблю людей, умеющих класть на правила и инструкции.

На следующем полёте воспользуетесь случаем? :F Там сейчас по правилам и инструкциям всех как раз дают такую возможность.
   

Falcon

втянувшийся
konstspb> "...Когда она стала ко мне намного ближе - я понимаю что это - самый настоящий вертолет, без включенных фар, габаритов и т.п."
Вот ведь автомобильное слово-паразит... Дилетантством попахивает:) Какие габариты в авиации?
konstspb> И как к этому товарищу можно применить воздушный кодекс?
Насчет ВК не знаю, а по различным ФАПП и инструкциям, которых в последнее время много развелось, он много чего нарушил. Хотя бы инструкцию по производству полетов в районе аэродрома...
   
Это сообщение редактировалось 18.11.2010 в 13:00

antifa

ограниченный
★★★
konstspb>> "...Когда она стала ко мне намного ближе - я понимаю что это - самый настоящий вертолет, без включенных фар, габаритов и т.п."
Falcon> Вот ведь автомобильное слово-паразит... Дилетантством попахивает:) Какие габариты в авиации?

Ну на фотографии видно, что все аэронавигационные огни на вертолете включены. Очевидец явно преувеличил про затемнение машины. :)
   

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru