[image]

Бронетехника в Ливии

 
1 10 11 12 13 14 18

Edu

аксакал
★☆
Iltg> Шо за штука на 1:17-1:23?
Чехословацкий VT(ВТ)-55A
   3.6.183.6.18
Iltg>> Шо за штука на 1:17-1:23?
Edu> Чехословацкий VT(ВТ)-55A

Сенкс.
   8.08.0
Гы. Типа юмор :)
Я помнится несколько дней назад "подумал", что "вырубание" А-базы - это неплохой ход дабы решить вопрос корректировки "реестров битой бронетехники". Дескать все за последние пару месяцев пропадет (как уже бывало)- и пости опять, но уже скорректированное :)
   8.08.0
Вот на этом видео 0:03-0:07 - остатки какой-то гаубицы?


Rebels visit coalition attack site


Rebels from Benghazi have left the city to inspect the charred remains of military vehicles belonging to forces loyal to Col Gaddafi.

// www.bbc.co.uk
 
   8.08.0

Edu

аксакал
★☆
Iltg> BBC News - Libya conflict: Rebels visit attack site near Benghazi
Судя по стволу (корпус определению не поддается), достопамятная Пальмириа.
   3.6.183.6.18
Еще картинка. А это что такое было?
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Iltg> Еще картинка. А это что такое было?

Т-72. Первых серий.
   5.05.0
Что это было когда оно бегало?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.07.2011 в 10:04
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Iltg> Что это было когда оно бегало?

На боку МТ-ЛБ. Обломки вроде тоже!
   5.05.0
Новый битый Т-72 из восточных окрестностей Злитана
   8.08.0
+
-
edit
 

dmitry1006

опытный

Iltg> Новый битый Т-72 из восточных окрестностей Злитана

Извиняюсь, но вставлю 5 коп.

Судя по всему имел место наезд на ПТМ (по правому борту 2-х передних катков нет). Поэтому скорее всего это из ранее оставленных джамахирийцами в Мисрате и используемых впоследствии оппами (недолго, походу).
   
dmitry1006> Извиняюсь, но вставлю 5 коп.
dmitry1006> Судя по всему имел место наезд на ПТМ (по правому борту 2-х передних катков нет). Поэтому скорее всего это из ранее оставленных джамахирийцами в Мисрате и используемых впоследствии оппами (недолго, походу).

Все может быть.
Можно посмотреть и поближе на повреждения (с 3:37)

Правда использования Т-72 мисуратцами ни разу отмечено не было, да и танков такой окраски в Мисурате тоже вроде не фоткалось.
   8.08.0
+
-
edit
 

dmitry1006

опытный

Iltg> Правда использования Т-72 мисуратцами ни разу отмечено не было, да и танков такой окраски в Мисурате тоже вроде не фоткалось.
По раскраске спорить не буду (да и что там от неё осталось). На свою, чтоли, наехал, если джамахирийский?
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2011 в 16:01
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Iltg> Новый битый Т-72 из восточных окрестностей Злитана

Тут не ПТМ, а фугас. Небольшой конечно.
   5.05.0
BY dmitry1006 #22.07.2011 14:48  @Meskiukas#22.07.2011 02:15
+
-
edit
 

dmitry1006

опытный

Iltg>> Новый битый Т-72 из восточных окрестностей Злитана
Meskiukas> Тут не ПТМ, а фугас. Небольшой конечно.

Думаю что все-таки ТМ-62 или что-то аналогичное по мощности.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

dmitry1006> Думаю что все-таки ТМ-62 или что-то аналогичное по мощности.

ТМ-62 так не раздевает...
   12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
dmitry1006>> Думаю что все-таки ТМ-62 или что-то аналогичное по мощности.
majera> ТМ-62 так не раздевает...

Шалом бронелоб! У тебя нет фото результатов работы ТМ-62? Кто-то выкладывал Центурион подорванный. Ладно Т-62 выложу.
Прикреплённые файлы:
 
   5.05.0
+
-
edit
 

majera

опытный

dmitry1006>>> Думаю что все-таки ТМ-62 или что-то аналогичное по мощности.
majera>> ТМ-62 так не раздевает...
Meskiukas> Шалом бронелоб! У тебя нет фото результатов работы ТМ-62? Кто-то выкладывал Центурион подорванный. Ладно Т-62 выложу.

Привет, сган-алюф! На вашей фотографии характерная вмятина, надгусеничные полки не сорвало, следов нагара не видно, повреждения локализованы. На первой же фотографии видны явственные следы копоти, множественные повреждения и сорванные начисто выступающие части. ИМХО, фугас...
   12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
majera> ИМХО, фугас...

Шалом бронелоб! :) А я о чём? Причём такой типичный, селитра с соляркой и мина сверху!
   5.05.0
+
-
edit
 

majera

опытный

Meskiukas> Шалом бронелоб! :) А я о чём? Причём такой типичный, селитра с соляркой и мина сверху!
С этим согласен...
   12.0.742.12212.0.742.122
+
+1
-
edit
 
В одном репортаже из Джебель-Нафуса появилась информация сколько ж танков попало в руки повстанцев в военном городке к югу от Налюта.
Не 4 (которых мы видели вытаскиваемыми из ангара), не 8 (если добавить к вытащенным еще 4 заснятые у въезда в городок), и не 13 (если добавить к предыдущим еще 5 с приведенной ниже фотки) - а около 200.
Правда со всех танков были сняты firing pin (ударники орудий?), что делало их бесполезными. Повстанцы предполагают, что так танки и хранились - дабы никто не попробовал устроить военный переворот.
Примерно 2 десятка этих самых firing pin были найдены повстанцами сброшенными в "бассейн" на территории базы, а вот куда спрятали/выбросили остальные неизвестно, может их даже успели вывезти.

Из других фото/видео известно, что по меньшей мере 8 этих танков повстанцы используют, причем не только ездят, но и стреляют (под Квалешем, Кабао и особенно активно под Налютом). Правда видео стреляющих танков появились относительно недавно - возможно после того, как повстанцам достались недоразбомбленные склады южнее Зинтана.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.07.2011 в 13:06
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Meskiukas>> Шалом бронелоб! :) А я о чём? Причём такой типичный, селитра с соляркой и мина сверху!
majera> С этим согласен...

Иногда у меня складывается впечатление, что мы, воевавшие реально, говорим на совсем ДРУГОМ русском языке. :(
   5.05.0
динамическая песочная защита
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

dmitry1006

опытный

опповский бронетанковый бат под Брегой
(количественно на самом видео бата то нет, конечно). Какова, интересно, его судьба на данный момент?
   
Это сообщение редактировалось 03.08.2011 в 16:13
1 10 11 12 13 14 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru