День ВМФ 2011 Санкт- Петербург, Кронштадт.

Перенос из темы «День ВМФ 2010 Санкт- Петербург, Кронштадт.»
 
1 2 3 4 5
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971> Я в субботу ездил. Погода была премерзкая.
adv1971> "Казанец" и "Гейзер"

"Ярослав" и "Моршанск"
Прикреплённые файлы:
 
 5.05.0
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Я в субботу ездил. Погода была премерзкая.
adv1971>> "Казанец" и "Гейзер"
adv1971> "Ярослав" и "Моршанск"

РТшка и "Граченок"
Прикреплённые файлы:
 
 5.05.0
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>>> Я в субботу ездил. Погода была премерзкая.
adv1971> adv1971>> "Казанец" и "Гейзер"
adv1971>> "Ярослав" и "Моршанск"
adv1971> РТшка и "Граченок"

Еще "Ярослав"
Прикреплённые файлы:
 
 5.05.0
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>>>> Я в субботу ездил. Погода была премерзкая.
adv1971>> adv1971>> "Казанец" и "Гейзер"
adv1971> adv1971>> "Ярослав" и "Моршанск"
adv1971>> РТшка и "Граченок"
adv1971> Еще "Ярослав"
Прикреплённые файлы:
 
 5.05.0
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>>>>> Я в субботу ездил. Погода была премерзкая.
adv1971> adv1971>> adv1971>> "Казанец" и "Гейзер"
adv1971>> adv1971>> "Ярослав" и "Моршанск"
adv1971> adv1971>> РТшка и "Граченок"
adv1971>> Еще "Ярослав"

"Санкт-Петербург" и "Стерегущий"
Прикреплённые файлы:
 
 5.05.0
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>>>>>> Я в субботу ездил. Погода была премерзкая.
adv1971>> adv1971>> adv1971>> "Казанец" и "Гейзер"
adv1971> adv1971>> adv1971>> "Ярослав" и "Моршанск"
adv1971>> adv1971>> РТшка и "Граченок"
adv1971> adv1971>> Еще "Ярослав"
adv1971> "Санкт-Петербург" и "Стерегущий"

"Минск"
Прикреплённые файлы:
 
 5.05.0
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>>>>>>> Я в субботу ездил. Погода была премерзкая.
adv1971> adv1971>> adv1971>> adv1971>> "Казанец" и "Гейзер"
adv1971>> adv1971>> adv1971>> "Ярослав" и "Моршанск"
adv1971> adv1971>> adv1971>> РТшка и "Граченок"
adv1971>> adv1971>> Еще "Ярослав"
adv1971>> "Санкт-Петербург" и "Стерегущий"
adv1971> "Минск"

ПЖК-53 и еще раз "Стерегущий"
Прикреплённые файлы:
 
 5.05.0
RU reflex_yu #02.08.2011 18:11  @adv1971#02.08.2011 15:45
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Вот так лучше.Не ленись Дима обрабатывать снимки в графическом редакторе
Прикреплённые файлы:
 
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  7.07.0
Это сообщение редактировалось 02.08.2011 в 18:18
RU 607ОДНГС #04.08.2011 22:14
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Небольшой взгляд изнутри :)
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [69 кБ]
 
2.JPG (скачать) [70 кБ]
 
 
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  3.6.183.6.18
Это сообщение редактировалось 04.08.2011 в 22:20
RU 607ОДНГС #04.08.2011 22:20  @607ОДНГС#04.08.2011 22:14
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

607ОДНГС> Небольшой взгляд изнутри :)
Прикреплённые файлы:
3.JPG (скачать) [85 кБ]
 
4.JPG (скачать) [80 кБ]
 
 
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  3.6.183.6.18
RU 607ОДНГС #04.08.2011 22:21  @607ОДНГС#04.08.2011 22:20
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

607ОДНГС>> Небольшой взгляд изнутри :)
Прикреплённые файлы:
5.JPG (скачать) [62 кБ]
 
6.JPG (скачать) [87 кБ]
 
 
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  3.6.183.6.18
RU 607ОДНГС #04.08.2011 22:37  @607ОДНГС#04.08.2011 22:21
+
+5
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

607ОДНГС>>> Небольшой взгляд изнутри :)

Остальное, увы, не выкладываю в связи с тяжелой реакцией продвинутых в интернете начальников, на несанкционированное появление в сети отдельных лиц и эпизодов.

Парад, если честно, был облегченный... точнее, довольно убогий. Использование вместо "Буревестника" "яхты Росморпорта", ИМХО, позор ВМФ. Если у принимающего парад нет сробственного катера - мог бы воспользоваться боевым кораблем. Точнее, конечно, катером. Все было бы вполне в традициях, хотя на нем многочисленным сопровождающим и было бы малость не комфортно. Нет боевого катера - одолжили бы что-нибудь подходящее хотя бы у пограничников - всяко лучше...
Водно-спортивный праздник - вещь красивая, полезная и в целом замечательная... но пока у нас "новый облик, мать его", об этом забудьте - нет уже ни людей, ни средств, ничего ...
Что реально можно было бы сделать - прохождение вдоль строя кораблей пары ПЖК, а может даже и РТ, с поливанием из лафетных стволов или даже с холостой стрельбой. Если бы они прошли от Петропавловки до Горного института, было бы особо эффектно. И всего-то два моста развести днем на малый срок. Думаю что никакой проблемы в этом не было бы, а зрелище получилось замечательное.
ИМХО, что на корабли стоящие у причалов надо пускать. Но не в сам день ВМФ, а всю неделю до... Для экипажей тоже должен быть праздник (и так все как свадебные лошади - голова в цветах, ж...а в мыле). И организовать надо! Корабли побольше, два трапа (с носа и с кормы), люди движутся "на проход" с минимальными остановками... в самых интересных местах - поясняющие надписи или человек с комментариями... постояли, глянули, пошли дальше - всем надо успеть...
Но об этом вряд ли кто-нибудь позаботиться.
Салют (фейерверк) был какой-то самодеятельный и убогий... Впрочем это тоже уже традиция.
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  3.6.183.6.18
RU wert #05.08.2011 12:12  @607ОДНГС#04.08.2011 22:37
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
607ОДНГС> Парад, если честно, был облегченный... точнее, довольно убогий.

Думаю, масштабное действие, с неприменным на больших парадах штурмом Петропавловки после предварительного "ракетно-бомбового удара", требует массы согласований с администрацией Города и правоохранительными органами. В отличие от остальных парадов дня ВМФ петербургский проходит полностью на городской территории и вряд ли у нас будут заворачиваться уймой согласований ежегодно. Только перед очень круглыми датами.

Во-вторых, куда ставить корабли которые можно было б посетить?
Перед Благовещенским места объективно мало.
В новую гавань нового пассажирского терминала? Теоретически можно но на практике не реально, де факто это будет означать полную блокировку его работы. Плюс, еще не отработаны подъездные пути для большого числа посетителей.
В старому Мор.вокзалу? Это опять проблемы с его рабочим графиком, плюс относительно мало места, плюс достаточно далеко от метро.
Можно и туда, и туда, и туда. Однако фактически получаются три разорванные на не смертельно, но достаточно большое расстояние площадки, к тому же пропадают самые видовые акватории между Благовещенским и Дворцовым, Дворцовым и Троицким.

Самый интересный вариант это Кронштадт, но его нужно отрабатывать не один год. Благо, к концу этого года замкнут КАД и Котлин получит устойчивую двухстороннюю связь с материком с севера и юга.Тогда уже можно будет основательно говорить о перспективах развития.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0

RoyalJib

опытный
★★
wert> Самый интересный вариант это Кронштадт, но его нужно отрабатывать не один год.

Это давно нужно было сделать.
Этакий Балтийск для всей Лен. Области получился бы...
Сейчас уже врядли кто то будет заморачиваться
Cras Ingens Iterabimus Aequor  

wert

аксакал
★★★☆
RoyalJib> Это давно нужно было сделать.
RoyalJib> Этакий Балтийск для всей Лен. Области получился бы...
RoyalJib> Сейчас уже врядли кто то будет заморачиваться

Ну как бы проблема №1 до сих пор - это сообщение с Большой землей. В этом году она будет полностью решена, поэтому заморачиваться как раз самое время.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
RoyalJib>> Это давно нужно было сделать.
RoyalJib>> Этакий Балтийск для всей Лен. Области получился бы...
RoyalJib>> Сейчас уже врядли кто то будет заморачиваться
wert> Ну как бы проблема №1 до сих пор - это сообщение с Большой землей. В этом году она будет полностью решена, поэтому заморачиваться как раз самое время.

Друзья.Читаю и оторопь берёт.Что вы пишете- какой парад в Кронштадте для Питербурга?Там места нет.Что увидят зрители-носы толпы кораблей.Cовершенно понятно что лучше Невы места нет.Кораблей мало и денег жалеют на бочки.Раньше корабли стояли от моста Шмидта и до Кировского,а далее подлодки.На таком пространстве весь нынешний Балтфлот поместиться
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  7.07.0
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
reflex_yu> Раньше корабли стояли от моста Шмидта и до Кировского

Неправда. До Шмидта тоже стояли :p
 7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
reflex_yu>> Раньше корабли стояли от моста Шмидта и до Кировского
sam7> Неправда. До Шмидта тоже стояли :p

так точно,прямо напротив ВВМУ им Фрунзе,как сейчас помню 1155 "Адмирал Захаров" :)
 3.6.183.6.18
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
reflex_yu>> Раньше корабли стояли от моста Шмидта и до Кировского
sam7> Неправда. До Шмидта тоже стояли :p

Корабли стояли и до моста Шмидта,и я это прекрасно знаю,но это было крайне редко-там не парадный рейд.
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  7.07.0
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
reflex_yu> Корабли стояли и до моста Шмидта,и я это прекрасно знаю,но это было крайне редко-там не парадный рейд.
На шутливый тон не надо отвечать так серьезно :)
Но насчет крайне редко не соглашусь, в 70-х стояли всегда.
 7.07.0
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
sam7> Но насчет крайне редко не соглашусь, в 70-х стояли всегда.

Они туда приходили и вставали на якоря перед тем ,как ночью пройти через мосты.Бочек там не ставили
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  7.07.0
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
reflex_yu> Они туда приходили и вставали на якоря перед тем ,как ночью пройти через мосты.Бочек там не ставили

Извините, но я их тогда видел на параде ежегодно, это не по рассказам.
 7.07.0
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
reflex_yu>> Они туда приходили и вставали на якоря перед тем ,как ночью пройти через мосты.Бочек там не ставили
sam7> Извините, но я их тогда видел на параде ежегодно, это не по рассказам.

Так давайте разберёмся.В 85 стоял Захаров я сам снимал.В 8о приходил Ленинград.И всё.Там заводы как вам не знать,как относились в те времена к снимающим заводы.Вы видели и я ходил.Слово против слова.Давайте снимки.Так вот поправлявляюсь в 70 стоял десантник на борту 555.И если там иногда что то и стояло то крайне редко.Я думаю вот почему их там редко было.Там подход сухогрузав к причалам где те отстаиваються перед проходом через мосты.Мешают маневрировать
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  7.07.0
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
reflex_yu> Так давайте разберёмся.В 85 стоял Захаров я сам снимал.В 8о приходил Ленинград.

В эти годы я на парадах редко был, я говорил о 70-х
Фото дать не могу, студентом им не владел :(
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 607ОДНГС #05.08.2011 23:56  @reflex_yu#05.08.2011 23:50
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

reflex_yu> Я думаю вот почему их там редко было.Там подход сухогрузав к причалам где те отстаиваються перед проходом через мосты.Мешают маневрировать

Река-море они не мешают. А вот, когда на Английской набережной стали швартоваться пассажиры четвертый рейд использовать перестали - это место их разворота. На этом рейде ставили один корабль и не всегда. Там очень тяжелые условия для постановки - сулой и толчея (самые сильные на Неве). Приходилось ставить там на бочки "Маршал Устинов" и один из 956-х (название запамятовал). Работа хуже не придумаешь. Обычно этот рейд использовали если один из кораблей приходил позже. У набережных тогда корабли не швартовали и последний корабль не требовал разводки мостов. Операция эта проводилась днем - желающие могли увидеть.
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  3.6.183.6.18
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru