Перед ВС США в ближайшее время встанут весьма серьезные проблемы

Тэги: армия
Страницы: 1 2 3
RU АлексBOR2 #27.08.2011 15:30 @Wyvern#25.08.2011 13:09
+
-
edit
 

АлексBOR2

Втянувшийся

TEvg>>>> А что, правда, что у фрицев осталось 150 танков?
Wyvern> ....
TEvg>> 150 танков в Рейхе - это всё, агония. Европа кончается, тушите свет и сливайте воду.
Wyvern> Женечка, а кой счас годик на дворе? Не хочешь об этом поговорить? :doctor:

и что??? :D
предлагаешь всем в политике мировой жить одним днем??? :D
как известно у государств нет вернее союзников и друзей чем собсвенные ВС и ВМФ ;)
 8.0
MD Serg Ivanov #27.08.2011 22:02 @АлексBOR2#27.08.2011 15:30
+
-
edit
 

Serg Ivanov

Аксакал

АлексBOR2> TEvg>> 150 танков в Рейхе - это всё, агония.
Wyvern>> Женечка, а кой счас годик на дворе? Не хочешь об этом поговорить? :doctor:
АлексBOR2> как известно у государств нет вернее союзников и друзей чем собсвенные ВС и ВМФ ;)

Ну конницы например серьёзной вообще ни у кого нет.. :)
Если нет Группы Советских войск в Германии - на кой им танки сейчас? У США больше 8000 Абрамсов, а до границы НАТО от ФРГ и за неделю не доскачешь.. Перебросят морем.
 13.0.782.215
DE Бяка #27.08.2011 23:28 @АлексBOR2#27.08.2011 15:30
+
-
edit
 

Бяка

Аксакал
★★★★★
TEvg>>>>> А что, правда, что у фрицев осталось 150 танков?

Лео-1? - меньше.
Лео-2? - больше. Примерно в 10 раз.
Никогда не следуй чужим советам, в том числе - и этому.  5.0
DE Бяка #27.08.2011 23:30 @Serg Ivanov#27.08.2011 22:02
+
-
edit
 

Бяка

Аксакал
★★★★★
S.I.> Если нет Группы Советских войск в Германии - на кой им танки сейчас?
А на чём учить призывников? На китайских моделях?
А на чём ездить во всякие Афганистаны и Косово?
Никогда не следуй чужим советам, в том числе - и этому.  5.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2011 в 23:36
+
-
edit
 

TEvg

Аксакал
★☆
S.I.> Если нет Группы Советских войск в Германии - на кой им танки сейчас? У США больше 8000 Абрамсов, а до границы НАТО от ФРГ и за неделю не доскачешь.. Перебросят морем.

А вы что же думаете что США будет воевать ЗА Германию и ни в коем случае не ПРОТИВ?

>Лео-1? - меньше.
>Лео-2? - больше. Примерно в 10 раз.

Всего. Ну раз больше, значит, что у фрицев всё в порядке. А то я уж думал что они решили сделать себе сеппуку.
 

Mic

Опытный
★★★
Wyvern> В настоящее время средний возраст боевых и вспомогательных машин ВВС США превышает 26 лет... Для сравнения, средний возраст самолетов и вертолетов ВВС России составляет 21-22 года.

А вот интересно было бы сравнить когда на этих машинах к примеру последний раз проводили замену с модернизацией БРЭО? В США и России соответственно. Вот тогда и будет видна реальная картина.
В жизни все не так, как на самом деле
 

vasilisk

Втянувшийся
★☆
Буржуазная википедия врёт следующее:

Германия — 1351 «Леопард 2» всех модификаций, по состоянию на 2010год, на вооружении 408 танков Леопард 2 (2008 год)[3] из них 225 танков Leopard 2A6 и 125 - 2A5
 


Леопард 2


Bis zum Jahr 2008 hat die Bundeswehr ihren Bestand an aktiven Leopard 2 von ehemals 2125 Stück im Jahr 1990 auf rund 400 Stück reduziert.
 



Leopard zwei
 3.6.21
+
-
edit
 

Бяка

Аксакал
★★★★★
vasilisk> Буржуазная википедия врёт следующее:
Там написано, что в 1990г максимальное количество Лео-2 было 2125шт. К 2008г. количество уменьшилось на 400 шт.

А вот русская ВИКА врёт безбожно.
Никогда не следуй чужим советам, в том числе - и этому.  6.0

uagg

Опытный

vasilisk>> Буржуазная википедия врёт следующее:
Бяка> Там написано, что в 1990г максимальное количество Лео-2 было 2125шт. К 2008г. количество уменьшилось на 400 шт.
Вроде бы не "на", "до" :)
 13.0.782.220

Unix

Новичок

vasilisk>> Буржуазная википедия врёт следующее:
Бяка> Там написано, что в 1990г максимальное количество Лео-2 было 2125шт. К 2008г. количество уменьшилось на 400 шт.
Бяка> А вот русская ВИКА врёт безбожно.

Угу - и английская тоже :-/ И только бяка вещает правду :)
Или думает что по-ненашему только он и понимает - значит можно ... эммм - скажем "творчески интерпретировать написанное" :)

А напианно к примеру вот тут следующее (я выделил красным - как по мне тут и языка знать не надо чтоб понять):
http://en.wikipedia.org/wiki/Leopard_2

The German Army has operated about 2,350 Leopard 2s of all versions. Large numbers have been sold to other countries after the end of the Cold War or placed in storage. Currently some 408 Leopard 2s are in service, of which 225 are Leopard 2A6s. 395 Leopard 2s are planned to remain in service by 2012.

В наступающем году вообще планируют ужаться до 395. Да оно и правильно.
 6.0.2

Бяка

Аксакал
★★★★★
Бяка>> Там написано, что в 1990г максимальное количество Лео-2 было 2125шт. К 2008г. количество уменьшилось на 400 шт.
uagg> Вроде бы не "на", "до" :)

Если бы было "ДО", то предложение бы оканчивалось на ...bis zur 400 Stück reduziert. А оно оканчивается совсем по другому. И очень однозначно. Сокращено , округлённо НА 400 шт.

Bis zum Jahr 2008 hat die Bundeswehr ihren Bestand an aktiven Leopard 2 von ehemals 2125 Stück im Jahr 1990 auf rund 400 Stück reduziert
Никогда не следуй чужим советам, в том числе - и этому.  6.0.2
MD Serg Ivanov #11.10.2011 09:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

Аксакал

В связи с непростой ситуацией вокруг дефицита бюджета США Министерство обороны страны готовит план по сокращению расходов на финансирование боевых частей. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на слова начальника штаба Сухопутных войск Вооруженных сил генерала Рэймонда Одиерно.

Представитель военного ведомства подчеркнул, что при подобном положении вещей армия США полностью лишится возможности вести два конвенциональных, с использованием обычного вооружения, конфликта одновременно.

В частности, разрабатываемый план предусматривает программу урезания военных расходов на 450 млрд долл. в последующие 10 лет. При этом генерал отметил, что если конгресс не найдет других источников покрытия бюджетного дефицита, то в дальнейшем расходы военного ведомства снова могут быть пересмотрены в строну понижения.

Ранее в Пентагоне озвучивали намерение сократить к 2016г. до 50 тыс. человек личного состава Сухопутных войск, доведя их число до 520 тыс. военнослужащих.

Читать полностью: У США не хватает денег на войны :: Политика :: Top.rbc.ru
 14.0.835.202
MD Serg Ivanov #11.10.2011 11:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

Аксакал

Армия США поставила рекорд по самоубийствам
16.08.2011
lenta: За июль 2011 года в Армии США зарегистрировано рекордное число самоубийств и предполагаемых самоубийств, с тех пор как соответствующую статистику разрешили ежемесячно публиковать в 2009 году. Как сообщает во вторник, 16 августа, CNN за прошлый месяц в Сухопутных войсках США зарегистрировано 32 случая самоубийства.

По данным Пентагона от 31 июля 2011 года, в этом году с собой покончил 151 военнослужащий Армии США. При этом, по информации CNN, этот показатель достигает 163 человек. Помимо подтвержденных случаев самоубийств в статистике учитываются и случаи предполагаемых самоубийств, расследование которых еще не завершилось.

Разницу в данных журналистов и официальной статистике в Пентагоне объяснили тем, что на момент публикации июльских данных 12 случаев смерти еще не были оформлены как "предполагаемые самоубийства".

При этом, как отмечает издание, Армия США является единственным видом войск, которое открыто публикует такую статистику. Остальные три вида войск сообщают о количестве самоубийц только по специальному запросу. Однако CNN удалось выяснить, что за текущий год в ВВС зарегистрировано 28 случаев самоубийств, в морской пехоте 21 случай, в ВМС - 33.

Причина такой существенной разницы в данных по самоубийствам в Армии США по сравнению с другими видами войск, предположительно, кроется в большой численности военнослужащих Сухопутных войск. По данным Defence Web, в настоящее время в Армии США служат около 1,1 миллиона человек.

Одним из ключевых факторов, влияющих на частоту самоубийств, по мнению Defence Web, является частая ротация американских войск и постоянное участие в вооруженных конфликтах, в частности в Ираке и Афганистане. При этом за последние годы число армейских самоубийств существенно возросло. Для сравнения, в 2008 году этот показатель составил 128 человек, в 2007 - 115, а в 2004 - 67 случаев.
 14.0.835.202
+
-
edit
 

Accept

Втянувшийся

S.I.> Одним из ключевых факторов, влияющих на частоту самоубийств, по мнению Defence Web, является частая ротация американских войск и постоянное участие в вооруженных конфликтах, в частности в Ираке и Афганистане.
Также это один из ключевых факторов высокой боеспособности американской армии. Диалектика, будь она неладна... :)
...и не только.  
+
-
edit
 

Serg Ivanov

Аксакал

Accept> Также это один из ключевых факторов высокой боеспособности американской армии.
Согласен. Естественный, так сказать, отбор..
 14.0.835.202
LT Bredonosec #18.11.2011 19:11
+
-
edit
 


Новинки армии США: сверхзвуковое оружие и «терминаторы» — Новости Общества. Новости@Mail.ru


Армия США провела испытания новейшего летательного аппарата, скорость которого в пять раз превышает скорость звука. Параллельно с этим американские военные вкладывают сотни миллионов долларов в создание «терминаторов».

// news.mail.ru
 
Пропеллер играет роль вентилятора: когда он останавливается - пилот потеет.. Если я вам никогда не отвечаю, возможно, вы тролль и я вас игнорирую солнце, где ты.. http://in.fancy.kz/  3.0.8
+
-
edit
 
TEvg> 150 танков в Рейхе - это всё, агония. Европа кончается, тушите свет и сливайте воду.

Вот поэтому надо нападать.
FLOOD COMMANDOS IN ACTION  
+
-
edit
 

TbMA

Опытный
★☆
Barbarossa> Вот поэтому надо нападать.

Статейка вся построена вокруг ценников мирного времени. Хотя цена - это вещь эфемерная, продукт договора продавца и покупателя. %)

Не стоит по ней делать каких то выводов.
 
MD Serg Ivanov #23.12.2011 15:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

Аксакал

Встают понемногу..


Lenta.ru: Оружие: Пентагон закрыл программу разработки противоракетного лазера


Министерство обороны США закрыло программу разработки боевого лазера воздушного базирования ABL, который планировалось использовать для противоракетной обороны. На финансирование программы американские военные потратили пять миллиардов долларов за 16 лет. Причиной закрытия проекта стала его высокая стоимость.

// www.lenta.ru
 
 16.0.912.63
+
+1
-
edit
 

digger

Опытный

На самом деле - бесперспективность проекта с самого начала.Это дорогие игрушки для ученых и попутная назработка полезных технологий.
 3.6.17
LT Bredonosec #06.01.2012 17:46
+
-
edit
 


Обама задумал военную хитрость — Новости Политики. Новости@Mail.ru


Президент США заявил о сокращении военных расходов. Армия должна стать не только более экономной, но и эффективной.

// news.mail.ru
 


Президент США заявил о сокращении военных расходов. Армия должна стать не только более экономной, но и эффективной.

Американская армия станет меньше, но лучше. Президент США Барак Обама в обращении к нации рассказал о новой военной стратегии. По словам главы государства, она подверглась серьезной ревизии. Белый дом заявил о намерении сэкономить на вооруженных силах. В ближайшие 10 лет расходы Пентагона будут урезаны на 500 млрд. долларов. Численность армии будет значительно сокращена. Однако те, кто останется в строю, будут оснащены новейшим оружием и техникой.

Барак Обама, президент США: «Да, наша армия станет меньше, однако мир должен учитывать тот факт, что США не намерены отказываться от превосходства в военном плане. Американская армия будет подвижной, гибкой и готовой отреагировать на любую угрозу».

Глава Белого дома также заявил, что на новом этапе развития вооруженные силы США будут больше времени уделять борьбе с терроризмом и с распространением ядерного оружия. Обама подчеркнул, перед американской армией по-прежнему стоит задача глобального характера. Пентагон усилит свое присутствие на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
========
короче, секвестр всё-таки будет. Ну и ладно.
Пропеллер играет роль вентилятора: когда он останавливается - пилот потеет.. Если я вам никогда не отвечаю, возможно, вы тролль и я вас игнорирую солнце, где ты.. http://in.fancy.kz/  3.0.8
RU Гость Мк3 #06.01.2012 19:14 @Bredonosec#06.01.2012 17:46
+
-
edit
 

Гость Мк3

Втянувшийся

>В ближайшие 10 лет расходы Пентагона будут урезаны на 500 млрд. долларов. Численность армии будет значительно сокращена.

Понимая это буквально... [годовой военный бюджет] минус [50 млрд баксов] = [ерунда, по большому счету, а не экономия - Пентагон сильно не обеднеет]
 5.0
IL alexx188 #06.01.2012 19:58 @Гость Мк3#06.01.2012 19:14
+
-
edit
 

alexx188

Опытный
★★★☆
Г.М.> Понимая это буквально... [годовой военный бюджет] минус [50 млрд баксов] = [ерунда, по большому счету, а не экономия - Пентагон сильно не обеднеет]
Они немного сокращают сухопутные войска. Однако флот не сокращается, будет как и раньше 11 АУГ.
 8.0
MD Wyvern-2 #06.01.2012 20:00 @Bredonosec#06.01.2012 17:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

Литератор
★★★★★
Bredonosec> Обама задумал военную хитрость — Новости Политики. Новости@Mail.ru
Bredonosec> Президент США заявил о сокращении военных расходов. Армия должна стать не только более экономной, но и эффективной.

Сильно напоминает приснопамятное: что бы корова давала больше молока на единицу корма ее надо больше доить и меньше кормить....
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  9.0.1
MD Wyvern-2 #06.01.2012 20:02 @Гость Мк3#06.01.2012 19:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

Литератор
★★★★★
Г.М.> Понимая это буквально... [годовой военный бюджет] минус [50 млрд баксов] = [ерунда, по большому счету, а не экономия - Пентагон сильно не обеднеет]

С учетом того, что последние ПОЛ-ВЕКА бюджет Пентагона ежегодно только РОС, сокращение даже на 1% в год - оч. больно. Даже если не снижать, а просто не увеличивать -будет больно.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  9.0.1
Страницы: 1 2 3

в начало страницы | новое
Поиск
Настройки
Персональное
Новости сайта
Статистика
Яндекс.Метрика



 
Сайт работает на сервере ETegro Technologies