[image]

Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки

Все что касается пистолетов и их применения. Политика/общество/мораль считаются оффтопиком.
 
1 2 3 4 5 6 7 49
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR>> А знаешь, почему менты так часто с одной руки стреляют? Потому что их так учили. ;)
russo> Хыхы :)


Вот жеж сука, этот олимпийский чемпион - с первого урока мальчишек калечит, не держать им пистолета "правильно" Это ж любому видно: и американские полицейские (Глок™) и все герои кинобоевиков держат пистолет правильно, двумя, а то и тремя, а иногда и ногой помогают, рукамЕ...
   3.6.203.6.20
Wyvern> с первого урока мальчишек калечит, не держать им пистолета "правильно"

Кто-то тут говорил что пистолет всегда и везде надо держать двумя руками? Нет? Надо же :F

А вот глаз мальчугану на видео зря прикрыли. Впрочем это же тренировка для спортивной стрельбы? Там можно...
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo>> В том чтобы плохиш упал побыстрее, не успев выстрелить в тебя или добежать до тебя и пырнуть.
yacc> Хреновый ты стрелок :)

Я наверное тоже плохой. Потому что из пистолета, особенно сравнительно маломощного (типа 9х18 или 9х19 мм), стрелял бы несколько раз - в уязвимую зону груди/головы. Одно радует, что столь дилетантским образом кого только не учат - полицейских, телохранителей, "тюленей" и прочих шарамыг. :)
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Вань, в чем цимес обойму уложить в одну цель, быстро стреляя?

Объясняю. Цимес в том, что...
Во-первых, повышается убойное действие по цели.
Во-вторых, меткая быстрая стрельба по одной цели - это первый шаг к меткой быстрой стрельбе по множественным целям. Т.е. речь об огневом контакте с несколькими противниками. Если ты не способен быстро и кучно садить по одной мишени, то даже нет смысла пробовать с несколькими.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Его скрытно носить плохо получается :F

Смотря какой. У меня под плащом "Кедр" и П-90 помещались вполне, никаких проблем.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Вот жеж сука, этот олимпийский чемпион

Конечно, сука. Это называется "экспресс-обучение английскому языку за 10 минут". :)

Нормальный тренер, обучая, учит хвату, стойке, охлопывая тело ученика, разворачивая, где надо, поправляя, проверяя устойчивость шатанием, надавливанием на руку. Там охлопывание идет в стиле "обыск легавыми на предмет наркоты" - человека не раз приходится "лепить" в правильную стойку (на начальных этапах она важна), пока у него выработается мало-мальски приемлемое запоминание положение. Меня за такое охлопывание вообще в шутку извращенцем называли. Кстати, обратная связь есть - тренер чувствует, где мышцы напряжены, где держат слабо, где поправить.
Нормальный тренер должен обучить и проверять отработку спуска, накладывая свой палец на палец парня (показывая обучаемому плавность и размеренность нажима) или под спуск (проверяя, как тот выполняет), а не спрашивать пацана "как бы ты прицелился?"
Стрелок должен делать ошибки (он и будет изначально их делать), учиться, видеть, как его действия под руководством тренера приводят к коррекциям. Стрелок должен сделать энное кол-во выстрелов, прежде чем можно начать анализировать ошибки (однообразные уводы или разброс пробоин по мишени). Должны быть плакаты, показывающие правильную мушку-целик под кругом, зазор (если пистолет пристрелян "под круг")...

Разбирать подробно неохота.
Видно, что это никакая не тренировка, а так... для галочки. Если бы этот тренер еще бы засунул руки в карманы штанов, образ был бы полным. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> А вот глаз мальчугану на видео зря прикрыли. Впрочем это же тренировка для спортивной стрельбы? Там можно...

Да. Спортсмены-мелкашечники часто глаз закрывают клочком картона под резинку вокруг головы. Это позволяет не перенапрягать зрение зажмуриванием. В идеале бы держать его открытым, но некоторые от этого тоже устают. А жмурить - вредно для результата стрельбы.

Но это спортсмены. Стрелку, который готовится стрелять на улице, это крайне противопоказано.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> У меня под плащом "Кедр" и П-90 помещались вполне, никаких проблем.

Да не, это-то все понятно. Но я немного расплывчато выразился поначалу. Перефразирую: для повседневного скрытного гражданского ношения ПП плохо подходит.
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Да не, это-то все понятно. Но я немного расплывчато выразился поначалу. Перефразирую: для повседневного скрытного гражданского ношения ПП плохо подходит.

Если начать обучать в школах, то опыт придет. Главное, начать выдавать с 1-го класса по П-90.
   

sxam

старожил

Кстати, даже после двух лет занятий флинч у меня не ушёл. Страх выстрела ушёл полностью, кучность хорошая, на 5-10 метров в стандартные мишени практической стрельбы с точностью неплохо. А вот на "дальние" дистанции, 15-25 метров, хорошо видно что уходит вниз и влево, классические флинчи. Я даже стал ловить себя на том что автоматически на дальние дистанции делаю прицельную поправку - что ИМХО плохо, лучше бы правильно стрелять научился. Поэтому в этом плане я тренером не доволен. Но нормального тренера (для таких как я, обделённых талантом) в моём понимание у нас в клубе нет.. Советчиков правда завались :)
   5.05.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sxam> Кстати, даже после двух лет занятий флинч у меня не ушёл.

Тренируешься маловато. Обычно уходит. %)
Потренируй руки. Попробуй сменить УСМ на более мягкий спуск.
   

yacc

старожил
★★★
russo> К слову даже если с оружием обращаешься так себе, имхо вероятность того что ты сможешь отразить нападение выше чем без оного. Примеров хватает.
Это ты США имеешь ввиду? :)

russo> Ггг. Не, я учусь. Понты ты тут крутишь, с поубиваниех всех подряд одной левой из пневматики :lol2:
У меня к пистолету академический интерес. Как средство для самообороны я его не рассматриваю. Пневматику - тем более. Но с боевого выстрелить - не проблема.
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Вань, в чем цимес обойму уложить в одну цель, быстро стреляя?
AGRESSOR> Во-первых, повышается убойное действие по цели.
Для этого обойму укладывать?

AGRESSOR> Во-вторых, меткая быстрая стрельба по одной цели - это первый шаг к меткой быстрой стрельбе по множественным целям.
Ты имел ввиду - быстрая? Но если ты полмагазина посадишь - более двух целей тебе не взять без перезарядки.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

yacc> Для этого обойму укладывать?
2-3 выстрела как минимум. Особенно если цель подвижная.
yacc> Но если ты полмагазина посадишь - более двух целей тебе не взять без перезарядки.
Для этого надо иметь несколько магазинов, естественно.
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
Wyvern> Вот жеж сука, этот олимпийский чемпион - с первого урока мальчишек калечит, не держать им пистолета "правильно"
Вот тут это "извращение" даже расписано... :)

и вот здесь - Кира Климова дает уроки стрельбы - SportBox.ru :)
   3.6.183.6.18
Это сообщение редактировалось 26.08.2011 в 16:15

Mishka

модератор
★★★
russo> Про то что можно запросто покоцать невиновных людей я хотел было добавить, но решил — а нафига?
Ну, это да. Но я к тому, что в цель, если попадёт первая пуля, то будет хорошо. Уводит сильно. Это, кстати, проблема (одна из) обучения стрельбе из нормального боевого пистолета тройкой выстрелов — уводит.
   6.06.0
RU Александр Леонов #27.08.2011 00:07  @yacc#26.08.2011 00:13
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> 2. конфликт другими средствами разрешается до того как на тебя напали)))
yacc> Это ИМХО очень туманная формулировка... :)
yacc> Эдак хулиганье ИМХО агнцами можно представить...

Это у тебя туманная)))
А у меня: есть нападение - есть оборона, нет нападения - стоим базарим если есть интерес, нет интереса базарить - уходим, не дают уйти - уже есть нападение, есть нападение - обороняемся если есть ствол, нет ствола - расслабляемся и получаем удовольствие)))
   13.0.782.11213.0.782.112
RU yacc #27.08.2011 01:00  @Александр Леонов#27.08.2011 00:07
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
А.Л.> нет нападения - стоим базарим если есть интерес, нет интереса базарить - уходим, не дают уйти - уже есть нападение, есть нападение - обороняемся если есть ствол
И как устанавливается давали уходить или нет если у тебя особо повреждений нет, а у одного из толпы рваная рана и четыре остальных говорят что ты сам первый начал а у тебя и свидетелей-то нет? :)
   3.6.203.6.20
RU Александр Леонов #27.08.2011 01:10  @yacc#27.08.2011 01:00
+
+1
-
edit
 
yacc> И как устанавливается давали уходить или нет если у тебя особо повреждений нет, а у одного из толпы рваная рана и четыре остальных говорят что ты сам первый начал а у тебя и свидетелей-то нет? :)

Профессор это уже второй вопрос (с.))))
Если будешь думать о такой фигне в момент нападения там тебя и похоронят)))
кстати почему рваная, чем это ты его?
   13.0.782.11213.0.782.112
US russo #27.08.2011 01:50  @Александр Леонов#27.08.2011 01:10
+
+1
-
edit
 
А.Л.> кстати почему рваная, чем это ты его?

Дык, зубами, патроны-то кончились — четыре человека ж :D

если ты полмагазина посадишь - более двух целей тебе не взять без перезарядки.
 
   6.06.0
Mishka> Уводит сильно

Угу. Это и поражение сторонних цивилов вещи прямо связанные.
   6.06.0
RU yacc #27.08.2011 02:23  @Александр Леонов#27.08.2011 01:10
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
А.Л.> Профессор это уже второй вопрос (с.))))
Разумеется :) Саш, был бы с твоим опытом - не спрашивал...
А.Л.> Если будешь думать о такой фигне в момент нападения там тебя и похоронят)))
И тем не менее? :)
А.Л.> кстати почему рваная, чем это ты его?
Пуля серебрянная была - против нечисти :) Это я так к примеру.
Ок - поврежденная выстрелом чашечка колена...
   3.6.203.6.20

yacc

старожил
★★★
yacc> Пуля серебрянная была - против нечисти :)
Офф...
оказалось любителей оружия найти не так сложно - достаточно сказать что у тебя появился пистолет - тебе тут же предлагают пострелять из полноценного боевого огнестрела... :)
... в ближайшем будущем попробую...
... но ИМХО если говорить о американской классике - это безусловно револьвер.
Знакомого Кольт Питон очень впечатлил ( стрельба! 357 калибр со стволом от 6 дюймов и выше ) ... Жене из марок нравится Смит & Вессон...
Что-то ты Руссо какой-то ... непатриотичный что-ли... :)
   3.6.203.6.20
yacc> Вань, в чем цимес обойму уложить в одну цель, быстро стреляя?

К слову, копипаста:

Физиология:
Здесь можно разделить на две категории - выход из строя от кровопотери и от нервного шока, вследствие поражения жизненно важных органов, или вывод из строя центральной нервной системы, через поражение позвоночника или мозга.
- Простреленные органы/мягкие ткани - равноценны пробитому радиатору автомобиля. Да, через какое то время он встанет из-за перегрева, но до того - вполне себе может двигаться. Точно так же и человек - от кровопотери он отключится, весь вопрос - когда? Это может занять несколько минут, за которые вы вполне можете получить серьезные травмы, вплоть до летальных. (Припоминаю историю про полковника, который навертел дырок из ПСМа в уголовнике, после чего был серьезно бит последним, хоть впоследствии и умершим. У себя дома. Куда он успешно добрался своим ходом. Да и этот вот случай все помнят, думаю?) В случае ранений брюшной полости - этот срок может растянуться даже до нескольких суток. Наиболее эффективна для поражения - верхняя часть груди. Наиболее важные органы располагаются именно в этой зоне. Как бонус - есть шанс повредить позвоночник цели, что приводит к обездвиживанию оной.
- Второй зоной эффективного поражения можно считать таз. Поражение тазового пояса резко снижает возможность противника к передвижению и есть шанс повредить бедренную артерию.
- Третья эффективная зона - голова. Ну тут все ясно - отключка происходит СЕЙЧАС. И вероятнее всего с летальным исходом. Но это же и наиболее сложная цель. Некоторые инструкторы отдают дань таким техникам, как Мозамбик Дрилл - два выстрела в тушку быстро, и один аккуратный в голову. Тут даже .22ЛР сработает как надо.

Гарантированного выведения из строя ОДНИМ выстрелом - попросту не бывает. За редким исключением. Грамотно положенный выстрел - ключ к быстрой победе.
 
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
russo> К слову, копипаста:

Гарантированного выведения из строя ОДНИМ выстрелом - попросту не бывает. За редким исключением. Грамотно положенный выстрел - ключ к быстрой победе.

Третий контрольный в висок не
забудь - точно гарантия будет :)
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru