[image]

Контрактная армия - "за" и "против"...

Теги:армия
 
1 22 23 24 25 26 27 28

iodaruk

аксакал

au> Это вы не учитываете, что речь не о 18-летних стажёрах, а о взрослых профи — дядьках с семьями и детьми.

Один всю армию представляет единой, другой единую зарплату устанавливает...

А армия тем самым вполне сегрегируется-делишся и молчишь-отмажем, спалил контору-даже пенсию не получишь.

Вот и идеализируйте :)
   14.0.835.18614.0.835.186

iodaruk

аксакал

au> Ну так что мешает? Нет ни одного генерала-патриота, которому можно это доверить (под угрозой медленной и позорной смерти в случае саботажа)? :)

Что мешает проверить этот случай с майором и прапорщиком из центра? Почему майор за мелкое хулиганство(а не отбитые я-ца или труп призывника) получил четыре года и волчий билет(его розжаловали до выслуги-при судимости-это в 40 лет в дворники без пенсии), а укравший миллион и пытавшийся сокрыть содеяное-только штраф?
   14.0.835.18614.0.835.186

au

   
★★
Dem333> Модули...замена полка на новый полк?

Да.

> С пехотой не сложно,а как со стратегами и ВМФ и ВВС?

Экипажи стратегов ВВС — сплошные майоры и подполковники. Пример был когда Ту-160 разбили — наверно так и везде. Экипажи ПЛАРБ в сумме по численности достаточно малы, чтобы набрать туда нормальных людей на таких условиях. Ну и следить первое время, чтобы не занесли заразу. А дальше, если экипаж показал себя стабильным в этом плане, он сам за собой присмотрит. А если нет, то заведомо будет знать что вероломство приведёт к тяжёлым последствиям для каждого. Хорошей работой люди дорожат, и всякое случайное гно сами будут пресекать.
   

au

   
★★
iodaruk> Что мешает проверить этот случай с майором и прапорщиком из центра?

Нужен генерал, а не проверить случай. Chain of command, man.
   

au

   
★★
iodaruk> Один всю армию представляет единой, другой единую зарплату устанавливает...

А чем плохо? Профессия — воин. Зарплата соответствующая — воинская. А что в конкретной местности нужно — армия снабжает в любом случае. Одна армия — одни условия.

Впрочем, тут речь о том что можно сделать, а не о том как всё плохо и потому хочется снова напиться. А сделать можно, и просто: построить новое, благо момент благоприятный — массовое перевооружение армии. Если метод выбран правильно и неуклонно выполняется, всё быстро получится. Естественно, этот процесс должен вестись внешней силой, а не самой армией.* Иначе результат заранее известен.
   
28.09.2011 11:55, Bredonosec: +1: "Впрочем, тут речь о том что можно сделать, а не о том как всё плохо и потому хочется снова напиться"
спасибо за конструктивизм :) Его в последнее время не хватает

iodaruk

аксакал

au> Нужен генерал, а не проверить случай. Chain of command, man.


Импосибл!
Отсеиваются на стадии капитан-майор-типа как с консервами. Те кто промолчали взявшись за руки-пошли дальше.

Исключения наверно есть но...


au> А чем плохо? Профессия — воин. Зарплата соответствующая — воинская.

Рядовой в пехоте, рядовой в лодке(не атомной) и лётчик испытатель должны получать одинаково?

Рядвой безгоду неделя и ефрейтор с выслугой три года и горячей точкой одинаково?

Дифференция в табели о рангах без надбавок-втрое должна иметь место быть-иначе какой смысл?

И за что генеральская ответсвенность если матрос, который ныряет ири ручку на реакторе крутит получает больше(с надбавками)
   14.0.835.18614.0.835.186

ttt

аксакал


au> Это вы не учитываете, что речь не о 18-летних стажёрах, а о взрослых профи — дядьках с семьями и детьми.

Во первых - и сколько среди контрактников дядек с детьми?

Во вторых эти деньги контрактники могут отдавать почти все - неплохо для какой нибудь Тверской

au> Нужно сделать государственную пенсию выбором, а не налогом на жизнь. Люди сами выберут как им жить и сколько сберегать на старость.

Они и так могут выбирать - негосударсвенных пенсфондов как собак нерезанных - только не верит никто
   8.08.0

au

   
★★
ttt> Во первых - и сколько среди контрактников дядек с детьми?

Мозги включите.
1. Профессиональная армия.
2. Воины — профессионалы, как инженеры на электростанции, как врачи в больнице, только их профессия — побеждать в войне.
3. См. п. 1

ttt> Во вторых эти деньги контрактники могут отдавать почти все - неплохо для какой нибудь Тверской

Вашей милостью им отдавать нечего даже. Включите мозги — людей не надурите, они считать умеют, а если они не умеют, то их жёны умеют точно. Хотите людей — сделайте им хорошо. Не хотите людей — сделайте им плохо. Выбирайте.

ttt> Они и так могут выбирать - негосударсвенных пенсфондов как собак нерезанных - только не верит никто

А отказаться от выплат в любые пенсионные фонды они могут, одновременно с отказом от пенсии? Вот тут низя — свой фонд, не свой, или государственный, а куда-то плати обязательно.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

au

   
★★
au>> Нужен генерал, а не проверить случай. Chain of command, man.
iodaruk> Импосибл!
iodaruk> Отсеиваются на стадии капитан-майор-типа как с консервами. Те кто промолчали взявшись за руки-пошли дальше.

Блин, ну что ж так всё туго... Подсказка: Наполеон. Берёте талантливого майора и делаете его генералом. Вопросы есть? Надеюсь нет.

iodaruk> Рядовой в пехоте, рядовой в лодке(не атомной) и лётчик испытатель должны получать одинаково?

Рядовой в пехоте, в лодке и лётчик-истребитель вполне могут получать одинаково. У них вполне одинаковые семьи, и они вполне одинаковую работу выполняют — воинскую. А у кого какой размер железяки — это немонетизируемый аспект службы. Да, я знаю, что это всё против шерсти бритвой. Но если бы устраивали "традиции", эта тема бы не обсуждалась.

iodaruk> Рядвой безгоду неделя и ефрейтор с выслугой три года и горячей точкой одинаково?

Да. Хотите сказать спасибо — дайте ему бонус. Посылаете на войну — заплатите за риск, на который он идёт. А за беджик платить нет повода. Генерал он седой, или рядовой с автоматом — они все солдаты, воины, и живут в одной стране в одних экономических условиях. Чем обоснована любая значительная разница в оплате, за исключением особого риска, ответственности или ещё чего-то особого? Ну, кроме отлитых в граните традиций — я признаю их существование, если что.

iodaruk> Дифференция в табели о рангах без надбавок-втрое должна иметь место быть-иначе какой смысл?

Кому должна? (риторический)
Вместо культа выстраивания дебильных квази-дворянских ранговых пирамид, нужна культура профессионализма. Любой воин должен хотеть стать лучше в своём деле. Если он стреляет из винтовки — стрелять как можно лучше. Если он стреляет МБРами — стрелять как можно лучше. Если он управляет армией — упрввлять как можно лучше. По сути у них одинаковое дело, отличается лишь специфика. Воин должен хотеть стать лучше, хотеть победить в будущей войне и остаться живым, а не хотеть побольше пузо и звёздочек. Он должен знать что пока он всем этим занимается, его семья будет обеспечена, а если его убъют, то о них позаботятся. Не думать об экономике вообще — это даёт правильная зарплата, всего лишь. Вот что им нужно — нужно одинаково для всех, и для новобранца, и для седого генерала. А ранговые пирамиды — это слив ресурсов и засырание мозгов, которые могли бы послужить.

iodaruk> И за что генеральская ответсвенность если матрос, который ныряет ири ручку на реакторе крутит получает больше(с надбавками)

Не понял вас.
   

Dem333

аксакал
★★★☆
au> Да. Генерал он седой, или рядовой с автоматом — они все солдаты, воины, и живут в одной стране в одних экономических условиях. Чем обоснована любая значительная разница в оплате, за исключением особого риска, ответственности или ещё чего-то особого?
А как же карьерный рост и стимул для взращивания новых генералов?На производстве токарь 1го разряда заинтересован получить 7ой?Мало того что это прирост к ЗП,так это и более "интересная",сложная работа на более навароченом станке.Командир отделения так и останется пожизненно?Хотя со спецами нет проблем,моряк ли ты,мехвод танка,просто переучиваешься на новую технику,но где брать новых командиров?
   6.0.26.0.2

ttt

аксакал


au> Мозги включите.
au> 1. Профессиональная армия.
au> 2. Воины — профессионалы, как инженеры на электростанции, как врачи в больнице, только их профессия — побеждать в войне.

Все понятно, мозги работают якобы только у некоторых. Только вот у которых :)

Это у вас странноватые мысли о пожизненных солдатах

таковых почти нет в природе - люди работают какое то время, потом уходят



Стандартный срок контракта - 3 года.
После истечения срока первого контракта половина контрактников отсеивается - кто-то уходит сам, с кем-то наоборот не продлевает контракт командование. Таким образом, второй срок служит примерно половина от изначального числа контрактников.
После второго срока отсеивается еще половина. Таким образом, третий срок служит примерно четверть изначального числа контрактников.


au> Вашей милостью им отдавать нечего даже.

дарагой, зачэм такую глупость написать :)

Некоторые даже из тюрем умудряются деньги посылать, а с 30 тыс откуда - на сигареты все уходит :)

au> А отказаться от выплат в любые пенсионные фонды они могут, одновременно с отказом от пенсии? Вот тут низя — свой фонд, не свой, или государственный, а куда-то плати обязательно.

Фи.. Вы сторонник дикого капитализма, без пенсий, бесплатной медицины, образования? :)

Наверное и против мотоциклетных шлемов? :)

Сорри но большинство думает иначе - по всем вышеописанным пунктам
   8.08.0

Dem333

аксакал
★★★☆
ttt> таковых почти нет в природе - люди работают какое то время, потом уходят

ttt> После второго срока отсеивается еще половина. Таким образом, третий срок служит примерно четверть изначального числа контрактников.

И? Нормальная текучка как на любом предприятии,но на то есть отдел кадров чтобы подбирать новые кадры.Рано или поздно основной костяк подразделения сформируется,останется небольшой процент ротации,который есть на любом производстве.Так что ничего сложного.
Мелькнула мысль ,а кто пойдет на 25 лет служить,дураков же нет...петровские времена не в счет,они люди подневольные были,зато какая армия!Семья!
А потом вспомнилось наличие огромного числа оболтусов в многочисленных охранах в супермаркетах,гаражах,просто складах.Сидят же мужики,здоровые лбы в форме,десятилетиями на стульчиках ни хрена не делая.Так что есть шанс взрастить нормальных солдат,для которых служба в армии это работа,ну для кого и семья.
   6.0.26.0.2
+
-2
-
edit
 

Redav

опытный

iodaruk> Вот так один начпрод только доказанными украл лям. И НЕ сел.
Учите законы.
Начпрод возместил нанесённый ущерб, потому как соображает, что без этого пошёл бы по "сидячей" статье. "Остаток" взыскан по суду.
А вот нанесение побоев различной степени тяжести это другой коленкор. Их не возместишь. На легкой степени еще можно договорится с потерпевшим, а выше уже писец... вэлком на нары ;)
   

Redav

опытный

au> ... Автоматически из "проклятия" армия превращается в желанного работодателя для молодёжи. ...

Расскажи эти красявые идеи тем кто и в других государствах не отказывается от призывной системы. Престижность военной службы, как и любой работы начинается не с денег, а с многого другого и пЫара. При хорошей его организации, да ещё при поддержке законом любую профессию можно вознести до небес или опустить ниже канализационного люка.
   
+
-2
-
edit
 

Redav

опытный

iodaruk> Возьмите любую историю последних пары лет с трупами и инвалидами-сколько село? Никого.
А можно взять историю когда уёпок в первую очередь по собственной дебильности довёл себя до инвалидности, а всякие там праведники требуют "море крови" и что бы было побольше "стрелочников"?
   

Redav

опытный

au> ...Не бросайте новых людей в старую армию, и болезнь убьёт сама себя. ...
Моя плакаль (с)
:D
эван как всё просто. Пришли с гражданки гаврики... ни чего не умеют, ни чего не знают... И поди ж ты всё сами выучили, всему научились. Але-ап и части укомплектованы новыми людьми. Обалдеть... (с)

Только бы узнать о боеготовности этих частей. Не слишком ли жирно сделать армию "кастрировано-небоеспособной".
А если завтра война? Супостату эндак сурово погрозить пальчиком и объяснить, что у нас вот ендакое количество бригад не готово потому как солдатушки бравы ребятушки еще учатся... Значит воевать нельзя.
   

Redav

опытный

au> Я предлагаю создавать новое — постепенно, параллельно с существованием старых кадров. Построили новый корабль — новых людей туда.
И откуда же туда набирать НОВЫХ офицеров? И сколько времени потребуется такому экипажу освоить корабль? Какой ценой?

au> Поступила новая техника — новых людей туда, а не переучивать старых.
Куда же старых девать и их опыт который нужен молодым?

au> Ну так что мешает?
По банальной причине, не приживаются фантазии из старшей группы детского садика в реальной жизни.
;)
   

Redav

опытный

au> У них вполне одинаковые семьи, и они вполне одинаковую работу выполняют ...
Про свою семью и работу поподробнее плиз. У меня тут имеется кандидат согласный что бы вашу и его зарплату сложили и поровну поделили.
;)
   

Dem333

аксакал
★★★☆
Redav> эван как всё просто. Пришли с гражданки гаврики... ни чего не умеют, ни чего не знают... И поди ж ты всё сами выучили, всему научились. Але-ап и части укомплектованы новыми людьми. Обалдеть... (с)
Redav> Только бы узнать о боеготовности этих частей. Не слишком ли жирно сделать армию "кастрировано-небоеспособной".
Уже проходили,уже упоминал...85год ЦГВ как минимум. 1Ый МС батальон н-го полка спецы из учебки,пехота из аулов.Пол года в таком штате,не знаю статистики по другим подразделения,однако войны не случилось и армия пережила как то этот период.
   6.0.26.0.2

Dem333

аксакал
★★★☆
Redav> А вот нанесение побоев различной степени тяжести это другой коленкор. Их не возместишь. На легкой степени еще можно договорится с потерпевшим, а выше уже писец... вэлком на нары ;)

Это не всегда,у нас ротный пару раз старшину роты прапора так отмудохал,за дело,пьянка доказано,возможно воровство.Ниче,ходил светил фонарем, но никуда не стучал.
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
au>> Поступила новая техника — новых людей туда, а не переучивать старых.
Redav> Куда же старых девать и их опыт который нужен молодым?
Угу,а то наверное "деды" учат?Для обучения есть сержантский состав,вообще вся боевая подготовка шла под офицерским и сержантским составом."деды" могут только по ночам втихаря мочить в сортире,чтобы сапоги им начистили,подворотничек подшили,да белье постирали,забывая про то что самих недавно так же "опускали".Это что ли передача опыта молодым?Ни разу не видел чтобы обучение хоть чему -нибудь велось старослужащими,в мотострелках и во времена СССР,за исключением,пожалуй палатку поставить на учениях,да и то скорее сгодился бы и опыт сержанта.
   6.0.26.0.2

Dem333

аксакал
★★★☆
Redav> Расскажи эти красявые идеи тем кто и в других государствах не отказывается от призывной системы.
А вот интересно где еще сохранилась призывная система?Ну я про приличные государства,банановые республики не предлагать.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 
Redav>> Расскажи эти красявые идеи тем кто и в других государствах не отказывается от призывной системы.
Dem333> А вот интересно где еще сохранилась призывная система?Ну я про приличные государства,банановые республики не предлагать.

Израиль, Австрия, Швейцария, Швеция, Финляндия, Норвегия. Это из самых-самых приличных. Есть куча стран менее приличных в Восточной Европе, Южной Америки и Азии (типа Южной Кореи).

В Германии с этого года армия больше не призывная.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
sabakka> Израиль, Австрия, Швейцария, Швеция, Финляндия, Норвегия.
Израиль это серьезно...ну такое ощущение что они с этим рождаются,живут и умирают,в смысле с чувством долга и постоянной войны.У нас с ними разные "консерватории",в нашей уже и исправить то нечего :(
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Redav

опытный

Dem333> Уже проходили,уже упоминал...
Условие задачи читай внимательно. Предложено "не смешивать" новичков со "старой" армией. В учебка от "старой" значит, не кашерно, нужна новая и что бы в ней все новые были, но вот откуда их брать нам сию тайну "идеолог" не объяснил.
;)
К тому же предложение всю армию таким макаром "преобразовать" массово, а не батальон...
   
1 22 23 24 25 26 27 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru