[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 145 146 147 148 149 246
RU Ksania #14.08.2011 02:26  @Дядюшка ВB.#01.11.2007 12:12
+
-
edit
 

Ksania

новичок
Д.В.> А это с какого бодуна? "Это" = с какого бодуна вы решили, что влияние масконов будет хоть того же порядка, что и влияние вращения Луны?
\для москонов у них небыыло достаточного количества климанных палат халатов!
\при пропорциональном сгибе отсвета состветствующем для нормальной тяги для отклонения недостаточно!!
\каждый у себя в гаменделе рао это знал и знает а в те времена и тем более!!!
\в условиях лунной тряски при езде на ровере сьемка с такой примитивной оптикой невозможна нет никакого способа увеличивать силу светового потока через малую диафрагму восемь и чувствительность пленки на малой выдержке не видит картинки!!!
\роторспектива недоказана...
НУВОРИШСВАТ!!!!
   4.04.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU 0--ZEvS--0 #14.08.2011 20:17
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Ну и кто что думает, про предыдущее сообщение? :lol:
   6.06.0
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

0--ZEvS--0> Ну и кто что думает, про предыдущее сообщение? :lol:

Я не сторонник банов, но, по-моему, подобные тролли - малоприятные существа.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

7-40> Я не сторонник банов, но, по-моему, подобные тролли - малоприятные существа.

Я согласен, что это тролль, и я не врач, но по моему тут попахивает либо шизофренией, либо наркотиками. ;)
   6.06.0

  • Capt(N) [15.08.2011 18:48]: Предупреждение пользователю: Ksania#14.08.11 02:26
RU Nikomo #15.08.2011 21:56  @0--ZEvS--0#14.08.2011 20:17
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

0--ZEvS--0> Ну и кто что думает, про предыдущее сообщение? :lol:

Да что-нибудь подобное этому :)



Цитата #412688


xxx: Притвелт!) Я сейцчасм запежду заьбравт димск!
yyy: И тебе мир и процветание, достопочтенный туземец

// bash.org.ru
 
   
RU an_private #16.08.2011 15:47
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

чуть-чуть оффтопный вопрос :)
А есть ли где-нибудь, кроме как на spaceraft'овских дисках видео взлёта LM Apollo 17 с Луны (который с ровера снималось)? Есть у меня нехорошее подозрение по поводу этого видео (такое ощущение, что его брали с какой-то киноплёнки 24 fps и засунули в 29.97 fps). То есть на диске оно вроде как 29.97, но, судя по некоторым расчётам, реально там 24 fps.
Хотелось бы верифицировать по какому-нибудь другому источнику ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

lro

опытный

an_private> А есть ли где-нибудь, кроме как на spaceraft'овских дисках видео взлёта LM Apollo 17 с Луны (который с ровера снималось)? Есть у меня нехорошее подозрение по поводу этого видео

Есть на 4-м диске "When we left earth".
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Можно проверить по нескольким признакам. Главный, я думаю - разворот по тангажу (конец участка вертикального взлета) начинается, кажется, на 11-й секунде. Кроме того, можно попробовать оценить ускорение. Массу взлетающей ступени можно позаимствовать у Орлоффа (не знаю, с какой точностью, но не хуже нескольких %, я полагаю).
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

7-40> Можно проверить по нескольким признакам. Главный, я думаю - разворот по тангажу (конец участка вертикального взлета) начинается, кажется, на 11-й секунде.
Ага, это идея. А есть postflight analyses где-нибудь? Ускорение, массы, траектория на первых секундах?
7-40> Кроме того, можно попробовать оценить ускорение. Массу взлетающей ступени можно позаимствовать у Орлоффа (не знаю, с какой точностью, но не хуже нескольких %, я полагаю).
Масса есть в Mission Report'e. А ускорение я уже оценил - там странноватый fps получается.
   7.07.0
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Можно проверить по нескольким признакам. Главный, я думаю - разворот по тангажу (конец участка вертикального взлета) начинается, кажется, на 11-й секунде.
an_private> Ага, это идея. А есть postflight analyses где-нибудь? Ускорение, массы, траектория на первых секундах?

Где-то я видел точно. Это есть и в Шунейко касательно А-11 (
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

7-40> Что получается с Вашими измерениями и что - с ускорениями по данным отчета?
Если нигде не ошибся - потом перепроверю - то при fps=29.97 получаю ускорение 2.8 м/с2. Должно быть в районе 1.5 (зависит от массы и реальной тяги двигателя, потом надо будет посчитать поточнее). Самое хорошее совпадение при fps=22 и ускорении 1.5. Но fps=22 выглядит странновато.
А вот интересно - не могли RCS'ы в момент взлёта тоже работать на создание тяги? Хотя маловато их.

upd: ага, а в Шунейко есть интересная фраза "так как тяговооруженность оказалась несколько выше номинальной". Любопытно.
upd2: Во, Шунейко. "Через 10 сек взлета по вертикали при скорости 18,3 м/сек.". Следовательно ускорение 18,3/10 = 1,83 м/с2. Тогда получается fps=24 тик в тик.
upd3: Что-то я туплю с утра :) У Шунейко же A-11. А мне нужно для A-17 - там, вроде, взлётная масса существенно поболее была.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2011 в 12:56
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Что получается с Вашими измерениями и что - с ускорениями по данным отчета?
an_private> Если нигде не ошибся - потом перепроверю - то при fps=29.97 получаю ускорение 2.8 м/с2. Должно быть в районе 1.5 (зависит от массы и реальной тяги двигателя, потом надо будет посчитать поточнее). Самое хорошее совпадение при fps=22 и ускорении 1.5. Но fps=22 выглядит странновато.

Надо попробовать с как можно более точными данными.

an_private> А вот интересно - не могли RCS'ы в момент взлёта тоже работать на создание тяги? Хотя маловато их.

Они наверняка не работали на создание тяги. И вообще, по-моему, они больше любили импульсный режим (хотя, вроде, могли работать и непрерывно). В любом случае, совместная тяга 4-х направленных вниз движков порядка 180 кг всего лишь.

an_private> upd3: Что-то я туплю с утра :) У Шунейко же A-11. А мне нужно для A-17 - там, вроде, взлётная масса существенно поболее была.

Не думаю, что масса взлетной ступени сильно отличалась. В основном отличия были в массе посадочной ступени, за счет бОльшего количества всяких полезностей и расходников (типа аккумуляторов) и соответственно дополнительного топлива на посадку. А взлетной ступени - ей-то чего сильно отличаться?

Вот смотрите, у Орлоффа LM Ascent Stage Propellant Status масса топлива для всех ВС от А-11 до А-17 почти одинакова. Раз топлива столько же - значит, и ступень одинаковая, верно? Здесь сухая масса: Launch Vehicle . Тоже отличается мало (а вот ПС заметно потяжелела). Значит, все отличие могло быть только из-за разной загрузки, но она не должна была сильно разниться (т. к. топлива больше не стало).
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

7-40> Надо попробовать с как можно более точными данными.
Хорошо бы. Но где их взять?

7-40> А взлетной ступени - ей-то чего сильно отличаться?
А чёрт его знает. Но тут проще - массы есть в mission report'ах. А вот фактическую тягу (или ускорение) при взлёте никак не могу найти. Наверняка же есть где-то...
   7.07.0
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> А взлетной ступени - ей-то чего сильно отличаться?
an_private> А чёрт его знает. Но тут проще - массы есть в mission report'ах. А вот фактическую тягу (или ускорение) при взлёте никак не могу найти. Наверняка же есть где-то...

Вот здесь - http://www.hq.nasa.gov/alsj/nasa58040.pdf - более ранние данные (ссылка на этот документ уже фигурировала). Думаю, можно взять за основу Орлоффа и считать, что масса ВС почти неизменна, тяга двигателя тоже не должна была меняться, так что А-11 и А-17 должны быть вполне подобны, ИМХО.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

7-40> Вот здесь - http://www.hq.nasa.gov/alsj/nasa58040.pdf - более ранние данные
Отлично, спасибо, буду почитать :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Вот здесь - http://www.hq.nasa.gov/alsj/nasa58040.pdf - более ранние данные
an_private> Отлично, спасибо, буду почитать :)

Куда свет-наш-батюшка товарищ Попов делся? Уже его стандартный месяц перерыва между откровениями прошел, а новых статей не появляется и старые лежат нетронутые. Я начинаю беспокоиться... :D Да и на Кара-Мурзе лето тоже давно прошло, а кобзевский "традиционный перерыв на лето" все не кончается. Совсем мышей не ловят, редиски.

...Не, я, конечно, понимаю, что новые снимки ЛРО подрывают моральный дух опровергателей более чем основательно (хотя никакой принципиальной разницы даже с самыми первыми 1-метровыми снимками двухлетней давности нет). Но наблюдать угасание когда-то ярких звезд огорчительно.

В общем, жгуче не хватает статьи Попова о новых снимках ЛРО с их последующим разоблачением. Жду - не дождусь. :)
   6.0.26.0.2
RU Старый #16.09.2011 23:03  @7-40#15.09.2011 17:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> ...Не, я, конечно, понимаю, что новые снимки ЛРО подрывают моральный дух опровергателей более чем основательно

А мне даже странно: почему снимки ЛРО подорвали, а снимки сделаные астронавтами на поверхности - не подорвали? Видимо извечное представление дураков о том что когдато давно когото могли обмануть, а прямо сейчас непосредственно их - никак.
   8.08.0
RU Памятливый45 #18.09.2011 19:53  @Старый#16.09.2011 23:03
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Старый> ... извечное представление дураков о том что когдато давно когото могли обмануть, а прямо сейчас непосредственно их - никак.
Хорошо сказал. Прямо в точку. Прям в PaintBrash!
   
RU Foxpro #23.09.2011 06:38  @Памятливый45#18.09.2011 19:53
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Памятливый45> Хорошо сказал. Прямо в точку. Прям в PaintBrash!
Тупой , не пытайтесь показаться умным.У вас никогда это не получится.



Microsoft Paint — Википедия


Microsoft Paint
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 15 марта 2011;
проверки требуют 24 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 15 марта 2011;
проверки требуют 24 правки.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
   
RU Памятливый45 #23.09.2011 08:56  @Foxpro#23.09.2011 06:38
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Протестую против необоснованного оскорбления Памятливого45 со стороны Форкспро.
   6.06.0
RU Foxpro #23.09.2011 09:42  @Памятливый45#23.09.2011 08:56
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Памятливый45> Протестую против необоснованного оскорбления Памятливого45 со стороны Форкспро.
Вы лучше расскажите народу , что такое PaintBrash ;) .
   
RU korneyy #23.09.2011 09:46  @Памятливый45#23.09.2011 08:56
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> Протестую против необоснованного оскорбления Памятливого45 со стороны Форкспро.

Есть кнопка "сообщить модератору". Туда и жалуйтесь. Но, предупреждаю, результат Вас удивит. :)
   
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Foxpro> Вы лучше расскажите народу , что такое PaintBrash ;) .

Наглая краска если дословно :), видимо перфораторами вооружена...
   1212
RU Памятливый45 #24.09.2011 01:02  @Старый#16.09.2011 23:03
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Старый> А мне даже странно: почему снимки ЛРО подорвали, а снимки сделаные астронавтами на поверхности - не подорвали? Видимо извечное представление дураков о том что когдато давно когото могли обмануть, а прямо сейчас непосредственно их - никак.

Из-за расшифровки снимков LRO Старый оказался в неудобном положении
Ранее, до полёта LRO, анализируя снимки , якобы снятые на Луне астронавтами, но точно в 69-72 году? Афёра NASA "на Луне" будет раcкрыта в период: 2008 - конец 2012 [Старый#31.01.09 15:39]

Старый> ЛМ садился по пологой траектории справа налево. И перед тем как приземлиться здесь он какраз и пролетел над всем пространством справа. Струя двигателя при этом естественно как и положено сдувала верхний слой пыли. Поэтому поверхность грунта и справа и под соплом более коричневая чем слева. Неужели это можно не понять? Как вообще этого можно не знать?



Форумы Balancer`а / Image view - apollo_lm.jpg -


Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 

Это было 31 января 2009 г.
А сегодня в расшифровке снимков с мет посадки нет ничего про следы ЖРД. Ни про пологие ни про отвесные.
Снимки LRO с 20км [korneyy#08.09.11 06:54]
Это на русском языке
А далее - "языком плаката" (с)

Снимки LRO с 20км [Taras66#07.09.11 21:08]
   8.08.0
RU Старый #24.09.2011 16:37  @Памятливый45#24.09.2011 01:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Видимо извечное представление дураков...

Памятливый45> Из-за расшифровки снимков LRO Старый оказался в неудобном положении

Я так и знал что Тупой не сможет смолчать. :D
   8.08.0
1 145 146 147 148 149 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru