[image]

Войны в Афганистане

Талибан-"Северный альянс", да и другие тоже
 
1 21 22 23 24 25 68
MD Serg Ivanov #24.06.2011 17:13  @AGRESSOR#24.06.2011 09:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

B.E.>> Теория управляемого хаоса это страшная вещь
AGRESSOR> Эта теория страшна еще и тем, что она применяется скрытно, слишком децентрализованно, чтобы можно было кого-то явно и с доказательствами обвинить в разжигании.
Подводим итог: Что бы мы не делали — энтропия увеличивается, следовательно любыми своими действиями мы увеличиваем хаос, и, следовательно, приближаем "конец света".

Что такое Энтропия?

Что такое Энтропия?

// lib.ru
 
   12.0.742.10012.0.742.100
LT Bredonosec #25.06.2011 18:07  @Bryansk Eagle#23.06.2011 10:23
+
-
edit
 
B.E.> Ожидаемо... Война проиграна, ее невозможно было выиграть.
B.E.> К чести американцев, они вовремя почувствовали, что запахло жареным и пошли на попятную... Им интернациональный долг глаза не застилает...
им просто понадобились свободные войска для установления оккупации ливии, сирии, вероятно, ирана и прочих нефтяных точек.
или просто наземного наступления в них.
   3.0.83.0.8
MD Serg Ivanov #26.06.2011 23:24
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★

В результате крушения вертолета в провинции Вардак в Афганистане погибли 38 человек, в том числе 31 американский военнослужащий и семь солдат афганской армии, сообщили в канцелярии президента страны Хамида Карзая.
Как сообщают американские СМИ, большинство из погибших были бойцами элитного спецподразделения "морские котики" (Navy SEAL).
 

BBC Russian - В мире - Афганистан: вертолет со спецназом США сбили талибы

В результате падения вертолета погибли 30 американских военнослужащих, в том числе бойцы элитного спецподразделения "морских котиков", которое участвовало в убийстве Усамы бин Ладена.

// www.bbc.co.uk
 
   

AleX413

опытный

Это еще и те, которые кокнули Беню

Спецназовцы из группы, убившей бен Ладена, погибли в Афганистане

"Среди погибших в крушении вертолета в Афганистане более 20 военнослужащих были членами "группы 6" спецназа SEALS, которая ликвидировала бен Ладена", - сообщил телеканал Fox News со ссылкой на анонимные источники в Пентагоне.

// ria.ru
 


Уппппс... Набоянил ;)
   5.05.0

GREI

опытный
★★

Четыре военнослужащих международных сил НАТО в Афганистане погибли сегодня в результате двух столкновений с талибами в разных частях страны.
Канцелярия президента Франции Николя Саркози сообщила о гибели двух солдат Французского иностранного легиона в столкновении в районе Тагаб на северо-востоке Афганистана. Другое столкновение с талибами произошло на юге страны. Дальнейших подробностей командование международных сил НАТО не приводит.

Новости

Новости

// www.svobodanews.ru
 
   
MD Serg Ivanov #09.08.2011 12:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане подтвердила гибель 37 американских и афганских военных и одного гражданского переводчика при крушении военного вертолета CH-47 Chinook. Большинство погибших американцев принадлежали к элитному спецподразделению "морских котиков", которые принимали участие в операции по ликвидации в Пакистане главы международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.

Потери американских военных составили 30 человек, афганской стороны – семь офицеров спецназа и одного гражданского переводчика. В настоящее время начато расследование обстоятельств падения вертолета, который, по данным талибов, был сбит ими с земли ракетой.

Американские военнослужащие, погибшие при крушении вертолета, являлись членами так называемой "группы 6" спецназа ВМС США - подразделения, которое в начале мая ликвидировало в Пакистане главаря "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена, заявили в Пентагоне. Это крупнейшая по численности потеря личного состава для "группы 6" за все время ее существования.

Талибы отомстили за смерть бен Ладена — БРЯНСК.RU

Сбитые в Афганистане 'морские котики' ликвидировали Усаму бен Ладена

// briansk.ru
 
   13.0.782.10713.0.782.107
UA shon13 #09.08.2011 13:20  @Serg Ivanov#09.08.2011 12:02
+
-
edit
 

shon13

опытный

S.I.> Американские военнослужащие, погибшие при крушении вертолета, являлись членами так называемой "группы 6" ...
Почему то вспомнилась городская сумашедшая, которая на привокзальной площади в течении 10 лет бубнила : "Граждане, объединяйтесь, Америка заметает следы!...!
   8.08.0
LT Meskiukas #09.08.2011 13:23  @Serg Ivanov#09.08.2011 12:02
+
+2
-
edit
 
S.I.> Потери американских военных составили 30 человек, афганской стороны – семь офицеров спецназа и одного гражданского переводчика.
Далёк я от той мысли, что это была направленная операция для осуществления мести. Вряд ли. Но то, что на очередной реализации разведданных группу "слили" и направленно скорее всего. "Духи" всё же тесно взаимодействуют со своими кураторами. Ну, за что боролись, на то и напоролись! :D
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный


LiveLeak.com - NEW - US CH-47 Chinook shot down by Mujahidin (Aftermath)

Note: Liveleak could not verify the authenticity of this video On 6 August 2011, a U.S. Boeing CH-47 Chinook military helicopter was shot down while taking part in a night raid on a village in War

// www.liveleak.com
 
   
+
-
edit
 
Djoker>
Всё же утверждения про то, что завалили из граника не так далеки от истины. Вон с 1:03 по 1:08 бача несёт двигательный блок ПГ-7.
   5.05.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Meskiukas> Всё же утверждения про то, что завалили из граника не так далеки от истины. Вон с 1:03 по 1:08 бача несёт двигательный блок ПГ-7.
А его реально было найти в этой свалке?пацан его может таскать просто так,как игрушку.Благо его можно и скрутить(или не накручивать),а то и просто подобрать из ранее отстрелянных. А вот то что РПГ устоqчив к средствам от ЗРК енто да.
   5.05.0
+
-
edit
 
LT Bredonosec #15.08.2011 16:38
+
-
edit
 

Талибы не трогали итальянцев в Афганистане за взятки — Новости Политики. Новости@Mail.ru

КАБУЛ, 15 августа. Итальянские власти платили взятки афганским талибам и моджахедам за то, чтобы они не совершали нападений на позиции итальянского контингента.

// news.mail.ru
 


КАБУЛ, 15 августа. Итальянские власти платили взятки афганским талибам и моджахедам за то, чтобы они не совершали нападений на позиции итальянского контингента.

«Итальянские солдаты в Афганистане сражаются, убивают и умирают. Они платят такую же высокую кровавую цену, как и другие западные контингенты. Но еще два года назад наши потери были намного ниже, в связи с чем во всех командованиях НАТО начал настойчиво ходить слух о том, что Рим платит повстанцам, чтобы избежать нападений. Итальянские министры отвергали подобные обвинения, но сейчас неофициальная информация нашла подтверждение в секретных телеграммах американских дипломатов, ставших достоянием гласности благодаря сайту WikiLeaks», — цитирует Inopressa статью, опуликованную в женедельнике L'Espresso.

«Стало известно, что в июне 2008 года американский президент Джордж Буш лично просил Сильвио Берлускони прекратить платить деньги повстанцам-фундаменталистам и получил “от Кавалера обещание тщательно изучить этот вопрос”. Секретные документы Вашингтона демонстрируют тот факт, что проблема стала для американцев крайне важной. Они продолжали получать доклады разведки и сообщения союзников, находящихся в Афганистане и демонстрировавших все большую нетерпимость в отношении “обходных путей”, использовавшихся итальянцами для установления мира на контролируемых ими территориях», — пишет издание.

«По информации, собранной нашими союзниками, “выплаты за защиту” служили для достижения перемирия между итальянскими войсками и повстанцами в самых горячих районах. С 2008 года американские дипломаты собрали, по меньшей мере, четыре досье, чтобы потребовать вмешательства от правительства Берлускони с целью прекращения практики взяток. Так продолжалось до лета 2009 года, когда состоялось первое крупное наступление десантников полка Folgore. Но с той поры стало расти количество гробов, обернутых национальным трехцветным флагом: за первые четыре года их было шесть, за последние два года — 24, к этому стоит прибавить и сотню раненых. Это длинный список имен людей, пожертвовавших собой, чтобы вернуть доверие нашей внешней политике и внести вклад в попытку обеспечения безопасности афганского населения», — говорится в статье.

«В одной из депеш, направленных в Вашингтон из Рима послом США Ричардом Спольи, говорится: “К сожалению, важность вклада (Италии) ставится под сомнение из-за все более негативной оценки репутации итальянцев, которые избегают боестолкновений, платят выкупы и деньги, чтобы получить защиту. Эта репутация отчасти основывается на слухах, отчасти на разведданных, которые мы не в состоянии полностью проверить. Правда это или нет, фактом остается то, что итальянцы потеряли 12 человек в Афганистане (эта цифра включает и лиц, пострадавших от несчастных случаев), а это значительно меньшие потери, чем у большинства союзников при выполнении сходных задач.… Судя по поступающим из штаб-квартиры НАТО сообщениям, такое поведение может спровоцировать напряженность между союзниками”. В очередном послании президенту Бушу американский дипломат пишет: “Самое страшное, что если у этих обвинений есть основания, то поведение итальянцев ставит под угрозу войска союзников”, — говорится в документе.

“Судя по документам, опубликованным WikiLeaks, осенью 2009 года личное вмешательство Джорджа Буша привело к прекращению практики выплат взяток. И итальянские солдаты стали вести себя так же, как войска других стран НАТО: они участвуют в боевых действиях, убивают, умирают. Это происходит каждый день в стране, которая уже 30 лет не знает мира”, — пишут авторы статьи.


ай красота, а? :D
   3.0.83.0.8
EE slab105 #28.08.2011 19:56  @Meskiukas#09.08.2011 13:23
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas> Далёк я от той мысли, что это была направленная операция для осуществления мести. Вряд ли. Но то, что на очередной реализации разведданных группу "слили" и направленно скорее всего. "Духи" всё же тесно взаимодействуют со своими кураторами. Ну, за что боролись, на то и напоролись! :D

Насчет того что слили- маловероятно. Такая контора о своих передвижениях особо не информирует. Не говоря уже о маршруте полета. Просто тупо нарвались, они же на выручку летели, а там в районе на подлете духов немало было. А по поводу РПГ, то да, им, а также стрелковкой и завалили, впрочем движок еше ничего не значит- там после бой был и длился он очень долго...
   8.08.0
LT Meskiukas #28.08.2011 20:08  @slab105#28.08.2011 19:56
+
-
edit
 
slab105> Насчет того что слили- маловероятно.
Сколько лет, сколько зим!!!! :) :) :) Очень рад тёзка! Ну, "слив" явно не исключён, трое "зелёных" там были, скорее всего они и проработали. А то, что бой был, так и не удивительно.
   6.06.0
EE slab105 #28.08.2011 20:30  @Meskiukas#28.08.2011 20:08
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Насчет того что слили- маловероятно.
Meskiukas> Сколько лет, сколько зим!!!! :) :) :) Очень рад тёзка! Ну, "слив" явно не исключён, трое "зелёных" там были, скорее всего они и проработали. А то, что бой был, так и не удивительно.

И вам здрасте! Наcчет данного случая, то конкретно ТУ задачу, насколько я понял, они получили уже в полете и соответственно командир и пилот принимали решения уже в ходе полета. Они вообше по первоначалному плану там не должны были находтся. Что касательно местного персонала, то с ними работают толко проверенные ребята, что конечно не исключает, но, скорее всего не в данном случае. По поводу боя, то заметили на видео, сколко там бутылок воды и упаковок от пайков осталось? Там, насколко я знаю еше более суток бой шел, пока амы тела и все остальное вывозили...
   8.08.0
LT Meskiukas #28.08.2011 20:41  @slab105#28.08.2011 20:30
+
-
edit
 
slab105> сколко там бутылок воды и упаковок от пайков осталось
Это самое основное, что привлекло внимание. Даже движок от ПГ меньше внимание привлёк. Летели не на просто "зачистку", а на серьёзную "реализацию". А "зелёных" раскусить сложно.
   6.06.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> По поводу боя, то заметили на видео, сколко там бутылок воды и упаковок от пайков осталось?
Перед показом пачки бутылок не огневая позиция прикрытая ветками?
   6.06.0
EE slab105 #28.08.2011 20:51  @Meskiukas#28.08.2011 20:41
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> сколко там бутылок воды и упаковок от пайков осталось
Meskiukas> Это самое основное, что привлекло внимание. Даже движок от ПГ меньше внимание привлёк. Летели не на просто "зачистку", а на серьёзную "реализацию". А "зелёных" раскусить сложно.

Не совсем так поняли. Воду (если внимателно посмотреть, ближе к концу клипа, то там прямо в штабелях бутылки стоят, причем довольно далеко от места падения) везли конечно не те самые котики, которых сбили, а позднее привезли уже тем, кто етих первых котиков выкапывал. Была инфа, что там рейнджеры были и конечно котики. Бой был серьезный, но смогли вывести все тела, почти все оружие и много чего еше. У рейнджеров были потери.
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Dem333> Перед показом пачки бутылок не огневая позиция прикрытая ветками?

Она самая. Амы видать, окапывались. Впрочем несколко смушает явно халтурние исполнение, а особенно светло-зеленые мешки с песком. Я такого цвета раньше не видел...
   8.08.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
slab105> везли конечно не те самые котики, которых сбили, а позднее привезли уже тем, кто етих первых котиков выкапывал.
Та вода которую везли котики в начале клипа раскидана под обломками вертолета,а штабели аккуратно стоят.
А зеленые мешки это что или с чем?С песком для позиции?Халтура
   6.06.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Dem333> Та вода которую везли котики в начале клипа раскидана под обломками вертолета,а штабели аккуратно стоят.
Dem333> А зеленые мешки это что или с чем?С песком для позиции?Халтура

Верно. Но я именно штабель и имел ввиду. Мешки судя по размерам и форме как раз для песка. Цвет странный (возможно просто ранее не видел таких), а наcчет халтуры, то и мне показалос, хз, кто их делал.
   8.08.0
LT Bredonosec #04.09.2011 12:47  @slab105#28.08.2011 20:30
+
-
edit
 
slab105> Они вообше по первоначалному плану там не должны были находтся.
откуда такая инфа?
   3.0.83.0.8
1 21 22 23 24 25 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru