[image]

Какая художественная книжка про военных моряков на вас произвела сильное впечатление

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Шерман "Американские авианосцы в войне на Тихом Океане"
   
+
-
edit
 

klarst new

втянувшийся

info> Можно побаловаться и такими....

А можно и такими.
Прикреплённые файлы:
о-я.jpg (скачать) [1735x2254, 496 кБ]
 
 
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Какая тема!

Секретный Фарватер, Капитан Блад, Морская Душа, Цусима, Морской Волк, Остров Сокровищ конечно же, Весь "морской" Жюль Верн (кстати кто-нить читал "Найденыш с погибшей Цинтии"?)... Еще помню автобиография одного моряка который в конце парусником Товарищ командовал, н оне помню как называлась, очень впечатлила... Путешествие на Кон-Тики. Ха-ха, даже помню отрывок в автобиографии Гайдара, когда они на плотах устраивали морское сражение, доставлял неимоверно - потом "репетировали" в реале :F Еще - "Путешествие вокруг света на корабле Её Величества Бигль" Дарвина.

Вообще, офигенные книги у нас были в детстве.
   8.08.0
Tico> Еще - "Путешествие вокруг света на корабле Её Величества Бигль" Дарвина.

Это про военных?
Тогда про дневники капитана Кука можно вспомнить :)
   8.08.0

Tico

модератор
★★★
Iltg> Это про военных?

Между прочим, "Бигль" был военным кораблём :P
   8.08.0
Tico> Между прочим, "Бигль" был военным кораблём :P

Говаривают, что у военных до сих пор хорошие лесхозы - с откатом дешево :)
   8.08.0

Yevgeniy

опытный
★★
Tico> Морской Волк, Остров Сокровищ конечно же...
Книги Вы привели действительно классные (я без подколов - недавно мАлому решил прочитать вслух "Остров Сокровищ" - он заснул через 3 страницы, а я в -надцатый раз залпом дочитал до конца :D ), но не по теме "...книжка про военных моряков..." Предлагаю существенно расширить тему, ибо многие хорошие книги не упоминаются :) (сцены из моего детского воображения от чтения "Остров погибших кораблей" до сих пор снятся :) - по нему хороший фильм снять с современной режиссурой, куда там будет "Водному миру").

Сейчас ищу в hard copy "Один под парусом вокруг света" про путешествие Джошуа Слокама - им и написана (яхта "Спрей") и собираюсь заказать художественную "Last Gentleman of War" про крейсер "Эмден" WWI (на русском вроде нет) - говорят чумовые книги.
   
Это сообщение редактировалось 28.03.2011 в 22:23
+
+1
-
edit
 
Yevgeniy> Сейчас ищу в hard copy "Один под парусом вокруг света" про путешествие Джошуа Слокама - им и написана (яхта "Спрей") ... - говорят чумовые книги.

Там кажись не только борьба с природой - но и борьба с нехваткой денег :)
Отличная книга.
   8.08.0

Yevgeniy

опытный
★★
Iltg> Отличная книга.
Да, только в бумаге пока не видел - а с монитора читать неохота, и так тошнит от него :)
   
RU amanusero #28.03.2011 22:28  @Yevgeniy#28.03.2011 22:21
+
-
edit
 

amanusero

втянувшийся

Почему то "Порт Артур" забыли
   
UA Yevgeniy #28.03.2011 22:33  @amanusero#28.03.2011 22:28
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
amanusero> Почему то "Порт Артур" забыли
Не забыли, просто все не упомянешь :) Правда на мой теперешний вкус написана она немного коряво по стилю "сказал поручик.. спросила девушка...ответил офицер" хотел перечитать как-то несколько лет назад и не смог, пролистал - диалоги очень тяжело читаются, Степанов - не Довлатов однако.
   

sam7

администратор
★★★★★
Yevgeniy> Да, только в бумаге пока не видел - а с монитора читать неохота, и так тошнит от него :)

Кто же с монитора читает? :)
Купите книгу на e-ink - и все.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
sam7> Кто же с монитора читает? :) Купите книгу на e-ink - и все.
Так оно все едино :) - я имел в виду электроннуюе книжку тоже :) Я знаю про e-link, и.т.д не будем обсуждать e-link vs LCD- это мои тараканы - люблю книшку листать, особенно когда полиграфия хорошая (правда это не про эту книжку) :)
   
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный


У Леонида Соболева в книге "Морская душа" есть рассказ "Летучий Голландец". Это классика военно-морского юмора!
   3.6.163.6.16
RU Вованыч_1977 #04.04.2011 01:03  @Yevgeniy#28.03.2011 23:03
+
+4
-
edit
 
Yevgeniy> люблю книшку листать, особенно когда полиграфия хорошая

+1
Как говорил когда-то Вадик Галыгин, "...и сколько я не нюхал монитор - не встав-ля-ет!" :D
   8.08.0

DIMMI

втянувшийся

"Тайна трех океанов" (автора не помню, в детстве конечно)

Кленси... (в юности и взрослости)
"Охота за "Красным октябрем"...
"Красный шторм" начинается...
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

preodol

опытный

Первая, конечно, "Цусима"в 6-м классе! После нее уже читал только морскую литературу и начал собирать библиотеку. Смешно сказать, остальную классику открыл для себя спустя лет 20. Сейчас основные классические произведения открываю для себя заново, не по школьной программе.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
1) Выпуски Моделиста-Конструктора
2) "Цусима" Новикова-Прибоя
3) Смирнов Г.В. "Корабли и сражения"

Две последние были прочитаны в возрасте 10-11 лет. :)
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

МГ-34

опытный

DIMMI> "Тайна трех океанов" (автора не помню, в детстве конечно)
Может, "Тайна двух океанов" Г.Адамова?
   4.04.0
RU Sergey Kuznetsov #27.09.2011 17:13
+
+1
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

В детстве запоем В. Пикуля: Крейсера, Порт - Артур.
Ну и Мальчики с бантиками мне уж очень понравилась. Для меня из нее было открытием устройство гирокомпаса. да много чего из этой книжки почерпнул, будучи карапетом.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
pjnator> В детстве запоем В. Пикуля: Крейсера, Порт - Артур.
Запоем Порт Артур и чуть раньше у меня был только Черный Корсар из книг про море,увы,Пикуля не было
   6.0.26.0.2

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
TEvg> Реквием каравану PQ-17
Романы Соболева, Пикуля. А вот "Цусима" не понравилась ни в детстве, ни сейчас, когда перечитывал
   5.0.15.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
ALANCE> А что же Тома Клэнси никто, кроме одного человека не вспомнил ? Кроме "Охоты за Красным Октябрем", у него есть "Долг чести", "Все страхи мира" и наконец, срывающий башню не хуже "Цусимы" "Красный шторм".

А что эту срань вспоминать? Это не литература. Как сказал Александр Митта - это для придурков в возрасте от 15 до 20 лет.

Александр Митта: Кино для придурков

Выдвижение на «Оскар» – это же еще не награда. Это всего лишь мнение. И сам «Оскар» – тоже не более чем точка Это не...

// www.vz.ru
 
   14.0.835.18614.0.835.186
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

VAS63> Романы Соболева

У Леонида Соболева есть небольшой рассказ"Батальон Четверых" про четверых моряков-черноморцев которых высадили на парашютах в тыл к врагу в 1941г.Судя по всему речь идет о десанте под Одессой(Григорьека).
Кто читал,помните концовку:
-Один моряк-моряк!
-два моряка-взвод!
-три моряка-рота!
-Сколько нас-?Четверо!Батальон,слушай мою команду....!!!!
Впервые прочитал лет эдак 27-28 назад,но до сих пор под впечатлением!
Сильно сказано!Действительно,таких людей победить невозможно!!!
   14.0.835.18614.0.835.186
10.11.2012 11:46, matelot: +1
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru