[image]

Какая художественная книжка про военных моряков на вас произвела сильное впечатление

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+1
-
edit
 

vladvlad

втянувшийся

Классе в 7-м, по совету дяди, отслужившем срочную на ТОФ, прочитал "Цусиму" запоем. Первые сильные впечатления и мечта стать моряком. Сейчас читаю собрание сочинений Капитана Марриэта в 7 томах. Поражает смесь жестокости и благородства моряков XVIII-XIX веков.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
matelot>Как сказал Александр Митта
и оценил УС-2, укорив отечественный прокат и зрителей...
   7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
vladvlad> Сейчас читаю собрание сочинений Капитана Марриэта в 7 томах. Поражает смесь жестокости и благородства моряков XVIII-XIX веков.

А что именно Вы у него сейчас читаете?Обложку или титул выложите,плиз.Я давненько на него поглядываю,да все руки недоходят с полки взять,то работа,то еще какие заморочки...
   7.07.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Что-то Анисимова "Вариант "Бис" никто не называет? С удивлением обнаружил, что книга интересная.
Из Тома Клэнси "Красный шторм" понравился. "Охота за Красным октябрём" показалась самой скушной из прочитаных мной 8-10 книг Клэнси.
В молодости больше мемуаров читал, чем худ. лит. Новиков-Прибой так себе, Пикуль получше нравился. По настоящему нравились Бадигин и Жемайтис. Геннадий Черкашин за душу брал. Его брата Николая читал, но с небольшой брезгливостью. Например "Крик дельфина" - халтурка, публицистика у него гораздо лучше получалась, ну замполиту положено.
Вспомнил. Добавлю. Соболева конечно читал, рассказы, "Капитальный ремонт". Жалко не дописал. Все не мог понять в 70-х, почему "американские" мачты режут на линкоре типа Севастополь, они же только в проекте были. Вот поэтому нравились больше такие, как 10-я флотилия МАС или Морские дьяволы.
   
Это сообщение редактировалось 27.09.2011 в 22:23

Drakon 64

опытный

Остров сокровищ,Одиссея капитана Блада,Цусима и Порт-Артур,Торнадо Юрия Иванова,Якорей не бросать и военные рассказы Анатолия Соболева,Пикуль,Леонид Соболев.Да много еще,прибило так,что уже лет 25 бороздю просторы мирового океана.
   14.0.835.18614.0.835.186
RU USSRNAVY #27.09.2011 22:28  @Drakon 64#27.09.2011 22:17
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
D.6.> Одиссея капитана Блада
Тоже забыл, сбился со счёта, сколько раз читал. Потом убедился, что там реальные операции были описаны, только разных пиратов.
   

Anika

координатор
★★☆
Я в морскую тему заглядываю нечасто. Но раз уж сунулся - "Улисс", "PQ-17" и "Крейсера". Похоже, довольно стандартный здесь набор ;)
   
+
-
edit
 

vladvlad

втянувшийся

IBeRUS> А что именно Вы у него сейчас читаете?Обложку или титул выложите,плиз.Я давненько на него поглядываю,да все руки недоходят с полки взять,то работа,то еще какие заморочки...

Прочёл уже "Морской офицер Франк Мильдмей", "Королевская собственность", "Три яхты", "Приключения Якова Верного", "Приключения Ардента Троутона", "Иафет в поисках отца", "Персиваль Кин", "Канадские поселенцы" и "Мичман Изи".
Тут можно посмотреть все тома. У меня такие же. Рекомендую. Не реклама :)

OZON.ru - Книги | Собрание сочинений капитана Марриэта в семи томах. Том 7 | Капитан Марриэт | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 5-85255-166-Х, 5-85255-288-7

OZON.ru - Книги, Собрание сочинений капитана Марриэта в семи томах. Том 7, Капитан Марриэт, Купить книги: интернет-магазин, ISBN 5-85255-166-Х, 5-85255-288-7

// www.ozon.ru
 
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
vladvlad> Тут можно посмотреть все тома. У меня такие же. Рекомендую.

Спасибо!Как считаете с чего лучше начать?Я имею ввиду,что бы "затянуло" и захотелось следующую. ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

IBeRUS> Спасибо!Как считаете с чего лучше начать?Я имею ввиду,что бы "затянуло" и захотелось следующую. ;)

Игорёк!

Позволь, предложу Тебе пару вещей от Хеммонда Инесса, английского писателя.

1."Скала Меддона" - морская книга в стиле Маклина.
2."Шанс на выигрыш" - отличная романтика приключений.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.223.6.22
+
-
edit
 

vladvlad

втянувшийся

IBeRUS> Спасибо!Как считаете с чего лучше начать?Я имею ввиду,что бы "затянуло" и захотелось следующую. ;)
Я начал с первого тома и вполне доволен. Есть правда пара произведений не о море, но читать тоже интересно. Помогает создать общую картину жизненного уклада тех времён. Как говорится: слишком много хорошо тоже плохо. Вот сейчас мучаю "Многосказочного пашу" (или он меня?) Но у меня принцип: начал - дочитай. С нетерпением жду последующие романы "Браконьер" и "Крушение "Великого Океана". Так что можете смело начинать с романа "Морской офицер Франк Мильдмей". А там - как понравится.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
vladvlad>Так что можете смело начинать с романа "Морской офицер Франк Мильдмей". А там - как понравится.

Искренне благодарю!
   7.07.0
RU Sergey Kuznetsov #28.09.2011 10:24
+
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

а еще вспомнилась книжка Алистера Маклина "Пушки крепости Навароне" очень крутая!
   8.08.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
pjnator> а еще вспомнилась книжка Алистера Маклина "Пушки крепости Навароне" очень крутая!

Сергей, а я недавно, чтобы сравнить, прочитал и посмотрел фильм "Когда пробьет восемь склянок". А Маклина прочитал несколько романов, но "Корабль его величества „Улисс“ не читал. А в бумажном варианте он у нас издавался? Кто подскажет?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
pjnator>> а еще вспомнилась книжка Алистера Маклина "Пушки крепости Навароне" очень крутая!
USSRNAVY> Сергей, а я недавно, чтобы сравнить, прочитал и посмотрел фильм "Когда пробьет восемь склянок". А Маклина прочитал несколько романов, но "Корабль его величества „Улисс“ не читал. А в бумажном варианте он у нас издавался? Кто подскажет?

И Пушки Наварона и Улисс издавались в бумаге. Улисс даже в двух вариантах. Собственно Улисс и "полярный конвой".
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
USSRNAVY> А в бумажном варианте он у нас издавался? Кто подскажет?
Ещё как издавался. Пару раз при СССР, и ещё пару раз в эрэфии.
   
UA Анатолий #28.09.2011 14:58  @USSRNAVY#28.09.2011 14:33
+
+1
-
edit
 
pjnator>> а еще вспомнилась книжка Алистера Маклина "Пушки крепости Навароне" очень крутая!
USSRNAVY> Сергей, а я недавно, чтобы сравнить, прочитал и посмотрел фильм "Когда пробьет восемь склянок". А Маклина прочитал несколько романов, но "Корабль его величества „Улисс“ не читал. А в бумажном варианте он у нас издавался? Кто подскажет?
Пушки Наварона супер..
Улисс..начал читать в лет 15..бросил не понравилась.
больше и в руки небрал.
Цусиму и Прт Артур,благотворю до сих пор..
Новиков Прибой в подписке много лет стоит на видном месте на полке.
ну а шедевры..это переизданные книги и изданные до начала ВОВ..
БИБЛИОТЕКА КОМАНДИРА.
Егорьев,Шведе,Лорей..и тд.
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
vladvlad> Тут можно посмотреть все тома. У меня такие же. Рекомендую. Не реклама :)

А вот тут можно скачать в электронном виде:
http://www.mnoogoknig.ru/bookbox_100673.html
   7.07.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Спасибо, что ответили. Давно скачал "Улисс", но странно, что в советское время, да и сейчас не попалась.
"Пушки острова Наварон" у меня в альманахе "Подвиг" есть. А по "Улисс" попробую библиотеки прочесать.
   
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

USSRNAVY> Спасибо, что ответили. Давно скачал "Улисс", но странно, что в советское время, да и сейчас не попалась.

Так Вам же давали ссылки, как на русском, так и подлинник на английском...

USSRNAVY> "Пушки острова Наварон" у меня в альманахе "Подвиг" есть.

Лично я к Guns of Navarone отношусь более чем прохладно.
М.б. причиной к такому отношению является продолжение оного -
Force 10 From Navarone.

Хотя, если объективно оценить, 1 часть великолепна!

USSRNAVY> А по "Улисс" попробую библиотеки прочесать.

???

Даже не советую (для первого прочтения) ориентироваться на бумагу!

Чтобы ПОЛНОСТЬЮ оценить прелесть данной книги - нужно прочитать
подлинник и б.м. вот такой перевод.

С экрана книги читаются программами - которыми я пользуюсь -
TomReader (сейчас увы не поддерживается - формат только .txt) и
AIreader2 - но её настраивать дело крайне противное и неочевидное... :D

Гораздо проще - TomReader.

1 - скрин AIReader

2 - подлинник и (б.м.) нормальный
перевод "Корабля Его Величества Улисс"
Прикреплённые файлы:
AIreader.jpg (скачать) [1920x1080, 365 кБ]
 
 
   3.6.223.6.22
Это сообщение редактировалось 28.09.2011 в 18:52

avsky

опытный
★☆
Из последних " Цена Успеха" А.П.Михайловский 2006г. издания но это мемуары,а художественные скорее всего Констатин Кудиевский "Горькие Туманы Атлантики" ну и Пикуль " Океанский Патруль"
   6.0.26.0.2

Ulysses

опытный

avsky> Пикуль " Океанский Патруль"

Из сегодняшнего времени - не стоит.

Только разве что для развития общего общего уровня...

Всегда с уважением!
   3.6.223.6.22
RU Ulysses #28.09.2011 22:19  @ju_jutsu_zp#27.09.2011 21:26
+
+1
-
edit
 

Ulysses

опытный

ju_jutsu_zp> -Сколько нас-?Четверо!Батальон,слушай мою команду....!!!!

Согласен, это бессмертно!
Разведчик Татьяна - тоже вещь!

ju_jutsu_zp> Сильно сказано!Действительно,таких людей победить невозможно!!!

Мне ещё запомнилась "Пушка без мушки"...

Интересно, что это была за арт система?
Как я понимаю - реальная.

С уважением!
   3.6.223.6.22

boxer

опытный

Ulysses> Согласен, это бессмертно!
Ulysses> Разведчик Татьяна - тоже вещь!


ЕМНИП Разведчик Татьян. В чем и соль.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg

аксакал

админ. бан
Ulysses>> Разведчик Татьяна - тоже вещь!
boxer> ЕМНИП Разведчик Татьян. В чем и соль.

Гадость какая-то. С нетрадиционным оттенком.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru