Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года

Теги:флот
 
1 29 30 31 32 33 50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
A.R.> В свете последних тендеций по подчинению флотов территориальным командованиям ,подобный корабль не может являться элементом нынешней системы . Да и не сетецентрично как-то .

Своей головой думать надо, а не за модой следить. Что вы ссылаетесь на то что кто-то другой подумал, сказал, сделал? Неужели у вас нет ничего своего?

A.R.> Маниакальное стремление внушить животный страх приводит только к одному - собирается толпа побольше , роют глубокую яму , собирают камни и забивают этого ужасного пещерного медведя.

Подтвердите свои слова примером загнанного в яму авианосного соединения штатов. Ага. Сказочки рассказываете — кроме них что-то своё есть?

A.R.> И крейсер утопят , если он один, а хорнетов много.

Читайте снова. Ключевые слова: ядерное оружие, ядерные ЗУР, ядерные 155мм.

A.R.> Давайте не понты кидать в расчёте на испуг , а бицепс качать и быть готовыми к бою .

Мозг качайте. Войны нынче между мозгами, а не бицепсами.
 
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал

☠☠☠☠
Yevgeniy> Плюс наверняка можно их расставить на разных театрах, чтобы оттянуть ударные силы ворога, пока будут с ними возиться уже начинать шмалять с земли и начинать развертывание. Но экипажам в случае глобального конечно не позавидуешь - по сути в случае чего там без вариантов :( Я конечно профан в вопросах морской стратегии, не пинайте больно :)

Все гораздо интереснее. АУ дает качество которого нет и пока не предвится ни у одного корабля флота РФ - возможность перехода полным ходом в любую точку мирового океана. В сочетании с предполагаемым большим арсеналом универсальных ракет большой дальность получается весьма интересный инструмент, парировать который весьма не просто и затратно. Роли меняются, в этом случае АУГи уже должны будут бегать за крейсером, гадая где приземлятся ракеты на Диего-Гарсия или нефтяных платформах в Мексиканском заливе. Делать это имея экскот из эсминцев, которые надо заправлять весьма не просто, а прикрыть 9-ю АУГ все направления не тривиальная задача.
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
A.R.> Для начала необходимо обеспечить гарантированное развёртывание ПЛАРБ под прикрытием нового поколения фрегатов хотя бы. В противном случае не понятно, в каких целях вбухали за последние 10 лет все "морские" финансы в строительство этой самой морской компоненты СЯС.
А вот это как раз и есть махание супротив лома.При том количестве кораблей что могут США развернуть против ПЛАРБ,у России никакого бюджета,мощностей и прочего не хватит чтобы понастроить в противовес.Уж лучше 4 полновесных страшилища,чем "перспективно маловероятное" н-ое количество фрегатов.
 6.0.26.0.2

xab

аксакал

☠☠☠☠
Nit> Если на Орлане в процессе модернизации собираются поставить Ониксы, то посмотрите на их дальность. Ни одна уважающая себя АУГ на такую дальность его не подпустит.

А нахрена ему Ониксы и АУГ в придачу. Мало целей для Клабов? Из противоавионосного он превращается в противобереговой.
А АУГами пусть ПЛ занимаются.
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Nit> Уж если наши горячие головы предлагают кого-то мочить, так с музыкой. Если гонимся за показухой, то залп восемью десятками Ониксов должен оставить у внешнего наблюдателя незабываемое впечатление, имхо :)
Конечно напугать некоторые государства "замочив" какую-нибудь одну было бы неплохо. Надо же с Америкосов брать пример, а они не в первый раз так делают. Ради такого эффекта не жалко и 40% боеприпасов страны. Но надо восстановить флот и авиацию хотя бы до 15-20% от уровня СССР. Но вот в чём дело, что позволено амерам нам запрещено (по их мнению).
Про 1144 у меня такое мнение: Жалко выбрасывать такие корпуса со 100 мм бронёй и ЯЭУ. Считаю правильное решение модернизировать. Но я так и не понял сколько? все 4 не реально, хотя, если работать как китайци...
А для "демонстрации флага" корабли более чем подходящие, а для войны..., но мы же против войны. :)
 

Dem333

аксакал
★★★
xab> Роли меняются, в этом случае АУГи уже должны будут бегать за крейсером, гадая где приземлятся ракеты на Диего-Гарсия или нефтяных платформах в Мексиканском заливе.
Надо полагать что как с Ямато амеры натравят максимальное количество самолетов?Т.е. надо проектировать систему ПВО корабля способную отразить одновременный натиск авиа соединения АУГ? Это реально?
 6.0.26.0.2

Nit

опытный

xab> А АУГами пусть ПЛ занимаются.
Одни АПЛ с АУГ не справятся, боевой устойчивости не хватает. Собственно, для её придания и строили в своё время "Кузнецов" со своей ИА.
 9.09.0

xab

аксакал

☠☠☠☠
A.R.> Маниакальное стремление внушить животный страх приводит только к одному - собирается толпа побольше , роют глубокую яму , собирают камни и забивают этого ужасного пещерного медведя.

Да гдеж её эту толпу взять?
3-4 Орлана, Кузя, 1164 тоже 3 шт, а там глядишь корветы и фрегаты весьма зубастые в ударном отношении и на все провсе 9 АУГ.
Поневоле задумаешься, а стоит ли оно того.
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0

Yevgeniy

опытный
★★
Nit> Если на Орлане в процессе модернизации собираются поставить Ониксы, то посмотрите на их дальность.
Тут возможно Вы правы. Но ведь "Оникс" в качестве главного оружия нового "Орлана" это только один из возможных проектов - нет? Размещение крылатых ракет большой дальности не возможно и не предусматривается? Не спрашивайте меня каких, это я хочу узнать :)
 

xab

аксакал

☠☠☠☠
Nit> Одни АПЛ с АУГ не справятся, боевой устойчивости не хватает. Собственно, для её придания и строили в своё время "Кузнецов" со своей ИА.

Вопрос конечно интересный, но где мы с АУГ бодаться собираемся?
У своих берегов своя береговая авиация прикрыть может, а если не дотянет, так черт с ней пусть АУГ там вдалеке и болтается без пользы дела. Мы континентальная держава.
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0

Nit

опытный

Dem333> ...Т.е. надо проектировать систему ПВО корабля способную отразить одновременный натиск авиа соединения АУГ? Это реально?
Нет, не реально. Если совсем просто, то - "патронов" не хватит. И времени реакции.
 9.09.0

Nit

опытный

Yevgeniy> ... Размещение крылатых ракет большой дальности не возможно и не предусматривается? Не спрашивайте меня каких, это я хочу узнать :)
Предусматривается. Но эффективное их использование ограничивается двумя сценариями:
1) Мы воюем с папуасами.
2) Мы воюем со штатами, но начинаем первыми.
 9.09.0

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Nit> 1) Мы воюем с папуасами.
Nit> 2) Мы воюем со штатами, но начинаем первыми.

Только с папуасами. Со Штаатами нельзя, проиграем. Задавим экономически, как я уже предлагал.
 

Yevgeniy

опытный
★★
Yevgeniy>> ... Размещение крылатых ракет большой дальности не возможно и не предусматривается?
Nit> Предусматривается. Но эффективное их использование ограничивается двумя сценариями:
...
Nit> 2) Мы воюем со штатами, но начинаем первыми.
В случае если первым начнет вероятный противник он одновременно утопит все "Орланы"? Если да, насколько вероятно? (по моему маловероятно). Если нет, и после нападения будет уничтожен один, оставшиеся разве не успеют отстреляться этими самыми ракетами большой дальности с ЯО? Или по Вашему такая боевая задача не имеет смысла или вложение денег в эти крейсера не соответствуют ее важности?
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

WWWW

опытный

xab> Вопрос конечно интересный, но где мы с АУГ бодаться собираемся?

Эта задача канула в Лету вместе с СССР

Перед ВМФ РФ задача борьбы с АУГ объективно не стоит.

(Сами подумайте у США АВА больше чем у нас боеготовых НК 1 ранга!)
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  7.07.0
RU Barbarossa #29.09.2011 20:28
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Скамо собой не стоит. Поэтом у из Оралнов и будут делать этакие СуперТикондероги. Для работы по берегу.
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xab

аксакал

☠☠☠☠
WWWW> Перед ВМФ РФ задача борьбы с АУГ объективно не стоит.
WWWW> (Сами подумайте у США АВА больше чем у нас боеготовых НК 1 ранга)

Тоесть при появлении АУГ у наших берегов сразу сложить лапки?
И вообще не рыпатся не тратиться ни на флот, ни на армию?
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0
+
-1
-
edit
 

Nit

опытный

Yevgeniy> В случае если первым начнет вероятный противник он одновременно утопит все "Орланы"? Если да, насколько вероятно? (по моему маловероятно). Если нет, и после нападения будет уничтожен один, оставшиеся разве не успеют отстреляться этими самыми ракетами большой дальности с ЯО? Или по Вашему такая боевая задача не имеет смысла или вложение денег в эти крейсера не соответствуют ее важности?
Вот представьте себе: Орлан вооружен КР с дальностью 2.5-3 тыс. км. Если мы воюем со Штатами, нам, для нанесения удара по их территории, необходимо подойти к ним на расстояние, не больше этого. Если он не был уничтожен во время первого удара, ему из Баренцева моря необходимо просвистеть Бог знает куда. В условиях, когда он обнаружен со спутников. Далеко он уйдёт? Я думаю, что никак не дальше Великобритании. И то - в лучшем случае. Если американцы начинают первыми, так они и развернут заранее Бог знает что в Норвежском или даже Баренцевом морях. Вроде - это логично с их стороны.
Боевая задача пальбы по США не имеет смысла из-за ничтожного шанса на её выполнение. Вот если мы стреляем по той же Великобритании, тогда шанс отстреляться значительно больше.
 9.09.0
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
WWWW> Перед ВМФ РФ задача борьбы с АУГ объективно не стоит.
WWWW> (Сами подумайте у США АВА больше чем у нас боеготовых НК 1 ранга!)

А теперь подумайте у кого три АУГ будет лет через 5? Кто сказал что воевать надо с США?
 14.0.835.18614.0.835.186
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

WWWW

опытный

xab> И вообще не рыпатся не тратиться ни на флот, ни на армию?

Тратиться нужно на Полицию, Внутренние войска, ФСБ, ФСО, СБ Президента.

Армия и флот России объективно не нужны
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  7.07.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

☠☠☠☠
WWWW> Тратиться нужно на Полицию, Внутренние войска, ФСБ, ФСО, СБ Президента.
WWWW> Армия и флот России объективно не нужны

Ты ошибся форумом. Тебе надо на Грани.
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0

WWWW

опытный

WWWW>> Перед ВМФ РФ задача борьбы с АУГ объективно не стоит.
WWWW>> (Сами подумайте у США АВА больше чем у нас боеготовых НК 1 ранга!)
matelot> А теперь подумайте у кого три АУГ будет лет через 5? Кто сказал что воевать надо с США?

Воевать с Китаем??? ХА ХА
1) Мы сами его очень активно вооружаем
2) Воевать с ним можно только ядерным оружием, а это объективно конец всем (в т.ч. китайскому ширпотребу)
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Nit> Вот представьте себе: Орлан вооружен КР с дальностью 2.5-3 тыс. км. Если мы воюем со Штатами, нам, для нанесения удара по их территории

Холодная война закончилась, если вы не заметили. Вы также не заметили современные войны — "большой ближний восток" и тому подобное. Воевать со штатами уже доводилось — в Грузии — там были штаты в лице их марионетки с его армией и амовскими инструкторами и советниками, и всё на амовские деньги. Потом амы прислали туда один destroyer (слово эсминец потеряло смысл, нужно новое) — "типа вот мы, туточки, не стреляйте". Если бы в такой ситуации (но не там, не так близко) — у той же Ливии — у РФ был ядерный крейсер и с ним ещё кое-что, и ВВП сказал бы "низя", войны бы там не было. Сколько бы это плюшек РФ дало в виде неутраченных нефтяных контрактов? Эти крейсеры бы на сдачу купить можно было. Вот что он может, и что не сможет ничто другое, пока у штатов есть нынешний флот. Эскалация конфликта им невыгодна, они и так на бровях протащили своё участие, а Европа просто не сунулась бы — не нужна им так близко от себя ядерная война, пусть даже в виде обороны крейсера от "случайно прилетевшей ПКР" (а они такие, шалуньи) выстрелом из ядерной пушки. Modus operandi у него такое — всем заранее известно. Вот это современные войны, и их ещё полно в планах, которые озвучивались. Это передел(ка) мира. Если у РФ есть амбиции и желание быть государством первого класса, придётся набираться смелости и отращивать тестикулы.

> необходимо подойти к ним на расстояние, не больше этого

Это работа лодок.
 
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
WWWW> Тратиться нужно на Полицию, Внутренние войска, ФСБ, ФСО, СБ Президента.


А фамилии поменять на Путинес и Медведес.
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Yevgeniy

опытный
★★
Nit> Вот представьте себе: Орлан вооружен КР с дальностью 2.5-3 тыс. км.
Хорошо, если такая дальность - территорию Штатов тоже не достать (хотя про их базы забывать тоже не стоит). Хорошо хоть мы с "Ониксов" дошли до 2,5-3 тыс. км :) Но почему Вы категорически не рассматриваете вариант вооружения этого корабля стратегами? :) В ветке уже говорилось на эту тему.
 
1 29 30 31 32 33 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru