[image]

Итоги командно-штабного учения Восточного военного округа кораблей ТОФ [мифы и реальность]

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
 
1 2 3 4 5 6
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★★
alexNAVY> 1. Зуры две, снят старт с разных точек, но это две зур вышедшие из двух разных пу.
alexNAVY> Одна по левому борту (которая ушла в горизонт). Вторая ближе с правого. Ее траектории не видно после прохода надстройки.

Скорее всего, это всё-таки одна ЗУР. Снято действительно с разных точек, поэтому оценить положение ПУ достаточно сложно. В обоих случаях ракета уходит после старта в сектор кормовых КУ ЛБ (а не на траверзные КУ), причем без набора высоты, поэтому на второй съемке продолжение её траектории "экранируется" элементами надстройки (мачты). Необходимо также отметить, что стрельба АК-130 начинается в обоих случаях в один и тот же временной момент относительно старта ЗУР.
   8.08.0
27.09.2011 18:45, Ропот: +1: верное замечание
RU KuLakoff #27.09.2011 11:41  @KuLakoff#26.09.2011 15:40
+
+5
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Sergofan>>> Кто в ЖЖ есть - может спросить авторов? Мокрушин вроде сам на учениях был.
KuLakoff>> азм есм в ЖЖ Белый пушистик: с точки зрения буржуя
KuLakoff>> спросил у yasinkov`а и он ответил:
KuLakoff>> Ученья ТОФ на Камчатке
KuLakoff>> сприсил у Мокрушина
KuLakoff>> Анонс учения "Центр-2011"
KuLakoff>> ждём-с
KuLakoff> дождался)))
KuLakoff> Денис Мокрушин ответил:

ну и АППОГЕЙ всей этой истории - читайте... Сам Игорь Кравчук беседует с Мокрушиным))))
вот шороху то наделала моя статья
Блядь, вот шороху то наделала моя статья. Что военпидары получили такую задачу оправдаться.
Рома, или как там тебя, я действительно малость облажался. На самом деле советские ракеты доказали что они могут еще попадать. Действительно две ракеты попали в верхнюю палубу плавказармы.
 

ну и так далее...

одним словом, балабол этот "Игорь Кравчук"
   
RU Sergofan #27.09.2011 12:10  @KuLakoff#27.09.2011 11:41
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

KuLakoff> одним словом, балабол этот "Игорь Кравчук"

Вот тут понравилось:

А мне: "Вали дядя на х@й пока в п@@@ы не получил"
Я показывают аусвайс и говорю мол типа можете представиться. В ответ: "МЫ тебе не менты чтобы показывать джокументы. Пшел на х@й пока не наваляли"

Афигеть :-) Он у военных, стоящих в оцеплении, требовал документы, размахивая корочками журналиста!!! Надо было навернуть прикладом. Ума бы, конечно, не прибавило. Но так, для души :-)
   14.0.835.18614.0.835.186

Gogs

аксакал
★★☆
По стилю его комментов в ЖЖ складывается стойкое впечатление, что человек болен.
Возможно это осеннее обострение.
   7.07.0
RU гвардеец #27.09.2011 12:29
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆

Разберем желтячок » Военное обозрение

Пока я был на \Центр-2011\ в интернете широко распространилась статья некоего Игоря Кравчука про учения Тихоокеанского флота, хлестко озаглавленная \Такого позора ВМФ РФ еще не знал. Показуш

// topwar.ru
 

Да уж, писатель. То, что фуфло, а не статья было понятно почти сразу, но как-то очень уж огорошил. Не зря говорят - чем наглее ложь, тем быстрее в неё поверят.
   7.07.0

Luchnik

аксакал
★★
Gogs> По стилю его комментов в ЖЖ складывается стойкое впечатление, что человек болен.
Gogs> Возможно это осеннее обострение.

А вот дали бы ему водочки выпить и накормили бы ухой из того самого лосося... :)

P.S. А всё-таки "осадочек остался"... Почему "Тверь" по "уголкам" стреляла, а не по этой казарме....
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Luchnik> Почему "Тверь" по "уголкам" стреляла, а не по этой казарме....

Мне тоже интересен этот вопрос. Может mina нас просветит, когда у него срок штрафов окончится.
   14.0.835.18614.0.835.186

Snake

аксакал
★★
Gogs> По стилю его комментов в ЖЖ складывается стойкое впечатление, что человек болен.
Gogs> Возможно это осеннее обострение.

Да не больной он, а обычное быдло, которое пользуется тем, что в интернете по морде не наваляют. Но он успел свой вброс сделать первым, и кроме лажи назвал пару вещей, которые подтвердились и блеска мероприятию не добавляют.
   7.07.0
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Luchnik>> Почему "Тверь" по "уголкам" стреляла, а не по этой казарме....
Sergofan> Мне тоже интересен этот вопрос. Может mina нас просветит, когда у него срок штрафов окончится.

Murano может просветить :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆

БН181> да и вообще, видимо, хоть про какую-то оптику на оружии. Чай, не ВМВ.
А высадка на побережье скорее подразумевает условия ближнего боя,не думаю что оптика поможет,скорее мешать будет.Не знаю почему, но 20 лет назад имели оптику для ночной стрельбы только на РПК и по одному автомату на отделение хотя проблем финансирования не было.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆

Sergofan> А мне показалось что просто магазин уронил. Замешкался конечно. Ну что делать - реальность отличается от обучения в классах за партами.
Предполагается что и зимой в олнопалых руковицах должно быть удобно,а реально как руки задубеют так вообще ничего никуда не вставить :D .Хотя похоже что магазин выронил
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

st.axl

втянувшийся

Dem333> А высадка на побережье скорее подразумевает условия ближнего боя...
Коллиматорные прицелы как раз наиболее эффективны в ближнем бою, когда траектория полета пули близка к прямой и не нужно регулировать прицел на дальность.

Хотя вообще к данным девайсам у спецов неоднозначное отношение (мягко говоря).
   14.0.835.18614.0.835.186
MD Wyvern-2 #27.09.2011 20:32  @alexNAVY#26.09.2011 21:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
alexNAVY> 5. Спецназ с вертолета.... с простыми ак-74 без даже подобия коллиматора....с чуваком, меняющим рожок секунд 15.... А теперь посмотрите "Рестрепо" или любой сайт .мил. Как там экипированы и чем вооружены коллеги. Сколько прошло времени реформы?

Меня всегда прикалывают рассуждения морячков про пехотинские дела :D
ТАМ ГДЕ НАДО - там есть что надо. "Рестрепо" - фильм про ударную боевую часть на пике военных действий. Вот пару фоток с турпохода спецназа МВД по лесам предгорий Кавказа на предмет патанатомии духовских схронов и баз:
Герой репортажа в полный рост

Это чел не автоматом хвастает а ботиками :D

Его же автомат в полном обвесе перед выездом в командировку

Ночничок для него же

А ты хочешь навешать срочникам на Дальнем Востоке на учениях на автоматы оборудования на пару килобаксов? Смысл?

P.S. Мое мнение, как человека немного слышавшего свист пуль и осколков над головой, о "Рестрепо" - фильм талантливый и глубоко пропагандистский. Подвергшийся жесткой вторичной режиссуре - сняли более 300 часов и смонтировали фильм на 94 минуты.
   3.0.193.0.19

Dem333

аксакал
★★★☆

st.axl> Коллиматорные прицелы как раз наиболее эффективны в ближнем бою, когда траектория полета пули близка к прямой и не нужно регулировать прицел на дальность.
мда,с прицелами ступил однако,но вот порылся и нашел такую инфу

Коллиматорный прицел – уменьшаем шансы врага » Православный воин

Перспективным направлением в создании недорогих и эффективных прицелов является разработка коллиматорных прицелов. Интерес к таким прицелам в последнее время возрастает, имеются сведения об

// pravoslav-voin.info
 

Вещь конечно положительная,но на всех фотках бойцы на стрельбище ,а не на учениях.Такой прицел хорош для обороняющихся,когда не надо никуда бежать
st.axl> Хотя вообще к данным девайсам у спецов неоднозначное отношение (мягко говоря).
А вы попробуйте вести огонь сходу уткнувшись глазом в оптику. С ним удобно стрелять с места,лежа,сидя,стоя,но атака подразумевает и ведение огня на ходу.
Основное упражнение в мотострелках,после первого рубежа из положения лежа,ведется огонь сходу-если мишень не поражена на первом рубеже имеется шанс добить,но на ходу.И вот тут моськой в прицел и не глядя под ноги или не оценивая обстановку,наверное будет не совсем удобно.
   6.0.26.0.2
RU alexNAVY #27.09.2011 21:18  @Sergofan#27.09.2011 06:31
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Sergofan> А ведь наведение Ак-630 с колонки - это штатный режим? Хотя и "слегка" устаревший?

Резервный.
Штатный - от мр-123 для этого и некоторых других кораблей.
   6.06.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

st.axl>> Коллиматорные прицелы как раз наиболее эффективны в ближнем бою, когда траектория полета пули близка к прямой и не нужно регулировать прицел на дальность.
Dem333> мда,с прицелами ступил однако,но вот порылся и нашел такую инфу

   7.07.0
RU alexNAVY #27.09.2011 22:26  @Wyvern-2#27.09.2011 20:32
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Wyvern-2> А ты хочешь навешать срочникам на Дальнем Востоке на учениях на автоматы оборудования на пару килобаксов? Смысл?

Хочу.

Или не надо тогда срочников высаживать перед объективами журналюг.
Набрать контрактников проблем на дальнем не будет.
   6.06.0
RU katernik2 #28.09.2011 12:02  @alexNAVY#27.09.2011 21:18
+
-
edit
 

katernik2

опытный

alexNAVY> Резервный.
alexNAVY> Штатный - от мр-123 для этого и некоторых других кораблей.

Оба режима штатные, т.е. предусмотреные боевыми инструкциями.
Стрельба от ВК-резервный
Стрельба от МР-основной
   
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
katernik2> Стрельба от ВК-резервный
katernik2> Стрельба от МР-основной
Согласно ПАС учебные стрельбы (за исключением стрельбы по плавающей мине) производятся основным способом наведения.
На этом фото видно сквозное отверстие от ракеты, специалисты наверно смогут оценить какой ракетой стреляли.«Тугур» на Яндекс.Фотках
   

Snake

аксакал
★★
GREI> На этом фото видно сквозное отверстие от ракеты, специалисты наверно смогут оценить какой ракетой стреляли.

Тут лучше видно. Я бы сказал, что Прогресс.
Прикреплённые файлы:
vhodnaja.JPG (скачать) [800x600, 58 кБ]
 
vyhodnaja.JPG (скачать) [800x600, 46 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2011 в 18:11

boxer

опытный

А что , цель была на ходу, маневрировала , ставила помехи и отстреливалась ?
   7.07.0

Dem333

аксакал
★★★☆

boxer> А что , цель была на ходу, маневрировала , ставила помехи и отстреливалась ?
а такие мишени в принципе существуют,хоть где-нибудь или у кого-нибудь?Хотя на мой взгляд не проблема создать,было бы нужно.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

boxer

опытный

После войны у нас был *телеуправляемый * броненосец *Гессен * ( *Цель *) и ех. миноносец - водитель Блиц.
   7.07.0
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
boxer>> А что , цель была на ходу, маневрировала , ставила помехи и отстреливалась ?
Dem333> а такие мишени в принципе существуют,хоть где-нибудь или у кого-нибудь?Хотя на мой взгляд не проблема создать,было бы нужно.

В Израиле очевидно существуют.
   9.09.0

Dem333

аксакал
★★★☆

boxer> После войны у нас был *телеуправляемый * броненосец *Гессен * ( *Цель *) и ех. миноносец - водитель Блиц.
Многовато надо автоматизировать,но у нас полно профильных институтов,вот и припахать студентов,будущих робототехников,чем роботов для боев на арене строить лучше уж перевести списанный корабль на телеуправление.Было бы желание и средства,а так вполне возможно...
   6.0.26.0.2
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru