[image]

Киевская встреча ракетомоделистов

 
1 7 8 9 10 11 25
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Киевляне, кто ещё тут есть? Собирайтесь все!
   3.0.193.0.19

laid

новичок
Serge77> Конечно можно! Позвоню, когда будет точно ясно время и место.
Serge77> Может ты знаешь какое-то хорошее поле поблизости?

Спасибо большое! Нет, места не знаю. А примерно это будет на следующей неделе, 24-30 октября, так?

Serge77> Коньяк не надо, мы непьющие и за рулём))) Можешь захватить термос с чаем.

Ок, понял :).
   3.6.233.6.23

Serge77

модератор

В воскресенье, 23 октября.
   3.0.193.0.19

Ckona

опытный
★☆
Ckona>> На левом берегу есть еще вариант - заливные луга Днепра не доезжая Вишенок
Serge77> Можешь дать координаты, посмотрю размеры.

Координаты моста через канал: 50_18,922N 30_40,157E .
Дважды я намеревался туда ехать, каждый раз отказывался в пользу Осещины.
По причине необследованности подъезда, грунтовой дороги и доступности.
Осещина - гарантия, прогнозируемость, обкатанные дороги.
   

Serge77

модератор

Ckona> Координаты моста через канал: 50_18,922N 30_40,157E .

Посмотрел. Там вправо от моста есть большая поляна, 1х1 км, почти чистая от водных преград:
50°18'24.76" С 30°41'27.65" В
Туда идёт много наезженных дорог, наверно можно проехать. Как думаешь?

А рядом есть чистая песчаная поляна, почти 1х1 км, снимок прошлого года, она чистая, без строек:
50°17'39.24" С 30°40'34.39" В
Может туда?
   7.0.17.0.1

Ckona

опытный
★☆
Serge77> чистая песчаная поляна, почти 1х1 км
Если я правильно помню (могу ошибаться !) - в мае с.г. этот песочек был за забором и охранялся.
Также охранялся полуостров неподалеку, из беседы с охранником кое-что прояснилось (на наши планы с байдарками не повлияло). Не надо.

Serge77> Туда идёт много наезженных дорог, наверно можно проехать. Как думаешь?
Давай рискнем.
Немного дальше по бетонке, через луга в сторону Вишенок ТОЧНО уходила наезженная грунтовка. И без заборов ! В худшем случае - заплатим потерей времени или переноской тяжестей на 400 метров.
Если получится переехать через канал - там уже разберемся.

Если "Вишенки" - надо собираться на площадке у строймагазина "Анжио", 8 км от метро "Славутич".
Это совсем рядом от "мостка через канал".
   

Serge77

модератор

Ckona> Если "Вишенки" - надо собираться на площадке у строймагазина "Анжио", 8 км от метро "Славутич".
Ckona> Это совсем рядом от "мостка через канал".

Хорошо. Опять нужны координаты))) Какую все-таки удобную вещь нам Гугль подарил!
Ориентивочное время - 10-45. Потом уточним.
   

Ckona

опытный
★☆
Ckona> 8 км от метро "Славутич".
Serge77> Хорошо. Опять нужны координаты)))

"Анжио", автостоянка с ларьками у ворот в строймагазин, примерно:
50°19,627 N 30°38,714 E

Serge77> Какую все-таки удобную вещь нам Гугль подарил!
Ничего удобного - атрофирует естественное ориентирование, в том числе по Солнцу, звездам и местным ориентирам, выключается одной кнопкой, блокируется маленькой коробочкой.
   

RLAN

старожил

На Яндекс картах интересное фото этих мест под водой.
Так что будте осторожны.
Хотя сейчас не весна.

Ckona> ичего удобного - атрофирует естественное ориентирование, в том числе по Солнцу, звездам и местным ориентирам, выключается одной кнопкой, блокируется маленькой коробочкой.

Согласен :)
   

Serge77

модератор

Ckona> Ничего удобного - атрофирует естественное ориентирование, в том числе по Солнцу, звездам и местным ориентирам, выключается одной кнопкой, блокируется маленькой коробочкой.

Это ты не про Гугль, а про GPS.
А я про удобство указания места встречи - всего несколько цифр вместо длинного объяснения, как доехать.
Хотя и GPS мне очень нравится, надеюсь он поможет искать ракеты )))
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А вот там же ещё более чистое поле, и дорога идёт прямо по центру:
50°20'41.31" С 30°38'39.30" В
   7.0.17.0.1

Ckona

опытный
★☆
Serge77> А вот там же ещё более чистое поле, и дорога идёт прямо по центру:

Я там не был, дорог не знаю. Со стороны асфальта в ту сторону таблички "Частная территория".
   

Serge77

модератор

Ckona> Я там не был, дорог не знаю. Со стороны асфальта в ту сторону таблички "Частная территория".

Постараюсь в субботу туда съездить, очень это поле мне понравилось.
   7.0.17.0.1

Ckona

опытный
★☆
Ckona>> Я там не был, дорог не знаю. Со стороны асфальта в ту сторону таблички "Частная территория".
Serge77> Постараюсь в субботу туда съездить, очень это поле мне понравилось.

Хорошо - ты постарался, но не поехал. Или поехал и уперся в шлагбаум (там еще церковная территория какая-то есть)... Неопределенность до воскресных 11-ти часов ?...
Меня смущает, что дороги с "этого поля" все тупиковые и ведут только на юг, на асфальт, через забор.
Конечно, разведка все расставит на свои места ! Вроде "по спутнику" церковный заезд без шлагбаумов, начинается перед складами "Анжио".

Кстати, 16 км до ВПП а/п Борисполь в направлении поперек полосы - это не слишком близко ?
Хотя, ВПП на "материке", а заливные луга - в "яме" 50-70 метров.
   

Serge77

модератор

Поеду в субботу с утра, результат будет к 12-00, максимум к 13-00. Позвоню сразу с поля. Если результат отрицательный, то едем на то место, где договорились:
Киевская встреча ракетомоделистов [Ckona#19.10.11 23:02]

Так годится?

Ckona> Кстати, 16 км до ВПП а/п Борисполь в направлении поперек полосы - это не слишком близко ?
Ckona> Хотя, ВПП на "материке", а заливные луга - в "яме" 50-70 метров.

Ракета взлетает всего на 400 м, а самолёты там идут уже очень высоко. Дымный след будет только до 70-80 м, трассера на ракете нет.
   3.0.193.0.19

Ckona

опытный
★☆
Serge77> Поеду в субботу с утра,
Понял.
Со мной могут быть зрители, успею сориентировать.
   

ZENITE

новичок

Господа, а почему вы не хотите проехаться на Бородянку? Был там не так давно, поляна вполне себе приличная. Лететь можно с места, где авиамодельная полоса, правда ветер препочтителен восточный-юго/восточный-северо/восточный.
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

ZENITE> Господа, а почему вы не хотите проехаться на Бородянку?

А где там поле? Можно поточнее, какие-то ориентиры, а лучше координаты?
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Это на север - северо-восток от Бородянки?
50°40'28.30" С 29°53'12.00" В
Да, большое поле, но далековато, и пока такое большое не нужно, высота полётов маленькая. Но на будущее надо запомнить, спасибо за информацию.

Посмотрел фотографии в Гугле, там АН-2 стоят и летают, и авиамоделисты. И какие-то большие антенны стоят. Не будет ли там сильных помех на 433 МГц?
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Вот такие антенны
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

ZENITE

новичок

Serge77> Это на север - северо-восток от Бородянки?
Да, это там, вот примерные координаты авиамодельной полосы 50.664370, 29.922209
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, хорошее поле, ровное, без воды.
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1

Serge77

модератор

Напоминаю, в воскресенье собираемся в 10-45 на площадке у строймагазина "Анжио", 8 км от метро "Славутич".


Оттуда поедем на одно из близлежащих полей, в зависимости от результатов завтрашней разведки.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Встреча состоялась! Отличная погода, 8 участников, 2 ракеты, широкое поле, всё собралось в одном месте)))

Фантастический по красоте запуск водяной ракеты Ckona, об этом он расскажет сам. Ракета на старте.
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Serge77> Встреча состоялась!

Поздравляю! Сегодня целый день смотрю на погоду и мысленно с вами,день действительно отличный.
Как у тебя прошло?
   3.5.193.5.19
1 7 8 9 10 11 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru