Исчезающее наследие...(судьба авиационного музея)

 

su15

втянувшийся

Исчезающее наследие...(судьба авиационного музея)
В.И. Канаев, полковник в отставке, кандидат военных наук, доцент

http://skytexalliance.com/  
LT Bredonosec #21.03.2007 03:11
+
-
edit
 
с полгода тому о расформировании музея ОКБ Яковлева на Ленинградке тема тут была... сейчас монино "ф топку".. полным ходом шагает..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Владимир Малюх #21.03.2007 06:42
+
-
edit
 
Главный "виновник" на мой взгляд - администрация музея и командование ВВС, ведущие себя как собака на сене. Организовать нормальную работу музея не могут/не хотят, но и никому пердать эти полномочия тоже. Вы только на одно расписание работы гляньте, особенно в выходные дни. Я уж не говрю о том, что нужно проделать чтобы туда официально иностранца привести :( Чего ж они ждут в таком случае? Мнгоие западные музеи на кторые ссылаются в статье вообще не только самоокупаемы но и просто прибыльны.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
LT Bredonosec #22.03.2007 09:22
+
-
edit
 
да, про расписание и мероприятия помнится - по прошлогодним тредам... :(
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec> с полгода тому о расформировании музея ОКБ Яковлева на Ленинградке тема тут была... сейчас монино "ф топку".. полным ходом шагает..

а подробнее можно? или уже всё - закрыли?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
LT Bredonosec #22.03.2007 15:29
+
-
edit
 
подробнее не знаю, что сейчас. У меня кусок треда сохранен в тексте и без ссылок...
Срочно. Еще один удар по истории российской авиации. Сегодня узнал, что ликвидируется музей ОКБ Яковлева на Ленинградке.
Здания проданы. В цехах снимается шоу "Танцы на льду" для канала "Россия". Натурные экспонаты должны освободить площади до 10 сентября. Это же уникальные самолеты! В какие руки они попадут? Что с ними будет в будущем? Просьба осветить ситуацию, кто в курсе. После истории с Ту-114 любые непубличные действия вызывают тревогу.
Происходит вот что: "...Структуры научно-производственной корпорации "Иркут" начали распродажу части своей недвижимости в Москве. Речь идет о нескольких зданиях входящего в корпорацию ОКБ имени Яковлева на Ленинградском проспекте. В ОКБ сделку, сумма которой составит $20-25 млн, объясняют необходимостью в оборотных средствах...". {http://greencor.ru/ru/news.php?id=1277}
Як-141 в начале августа увезли в Жуковский, наверно попылится там пару лет в ангаре и на свалку. Остатки Яковлева слили с Микояном. А в Пендосии только шас доходят ло того что у нас было 20 лет назад. Обидно.. Что имеем не храним, потерявши плачем.
Больше всего умиляет визг "патриотов" которые смачно проливают слезу и оплакивают "реликвии" ушедшей эпохи и клеймят на чем свет стоит ее могильщиков.
Всегда хочется спросить этих радетелей за сохранение нашего "славного прошлого": - А что лично Вы сделали, господа-товарищи, для сохранения этой славной авиационной истории ?! "
На музей в Синсхайм и другие авиамузеи и частнеы коллекции Европы и Америки не ссылайтесь ! Там люди дали реальные деньги на покупку, транспортировку и установку авиареликвий в музеях ибо это частные собраний и держатся исключительно на частно*предпринимательском капитале.
А в случаях с Ту-114 и вот теперь с музеем ОКБ Яковлева как обстоят дела ?
Почему никто из всех этих патриотов-крикунов не смог собрать фонды на выкуп и сохранение реликвий кроме как собраться на панихиду и цветочки положить?
У Вас нет денег ?
Тогда заткните свои фонтаны слез и прекратите истерики оплакиваний типа "у нас нет истории, не смогли сохранить"...
У Вас ее действительно НЕТ и никогда НЕ БЫЛО !
А, у Вас есть более важные и насущные проблемы

В Германии ни слова не говорят о фашизме и второй МВ - так старательно вытравливают из памяти людей информацио о своём позорном прошлом. Наверное, мы действуем по аналогии...

1.А кто сказал, что самолёты всенепременно выбросят /порежут/сдадут в цветмет, а не перевезут на новое место базирования в Жуковский или Химки?
2. Кто-нибудь связывался с КБ, чтоб выяснить дальнейшую судьбу музея?
3. Кто-нибудь "сигнализировал" в Монинский музей ВВС, дабы они "держали руку на пульсе" и не упустили шанс , при случае получить несколько "живых" самолётов?
Пока весь этот разговор похож на причитание тёток на базаре с переходом на ругань .
Представители "Общественной помощи Музею ВВС" - у вас есть выход на командование музеем - решите вопрос. Во всяком случае , попытайтесь.
На журналистов не надейтесь . Им пока это не интересно. Им "жареное" подавай. Вот когда распилят, тогда они и черкнут пару строк стенаний.
Далее. Раз уж о журналистах.
Тут была ветка (найти не могу) про нового ведущего новой авиационной программы на НТВ.
У кого-нибудь есть выход на него? Он же наверняка в аэроклубах околачивается. Свяжитесь.
Пусть "провентелирует" этот вопрос. Я думаю, что одного факта, что журналист одного из ведущих телеканалов контролирует ситуацию - будет достаточно для того, чтоб у "того , кого надо" не возникло желания взять и поделить или продать в металлолом. и т.п.
В общем, хорош причитать, действоваь надо, авиаторы!
вот ссылка на музей ОКБ: ОКБ им А.С.Яковлева –:– о компании –:– история –:– музей ОКБ

комменты от той стороны:
"... музей никто не продавал. Всё на месте...."
"...Вся экспозиция находится на своих местах. Разговоры о продаже экспонатов или площадей музея - всего лишь слухи." Что скажите?

Куда обращаться на предмет покупки экспонатов данного музея? Чем выбрасывать, давайте лучше я их куплю? Все и сразу, оптом.

Иркут купил ОКБ не в последнюю очерердь именно из-за недвижки на Ленинградке. Я правда подзабыл, что именно на этом месте они хотят построить, давно с ними разговаривал.
Насколько я владею информацией все экспонаты проданы в авиамузей города Архангельска но пока еще стоят на месте.
Насколько я знаю, то здание, в котором музей, не продано. Як-141 стоял не там, а в другом здании, которое и вправду продано (поэтому его и вывезли). "Иркут" закрывать музей не планирует. Но проблемы у него есть (не считая проданного Дондуковым в США Як-3) - там прямо на полу лежат штабеля уникальной кинопленки и надо бы ее как-то оцифровать, пока не погибла.
cherbes-у Не в музей города Архангельска, а в новый музей в районе села Архангельское - туда и передадут вероятно все экспонаты ОКБ Яковлева

2ДМД
Ясно что после осуждения широкой общественностью омерзительного факта уничтожения 114-го в дмд - вам кроме злобных нападок на порядочных людей и сказать нечего. Да, зачастую у патриотов нет денег - это простые честные люди, но затыкаться и сопеть в тряпочку патриоты авиастроения в нашей стране не станут. Начнем с того что вы тоже не сможете свои деньги в могилу забрать и ущербная ваша логика омерзительна.
За историю нашей страны должно в полной мере ответить правительство которое собирает с патриотов налоги в полном обьеме, депутаты всех уровней - которые обязаны защищать государство, в руководство которым их выдвинули патриоты и прочие граждане. И наконец, президенту давно пора обратить действенной внимание на авиацию, на тех кто пытается ее запретить и разрушить в нашей стране, органичить полеты АОН мотивируя все лже-безопасностью и т.п.
Хорошо хоть то, что яковлевский музей переедет - но надеюсь уцелеет и станет даже более доступен. Плохо, что на Ленинградке он не нашел своего места - хотя бы на Ходынке в строящемся авиамузее - про который кстати последнее время - молчок.
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec> подробнее не знаю, что сейчас. У меня кусок треда сохранен в тексте и без ссылок...

умиляет:

Внимание! Музей ОКБ им.А.С.Яковлева временно закрыт.

а вот над этим можно либо плакать либо громко ржать:

Многие самолеты «Як» переданы в музей ВВС, в экспозицию на Ходынском поле.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
LT Bredonosec #22.03.2007 18:27
+
-
edit
 
авторство, к сожалению, не сохранилось. Просто в архивной нитке авиапроисшествий надысь обнаружил. Зачем туда скопировал, какой глюк дернул и что думал - сам не помню. Но нашел там... :blink:
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Barbarossa #06.10.2011 10:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Ходынское поле покидают последние самолеты

Уникальные экспонаты восстановят в частном подмосковном музее [видео]

// www.kp.ru
 


Оказывается самолеты из музея Яковлева попали к Задорожному. И с Ходынк е тоже к нему.
 
RU Серокой #06.10.2011 11:15  @Barbarossa#06.10.2011 10:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> И с Ходынк е тоже к нему.

Ну и хорошо. Хуже уж точно некуда, только разве что на металл.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru