[image]

Ракетфест

 
1 40 41 42 43 44 80

Yalex

втянувшийся
round> "Генерировать" бумаги неизбежное зло. Только благодаря верно исполненному документу возможно будет то, что сейчас невозможно.

В течении 5 лет заниматься исключительно документами?
В проекте нет ни слова о создании чего то материального? Не считаете ли вы это странным, ведь цель это "привлечение" и "популяризация"? Чем привлекать будете, словами?
Каким образом будет организованно финансирование? Ни один из перечисленных институтов не будет работать на энтузиазме. А не будет участия институтов будет голая бумага.
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Yalex> В течении 5 лет заниматься исключительно документами?
Yalex> В проекте нет ни слова о создании чего то материального? Не считаете ли вы это странным, ведь цель это "привлечение" и "популяризация"? Чем привлекать будете, словами?

Yalex, давай будем обсуждать конкретную работу, кстати о ней скоро будет информация.
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Информация по "Парусу" и о пусках в рамках Проекта "Первый Спутник"
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

round> Информация по "Парусу" и о пусках в рамках Проекта "Первый Спутник"
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Фото одного из вариантов реализации.
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1

NNV

втянувшийся

round>> Всех приглашаю на Фестиваль Науки 2011
round> Для тех, кто не может посетить Фестиваль, прилагаю фото.

round (Сергей), рад Вас видеть на форуме :)

Два года назад на том самом же Фестивале науки я познакомился с Вами и видел стенд НПП "Старт-Союз". Ссылка для форумчан:

Фото октября 2009 года:«НПП Старт-Союз» на Яндекс.Фотках«Продукция НПП Старт-Союз» на Яндекс.Фотках


Мне очень понравились движки на 400 Н*с.

Вы обещали мне даже их продать и долго переписывались со мной по почте. Жду движков уже два года и всё ещё надеюсь на лучшее! :) Однако - судя по сайту проекта «Первый спутник» - мне придётся ждать как минимум до 2014 года :(

С уважением, Николай Дзись-Войнаровский
   

round

втянувшийся

NNV> С уважением, Николай Дзись-Войнаровский

Николай, всё имеет тот, кто умеет ждать.
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

NNV> Два года назад на том самом же Фестивале науки я познакомился с Вами и видел стенд НПП "Старт-Союз".

Очень удачное фото, Спасибо, можно сравнить со вчерашним, на Фестивале 2009 я на стенде работал один, в 2010 году нас было трое, в 2011 у меня для всех не хватило места.
   7.0.17.0.1

Yalex

втянувшийся
round> Yalex, давай будем обсуждать конкретную работу, кстати о ней скоро будет информация.

Проект "Парус" ориентирован исключительно на создание спутника?
Какое отношение имеет проект создания пикоспутника запускаемого с МКС к ракетному моделизму?
Есть планы по разработке носителя?
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Yalex> Какое отношение имеет проект создания пикоспутника запускаемого с МКС к ракетному моделизму?
Yalex> Есть планы по разработке носителя?

Тесты системы позиционирования и общих конструкционных решений пройдут в условиях полёта на ракете экспериментального класса, на первом этапе 2-2,5 км по высоте, на втором 4,8-5 км.

По носителю, на высоту более 10 км, пока планов нет.
   7.0.17.0.1

Lin

опытный

Честно говоря - меня волнует вопрос весьма конкретный. Когда, как и где хоббийщикам можно будет спокойно запускаться, не опасаясь проблем от государства, частных лиц - психов и т.д.
Хотелось бы не за Уралом и не в 2020 году :)
Обещания очень много от разных людей и организаций - но часто всё сводится просто к разговорам или желанию заработать на ракетомоделистах. В итоге, по факту - хоббийный ракетомоделизм существует, но в "подполье". Кому от этого лучше?

Ладно, лично у меня планы ближайшего будущего:
1) Фесты в городах, где закон не столь суров и меньше сумасшедших. Например, ребята из Питера в эти выходные провели свой РакетФест (отчет скоро будет).
2) Поиск землевладельцев недалеко от Москвы, заинтересованных в проведении Феста у них на территории.
3) Продолжение работы с ВАКО "Союз" - там довольно много возможностей, но хотелось бы больше дел "здесь и сейчас"
4) Поддержка всех, занимающихся ракетомоделизмом и желающих делать интересные ракетные проекты (дарю ракетные наборы, провожу инструктаж и т.д.). Бесплатно.
5) Информационный фон в интернете - блогах, форумах и когда возможно в бумажной прессе и на TV.

Я не прошу помощи от государства - лишь бы никто не мешал.
   8.08.0

round

втянувшийся

Lin> Я не прошу помощи от государства - лишь бы никто не мешал.

Никого ни о чём не просить - это достойно, но когда те или иные действия попадают под регламентацию, и если ты любишь своё дело настолько, что не можешь от него отказаться, то тут требуется иной подход, возможно гораздо более трудоёмкий и сложный. Время покажет, так всегда бывает, где и какой будет результат.
   7.0.17.0.1

Serge77

модератор

round> Тесты системы позиционирования и общих конструкционных решений пройдут в условиях полёта на ракете экспериментального класса, на первом этапе 2-2,5 км по высоте, на втором 4,8-5 км.

О, вот теперь понятно. Очень интересный проект. А электроника под него уже сделана?
   3.0.193.0.19

Xan

координатор

round> Информация по "Парусу" и о пусках в рамках Проекта "Первый Спутник"

Плотность атмосферы на высоте 385 км (там сейчас летает МКС) около 0.0000014 мг/м3.
Скорость около 7.6 км/с.
Аэродинамическое давление будет:

P_атм = rho * v2 = 1.4e-12 * 76002 = 80e-6 Па

(e-6 — это одна миллионная.)

А давление света на зеркало будет:

P_света = 2 * N / c = 2 * 1400 / 300000000 = 9.3e-6 Па

Давление света получается в 8.6 раз меньше, чем аэродинамическое сопротивление атмосферы.

Я ваши планы не расстроил?
Или у вас просто "парус", а не солнечный?
   7.07.0

round

втянувшийся

Serge77> О, вот теперь понятно. Очень интересный проект. А электроника под него уже сделана?

Есть несколько вариантов реализации по элементной базе и схемотехнике, я не электронщик на сайте "Паруса" будет подробнее, я с их руководителем до конца недели переговорю.
   7.0.17.0.1

round

втянувшийся

Xan> Я ваши планы не расстроил?

Критерий Истины-эксперимент, именно для этого всё и делается.
   7.0.17.0.1

Xan

координатор

Xan>> Я ваши планы не расстроил?
round> Критерий Истины-эксперимент, именно для этого всё и делается.

Что-то я не понял.
Какая Истина ищется?
Проверить, что сопротивление атмосферы для спутника соответствует другим экспериментальным данным?
   7.07.0
RU Атмосфера #10.10.2011 13:04  @round#10.10.2011 00:17
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

round> Фото одного из вариантов реализации.

Форумы Balancer`а / Image view - Parus_01-001.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 



Ответь на три вопроса:


1. Что это: Деевятнадцатиштырьковый ШР оканчивается трёхпиновым чем-то.

2. 9шт. батарей сборка с компьютерным вентилятором. Что это? Никак анемометр?

3. Yalex:"Участвуют исключительно на стороне единоросов?"
   6.0.26.0.2
RU round #10.10.2011 13:59  @Атмосфера#10.10.2011 13:04
+
-
edit
 

round

втянувшийся

Атмосфера> Ответь на три вопроса:

На все вопросы ответы есть в предыдущих постах. Повторяюсь:
1 и 2 вопросы к разработчикам, могу тебя заверить, что батарейки и разъёмы это не единственное что они знают о этом мире. Ссылка на адрес имеется.
3 Проект не имеет задачей устанавливать ценз на участие в нём по политическому признаку. Все кто разделяет цели и задачи ПРОЕКТА - МИЛОСТИ ПРОШУ УЧАСТВОВАТЬ.
   7.0.17.0.1

Serge77

модератор

round, было бы хорошо создать отдельную тему для проекта и писать туда все новости и всё, что посчитаешь нужным. Но только если будешь хоть иногда писать, просто пустую тему делать не нужно.
   3.0.193.0.19

round

втянувшийся

Serge77> round, было бы хорошо создать отдельную тему для проекта.

Согласен, я тоже подготовлю информацию.
   7.0.17.0.1

Serge77

модератор

round> Согласен, я тоже подготовлю информацию.

Ты только не жди, когда информации станет много. Создай тему, напиши хоть несколько строчек введения, дай ссылки, что-то скопируй из этой темы.
   3.0.193.0.19

round

втянувшийся

Serge77> Ты только не жди, когда информации станет много.
Я предложу студентам-разработчикам зарегистрироваться на Форуме, это будет как раз то что надо.
   7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Serge77

модератор

round> Я предложу студентам-разработчикам зарегистрироваться на Форуме, это будет как раз то что надо.

Отличная мысль.
   3.0.193.0.19
1 40 41 42 43 44 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru