Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен?

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Foxpro #27.09.2011 14:11  @Памятливый45#27.09.2011 13:40
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Памятливый45> " кто влез, кто под рова".
Национальная монгольская пословица?
Расшифруйте кто-нибудь, а то столько я не выпью :eek:.
 
RU Hal #27.09.2011 14:24  @Памятливый45#27.09.2011 13:40
+
-
edit
 

Hal

опытный

Памятливый45> Ошибка ориентации при включении основного ЖРД для выполнения динамической операции?
Вы забыли что говорили в прошлом посте? Вы совсем тупой, что вам надо каждый раз отвечать на такие тупые вопросы?
Да, ошибка ориентации при включении основного ЖРД для выполнения динамической операции.
 3.63.6
PL Дядюшка ВB. #27.09.2011 17:57  @Памятливый45#26.09.2011 01:43
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Прошу обратить внимание на динамическую операцию "вход на орбиту Луны". Он же происходит в апогее, а не в апоселении.

А кто утверждал иначе? Покажите пальцем.

Памятливый45> Но несделать её нельзя. Двигатель придется запустить и только после этого астронавты узнают работает ли он или взрывается как у Иванова и Леонова.

Тупой, я все не могу добиться от вас объясниний: что взорвется в двигателе ЛМ-а? Какая часть и каким образом? Вы в состоянии это объяснить или нет?

Памятливый45> Дядюшка ВВ., Вы не стесняйтесь, переспрашивайте, я Вам ещё много раз дам ссылку на анализ неудачной попытки Старого обосновать оскорбюления Памятливого45.

А не могли бы вы прямо процитировать, где это вы пороли Старого и где это были какие либо "неудачные обоснования"? Потому как все, что я пока вижу, это то, как Тупой доказывает, насколько он тупой - а над ним глумятся.

Памятливый45> ДядюшкаВВВ я же вас сам предупредил, что нельзя однозначно пользоваться выделенным красным цветом сообщением Старого для всех экспедиций.

А зачем вам Старый или красный цвет? Причем тут они вообще? Тут речь идет о том, что вы не знали, на какую траекторию Сатурн выводил Аполлон на самом деле - и в силу тупости вздумали утверждать обратное действительности. Об этом идет речь. Поэтому я жду ответа на вопрос: как можно быть таким тупым? Вы ответите или нет?

Памятливый45> ДядюшкаВ.В встретился с дежавю. Как он гасил в Лунном модуле поперечную составляющую горизонтальной скорости в точки посадки ЛМ ? Кого он учил, приведя ссылку на вертолётное оборудование, знает только его мозг.

А что, у вас больше нет проблем со скоростью? Вы поняли, как ЛМ ее гасил? Все ясно, вопросов нет?

Памятливый45> В этом топике имено ДядюшкаВВ доказывает обоснованность оскорбления Памятливого45.
Памятливый45> Погугли и сообщи.

Тупой, вообще то некультурно аж так прямо сливать. Мы можем записать, что Тупой не знает, где был Аполлон все лишнее время? Не может свести концы с концами в своей теории?

Памятливый45> Что конвенция вышла о запрете посадки по попадающей орбите на поверхность Луны.
Памятливый45> ДядюшкаВВ ! Читай информацию. По попадающей АМС садились даже на обратную строну Луны.

Тупой, никакой конвенции нет. Однако если бы вы прочитали бы хоть что нибудь (хотя бы и Левантовского) то узнали бы, что по попадающей траектории невозможно сесть в некоторых местах Луны. Например туда, где сидит Аполлон-17. Объясните - как он физически смог туда сесть, если сесть туда по попадающей траектории невозможно?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  6.0.26.0.2
PL Дядюшка ВB. #27.09.2011 18:28  @Памятливый45#26.09.2011 23:24
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Пока посланный далеко ДядюшкаВВ ищет ссылки на даты падения большинства третьих ступеней на Луну, чтобы доказать, что они не летели вместе с Лунными модулями, а летели порознь, на ковре маячит Старый.

Тупой, да вы что? Вы видели когда нибудь, чтоб люди доказывали что либо тупым? Я задал вам прямой вопрос, касающийся самой основы вашей теории: где был ЛМ все лишнее время? Вы в состоянии на него ответить? Время полета Сервееров и S-IVB известно. Время полета ЛМ-а - также. Остается объяснить: как получилось, что ЛМ летел по той же траектории и опоздал? Где он был все лишнее время? Вы в состоянии защитить свою теорию? Или запишем, что Тупой не в состоянии отвечать за базар, потому что он тупой?

Памятливый45> Маячит и по поводу попадающей орбиты , но слив то у Дядюшки ВВ. по безопасности запуска основного ЖРД.

Я вам уже говорил и повторю еще раз: двигатели с вытеснительной подачей не могут взорваться. Чтоб взорвать такой двигатель нужно заложить в него взрывчатку. Именно поэтому в КМ и ЛМ использовали эти двигатели - потому что они надажны и не взрываются. Единственная опастность - такой двигатель может не включиться, помимо всех дублирующих систем. И тогда именно попадающая траектория означает катастрофу. А облетная - спасение. Скажите, как можно быть настолько тупым, чтоб этого не понимать? Как можно не понимать того, что понимают все остальные люди на свете? И вы еще говорите о себе "инженер". Буагага! Да кто вам поверит то?

Памятливый45> В своем первом сообщении , на попытку ДядюшкиВВ. обосновать своё оскорбление
Памятливый45> Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Памятливый45#21.09.11 09:49]
Памятливый45> В разделе "3 Анализ рмсков" перечислил
Памятливый45>> При траектории , оприписываемой Шунейко КК Апоолон для посадки Лунного модуля на Луну включал ЖРД ЧЕТЫРЕ РАЗА.
Памятливый45>> Первый раз, чтобы уйти с попадающей орбиты на орбиту огибающую круговую орбиту Луны

Господи, как можно быть таким тупым? :( Тупой, я уже задолбался вам объяснять, на какую траекторию на самом деле выводился Аполлон, а вы после этого заявляете:

"В своем первом сообщении перечислил При траектории , оприписываемой Шунейко КК Апоолон для посадки Лунного модуля на Луну включал ЖРД ЧЕТЫРЕ РАЗА. Первый раз, чтобы уйти с попадающей орбиты на орбиту огибающую круговую орбиту Луны..."

Тупой, объясните, как можно быть таким тупым? Сколько раз вам нужно повторить одно и то же, чтоб достучатся до вашей тупой головушки?

Памятливый45>> Но ДядюшкаВ.В привел по-крайней мере три случая включения основного ЖРД Орбитального корабля и иЛунного модуля для того, чтобы доставить астронавта или астронавтов на Луну.
Памятливый45> Вот эти то случаи и характеризуют степень опасности разных траекторий посадки.

Тупой, вы в состоянии понять смысл слов: "ЖРД с вытеснительной подачей"? Ответьте прямо: да/нет?

Памятливый45> Вблизи Луны тормозной импульс, правильно сориентированный по модулю и по направлению, позволит перевести корабль на окололунную орбиту ожидания.
Памятливый45> Даже для А-11 и А-12 проводилась указанная динамическая операция.

Вообще то она проводилась всегда, кроме Аполлона-13.

Памятливый45> Взрыв, ошибка ориентации КА, неполная отработка и т.п. в каждой динамической операции могли привести к летальному исходу.

Летать в космос, знаете ли, вообще опасно. Именно потому туда не берут тупых.

Памятливый45> Поэтому использование единократного запуска основного ЖРД при динамической операции спуска Лунного модуля по попадающей траектории троекратно снижало вероятность катастрофы (естественно, что не "трехкратного", скажет человек умеющий умножать вероятности успешных исходов, но для основной массы оставим "трехкратного")

Тупой, предлагаю вам провести мысленный эксперимент. Я говорю "мысленный" чтоб вы не додумались провести его в жизни - иначе вы убьетесь и мы потеряем сотни лулзов. Итак: Тупой садится в машину, разгоняется до 100 км/ч. В первом случае Тупой едет по пустой дороге и нажимает на тормоз 3 раза, до полной остановки. ОК. Во втором случае Тупой едет прямиком в бетонную стену и нажимает на тормоз только один раз, непосредственно перед стеной. Предположим, что вероятность поломки тормоза - 10%. Внимание - вопрос: какова вероятность, что Тупой убьется в первом случае, а какова - во втором?

Внимание - эксперимент не совсем корректен, потому что это только по тупой логике Тупого можно сесть по попадающей траектории без коррекции траектории. На практике коррекция необходима как минимум одна, а то и две. Поэтому не получается даже и того тупого выигрыша, которым бредит Тупой. Однако, повторю - это опустим. Так проще.

...


Хотя...

Тупой, расскажите - то, что по попадающей траектории можно сесть на Луну без корректы траектории по дороге: это вы где то прочитали, или сами додумались?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  6.0.26.0.2

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Hal> Ох, убогий, лучше б ты молчал. Ты же все равно не понял о чем речь. Ты мазохист что ли?
Ты бы клоун со своими хохмами на арене цирка лучше выступал, если по делу Памятливому возразить не можешь, транвестит ты наш доморощенный....
 7.07.0
RU Старый #28.09.2011 00:24  @ccsr#27.09.2011 21:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hal>> Ох, убогий, лучше б ты молчал. Ты же все равно не понял о чем речь. Ты мазохист что ли?
ccsr> Ты бы клоун со своими хохмами на арене цирка лучше выступал, если по делу Памятливому возразить не можешь, транвестит ты наш доморощенный....

О, девушка! Скажите, а вы тоже считаете что отказ двигателя на попадающей раектории гораздо безопаснее чем на орбите?
Старый Ламер  8.08.0
RU Памятливый45 #28.09.2011 01:25  @Дядюшка ВB.#27.09.2011 18:28
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Ну про трансвестита, надеюсь сказано в хорошем смысле этого слова, иначе обосновывать придется.

Памятливый45>> Пока посланный далеко ДядюшкаВВ ищет ссылки на даты падения большинства третьих ступеней на Луну, чтобы доказать, что они не летели вместе с Лунными модулями...
Д.В.> Вы видели когда нибудь, чтоб люди доказывали что либо тупым?
Но Вы не можете обосновать тупость Памятливого45.
Заявили про время столкновения третьих ступеней, но как неописанный Вами феномен способен помочь порушенному обоснованию оскорбления!


Д.В.> Я задал вам прямой вопрос, касающийся самой основы вашей теории: где был ЛМ все лишнее время? Вы в состоянии на него ответить? Время полета Сервееров и S-IVB известно. Время полета ЛМ-а - также. Остается объяснить: как получилось, что ЛМ летел по той же траектории и опоздал? Где он был все лишнее время? Вы в состоянии защитить свою теорию?
Вопрос про "теорию Памятливого45" решается на том топике, где Вы смогли обнаружить эту "теорию".
В этом топике Вам предоставляется возможность не валять направо и налево, а попытаться уже повторно, ибо старые аргументы опровергнуты, обосновать оскорбление Памятливого45.


Памятливый45>> Маячит и по поводу попадающей орбиты , но слив то у Дядюшки ВВ. по безопасности запуска основного ЖРД.
Д.В.> Я вам уже говорил и повторю еще раз: двигатели с вытеснительной подачей не могут взорваться.
Ваша версия не катит. И для этого мне достаточно вспомнитть один случай взрыва двигателя с вытеснительной системой подачи компонентов.
Полёт Леонова и ИвАнова сопровождался таким взрывом. Причем не в начале работы, а уже на последней секунде. Рензультат -необеспечен сумарный импульс тяги, посадка по баллистической траектории многократные перегрузки и долгие поиски. Затем -триумф по телевидению - Леонов на лыжах. Я люблю Леонова, поэтому конечно мог и ошибиться, но Иванов - точно был болгарином, но в хорошем смысле этого слова.

Д.В.> Чтоб взорвать такой двигатель нужно заложить в него взрывчатку. Именно поэтому в КМ и ЛМ использовали эти двигатели - потому что они надёжны и не взрываются. Единственная опастность - такой двигатель может не включиться, помимо всех дублирующих систем.
Ну вот Вы и ошиблись - взрываются.
Может не включиться и не выулючиться и КА может быть неправильно сориентирован в пространстве при динамической операции. Короче единственность причины неприятности в незапуске Вами не доказана.

Д.В.> И тогда именно попадающая траектория означает катастрофу. А облетная - спасение.
Леонов Вам уже порушил Вашу гипотезу о безотказности ЖРД с вытеснительной системой подачи топлива по взрыву и по необоспечению суммарного импульса тяги.


Д.В.> Памятливый45>> Но ДядюшкаВ.В привел по-крайней мере три случая включения основного ЖРД Орбитального корабля и и Лунного модуля для того, чтобы доставить астронавта или астронавтов на Луну.
Памятливый45>> Вот эти то случаи и характеризуют степень опасности разных траекторий посадки.
Д.В.> Тупой, вы в состоянии понять смысл слов: "ЖРД с вытеснительной подачей"? Ответьте прямо: да/нет?
Я Вас уже проинформировал о Вашем заблуждении.

Памятливый45>> Вблизи Луны тормозной импульс, правильно сориентированный по модулю и по направлению, позволит перевести корабль на окололунную орбиту ожидания.
Памятливый45>> Даже для А-11 и А-12 проводилась указанная динамическая операция.
Д.В.> Вообще то она проводилась всегда, кроме Аполлона-13.
Памятливый45>> Взрыв, ошибка ориентации КА, неполная отработка и т.п. в каждой динамической операции могли привести к летальному исходу.
Д.В.> Летать в космос, знаете ли, вообще опасно.
Так Вы бы прикинули риски по разным траекториям прежде чем начинать оскорбления участника Фоорума.
Если что непонимаете спросите, если чего незнаете - дайте понять и Ваш пробел восполнят квалифицированные аппологеты. Кстати уважаемые -квалифицированные аппологеты, на нашем форуме для доказательства своей правоты не используют необоснованные оскорбления.

Памятливый45>> Поэтому использование единократного запуска основного ЖРД при динамической операции спуска Лунного модуля по попадающей траектории троекратно снижало вероятность катастрофы (естественно, что не "трехкратного", скажет человек умеющий умножать вероятности успешных исходов, но для основной массы оставим "трехкратного")
Д.В.> ...предлагаю вам провести мысленный эксперимент. ... Итак: Тупой садится в машину, разгоняется до 100 км/ч. В первом случае Тупой едет по пустой дороге и нажимает на тормоз 3 раза, до полной остановки. ОК. Во втором случае Тупой едет прямиком в бетонную стену и нажимает на тормоз только один раз, непосредственно перед стеной. Предположим, что вероятность поломки тормоза - 10%. Внимание - вопрос: какова вероятность, что Тупой убьется в первом случае, а какова - во втором?
Вы придумали удачный пример.
Только хочу таки уточнить, что и в первом случае авто надо так затормозить, чтобы машина только коснулась бетонной стенки, но кроме бампера ничего не порушила.
Тормозов в космосе нет -поэтому тормозить будем двигателем.
Коррекциями , поскольку проводятся не основными ЖРД, смоделируем рулевым колесом, то есть неточностью коррекции по трассе, видимой с Земли, пренебрежем.
Вообразим, что машины едут по разным дорогам. Одна по прямой как рельс, вторая с двумя поворотами.

Д.В.> Внимание - эксперимент не совсем корректен, потому что это только по тупой логике Тупого можно сесть по попадающей траектории без коррекции траектории. На практике коррекция необходима как минимум одна, а то и две. Поэтому не получается даже и того тупого выигрыша, которым бредит Тупой. Однако, повторю - это опустим. Так проще.
Д.В.> ...
Д.В.> Хотя...
Д.В.> ... расскажите - то, что по попадающей траектории можно сесть на Луну без корректы траектории по дороге: это вы где то прочитали, или сами додумались?
Корректировку ЛМ и ОК осуществляли не основным ЖРД. Количество корректировок при полете по каждой орбите одинаково, поэтому я их и не предлагаю сравнивать.

Кроме того давайте предположим, что Ваш первый понаёт тащит второй такойже понаёт с А.А.Штернбергом из Лодзи (он может научить Вас переходить с облетной орбиты на селеноцентрическую не включая основной ЖРД и многим полезным вещам).
Ну имеется ввиду, что при отказе двигателя первого понаёта второй может сам осуществить снижение переселения, или даже потащить ОК с окололунной орбиты на орбиту возвращения на Землю.
А во втором случае как есть один понаёт и один водитель.

Как Вам ДядюшкаВВ. исходные данные к задаче?
Если с исходными данными согласитесь, то давайте выберем цель задачи.
Я предлагаю: "Определить вероятность того, что Ваш понаёт стартовав коснется бампером стены и сравнить с вероятностью того , что моя ока стартовав коснется бампером стены".
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2011 в 01:46
LV Jahba #28.09.2011 01:37  @Памятливый45#28.09.2011 01:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Памятливый45> Но Вы не можете обосновать тупость Памятливого45.
Памятливый45 этим занимается при генерации любого поста, смиритесь с этим Тупой. Ваша судьба - демонстрировать запредельную Тупость, такую рафинированную Тупость какую Вы вываливаете, от которой любой нормальный человек брезгает. И к сожалению чего либо поменять уже наверное не в Ваших силах :(
И знаете почему? ;)
 6.0.26.0.2
RU Старый #28.09.2011 11:58  @Памятливый45#28.09.2011 01:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Тупой подарил нам очередное доказательство своей тупости:
Памятливый45> Ваша версия не катит. И для этого мне достаточно вспомнитть один случай взрыва двигателя с вытеснительной системой подачи компонентов.
Памятливый45> Полёт Леонова и ИвАнова сопровождался таким взрывом. Причем не в начале работы, а уже на последней секунде.

Впрочем и дальше тоже неслабо:
Памятливый45> Рензультат -необеспечен сумарный импульс тяги, посадка по баллистической траектории многократные перегрузки и долгие поиски. Затем -триумф по телевидению - Леонов на лыжах. Я люблю Леонова, поэтому конечно мог и ошибиться, но Иванов - точно был болгарином, но в хорошем смысле этого слова.

Памятливый45> Ну вот Вы и ошиблись - взрываются.

В тупой голове тупого.

Д.В.>> Тупой, вы в состоянии понять смысл слов: "ЖРД с вытеснительной подачей"? Ответьте прямо: да/нет?
Памятливый45> Я Вас уже проинформировал о Вашем заблуждении.

Дядюшка, вы задаёте слишком сложные для Тупого вопросы... :(

Очередной лулз Тупого. При отказе двигателя
Памятливый45> Вблизи Луны тормозной импульс, правильно сориентированный по модулю и по направлению, позволит перевести корабль на окололунную орбиту ожидания.

Памятливый45> Так Вы бы прикинули риски по разным траекториям прежде чем начинать оскорбления участника Фоорума.

Риски "прикинуты" 20 раз. Но до Тупого доходит только после 50 повторов.
А пока не дошло Тупой уверен что сидеть на орбите смертельно опасно.
Старый Ламер  8.08.0
+
-
edit
 

Hal

опытный

Старый> Дядюшка, вы задаёте слишком сложные для Тупого вопросы...
А по моему в самый раз. После последнего поста Тупого я понял, что лучше в разговор не вмешиваться, потому что эти вопросы рождают такие лулзы, что это мне на весь день настроение подняло. :)
 3.63.6
RU Памятливый45 #28.09.2011 18:55  @hcube#27.09.2011 13:32
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
hcube> P.S. Ну, это абстрагируясь от того момента, что ее можно было изначально запустить с Байконура на наклонение 63 сразу, без дополнительного маневра смены наклонения орбиты...
Во- первых Вы не располагаете сведениями, что для РН "Протон" стартующих с Байконура (у которого широта 50,7 град) с наклонением орбиты в 63 градуса имелись соответсвующие зоны отчуждения?
Во -вторых при орбите с наклонение в 63 град масса элементов должна быть снижена.
hcube слегка недодумал. План был сначало вывести и собрать затем завезти горючку и поднять наклонение.
Не судьба.

Кстати мне попался экземпляр ТЗ в котором абзац о стыковке с Шаттлом был срезан бритвой.
 6.06.0
RU Памятливый45 #28.09.2011 18:58  @Hal#27.09.2011 14:24
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Hal> Да, ошибка ориентации при включении основного ЖРД для выполнения динамической операции.
Ну наконец то и Hal смог что то-сообщить о пилотируемой программе полётов американцев на Луну.

PS Но куда ДядюшкаВВ запропал. Будем считать вероятности и мне лезть в гараж Вентцель доставать или опять мычание слушать?
 6.06.0
BG class #28.09.2011 19:44  @Памятливый45#28.09.2011 18:55
+
-
edit
 

class

опытный

Памятливый45> Кстати мне попался экземпляр ТЗ в котором абзац о стыковке с Шаттлом был срезан бритвой.

"Лобзиком" будет делать побольше впечатлении.
 6.0.26.0.2
RU hcube #28.09.2011 19:56  @Памятливый45#28.09.2011 18:55
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Памятливый45> Во -вторых при орбите с наклонение в 63 град масса элементов должна быть снижена.
Памятливый45> hcube слегка недодумал. План был сначало вывести и собрать затем завезти горючку и поднять наклонение.

Ну вот я и спрашиваю - сколько горючки-то?
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Старый #28.09.2011 22:07  @Памятливый45#28.09.2011 18:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> План был сначало вывести и собрать затем завезти горючку и поднять наклонение.
:D:D:D Очередной лулз. Причём на ровном месте, даже без просьбы.

Скажите, Тупой, а такие планы все тупые придумывают? Или тут надо быть невероятно, сказочно тупым?
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #28.09.2011 22:08  @Памятливый45#28.09.2011 18:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Будем считать вероятности?

Конечно будем! Считайте!
Старый Ламер  8.08.0
PL Дядюшка ВB. #29.09.2011 18:36  @Памятливый45#28.09.2011 01:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Вопрос про "теорию Памятливого45" решается на том топике, где Вы смогли обнаружить эту "теорию".
Памятливый45> В этом топике Вам предоставляется возможность не валять направо и налево, а попытаться уже повторно, ибо старые аргументы опровергнуты, обосновать оскорбление Памятливого45.

Ладно, так и запишем: Тупой не в состоянии ответить за свой базар. Впрочем, никто и не сомневался.

Памятливый45> Ваша версия не катит. И для этого мне достаточно вспомнитть один случай взрыва двигателя с вытеснительной системой подачи компонентов.
Памятливый45> Полёт Леонова и ИвАнова сопровождался таким взрывом. Причем не в начале работы, а уже на последней секунде.

Взрывом говорите? Точно? Вы об этом прочитали где, или сами додумались? А кстати - вы уверены, что летал именно Леонов?

Памятливый45> Рензультат -необеспечен сумарный импульс тяги, посадка по баллистической траектории многократные перегрузки и долгие поиски. Затем -триумф по телевидению - Леонов на лыжах. Я люблю Леонова, поэтому конечно мог и ошибиться, но Иванов - точно был болгарином, но в хорошем смысле этого слова.

По моему вы перепутали все, что только можно перепутать. Вы вообще о каком полете говорите? Союз-33 чтоли? Там что ли по вашему двигатель взорвался?

Памятливый45> Ну вот Вы и ошиблись - взрываются.

Только в тупых галюниках Тупого. А в реальности - не взрываются.

Памятливый45> Может не включиться и не выулючиться и КА может быть неправильно сориентирован в пространстве при динамической операции. Короче единственность причины неприятности в незапуске Вами не доказана.

Тупой, вообще то неправильная ориентация - это глюк вовсе не двигателя. Однако постойте, вы по моему забыли о чем разговор. Тут один тупой доказывает, что попадающая траектория безопасней облетной. Забыли? Будете доказывать?

Памятливый45> Леонов Вам уже порушил Вашу гипотезу о безотказности ЖРД с вытеснительной системой подачи топлива по взрыву и по необоспечению суммарного импульса тяги.

Вы постоянно бредите о каком то взрыве у Леонова. Где? Когда? Не могли вы вы внятно изложить свои галлюцинации - что, где и когда взорвалось у Леонова?

Памятливый45> Я Вас уже проинформировал о Вашем заблуждении.

Ваше дело - не информировать о заблуждении, а рассказать, о каком то взрыве у Леонова вы прочитали где, или сами додумались...

Памятливый45> Так Вы бы прикинули риски по разным траекториям прежде чем начинать оскорбления участника Фоорума.

Тупой, а где это вы видели, чтобы человек прикидывал что нибудь, чтоб доказать что нибудь тупому? Где вы видели, чтоб учитель доказывал тупому Васе двоечнику таблицу умножения? Тупой, запомните хорошенько - вы додумались сажать ЛМ по попадающей траектории - вам и доказывать эту ахинею. Не докажете - прийдется очередной раз уныло констатировать "это потому, что вы тупой" :(

Памятливый45> Если что непонимаете спросите, если чего незнаете - дайте понять и Ваш пробел восполнят квалифицированные аппологеты. Кстати уважаемые -квалифицированные аппологеты, на нашем форуме для доказательства своей правоты не используют необоснованные оскорбления.

Тупой, вы постоянно говорите о каких то оскорблениях. Кто вас оскорбляет и где? Где вы у меня видите оскорбления вас? Напомню, что оскорблением называется необосновано назвать кого то нехорошим словом или приписать ему характеристику. Вот если я бы назвал вас придурком - это было бы типичное оскорбление. А я просто констатирую факт, что вы тупой - и при этом всегда дополняю, что вашей вины в этом нет.

Памятливый45> Вы придумали удачный пример.
Памятливый45> Только хочу таки уточнить, что и в первом случае авто надо так затормозить, чтобы машина только коснулась бетонной стенки, но кроме бампера ничего не порушила.

Памятливый45> Вообразим, что машины едут по разным дорогам. Одна по прямой как рельс, вторая с двумя поворотами.

Значит по вашему дорога прямая как рельс иллюстрирует попадающую траекторию, а дорога с поворотами - облетную? В этой связи у меня остается уже только один вопрос: как можно быть ТАКИМ тупым?

Памятливый45> Корректировку ЛМ и ОК осуществляли не основным ЖРД. Количество корректировок при полете по каждой орбите одинаково, поэтому я их и не предлагаю сравнивать.

Ой, а я думал, что вы считаете оба двигателя. Значит считаем только двигатель ЛМ-а? Хорошо. Тогда при полете по облетной траектории с выходом на орбиту и посадкой с орбиты у нас только одно включение двигателя. Только одно и все (считаем миссии после А-13). Что будем делать? Как будем доказывать превосходство попадающей траектории им. Тупого теперь?

Памятливый45> Как Вам ДядюшкаВВ. исходные данные к задаче?

Какие даные? Те, где вы предложили иллюстрировать попадающую траекторию прямой дорогой, а облетную - дорогой с поворотами? Такие даные мне очень нравятся. Можно даже сказать, что именно такие мне и были нужны. Они отлично показывают, насколько вы тупой.

Памятливый45> Если с исходными данными согласитесь, то давайте выберем цель задачи.
Памятливый45> Я предлагаю: "Определить вероятность того, что Ваш понаёт стартовав коснется бампером стены и сравнить с вероятностью того , что моя ока стартовав коснется бампером стены".

Предлагаю определить вероятность гибели астронавта при полете по попадающей траектории и по облетной при допущении, что вероятность отказа двигателя ЛМ-а - 10%. И как вам?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  6.0.26.0.2
PL Дядюшка ВB. #29.09.2011 18:38  @Памятливый45#28.09.2011 18:58
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> PS Но куда ДядюшкаВВ запропал. Будем считать вероятности и мне лезть в гараж Вентцель доставать или опять мычание слушать?

Лезть! Доставать! Конечно! Считать! Естественно! Я жду не дождусь, потому что ваши расчеты лучше всего показывают, насколько вы тупой!
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  6.0.26.0.2
RU Старый #29.09.2011 20:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Тупой> Памятливый45 -тупой или...

Я думаю полемика тут неуместна!
Старый Ламер  8.08.0
PL Дядюшка ВB. #01.10.2011 12:04  @Старый#29.09.2011 20:35
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Тупой, вы где? Вы с нами? Я начинаю волноваться :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  6.0.26.0.2
RU Памятливый45 #03.10.2011 03:23  @Дядюшка ВB.#29.09.2011 18:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Вступление

Опять приходится возвращать ДадюшкуВВ. к теме топика.
ДадюшкаВ.В решил в сообщении от 19.09.2011 18:32 повторить свои попытки обосновать оскорбление Памятливого45 в "тупости".
В этом топике, ДядюшкаВВ. может обосновать своё оскорбление Памятливого45.
А скорее всего обосновать то он ничего и не сможет, поэтому крутится как уж на сковородке и несется выбрасывать дополнительные оскорбления .
Возвращайтесь к теме и опять " по капле будем выдавливать из вас раба" (с)


1. Технический уровень "Есть или неесть" (с)

Д.В.> А кто нибудь кроме вас знает о том, что уровень американской техники не подчиняется логике? Говоря иначе - вы это первый заметили, или был кто до вас?
В качестве обоснования своего осеорбления ДядюшкаВВ пытается оболгать Памятливого45 приписывая ему мысли. которые он не сообщал на Форуме.

Уличенный в одной лжи ДядюшкаВВ. несет новую ложьв сообщении
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#21.09.11 18:58]
ДадюшкаВВ.> Тогда какие у вас вообще проблемы с массовой сводкой?
Проблем у Памятливого45 кроме ожирения второй степени с массовой сводкой никаких.
А ВЫ -лгун , пытающийся приписать Памятливому45 слова, которых он не сообщал.

В сообщении
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Памятливый45#24.09.11 00:35]
По вопросу количественного измерения Технического уровня
Памятливый45 подвел итого этой части оскорбления:
Памятливый45> Удельные характеристики сняты.

Но "авно гне тонет" (с) ив сообщении

Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#25.09.11 15:47]
ДядюшкаВВ. продолжил свою ложь

ДядюшкаВВ.> Вы придумали какую то массовую сводку, по которой в ЛМ не влезает один астронавт или не влезают скафандры,

Объем жизненной зоны для астронавтов в Лунном модуле составлял 6,25 куб.м. для сравнения в Орбитальном корабле Аполлон объём составлял 6 куб метров.
И все жители советского союза видели при стыковке Союза с Апполоном, что в указанном объёме американцы могут разместить ТРЁХ астронавтов.
Количество астронавтов, которое влезает в заданный отсек, определяется не массовой сводкой, а объёмом и размерами отсека.
В Лунный модуль влезает два астронавта.
Другой вопрос, что при полете по попадающей орбите , когда для мягкой посадки от основной ЖРД требуется придать ЛМ запас характеристической скорости в 2,6 км/с., и при сохранении всех составляющих массовой сводки Прсадочной ступени, для обеспечения большего расхода характеристической скорости, чем требуется при спуске с окололунной орбиты необходимо уменьшит массу Взлетной ступени. Причем , учитывая, что Взлетную ступень разрабатывали и испытывали тысячи специалистов, то у них за спиной можно уменьшить массу только тех элементов, которые не входили в состав конструкции - астронавта, скафандры, запас кислорода и воды.

Относительно технического уровня техники у ДядюшкиВВ. всё таки осталось недопониминие.
ДядюшкаВВ.> Признаюсь - не знаком. Не могли бы вы посоветовать, где можно прочитать про такой способ измерений технического уровня? Это может быть весьма интересный способ.

Да в Интернете огуглите
"показатель технического уровня

Например Мицубиси - Электрик для чвоей техники выводит свои показатели

Что является показателем технического уровня кондиционера?

Сайт о кондиционерах Mitsubishi. Каталог кондиционеров. Информация, технические характеристики, цены. Что является показателем технического уровня кондиционера?

// www.mitsubishi-climate.ru
 


Хорошо бают и наши ученые


Для оценки технического уровня и качества продукции используют дифференциальный, обобщающий, смешанный и комплексный методы.

Дифференциальный метод, или метод относительных показателей, основан на сравнении единичных показателей качества оцениваемого и базового изделий.

Для продукции отраслей машиностроения используют следующие основные показатели технического уровня и качества продукции: назначение, унификация, безопасность, расходование топлива, сырья, энергии; общественно полезный эффект; экономичность; эксплуатационная эффективность; эстетические; экологические и патентно-правовые.

где Д — относительный показатель качества; Рi. — значение i-го показателя оцениваемого изделия; Р.ia — значение i-го показателя базового изделия (аналога); n — количество показателей.

При незначительном количестве относительных показателей дифференциальный метод может оказаться наиболее быстрым для определения уровня качества продукции на конкретном рынке.

Если показателей много и оценка по ним вызывает затруднение (трудно отдать какому-то из них предпочтение), используется обобщающий метод на основе определения обобщающего показателя качества:

Для автомобильных инженеров




"Выбор показателей для оценки качества продукции зависит от ее специфики. Правильный выбор показателей позволяет объективно оценить качество продукции. В целях детализации выводов о качестве продукции с учетом как можно большего количества аспектов число оцениваемых показателей заметно увеличивается." (С)
Если в Вашей работе не требуется знание показателей технического уровня, то советую не забивать голову. Ну а если таки хочется оскорблать Памтливого45, то сначала сами изучите тему.

И опять настаиваю - прекратите лгать
ДядюшкаВВ.> Рыбки рыбками, однако меня интересует больше все таки сам параметр и ваша оценка: "чем больше давление, тем больше технический уровень". Напомню вам, а то вы снова скажете, что не говорили такого:
ДядюшкаВ.В> Памятливый 45> Посмотрим на технический уровень давления атмосферы, создаваемой для экипажей
ДядюшкаВ.В> Памятливый 45> "Союз" 0,7 атм , "Аполлон" 0,35 атм.
И что Вы запретите сравнивать давление в салонах самолётов. Вас бы загрузить в негерметизированный Ан-12 и повозить, чтобы Вас к маске кислородной потянуло, дабы брехатть от имени Памятливого45 прекратил.
Снова подвожу итог: обоснования для оскобления не предъявлено"

2. Попадающая орбита


Д.В.> Д.В.>> А почему попадающей орбиты то?
Это ВАс просят обосновать ваше оскорбление Памятливого45.
Ваше незнание и непонимание не являются обоснованием для оскорбления Памятливого45.
Если Вам будет угодно , я Ваше незнание буду использовать для встречного и главное обоснованного оскорбления?



Д.В.> ....не в состоянии ответить за свой базар. Впрочем, никто и не сомневался.


Повторяю для упорно затупленного ДядюшкиВВВ.
Это ВЫ меня оскорбили и это Вы пытаетесь обосновать своё оскорбление. Вы отвечаете, не "за базар", а за пиздобольство.

3. Анализ рисков



ДядюшкеВВ. показалось, что Попадающая траектория представляет большую опасность для полета астронавтов чем траектория с залетом Лунного модуля на окололунную орбиту.
Даже, если бы галлюцинации ДядюшкиВВ и подтвердились бы, то вряд ли это обосновывает оскорбление участника Форума , предложившего вариант полета- отличный от ранее рассмотренных в открытой американской литературе.
Но ведь доказать то бредун не может.
СНачало верещит, что двигатели с вытеснительной системой подачи компонентов абсолютно надежные.
Памятливый45>> Ваша версия не катит. И для этого мне достаточно вспомнитть один случай взрыва двигателя с вытеснительной системой подачи компонентов.
Памятливый45>> Полёт Леонова и ИвАнова сопровождался таким взрывом. Причем не в начале работы, а уже на последней секунде.

Д.В.> Взрывом говорите? Точно? Вы об этом прочитали где, или сами додумались? А кстати - вы уверены, что летал именно Леонов?
Подонок,не цитирует абзац целиком из сообщения:
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен?
Памятливый45> Полёт Леонова и ИвАнова сопровождался таким взрывом. Причем не в начале работы, а уже на последней секунде. Рензультат -необеспечен сумарный импульс тяги, посадка по баллистической траектории многократные перегрузки и долгие поиски. Затем -триумф по телевидению - Леонов на лыжах. Я люблю Леонова, поэтому конечно мог и ошибиться, но Иванов - точно был болгарином, но в хорошем смысле этого слова.

Прогар сопла и хлопок, который почувствовали космонавты.

Д.В.> По моему вы перепутали все, что только можно перепутать. Вы вообще о каком полете говорите? Союз-33 чтоли? Там что ли по вашему двигатель взорвался?
Прогар сопла - это Вам что?
относительно источников информации, я был слегка удивлен, Вашей неинформированностью , которая как известно базируется на неинформированности гугля.
Похоже полностью трагичность той экспедиции как она раскрыта в одном грифованном фильме для сотрудников НПО "Энергия" в Гуугль не выложили.
Взрыв двигателя . изменение величины тяги и направления. Анализ на земле партии двигателей, обнаружение дефекта, установлени, что на орбите Союз из той же серии. сообщение Голоса америки о выбросе окислителя в атмосферу, сверхплановое снижение мощности солнечных батарей., конкурс на изобретение усройства для ликвидации утечкм в надежде на прилет нового СОюза, объединенная топливная система Союз=Салю, что при дефекте Салюта сливало топливо и из союза, взрыв РН "Союз на старте", разрыв сапога скафандра, конкурс на способ залатать на орбитн сапог. генралы шьют сапоги под телекамерой, испытание сапога под нагрузкой , человек тысячу раз смог присесть не разгерметизировав сапог,...и тд и тп. Честно говорю воздействие трагичности того фильма было столь велико , что защитная система моего организма отключила мозг,Ю включив сон на испытании сапога. Конечно потом был счастливый конец, но Вам достаточно знать одно - взрываются.
Кстсти не хотите советский опыт взрыва ЖРЖ с вытеснительной ситсемой подачи компонентов
, смотрите американский



Сервейер-2,
Луна-5, Луна-7, Луна-8.


Памятливый45>> Ну вот Вы и ошиблись - взрываются.
Памятливый45>> Так Вы бы прикинули риски по разным траекториям прежде чем начинать оскорбления участника Фоорума.
Д.В.> Тупой, а где это вы видели, чтобы человек прикидывал что нибудь, чтоб доказать что нибудь тупому? Где вы видели, чтоб учитель доказывал тупому Васе двоечнику таблицу умножения? Тупой, запомните хорошенько - вы додумались сажать ЛМ по попадающей траектории - вам и доказывать эту ахинею.
Опять заблуждается наш польский вывороток. Именно Вам проедосталено право доказать . что три раза включать ЖРД для динамических операций при полете с залетом на окололунную орбиту безопаснее, чем один раз включить ЖРД при полете по попадающей траектории.
Именно Вам предстоит доказать, что ТРИ МЕНЬШЕ ЧЕМ ОДИН.

Пожалуйста с цифирками , дабы мы увидели всю красоту польской математитки.



Памятливый45>> Вы придумали удачный пример.
КАк посчитать надежность
Но тут же обосрались.
Д.В.> Значит по вашему дорога прямая как рельс иллюстрирует попадающую траекторию,
Радиус кривизнв идеального горизонтального рельс 6371 км, а попадающая траектория только у Земли имеет радиус кривизны 6371+200 км и дальше - только больще.

Д.В.> Ой, а я думал, что вы считаете оба двигателя.
Пустая фраза.
Д.В.> Значит считаем только двигатель ЛМ-а? Хорошо.
С какой радости?
Три включения необходимы, чтобы сесть на Луну.
Задача - расчет полета на ЛУНУ.
Расчет неполета на Луну никого не интересует.
Памятливый45>> Как Вам ДядюшкаВВ. исходные данные к задаче?
Но для Дядюшки ВВ надежнее все таки обосраться и никаких расчетов. для оправдания своих оскорблений не проводить.
Сука извращает и свои слова о прямой дороге на всякий случай приписывак Памятливому45
Д.В.> Какие даные? Те, где вы предложили иллюстрировать попадающую траекторию прямой дорогой

Потаскун не далее как в сообщении сам предложил
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#27.09.11 18:28]
ДядюшкаВВ> Во втором случае Тупой едет прямиком в бетонную стену и нажимает на тормоз только один раз, непосредственно перед стеной.


Д.В.> Предлагаю определить вероятность гибели астронавта при полете по попадающей траектории и по облетной при допущении, что вероятность отказа двигателя ЛМ-а - 10%. И как вам?

Бить лежачего, даже подонка - не в стиле Памятливого45.
Хватит с Вас и 1% вероятности отказа двигателя или системы управления в период проведения динамической операции.
Флаг Вам в Руки умножайте 99% три раза и сравните результат с 99%, где 99% вероятность безаварийной работы двигателя и всей системы управления во время динамической операции по доставке Лунного модуля на Луну.



4. Попытки увести Памятливого от реальной конструкции Лунного модуля

Слив засчитан. Попытки переделать Лунный модуль ДядюшкойВВ. прекращены.

Заключение


ДядюшкаВ.В -вам осталось только 99% возвести в третью степень Вашего хамства.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2011 в 09:10
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Тупой , вы же обещали что-то посчитать, Разве нет?
 
PL Дядюшка ВB. #04.10.2011 00:40  @Памятливый45#03.10.2011 03:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Что то смотрю Тупой совсем расстроился :( Когнитивный диссонанс чтоли? :(

Памятливый45> Опять приходится возвращать ДадюшкуВВ. к теме топика.

Извините, забываю. Тема топика то понятна - обсуждение того, насколько вы тупой. Обещаю исправиться.

Памятливый45> В этом топике, ДядюшкаВВ. может обосновать своё оскорбление Памятливого45.
Памятливый45> А скорее всего обосновать то он ничего и не сможет, поэтому крутится как уж на сковородке и несется выбрасывать дополнительные оскорбления .

Тупой, а почему вы говорите о себе в третьем лице? Вас что там, несколько чтоли?

Памятливый45> Возвращайтесь к теме и опять " по капле будем выдавливать из вас раба"

А что тема - тема состоит в обсуждении того, насколько вы тупой. Однако думаю, что с вашей попадающей траекторией вы и так доказали это сполна - обсуждать тут больше нечего.

Д.В.>> А кто нибудь кроме вас знает о том, что уровень американской техники не подчиняется логике? Говоря иначе - вы это первый заметили, или был кто до вас?
Памятливый45> В качестве обоснования своего осеорбления ДядюшкаВВ пытается оболгать Памятливого45 приписывая ему мысли. которые он не сообщал на Форуме.

Как это не сообщал? А это кто говорил:
Уровень не подчиняется Булевой логике "так-нетак"
 

Другой Тупой? Ну да ладно - мне побоку. Если у вас с уровнем проблем больше нет, то и слава Будде. А то, видите ли, меня несколько удивило, когда вы (ничтоже сумнящиеся) взялись судить о техническом уровне американцев. Но если у вас все в порядке - то и хорошо.

Памятливый45> По вопросу количественного измерения Технического уровня
Памятливый45> Памятливый45 подвел итого этой части оскорбления:
Памятливый45>> Удельные характеристики сняты.

Тупой вы постоянно говорите о себе в третьем лице. Расстроились, чтоли? Да ладно вам. А с техническим уровнем раз вы решили вопрос снять - я не против. Будем считать, что тупили не вы, а другой Тупой :)

Памятливый45> Другой вопрос, что при полете по попадающей орбите , когда для мягкой посадки от основной ЖРД требуется придать ЛМ запас характеристической скорости в 2,6 км/с. и при сохранении всех составляющих массовой сводки Прсадочной ступени, для обеспечения большего расхода характеристической скорости, чем требуется при спуске с окололунной орбиты необходимо уменьшит массу Взлетной ступени. Причем , учитывая, что Взлетную ступень разрабатывали и испытывали тысячи специалистов, то у них за спиной можно уменьшить массу только тех элементов, которые не входили в состав конструкции - астронавта, скафандры, запас кислорода и воды.

Дык я и говорю - посчитайте, на сколько у вас получится уменьшить таким образом массу ЛМ. И хватит ли этого для торможения со второй космической скорости. Посчитайте. Вы в состоянии это посчитать? Или предлагаете поверить вам на слово? "Верьте мне люди - топлива хватит!" Так что ли?

Памятливый45> Относительно технического уровня техники у ДядюшкиВВ. всё таки осталось недопониминие.
ДядюшкаВВ.>> Признаюсь - не знаком. Не могли бы вы посоветовать, где можно прочитать про такой способ измерений технического уровня? Это может быть весьма интересный способ.
Памятливый45> Для оценки технического уровня ...

Ну, копипастить вы положим научились. А понимать смысл прочитанного текста? Где там сказано про измерение уровня в тоннах на человека? Где сказано, что чем больше давление, тем больше технический уровень, а? Я там такого не нашел. В связи с этим у меня вопрос к автору такого способа измерения - к вам. Вопрос такой: как можно додуматься до такой ахинеи? Вы согласны мне на него ответить?

Памятливый45> И что Вы запретите сравнивать давление в салонах самолётов. Вас бы загрузить в негерметизированный Ан-12 и повозить, чтобы Вас к маске кислородной потянуло, дабы брехатть от имени Памятливого45 прекратил.

Нет, Тупой, сравнивать никто не запрещает. Меня интересует сам способ оценки технического уровня американцев на основании сравнения давления в Аполлоне и в Союзе. Не могли бы вы подробно изложить - как такая оценка производится и каковы результаты?

Памятливый45> Если Вам будет угодно , я Ваше незнание буду использовать для встречного и главное обоснованного оскорбления?

Тупой, пока что это до вас все не может допереть, почему только воистину тупой станет посылать людей по попадающей траектории. До вас это не может допереть несмотря на то, что Левонтовский об этом прямым текстом написал. Я уже не считаю, сколько раз вам писали это тут. И все же до вас это не допрет, потому что вы тупой. Абсолютно, канонически, непробиваемо тупой. Таких на свете нигде больше нет.

Памятливый45> Это ВЫ меня оскорбили и это Вы пытаетесь обосновать своё оскорбление. Вы отвечаете, не "за базар", а за пиздобольство.

Тупой, объясните, как можно быть таким тупым?

Памятливый45> СНачало верещит, что двигатели с вытеснительной системой подачи компонентов абсолютно надежные.

Да ну! Нет, такой ахинеи я точно сказать никак не мог. До такого может додуматься только один из 6 миллиардов человек на Земле. Только он один настолько тупой, чтоб додуматься до такой ахинеи. Надо его процитировать, не то потом снова скажет "не говирил":
Памятливый45> двигатели с вытеснительной системой подачи компонентов абсолютно надежные.
 

Ай-яй-яй, Тупой, неприлично приписывать людям свои тупизмы. А ну ка посмотрите, что я говорил, а?

Памятливый45> Памятливый45>> Ваша версия не катит. И для этого мне достаточно вспомнитть один случай взрыва двигателя с вытеснительной системой подачи компонентов.

Ну и где тот взрыв?

Памятливый45> Прогар сопла и хлопок, который почувствовали космонавты.

А с каких это пор прогар называется взрывом? Такая терминология тупых? Вот у меня в машине на днях глушитель прогорел - что, я должен всем рассказывать, что у меня взорвался глушитель, чтоли? Тупой, расскажите скорее - как можно быть таким тупым?

Памятливый45> Прогар сопла - это Вам что?

Это вам прогар сопла. А взрыв - это вам взрыв.

Памятливый45> Похоже полностью трагичность той экспедиции как она раскрыта в одном грифованном фильме для сотрудников НПО "Энергия" в Гуугль не выложили.
Памятливый45> Взрыв двигателя . изменение величины тяги и направления.

Вот мне интересно - где говорится про "взрыв двигателя". Дайте мне цитату, где говорится именно о взрыве.

Памятливый45> Конечно потом был счастливый конец, но Вам достаточно знать одно - взрываются.
Памятливый45> Кстсти не хотите советский опыт взрыва ЖРЖ с вытеснительной ситсемой подачи компонентов
Памятливый45> , смотрите американский
Памятливый45> Приложение 3. Исследование Луны автоматическими аппаратами в 1958-1976 гг.
Памятливый45> Сервейер-2,
Памятливый45> Луна-5, Луна-7, Луна-8.
Памятливый45> Памятливый45>> Ну вот Вы и ошиблись - взрываются.

Тупой, вы меня удивляете. Скажите, в какой галлюцинации вы увидели взрыв двигателя на хотя бы одном из этих аппаратов? Вам же русским языком написали (для тупых), что произошло на самом деле. Как можно додуматься до какого то бредового взрыва? Как можно быть таким тупым?

Памятливый45> Памятливый45>> Так Вы бы прикинули риски по разным траекториям прежде чем начинать оскорбления участника Фоорума.

Риски прикинуты уже 40 лет назад - и человечество выбрало то, что нужно. И только один тупой составляет исключение. Потому что он тупой.

Памятливый45> Опять заблуждается наш польский вывороток. Именно Вам проедосталено право доказать . что три раза включать ЖРД для динамических операций при полете с залетом на окололунную орбиту безопаснее, чем один раз включить ЖРД при полете по попадающей траектории.
Памятливый45> Именно Вам предстоит доказать, что ТРИ МЕНЬШЕ ЧЕМ ОДИН.

Тупой, при посадке с орбиты двигатель LM-a включается один раз (посадка). При посадке по попадающей траектории - 3 раза (2 коррекции траектории и посадка). Даже исходя из вашей тупости, что чем меньше включений, тем безопаснее - скажите какая траектория безопаснее?

Памятливый45> Радиус кривизнв идеального горизонтального рельс 6371 км, а попадающая траектория только у Земли имеет радиус кривизны 6371+200 км и дальше - только больще.

Буагагагага! Тупой, объясните, как можно быть таким тупым?

Д.В.>> Значит считаем только двигатель ЛМ-а? Хорошо.
Памятливый45> С какой радости?
Памятливый45> Три включения необходимы, чтобы сесть на Луну.
Памятливый45> Задача - расчет полета на ЛУНУ.
Памятливый45> Расчет неполета на Луну никого не интересует.

Ну вот. А кто это там говорил, что при попадающей траектории надобно только одно включение? Кто? Другой Тупой? На этом форуме есть кто то такой же тупой, как вы? Не верю!

Д.В.>> Какие даные? Те, где вы предложили иллюстрировать попадающую траекторию прямой дорогой
Памятливый45> Потаскун не далее как в сообщении сам предложил
Памятливый45> Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#27.09.11 18:28]

Да, был тут один тупой, который предлагал иллюстрировать попадающую траекторию прямой дорогой, а облетную - кривой. Надо процитировать, а то опять скажет: "не говорил":
Вообразим, что машины едут по разным дорогам. Одна по прямой как рельс, вторая с двумя поворотами.
 


Памятливый45> Бить лежачего, даже подонка - не в стиле Памятливого45.
Памятливый45> Хватит с Вас и 1% вероятности отказа двигателя или системы управления в период проведения динамической операции.

Ну дык, понятно, что хватит. В таком случае по попадающей траектории ЛМ разобьется нафик, а по облетной сбросит посадочную ступень и улетит домой.

Памятливый45> Флаг Вам в Руки умножайте 99% три раза и сравните результат с 99%, где 99% вероятность безаварийной работы двигателя и всей системы управления во время динамической операции по доставке Лунного модуля на Луну.

Ну дык я ж вам говорю - с орбиты двигатель включаем раз, а с попадающей траектории 3 раза. Что умножать будем?

Памятливый45> Слив засчитан. Попытки переделать Лунный модуль ДядюшкойВВ. прекращены.
Памятливый45>
Заключение

Памятливый45> ДядюшкаВ.В -вам осталось только 99% возвести в третью степень Вашего хамства.

Тупой, вам бы говорить про слив. Думаете я не заметил, как вы втихаря слили вопросы, которые я задал? Давайте я напомню:

- что делал и где был ЛМ все лишнее время по вашей теории?
- каким образом он сел туда, куда по попадающей траектории сесть физически невозможно?

И как? Где ответ?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  7.0.17.0.1
RU Памятливый45 #05.10.2011 18:00  @Дядюшка ВB.#04.10.2011 00:40
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Опять приходится возвращать ДадюшкуВВ. к теме топика.
Д.В.> Извините, забываю. Тема топика то понятна - обсуждение того, насколько вы тупой. Обещаю исправиться.
ДядюшкаВВ. уходите в тину?
На этой теме Вы должны доказать свои обвинения тупости Памятливого45, которые Вами сформулированы на Форуме 19 сентября 2011 в 18.32.
Все прочие вопросы разбирайте на форумах, посвященных особенностям полета американцев на Луну.

Памятливый45>> В этом топике, ДядюшкаВВ. может обосновать своё оскорбление Памятливого45.
Памятливый45>> А скорее всего обосновать то он ничего и не сможет, поэтому крутится как уж на сковородке и несется выбрасывать дополнительные оскорбления .



Д.В.> А что тема - тема состоит в обсуждении того, насколько вы тупой.
Это Вам так хотелось бы, но у Вас не ни одного аргумента, чьобы подтвердить свои оскорбления, высказанные 19 сентября в 18,32.
Ваши женские вздохи и причитания , повторения Ваших видений, ничего не обосновывают.


Д.В.> Д.В.>> А кто нибудь кроме вас знает о том, что уровень американской техники не подчиняется логике? Говоря иначе - вы это первый заметили, или был кто до вас?
Памятливый45>> В качестве обоснования своего оскорбления ДядюшкаВВ пытается оболгать Памятливого45 приписывая ему мысли. которые он не сообщал на Форуме.
Д.В.> Как это не сообщал? А это кто говорил: ПАмятливый45: "Уровень не подчиняется Булевой логике "так-нетак".
В примитивном мозгу ДядюшкиВВ существует некий триггер "так-не так".
Дядюшка ВВ не понимает количественных показателей.
Видимо он смотрит на изображение цены в кальварне, на цвет жидкости и в его мозгу кликает, либо !так! и он передает гроши продавщице, а взамен получает бокал с напитком и сдачу или "не так" и он идет в пивную.
Возможно когда мозг соединиться с раствором , предоставленным в кальварне, то он выработает сигнал "так" и ДядюшкаВВ повторит процедуру..
Но вот у продавщицы мозг обязан подчиняться необходимости сосчитать, сколько денег дал ей ДядюшкаВВ. И как бы эта пьянь не убеждала, что денег у него достаточно, что всё !так!
Продавщица , чтобы не снизить свой финвансовый уровень должна знать "сколько"
Сколько надо получить денег за литр вина, за пинту, за кружку, за рюмку водки.
Сколько граммов наливать, получив от ДядюшкиВВ конкретную бумажку.
По принциву "так-нетак" во времена борьбы с алкоголизмом работала рюмочная напрортив Московского вокзала, рядом с гостиницей Европейская
"Так" там означал рубль , передаваемый продавщице в семь утра. Взамен получаешь водку сколько то грамм, хлеба сколько то грамм и колбасы 17 грамм.
Выпил ,закусил - всё !так!.
НЕ так , это когда повторив !так! пяток разов захочешь присесть, тогда свисток, милиционер, 15 суток, письмо на работу...
Так что технический уровень соответсвует логике, а не придурочным всхлипам "так" "нетак".
ДядюшкаВВ. может быть Вы ТётенткаВВ., Вы не владеете дробями, не прошли в школе удельные характеристики, но понятие сколько денег надо отдать за килограмм морковки, вам должно быть осознано. А если Вы берете в полет на Луну не один килограмм морковаки, а только фунт, то у Вас должно появиться осознание того, что денег на эту морковку, вам понадобиться меньше.


Памятливый45>> Бить лежачего, даже подонка - не в стиле Памятливого45.
Памятливый45>> Хватит с Вас и 1% вероятности отказа двигателя или системы управления в период проведения динамической операции.
Д.В.> Ну дык, понятно, что хватит. В таком случае по попадающей траектории ЛМ разобьется нафик, а по облетной сбросит посадочную ступень и улетит домой.
Не так всё примитивно ТетушкаВВ. затевалось в официальной версии.
При отказе ЖРД при выходе ОК на селеноцентрическую орбиту сбрасывается кроме Посадочной ступени и Взлётная. Вам это, что надо разжевать?
Заходим с другого бока вашей логике !так-не так!
При переходе на окололунную орбиту ЖРД ОК отработал 90% требуемого импульса тяги и остановился (прогар сопла).
Конечно ТетенькаВВ погонит своего мужика "чинить двигатель".
Надо понимать, что на Форуме должны себя уютно чувствовать и подобные бляди, но милая, а если астронавт не сможет заклеить прогар сопла, как Вы соберетесь переходить с окололунной орбиты на попадающую орбиту к Земле.
Короче Вентцель - это тоже женщина, в писательской среде известная как Грекова.
Про вероятности событий она написала учебник такой простой, что все девицы в нашей группе сдали её с первого раза.
Если у Вас есть десятилетнее образование, то милая "тук не тук" почитайте и попробуйте обосновать оскорбления Памятливого45 с точки зрения надежности.
И в любом случае, даже если надежность окажется ниже (не встрепенайтесь это ещё никто не смог доказать), то и тогда оскорбления будут вряд ли уместны.
Если ДядюшкаВВ вы таки принадлежите к полу "так -не так" прямо, или через специальный клуб, то при использовании оскорблений вам трудно удержаться в некоей норме.
Памятливый45>> Флаг Вам в Руки умножайте 99% три раза и сравните результат с 99%, где 99% вероятность безаварийной работы двигателя и всей системы управления во время динамической операции по доставке Лунного модуля на Луну.
Д.В.> Ну дык я ж вам говорю - с орбиты двигатель включаем раз, а с попадающей траектории 3 раза. Что умножать будем?
ДядюшкаВВ , который в душе таки ТетенькаВВ с логикой "так-не так". Абсолютно не дружит с картиками цифр, которые он сам же и вносит на форум.
Памятливый45 -тупой или ДядюшкаВ.В некомпетентен? [Дядюшка ВB.#21.09.11 18:58]
Д.В.> В реальности были:
Д.В.> - 1 корректа траектории;
Д.В.> - 2 корректа траектории;
Д.В.> - вход на орбиту Луны;
Д.В.> - коррекция этой орбиты;
Д.В.> - DOI - снижение периселения до 15 км;
Д.В.> - PDI - собственно посадка;

Отбросив коррекции орбиты, которые осуществляют двигателями стистемы ориентации, остается три запуска основного ЖРД при попытке посадить человека на Луну с залётом через Лунную орбиту.

Посадка по попадающей предусматривает только одно включение основного ЖРД.


Памятливый45>> Слив засчитан. Попытки переделать Лунный модуль ДядюшкойВВ. прекращены.
Памятливый45>>
Заключение

Памятливый45>> ДядюшкаВ.В -вам осталось только 99% возвести в третью степень Вашего хамства.



Д.В.> Тупой, вам бы говорить про слив. Думаете я не заметил, как вы втихаря слили вопросы, которые я задал? Давайте я напомню:
Д.В.> - что делал и где был ЛМ все лишнее время по вашей теории?
Д.В.> - каким образом он сел туда, куда по попадающей траектории сесть физически невозможно?
Д.В.> И как? Где ответ?
Наш ДядюшкаВВ. всё таки рожден для логики "так-не так"
"что делал и где был" - это вопрос домохозяйки к запропавшему мужику.
"Лишнее время"
У Аркадия Райкина это звучало так "Где ВЫ были с девяти до одиннадцати?"
Но у Дядюшки ВВ нет понятия меры и времени. Кто -то сказал, что у Памятливого45 что-то "не так", Вот ТетенькаВВ и пиздоболит.
А про то, что сесть по попадающей траектории в места посадок Лунных модулей невозможно. Это опять из Булевой логике, но Вы то не обладая чувством меры, даже источник постесняетесь привести, обосновывающий невозможность посадки ЛМ с попадающей орбиты.
ДядюшкаВВ. включите Вашу логику "так не так".
Третьи ступени упали на Луну? "Так" Куда?
В ту узкую область, где возможна посадка исключительно по попадающей орбите? или "не так"?
Хотите задать вопросы? Задавайте в тематических разделах.
Здесь Вы обосновываето только те оскорбления, что вами направлены на Памятливого45 19 сентября в 18.32.
Ларивидери!
 8.08.0
RU 0--ZEvS--0 #15.10.2011 15:03  @Памятливый45#24.09.2011 00:35
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Памятливый45>
2. Попадающая орбита

Д.В.>> Я не могу найти у Левантовского указания на то, что попадающая орбита лучше подходит для посадки людей. Поэтому спрашиваю автора этого утверждения - вас. Вы в состоянии объяснить почему?
Памятливый45> А Вы бы почитали советского балистика -разработчика алгоритмов полётов по попадающей орбите -Иванова.
Памятливый45> Левантовский - не разрабатывал и не анализировал орбиты.
Памятливый45> Если Вы почитаете его 12-ю главу, так она так и завершаетсяя указанием,на отказ Левантовского от авторства анализа по какой орбите лучше летать.

Простите, а как Вы видите полет по попадающей орбите?
Что ЛМ и КМ должны отдельно лететь? И КМ должен по одной траектории выйти на орбиту Луны, а ЛМ по другой садится?
 4.04.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru