Центр-2011

Видео
 
1 2 3
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

А мне прямо понравилось:

МиГ-29 коптят движками правда...

Прошу сильно не пинать :-) Понимаю что и Су-34 и Ка-52 мало в войсках и с производством проблемы, да и вообще их, проблем, полно. Но это лучше, чем та анархия и разброд, что были в 90-х. Пилоты летать должны, что и делают.

Вот только генерал-майор молод что-то :-)))

А вообще, судя по репотражам ТВ - учения проходят еще на территории 2 стран. Киргизии - там прикрывают авиабазу Кант. И Таджикистана - там силы 201-й базы.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
Это сообщение редактировалось 22.09.2011 в 19:48
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Еще видео:



На полигоне Капустин Яр стартовал второй этап учений «Центр-2011»


На полигоне Капустин Яр стартовал второй этап крупнейших оперативно-тактических учений «Центр-2011». Маневры открылись стрельбами пяти ракетных соединений, оснащенных ракетными комплексами «Искандер-М» и «Точка-У», а также реактивными системами залпового огня «Смерч».

// www.tvzvezda.ru
 


Интересно. Ведь пуск ОТР явно с БПЛА снимали. А вот с какого?

И:



Летчики применяют сложнейшие тактические приемы в рамках маневров «Центр-2011»


Ежедневно курс на полигоны «Центра-2011» берут десятки самолетов и вертолетов с разных аэродромов страны.

// www.tvzvezda.ru
 


Что это МиГ-29 запустил? Тут 2 момента. Во-первых МиГ не дымит особо. Новые\модернизированные движки? И что за ракета? На X-31 похожа. Видимо Х-31А? Для Х-31П нужен какой-то источник излучения, это точно :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Фагот #23.09.2011 20:45
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Да, довольно интересные кадры.

Вот тут длинное видео Телеканал «Звезда» (странное, правда, какое-то). С 5-й по 7-ю минутах Ми-28 и Ка-52 летают-стреляют. Первые из пушек лупят, вторые - НУРами.
 
RU Sergofan #23.09.2011 20:57  @Фагот#23.09.2011 20:45
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Фагот> Да, довольно интересные кадры.
Фагот> странное, правда, какое-то...

Да я вот тоже со "Звезды" пытаюсь длинное скачать. Медленно идет. Но как заикается комментатор - это что-то :-)

Там есть бой пара против пары. Видимо МиГ-29 и те и другие. Вот интересны были бы комменты пилотов...

Как скачаю - ссылку кину!
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Sergofan> Во-первых МиГ не дымит особо. Новые\модернизированные движки?
Дымит он не всегда, а на некоторых режимах... Это явно МиГ-29СМТ, хотя движки у этой модификации те же самые, что и на обычных 29-х.

Sergofan> И что за ракета? На X-31 похожа. Видимо Х-31А? Для Х-31П нужен какой-то источник излучения, это точно :-)
Не то, что похожа - она и есть! :) А в чем проблема с источником излучения? Наверняка имитаторы имеются для учебных пусков ПРР.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области солдат погиб от пущенной с самолета ракеты. Об этом сообщает 23 сентября РИА Новости со ссылкой на командира войсковой части 28004 Владимира Градусова.

Инцидент произошел 20 сентября во время тренировочных стрельб. По словам Градусова, солдат "должен был находиться в укрытии, а оказался не в укрытии". В результате он был смертельно ранен осколками.
 


Для кого-то парадоксально (и/или цинично) прозвучит, но это явно позитивная новость.

Применение боевого оружия, опыт, который, вероятно, в будущем сохранит больше жизней и естественный отбор, наконец.
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Sergofan> Интересно. Ведь пуск ОТР явно с БПЛА снимали. А вот с какого?
С вертолета. На 0:33 виден трос лебедки в двери...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Очень жаль, что все наши летчики, похоже, с ветки ИБА не выходят :-) Вот первая часть:



Тут пара ведет бой против пары, МиГ-29. Интересно, что не небольшой высоте. И, если я не ошибаюсь, вторая пара как-то быстро развалилась. Бой с 05.11 идет. Или потом уже бой идет "один на один". Но я не спец :-)

На 28.46 примерно видна какая-то парашютная мишень, а на 29.15 пуск пары ЗУР с двух машин. Говорят что "Оса". На 39.04 что-то интересное. Говорят, что "Тунгуска", но обзорная РЛС не очень похожа. И какая-то фиговина стоит справа. Видимо антенна, но чего? На 39.42 удар ЗРК по наземной цели. Опять же, если верить комментатору. Вообще пусков ЗУР много, рад за зенитчиков!
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
Это сообщение редактировалось 25.09.2011 в 19:34
UA sevstud1986 #28.09.2011 02:03
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Старты "Искандеров" впечатляют. %)
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Старты "Искандеров" впечатляют. %)

Меня гораздо болше впечатлила стрелба НУРС-ами (С-8, походу) Су-34. Нафигам? По моему явно нецелевое исползование. Не конечно они и ето должны умет, но уж лучше бы чем ни буд "умным" шарахнули. Кстати, показалос, что и высота стрелбы болшевата. Видат на максималную ефективную далност били.
Прапорщик  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
slab105> Меня гораздо болше
Ну он же типа бронелет)
 7.07.0
UA sevstud1986 #28.09.2011 19:15  @slab105#28.09.2011 19:08
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
slab105> Нафигам?

Они и умным шарахали, есть же видео с этим в каком-то из репортажей. Просто на каждом этапе учений это, видимо, не требуется. Возможно тут важно было обозначить просто поддержку с воздуха, а не поражать точечные мишени.
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Меня гораздо болше
энди> Ну он же типа бронелет)

Бронелт-то бронелет, а от ПЗРК в сопло явно бы не поздоровилос. Чай не танк все же...
Прапорщик  6.0.26.0.2
EE slab105 #28.09.2011 19:29  @sevstud1986#28.09.2011 19:15
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Нафигам?
sevstud1986> Возможно тут важно было обозначить просто поддержку с воздуха, а не поражать точечные мишени.

При такой тактике подобное "обозначение" дорого встат может. Чай не СУ-25, по цене я думаю, почти как ТУ-22М будет (если не болше)...
Прапорщик  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Репортаж о заключительной фазе учений, проходившей в Казахстане:



Интересно выглядит лагерь казахских морпехов - полуподземный. И часовой с такой антенной за плечами, что его из-за горизонта видно :-)

На 00.07 - похоже С-200 даже притащили! Масштабно.

Спасибо Денису Мокрушину, всем очень рекомендую его ЖЖ.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Sergofan> Интересно выглядит лагерь казахских морпехов - полуподземный. И часовой с такой антенной за плечами, что его из-за горизонта видно :-)

Ха! Мне ето напоминает зарытые палатки-лежаки других морпехов в не стол отдаленной от Казахстана стране. Между прочим зарывают их не столко от ветра но еше и в плане зашиты от огня- лежачий окоп. Позабавили слова журналиста о том что "такая палатка вмешает целое отделение".
А что удивило, так зеленый камуфляж солдат РА и зеленые-же маскировочные сети- толку от них в пустыне маловато...
Прапорщик  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

slab105> А что удивило, так зеленый камуфляж солдат РА и зеленые-же маскировочные сети- толку от них в пустыне маловато...

Вот комментарий Дениса Мокрушина из его ЖЖ:

"Как ты прекрасно знаешь, у нас в войсках не выдают солдатам отдельные комплекты формы для пустынной местности на "всякий случай". Таким обмундированием обеспечены только базы в Армении и Таджикистане (плюс 45-й полк ВДВ, который должен действовать в рамках КСОР ОДКБ)."
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Sergofan> Вот комментарий Дениса Мокрушина из его ЖЖ:
Sergofan> "Как ты прекрасно знаешь, у нас в войсках не выдают солдатам отдельные комплекты формы для пустынной местности на "всякий случай". Таким обмундированием обеспечены только базы в Армении и Таджикистане (плюс 45-й полк ВДВ, который должен действовать в рамках КСОР ОДКБ)."

Хорошо. Я понимаю что нет личного обмундирования (в конце концов наши в Афгане, особенно летом, тоже часто носят зеленый "европейских" камуфляж, хот песочного дофига), но маскировочные сети-то! Какой от них вообше толк в пустыне, если они зеленые? То ест он конечно ест, но минималный...
Прапорщик  3.6.133.6.13
RU chatskiy #06.10.2011 17:10  @Sergofan#23.09.2011 20:31
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Sergofan> Еще видео:
Sergofan> Телеканал «Звезда»
Sergofan> Интересно. Ведь пуск ОТР явно с БПЛА снимали. А вот с какого?

видео ракетного удара, чуть подлиннее. красиво, всё таки!

жалко, что нет видео из района цели...
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

chatskiy> видео ракетного удара, чуть подлиннее. красиво, всё таки!

Красиво, безусловно. Толка показушно как-то. Зачем Смерч и Искандер рядом ставит?
Прапорщик  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
slab105> Зачем Смерч и Искандер рядом ставит?

Возможно из-за ограничений по размерам полигона.
Всему есть своя причина  7.07.0
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
slab105> Красиво, безусловно. Толка показушно как-то. Зачем Смерч и Искандер рядом ставит?

Мне кажется, что ты уже не знаешь к чему придраться ? :)
 
RU spam_test #07.10.2011 10:27  @slab105#06.10.2011 14:10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


slab105> Какой от них вообше толк в пустыне, если они зеленые?
так они и от солнца прикрывают.
Почему аватар не меняется?  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Красиво, безусловно. Толка показушно как-то. Зачем Смерч и Искандер рядом ставит?
Luchnik> Мне кажется, что ты уже не знаешь к чему придраться ? :)

Наверное ты прав. Пойду в казармы солдатам тумбочки выворачиват или мусорником в футбол поиграю. Такой я вот вредный... :D
Прапорщик  3.6.133.6.13
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru