[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 49 50 51 52 53 187
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Не важно. Важно, что быстросменный.

Ну так я повторяю свой вопрос за 5-7 секунд снять поставить новый ствол на танковой дуре можете?

Бяка> Попытайтесь подумать, зачем.

А вы не пробовали последовать своему совету?

Бяка> Причина однеа и таже. Что у пулемёта, что у танка.

А как с временем на замену того и того? Раз причина одинаковая то...

Бяка> А фотографии мест установки - это что?

если вы про эту Datei:TMG MG3 Marder 1A3.jpg – Wikipedia то это TMG MG3 Marder 1A3... ну так там написано.

Бяка> Пуму - это я Вам показал.

Бяка ваше самомнение просто зашкаливает. Теперь внимание вопрос: армия ФРГ собирается закупать 600 пум, + какое-то количество модулей... как вы утверждаете, основная задача МГ-4 стоять именно там, ЗАЧЕМ ему сделали быстросменный ствол, пожертвовав кучностью, и повысив стоимость?


Бяка> Ну почему же. Я могу.

И что вы можете??? Только честно???

Бяка> Ну так куда идут МГ-4?

Разумеется в мотопехоту (или они панцергринадирами называются?), по памяти во взводе 2 отделения с МГ-4 и одно с МГ-3. А ваше мнение "В Машине 3 чел. На них 1 МГ-4. 2 Г-36. 1 ПТРК. Это то, что они вытаскивают из машины." Как то не стыкуется с реальностью с :
Die Sekundärbewaffnung besteht aus dem MG4 im Kaliber 5,56 Millimeter. Es ist achsparallel angeordnet und befindet sich, bedingt durch den Hülsenauswurf nach rechts und die Munitionszuführung von links, rechts von der Hauptwaffe. Im Gegensatz zur Infanterieversion fehlen diesem Turmmaschinengewehr (TMG) die Schulterstütze, das Zweibein und die Visiereinrichtung.

Толку от ТМГ без установки ИМХО немного...
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Любая, на которой установлен огневой модуль с МГ-4.

Какой модуль? Предупреждаю сразу - слово "дистанционый" как и словосочетании "дистанционно управляемый" это не ответ.

Бяка> Обьяснение того, какой расчёт у пулемёта.

И какой?
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Слабо.

Это ваше авторитетное мнение?

Бяка> Если бы стволы МГ-4 делались из материалов и по технологиям , что были во ВМВ, то ствол МГ-4 пришлось бы менять не после 250 выстрелов темпом 250 выстрелов в минуту, а через 400 выстрелов.

Бяка вы поаккуратней... я в принципе понял "что вы хотели сказать", а вот аолучилось у вас, "еслибы ствол делался по технологии ВМВ он бы держал 400 выстрелов, а по современным через 250"

Вот только нету на ролике от галилео 250 выстрелов в минуту... А вот что есть: сперва стрелок прогревает ствол длинной очередью, потом переходит на короткие 3-4-х патронные с темпом одна очередь в 2-3 секунды... Это получается под 100-120 в/мин.
А вот когда за дело берется не такой мастер все становится грустнее: Mg4 rockt - YouTube обратите внимание на цвет ствола.

Бяка> Это простой прикидочный расчёт. Перерасчёт тепловых потоков на еденицу площади.

Бяка вы про этот пулемет незнаете ровным счетом ничего. При этом делаете заявления достойные если не главного конструктора, то по крайней мере одного из участников команды разработчиков.

Бяка> Вот только с той поры много воды утекло. Особенно в области тугоплавких материалов.

Если я вас спрошу какой тугоплавкий материал пошел на ствол МГ-4 вы чего ответите?

З.Ы. ИМХО для ствола нужна не высокая тугоплавкость, а жаропро́чность.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 03.11.2011 в 03:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Torin>обратите внимание на цвет ствола.
нда, это вам не Печенег...

П.С. а на счет подавления ДШК из ПК - поржал от души :)
ща поспрашивал на эту тему, ответили, что огневая точка с крупняком давится ПТУРСами, 30мм пушками, артиллерией покрупнее, вертолетами, авиацией - но только не ПК.
это сильно должны сойтись звезды, чтобы из ПК можно было долбить по ДШК.
   
US AGRESSOR #03.11.2011 20:55  @EvgenyVB#03.11.2011 08:54
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
EvgenyVB> это сильно должны сойтись звезды, чтобы из ПК можно было долбить по ДШК.

Если он по тебе не стреляет... с фланга - убивается расчет и курочится ДШК. Хоть из ПК, хоть и пистолета Макарова, если попадешь. :)
Другое дело, если он по владельцу ПК долбит. Тут проблем-м-м-м-а...
   
+
-
edit
 
Mishka> с высшим все были.
Вот именно их передали в запас и забронировали. И призыв после объявления мобилизации лишь через полгода. Или продление брони. А сейчас кандидатов и докторов, их тех кто подлежит призыву, пользцуются отсрочкой. Отсрочка это обязательное явление. в отличии от права на отсрочку. Которое надлежить реализовать на призывной комиссии.
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #03.11.2011 22:30  @Бяка#03.11.2011 00:26
+
-
edit
 
Бяка> 5,56 Вы могли давить только израильские. Ну и американские, в Ираке.
Бяка> Не заврались?
Только ли в Ираке и только у американцев есть такие пулемёты? Напрягите Ваш хилый межушный! :D А врать это Ваша прерогатива! Я на неё не покушаюсь!
Бяка> Похоже, что Вы вообще нигде под пулями не бывали. У Вас побеждает только диаметр ствола.
Полноте так-то метеоризмом рыбу пугать! ;) :p Прекрасно понимаю, что есть ДШК, а что ПК. Если конечно, случайно получилось, то может быть. Сидели выше полным расчётом: пулемётчик, помощник, номер. А ниже метрах в 300-400 расчёт ДШК работает по долине. Рискнуть можно кинжальным.
Бяка> Ошибаетесь. С такой роднёй учиться очень даже надо.
Herr Бяка! Военные песни пойте лучше на базаре! Лучше подают. Ну или на паперти! :p
Бяка> Особенно за границей.
М-да-а-а...На дворе братва, у братвы трава, и от той травы, вся братва в дрова! :kos: :fly2:
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #03.11.2011 22:36  @Бяка#03.11.2011 00:28
+
-
edit
 
Бяка> Нельзя. Комбинация цифр уникальна.
Это почему? Закрыть номер не судьба? Ну и следует отсюда, что там весьма хилые цифирки! "Эх бальтунишька"! :p :D
Бяка> А мне вовсе публичность не нужна. Бизнес требует тишины.
Короче заврался наш Herr Бяка! Причём Ваш вкладыш? Хотя правильно, посмотрят и скажут, что с таким вруном, да к тому же слабо подготовленным, делать нечего! ;) :D :(
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 
Dem333>> Любопытное сочетание,если не заметно так чего бы не подползти на пистолетный выстрел,а еще гранату хорошо кинуть :D
Mishka> Да чего уж, тогда доползти и из пистолета в упор в затылок и расстрелять. Всё равно незаметно. :F
Да чего там патроны ещё тратить! :D В штыки или в ножи! А лучше берёзовым черенком, ну битой на худой конец! :p
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Да чего там патроны ещё тратить! :D В штыки или в ножи! А лучше берёзовым черенком, ну битой на худой конец! :p
Так в наставлениях и записать;для подавления пулеметного расчета калибра выше 7.62 надлежит скрытно подобраться к огневой точке и решительно действуя перебить расчет бейсбольными битами,а можно МСЛ?а то не по уставу,биты не полагаются пехотинцам...чтобы стволы своих ПК не перегревать в перестрелках с ДШК
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #03.11.2011 22:53  @AndreySe#03.11.2011 22:50
+
-
edit
 
Dem333> Так в наставлениях и записать;
:D :D :D Точно! Я писал про череки, а вот про лезвие МПЛ забыл!
   7.0.17.0.1
RU EvgenyVB #03.11.2011 22:56  @AGRESSOR#03.11.2011 20:55
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

AGRESSOR> Если он по тебе не стреляет... с фланга - убивается расчет и курочится ДШК.
я поэтому и сказал, что ну очень должны звезды сойтись
данный вариант я при вопросе озвучил, мне сказали, что маловероятно, при грамотной организации

AGRESSOR> Хоть из ПК, хоть и пистолета Макарова, если попадешь. :)
лучше штык-ножом, так интересней ;)

AGRESSOR> Другое дело, если он по владельцу ПК долбит. Тут проблем-м-м-м-а...
чем-то палить в ответ крупняку, находясь в секторе его обстрела - да ну его нафиг.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> :D :D :D Точно! Я писал про череки, а вот про лезвие МПЛ забыл!

Меня вот в свое время очень веселила фраза из наставления "решительно действуя",но вот как себе представить эти самые решительные действия,особенно в попытке потягаться с ДШК с его прицельной дальностью в 3,5км при помощи ПК у которого всего лишь 1500м? У этого гада пуля настильно летит на всем протяжении куда глаз пулеметчика видит,а Бяка предлагает с ним в перестрелки играть.Даже если подтащить ПК на рубеж в 1000м на нем планку прицела выставить и упреждение брать надо,а пулеметчик ДШК положит все пули туда куда смотрит.
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Torin> З.Ы. ИМХО для ствола нужна не высокая тугоплавкость, а жаропро́чность.

Еще сложнее. Нужна высокая теплоемкость и низкий коэффициент температурного расширения ;)
   

Torin

опытный

varban> Еще сложнее. Нужна высокая теплоемкость и низкий коэффициент температурного расширения ;)

Я всегда считал что у жаропрочных сплавов с этими показателями все выше всяких похвал...
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #04.11.2011 02:26  @AndreySe#03.11.2011 23:02
+
-
edit
 
Dem333> Меня вот в свое время очень веселила фраза из наставления "решительно действуя"
А зря! Это после начинаешь их понимать. Когда дом многоэтажный займёшь. Или кишлак прочешешь. И пехоту вытащишь. И на МТК молиться готов.
   7.0.17.0.1
US AGRESSOR #04.11.2011 03:55  @EvgenyVB#03.11.2011 22:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
EvgenyVB> я поэтому и сказал, что ну очень должны звезды сойтись

Не звезды, а у командира должно быть гибкое тактическое мышление.
Астрология в бою не используется. ;)

EvgenyVB> данный вариант я при вопросе озвучил, мне сказали, что маловероятно, при грамотной организации

Любая оборона прошибается так или иначе. Хоть измором, хоть с фланга, хоть минометами, хоть снайпером, хоть дымами. Надо просто найти пути.
Простейший вариант. Находим гребень, за которым можно спрятаться и отойти, привлекаем внимание пулеметчика ДШК парой беспокоящих, но ложащихся по его позиции очередей из ПК (и тут же уходим за гребень), а когда он начинает лупить, снайпер с другого фланга снимает его.

Со всеми станкачами есть одна интересная проблемка - человек за ним слегонца дуреет от пальбы, "туннельное зрение" развивается. Если его не отвлечь, не указать другую цель (наблюдатели-корректировщики), то атаку на себя с фланга пропускает в два счета. Особенно снайпер толковый под шумок тарахтящего ПК снять может хорошо, даже не выявив себя при этом.

Конечно, бывают адские ситуации, когда обхода нет по той или иной причине, и переть приходится вперед, пользуясь куцыми укрытиями и удачей.
Тут, действительно, каждый метр только ангел-хранитель тебя на руках несет.

EvgenyVB> чем-то палить в ответ крупняку, находясь в секторе его обстрела - да ну его нафиг.

Не-не. Сектор обстрела может быть большим. Нахождение в секторе и под непосредственным его обстрелом - две огромные разницы, как говорят в Одессе.
   
Torin>> З.Ы. ИМХО для ствола нужна не высокая тугоплавкость, а жаропро́чность.
varban> Еще сложнее. Нужна высокая теплоемкость и низкий коэффициент температурного расширения ;)

Т.е. углеволокно :D
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 
EvgenyVB>> данный вариант я при вопросе озвучил, мне сказали, что маловероятно, при грамотной организации
AGRESSOR> Любая оборона прошибается так или иначе.
Вопрос в цене "прошибания"
AGRESSOR> Простейший вариант. ...

Ее можно голых баб на мусульман послать, можно организовать толпу безоружных мирных жителей, или применить БОВ...
Тока миномет лучше :D Проще, эффективней и дешевле.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Wyvern> Вопрос в цене "прошибания"

Да. Но единичная сферовакуумная позиция с ДШК по силам МСО. Если рельеф и время позволяют.

Wyvern> Тока миномет лучше :D Проще, эффективней и дешевле.

ИМХО, "Джавелин" и ему подобные лучше. Ну, а если уж миномет, то с управляемыми минами.
Но это уже как бы оффтоп пошел.
   
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
varban>> Еще сложнее. Нужна высокая теплоемкость и низкий коэффициент температурного расширения ;)
Torin> Я всегда считал что у жаропрочных сплавов с этими показателями все выше всяких похвал...

И все же теплоемкость ствола чаще всего увеличивают банальным увеличением его массы.
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Dem333> но вот как себе представить эти самые решительные действия,особенно в попытке потягаться с ДШК с его прицельной дальностью в 3,5км при помощи ПК у которого всего лишь 1500м? У этого гада пуля настильно летит на всем протяжении куда глаз пулеметчика видит,

Сразу видно человека который дшк видел один раз и тот в музее.
   15.0.874.10615.0.874.106
IL alexx188 #04.11.2011 12:40  @AndreySe#03.11.2011 23:02
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Dem333> особенно в попытке потягаться с ДШК с его прицельной дальностью в 3,5км при помощи ПК у которого всего лишь 1500м?
Вы пробовали стрелять из крупнокалиберного пулемета на 3500м? Как попадания? :)
   7.0.17.0.1
MD Wyvern-2 #04.11.2011 13:18  @AGRESSOR#04.11.2011 08:03
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern>> Тока миномет лучше :D Проще, эффективней и дешевле.
AGRESSOR> ИМХО, "Джавелин" и ему подобные лучше.

Не-а :) ПТУРС и прочее ракетное оружие требует прямой видимости и соотвественно начинает соревноватся с пулеметом на тему "кто не спрятался -я не виноват" А миномет всегда можно поставить там, где кулэмэт в принципе не дотянется и тратить дешевые мины пока не заткнется ;)
   3.0.193.0.19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Wyvern-2 #04.11.2011 13:21  @alexx188#04.11.2011 12:40
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Dem333>> особенно в попытке потягаться с ДШК с его прицельной дальностью в 3,5км при помощи ПК у которого всего лишь 1500м?
alexx188> Вы пробовали стрелять из крупнокалиберного пулемета на 3500м? Как попадания? :)

Я из КПВТ стрелял. Могу аффторитетно заявить - точность на любой дистанции зависит от количества боеприпаса и усидчивости стрелка :D Если поливать минуты три непрерывным огнем, то и белке в глаз по теории невероятности попадешь 99%...а если и не попадешь, то засыпешь эту белку обломками нафиг ;)
   3.0.193.0.19
1 49 50 51 52 53 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru