[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 58 59 60 61 62 187
LT Meskiukas #10.11.2011 22:33  @Бяка#10.11.2011 01:55
+
-
edit
 
Бяка> Это если в упор по консервной банке стрелять. А не прицельно.
Вот по банке как раз прицельно надо стрелять. :D И не в упор. В упор по трубам стреляют, когда отрезать нечем.
Бяка> 150- у АК. 250 - у РПК. Если верить всяким описаниям.
Каким? Покажите пальцем. А то перелистал НСД по АКМ и по АК-74 ничего пордобного не нашёл!
Бяка> А у Вас цифры постоянно растут. Раньше, когда начался этот спор, Вы мене 150 называли.
Повторюсь. Завязывайте с полинаркоманией и алкоголизмом! :D
   8.08.0
DE Бяка #10.11.2011 23:21  @Meskiukas#10.11.2011 22:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Каким? Покажите пальцем. А то перелистал НСД по АКМ и по АК-74 ничего пордобного не нашёл!
Значит даже не удосужились перелистывать.

Бяка>> А у Вас цифры постоянно растут. Раньше, когда начался этот спор, Вы мене 150 называли.
Meskiukas> Повторюсь. Завязывайте с полинаркоманией и алкоголизмом! :D
Это Вы имеете в виду Вас цитировать?
   8.08.0
LT Meskiukas #10.11.2011 23:38  @Бяка#10.11.2011 23:21
+
-
edit
 
Бяка> Значит даже не удосужились перелистывать.
Вы по себе не судите! Не думайте, коли языком/пальцами бездумно ляпаете, то и другие так же. Найдите в НСД подобные цифры!
Бяка> Это Вы имеете в виду Вас цитировать?
Бредить! И выдумывать всяческую хрень!
   8.08.0
DE Бяка #10.11.2011 23:51  @Meskiukas#10.11.2011 23:38
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas>. Найдите в НСД подобные цифры!
Давайте НСД. Найду.
Бяка>> Это Вы имеете в виду Вас цитировать?
Meskiukas> Бредить! И выдумывать всяческую хрень!
Зачем что то выдумывать, когда можно процитировать Вас? Мне такие перлы не выдумать.

Если бы АК мог до 300 выстрелов, очередями, без перегрева - да никто бы никогда и не пикнул о его быстром нагреве. У стрелков боезапаса такого, в магазинах, отродясь не бывало.
   8.08.0

  • varban [11.11.2011 00:07]: Административное предупреждение: varban#11.11.11 00:07
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG varban #11.11.2011 00:07
+
+4
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Вы мне оба надоели. Либо переходите к наркотикам в реале, либо перестаньте упоминать их на форуме :p
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Meskiukas> Каким? Покажите пальцем. А то перелистал НСД по АКМ и по АК-74 ничего пордобного не нашёл!

Я для разнообразия посмотрел в НСД с 1983 года по АКМ. В НСД нет ограниение по длительности огня.
Наставления лежат на Наставления по стрелковому делу автоматы и пистолеты-пулеметы
Курс стрельбы мне щукать лень :)
   15.0.874.10615.0.874.106
LT Meskiukas #11.11.2011 00:37  @Бяка#10.11.2011 23:51
+
-
edit
 
Бяка> Давайте НСД. Найду.
Вас в Гугле забанили? :) Заметно. Ну, держите. Заодно скачаете себе.

7,62-мм автомат Калашникова (АК). Наставление по стрелковому делу. » Мир книг-скачать книги бесплатно

Автор:Министерство Обороны СССР Название:7,62-мм автомат Калашникова (АК). Наставление по стрелковому делу. Издательство:Военное издательство Министерства Обороны Союза ССР Год:1960 Форма

// mirknig.com
 

Бяка> Зачем что то выдумывать, когда можно процитировать Вас? Мне такие перлы не выдумать.
А есть чем думать?! :eek: :eek: :eek: А на счёт цитирования прошу который раз! Покажите ради Бога!
Бяка> Если бы АК мог до 300 выстрелов, очередями, без перегрева - да никто бы никогда и не пикнул о его быстром нагреве. У стрелков боезапаса такого, в магазинах, отродясь не бывало.
Очередная порция бреда из трёх "П". Даже четырёх. Акробат однако! :D У стрелков боезапас носимый 400 шт. патронов 5,45 мм и 300 шт. ?,62 мм. А реально раза в 2,5 больше носят. На войну поехали, пехота по 10-12 магазинов на нос берёт.
   8.08.0
+
-
edit
 
varban> Курс стрельбы мне щукать лень :)
И там нет. Наверно во сне померещилось! Вот и фантазирует! :D
   8.08.0
DE Бяка #11.11.2011 12:06  @Meskiukas#11.11.2011 00:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Если бы АК мог до 300 выстрелов, очередями, без перегрева - да никто бы никогда и не пикнул о его быстром нагреве. У стрелков боезапаса такого, в магазинах, отродясь не бывало.
Meskiukas> Очередная порция бреда из трёх "П". Даже четырёх. Акробат однако! :D У стрелков боезапас носимый 400 шт. патронов 5,45 мм и 300 шт. ?,62 мм. А реально раза в 2,5 больше носят. На войну поехали, пехота по 10-12 магазинов на нос берёт.

Вы носимый боезапас от боезапаса в магазинах отличаете?
Конечно, можно с собою взять побольше магазинов.
Но вот чтобы все их выпалить одним махом - это увольье.Упражнение для идиотов.
   8.08.0
DE Бяка #11.11.2011 12:08  @Meskiukas#11.11.2011 00:38
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
varban>> Курс стрельбы мне щукать лень :)
Meskiukas> И там нет. Наверно во сне померещилось! Вот и фантазирует! :D

Если там нет, значит стрелять можно бесконечно.
Самому то не смешно?
Не бывает такого. Ни у кого.
   8.08.0
DE Бяка #11.11.2011 12:19  @Бяка#11.11.2011 12:08
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
varban>>> Курс стрельбы мне щукать лень :)
Meskiukas>> И там нет. Наверно во сне померещилось! Вот и фантазирует! :D
Бяка> Если там нет, значит стрелять можно бесконечно.
Бяка> Самому то не смешно?
Бяка> Не бывает такого. Ни у кого.


И обьясните. С какого отсутствие сменного ствола у РПК считается недостатком?
   8.08.0
RU kirill111 #11.11.2011 14:08  @Бяка#11.11.2011 12:19
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Бяка> И обьясните. С какого отсутствие сменного ствола у РПК считается недостатком?


лицорука...
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
varban> Эээ! Это - не траекторные измерения, тем более до точки встречи снаряда.
Ты запросил доплеровский радар - я тебе привел пример неинтегрированного универсального прибора очень большого радиуса действия, его придают один на батарею буксируемых орудий, и он замеряет скорость снаряда всех орудий батареи при стрельбе.
Вообще в прицельно-навигационном комплексе бойца должна быть оптико-электронная система с универсальным лазером: дальномер, целеуказатель, лазерный передатчик - задатчик "лазерной тропы" и связь-энергопитание для микро-БПЛА. Теперь этот лазер будет еще и лидаром для отслеживания траектории СПЭЛов.
Факир, есть у тебя данные по уголковым отражателям для лазеров - можно подобный прибор разместить на хвосте СПЭЛа габарита Штайр АСР?

varban> Ветер, ВЕТЕР!
Может, я чего-то не понимаю? Мы же стреляем на дистанцию порядка 400-600 метров стрелкой с дульной скоростью порядка 1,5-2 км/с и средней выше километра в секунду? То есть время полета - порядка полсекунды. Ветер сменится по траектории серьезно не сможет.
Для замера ветра, температуры, влажности воздуха и атмосферного давления в ПрНК потребуется интегрировать что-то такое:

KESTREL (Nielsen-Kellerman, США) :::&nbspКарманные метеостанции KESTREL. Полный модельный ряд карманных метеостанций KESTREL

Карманные метеостанции KESTREL. Полный модельный ряд карманных метеостанций KESTREL

// www.raffa.ru
 

Карманная метеостанция (анемометр) Kestrel 4500NV with Bluetooth
Измерение текущей скорости ветра
Измерение максимальной и средней скорости ветра
Цифровой компас
Отображение направления ветра Измерение скорости бокового ветра
Измерение скорости встречного / попутного ветра
Измерение температуры воздуха / воды / снега
Коэффициент охлаждения ветром
Измерение относительной влажности воздуха
Расчет индекса температуры с учетом влажности воздуха
Расчет температуры точки росы
Температура по влажному термометру
Отображение тенденции изменения атмосферного давления
Измерение барометрического давления Измерение высоты
Измерение высоты в атмосфере высокой плотности
Хранение и загрузка данных; регистрация Max, Min и средних величин для всех измерений
Ручной и автоматически настраиваемый регистратор данных -1400 знаков
Часы и календарь
Ночная тактическая подсветка дисплея
Bluetooth беспровозная связь с ПК
   

ttt

аксакал

Meskiukas> Очередная порция бреда из трёх "П". Даже четырёх. Акробат однако! :D У стрелков боезапас носимый 400 шт. патронов 5,45 мм и 300 шт. ?,62 мм. А реально раза в 2,5 больше носят. На войну поехали, пехота по 10-12 магазинов на нос берёт.

1000 патронов 5,45?

Неужели правда, не верится. Как упакуешь 30 магазинов?
   

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Как упакуешь 30 магазинов?
Правда. Никто не говорил про 30 магазинов, разговор шел про 1000 патронов:
   

Dem333

аксакал
★★★
ttt> Неужели правда, не верится. Как упакуешь 30 магазинов?
вы фотки по ссылке посмотрите,там есть и самопальные разгрузки под увеличенный боезапас.

"боекомплект для МВД РФ. ( который определён приказами)

ПМ - 24 патрона
АПС - 200 штук
ПСМ - 24 штуки
АК 74 У (М) - 300 штук в том числе 54 трассера
СВД - 100 штук в том числе 10 Б32
ТОЗ 18 - 01 100 штук целевых патронов
РПК - 74 - 1000 штук, в том числе 180 трассеров
ПКМ - 1250 штук, в том числе 125 бронебойных и 375 трассеров.

количество магазинов - на ПМ - 2, на стечкин - 3 на АК -4 магазина. на РПК - 4 магазина. на ПКМ - 1 коробка на ленту со ста патронами и 15- 20 кусков ленты на 25 патронов).

в реальных боевых условиях носят несколько больше( как и патронов, так и снаряженых магазинов) как правило из за особенностей производимых разгрузок больше 8 снаряженых магазинов у "автоматчика" не видел. ( из них 2 магазина в спарке на автомате) или 7 магазинов,( один из них 45 патронов на автомате) очень модно достать на АКМ дисковый магазин."

   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.11.2011 в 16:07
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> Так вот есть бред сумашедьшего. П крайней мере на две трети-то есть в части с 3.5 до 2.
14.Стрельба из "Утеса" велась с использованием станка-треноги. На пулемете мог устанавливаться оптический снайперский прицел СПП с подсветкой шкалы, обеспечивавший дальность стрельбы до 2000 м или ночной прицел ППН-4. Стрельбу обычно вели короткими прицельными очередями по 4-6 выстрелов или заградительным огнем по 10-15 выстрелов.

11.Самозарядная снайперская винтовка Драгунова СВД с прицелом ПСО-1. Благодаря хорошей баллистике и мощному патрону, отличавшемуся от обычного более качественной "штучной" выделкой, винтовка имела большую прицельную дальность, что пригодилось в горно-пустынной местности. На дистанции в километр опытный стрелок укладывал пули в 30-сантиметровый круг.


28.14,5-мм крупнокалиберный пулемет ПКП на станинах транспортировочного лафета. Огонь из мощного ПКП вели короткими очередями по нескольку патронов. Их попадания хватало для поражения цели, а длинная очередь "уводила" оружие и вела к быстрому износу ствола, который полностью "расстреливался" сотней выстрелов без перерыва.

   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.11.2011 в 16:34
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Dem333>

Ну не смешно. Вы мне максимальную цифру на риске прицела приводите? Так я её и без вас знаю.
Или вы считаете это секретным знанием, доступным только вам?

Только вот вопрос куда вы при этом попадёте.

Расход патронов на типовые цели я дал.

Вы что-не понимаете разницы между цифрой возле риски прицела и тем куда и как пули летят?
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
iodaruk> Ну не смешно. Вы мне максимальную цифру на риске прицела приводите? Так я её и без вас знаю.
читайте вики,там все есть
читайте пост выше с ссылочкой и будут вам ответы на вопросы.
вы походу нифига не догоняете,еще разок...вот фотографии от афганца с подписью что пулемет на станке с прицелом СПП позволял класть на 2000метров,но я вам пытаюсь объяснить тот факт что конструктор пулемета имел ввиду "парни,если вы сможете прицелится ,то я вам гарантирую что на 3.5 километра вы попадете"
я куплю в магазине телескоп и потратив денек на стрельбище для крепления и пристрелки попаду с него на тем самые 3.5 километра,но это не возможно сделать из пулемета калибра 5.56 и даже 7.62 потому что прицельная дальность этого не позволяет.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2011 в 07:21
LT Meskiukas #11.11.2011 21:36  @Бяка#11.11.2011 12:06
+
-
edit
 
Бяка> Вы носимый боезапас от боезапаса в магазинах отличаете?
Для очень интеллектуально пассивных! То, что в подсумке это просто недоразумение. Повторю, для ясности. Как минимум по 10-12 магазинов на нос берут в командировки знакомые. В ППД оставляют только караулу.
Бяка> Конечно, можно с собою взять побольше магазинов.
Может дойдёт всё же.
Бяка> Но вот чтобы все их выпалить одним махом - это увольье.Упражнение для идиотов.
Это как карта ляжет. Всякое бывает. Фантазёр неуёмный!
   8.08.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Для очень интеллектуально пассивных! То, что в подсумке это просто недоразумение. Повторю, для ясности. Как минимум по 10-12 магазинов на нос берут в командировки знакомые. В ППД оставляют только караулу.
Матвеич,ты мою ссылку на фотки с Афгана посмотрел? Я так понимаю где парни стоят со штатной разгрузкой то похоже там по два магазина в кармашке?Это три кармана на разгрузке и я так понимаю штатный подсумок на четыре магазина откинутый,ну как водится на задницу :D ?Итого 10 как минимум,то что видно и должно быть как само собой разумеющееся.
А на фото замполита самодельная разгрузка там у него не "перевертыши" всунуты? То бишь те же сдвоенные но уже прихваченные изолентой.
   8.08.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

Dem333> ДШК — Википедия

Узнаю родные места по пальме,мазгану и бараку :).Это музей в Тель Авиве.

>пулемет на станке с прицелом СПП позволял класть на 2000метров

По групповой цели или попугать.Рекорд попадания по человеку примерно 1500 метров из Браунинг М2.
   3.6.173.6.17

Dem333

аксакал
★★★
digger> По групповой цели или попугать.Рекорд попадания по человеку примерно 1500 метров из Браунинг М2.
Если для снайперской винтовки рекорд 2400 то почему хорошо пристрелянный пулемет с оптикой по вашему не попадет на той же дистанции?Длинными очередями стрелять не предлагаю.
http://www.kavkazchat.com/showthread.php?t=29056
   8.08.0
MD Wyvern-2 #11.11.2011 23:14  @AndreySe#11.11.2011 16:02
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Dem333> 11.Самозарядная снайперская винтовка Драгунова СВД с прицелом ПСО-1. Благодаря хорошей баллистике и мощному патрону, отличавшемуся от обычного более качественной "штучной" выделкой, винтовка имела большую прицельную дальность, что пригодилось в горно-пустынной местности. На дистанции в километр опытный стрелок укладывал пули в 30-сантиметровый круг.
Специально для Агги и прочим :D Как видно простое применение снайперского патрона делает из СВД винтовку "1 МОА" ;)
   3.0.193.0.19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #11.11.2011 23:36  @AndreySe#11.11.2011 22:12
+
-
edit
 
Dem333> фотки с Афгана посмотрел?
Ага! Обычно по два совали. А БП(боевой передник так и расчитан типа нашего подсумка. Но карманы пошире. А штатные подсумки никто и не носил. Я как-то попробовал при выезде в командировку и всё проклял. Ну, а спарка 2х45 самое то.
Dem333> не "перевертыши" всунуты?
Нет. Пехота шарахалась от пулемётных рожков и перевёртышей. Они высоту линии огня старались держать по минимуму! Но делали такие жилеты из спасжилета. Капку выбрасывали, а взамен неё магазины.
   8.08.0
1 58 59 60 61 62 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru