[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 59 60 61 62 63 187
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> А штатные подсумки никто и не носил. Я как-то попробовал при выезде в командировку и всё проклял.
:) а то я не знаю,сам такую два года таскал.Если просто на ремне то непременно на яйца сползает под тяжестью магазинов,не наклониться не присесть.Сдвигали на бедро,а при ходьбе подсумок съезжает на задницу.Вот когда сбрую одеваешь и помочь пропускаешь между петелек,тогда все на месте.Но в афгане сбрую не носили,потому и подумалось что подсумок уехал туда куда обычно.

Meskiukas> Нет. Пехота шарахалась от пулемётных рожков и перевёртышей. Они высоту линии огня старались держать по минимуму! Но делали такие жилеты из спасжилета. Капку выбрасывали, а взамен неё магазины.
Просто магазины сильно торчат,кажется что либо пулеметные либо перевертыши.А у меня знакомый говорит что только с перевертышами и ходили.Ну я так понимаю это зависит от подразделения.Если рота сопровождения колонны так вполне могут и перевертышей набрать?
   8.08.0
DE Бяка #12.11.2011 00:12  @Meskiukas#11.11.2011 21:36
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Для очень интеллектуально пассивных!
Да всем уже ясен круг Вашего привычного окружения.


Бяка>> Но вот чтобы все их выпалить одним махом - это увольье.Упражнение для идиотов.
Meskiukas> Это как карта ляжет. Всякое бывает. Фантазёр неуёмный!

Моя фантазия меня часто выручает.
А ещё выручает память и образование.
Память мне говорит, что когда я упомянул, что мне известно, что АК-74 требует охлаждения через 150 выстрелов, а РПК-74 - после 200, выполненных с боевой скорострельностью, Вы совсем не возражали. В этом топике, между прочим.
Так что, увольте меня от веры, что с 11 января этого года, теплостойкость этих систем выросла в несколько раз и составляет у АК-74 300 выстрелов одной очередью.

Что касается образования, то некоторые знания термодинамики просто позволяют мне прикинуть температуру ствола в таком режиме ( НЕПРЕРЫВНОЙ СТРЕЛЬБЫ). На наружной поверхности будет около 800 гр. Внутри - около 1200. Модуль Юнга - величина известная.
Так что может стрелять автомат и будет. Даже вероятность высока, что будет. Но это будут "плевки". А о прицельности такой стрельбы можно заже не заикаться. Имеется в виду не прицельность на несколько метров.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> Что касается образования, то некоторые знания термодинамики просто позволяют мне прикинуть температуру ствола в таком режиме ( НЕПРЕРЫВНОЙ СТРЕЛЬБЫ). На наружной поверхности будет около 800 гр. Внутри - около 1200. Модуль Юнга - величина известная.


кстати про тесты на грязь и надежность :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2011 в 00:48
DE Бяка #12.11.2011 00:47  @AndreySe#12.11.2011 00:33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333>
А что Вы хотели показать? Прицельную стрельбу? Так нет её там.
То, что патроны отстреливаются - это ещё не означает возможность применения оружия в соответствии с его ТТХ.
А показали вы стрельбу непрерывными очередями до заклинивания.
Оно, конечно, интересно. Но мало что говорит о боевых характеристиках.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Бяка> А что Вы хотели показать? Прицельную стрельбу? Так нет её там.
Расслабтесь,я ищу,найду выложу ;) Просто носимый боекомплект по уставу это подсумок на 4 магазина 120 патронов и я не помню чтобы нам говорили про интенсивность стрельбы в плане ограничений.
   8.08.0
DE Бяка #12.11.2011 00:55  @AndreySe#12.11.2011 00:33
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333>

Ну а во втором случае - стойкость к загрязнениям.
Впечатлить вздумали?
А не впечатляет. В западных армиях были калашниковы и его клоны на вооружении. Ничем они, по надёжности и безотказности, не хуже. Но от них отказались по другим причинам - не из за "излишней надёжности".
А вот , например, швейцарская SIG-550, по механизму, почти полная копия АК. Почти. Но улучшенная. И она, при сохранении всех достоинств АК имеет очень существенный плюс. Высочайшую точность. Такой точности у АК не добились даже применив сбаллансированную автоматику.
А применили её именно для повышения точности.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2011 в 01:32
DE Бяка #12.11.2011 01:08  @AndreySe#12.11.2011 00:51
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dem333> я не помню чтобы нам говорили про интенсивность стрельбы в плане ограничений.

Оно есть у любого оружия.
Особенно с воздушным охлаждением.
И границей является потеря нужной точности стрельбы, а вовсе не ресурс. И не при непрерывной стрельбе.
У SIG-550, например, это отстрел с боевой скорострельностью, очередями, 5-и магазинов по 20 патронов. Дальше у неё точность падает ниже норм. Правда нормы для этой системы высокие.
У АК-74 - 150 выстрелов. Для Печенега - 600. Для MG-4 -1000

Правда, я не понял, почему Печенег может выстрелить только 1000 патронов в час. Неужели так плохо с охлаждением без эжекционного подсоса?

Современное стрелковое оружие мира - Печенег

Ручной пулемет ПКП Печенег (Россия) Основной задачей при создании Печенега было увеличить эффективность огня и избавиться от такого недостатка большинства современных единых пулеметов, как необходимость в сменном стволе. Результатом работ ЦНИИТочМаш стало создание ствола с принудительным эжекционным воздушным охлаждением ствола.

// world.guns.ru
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2011 в 01:33
US AGRESSOR #12.11.2011 05:25  @Бяка#12.11.2011 00:55
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> А применили её именно для повышения точности.

(лениво) Для повышения устойчивости, Бяко.
Точность повышается работой над стволом/нарезами и патроном.
   
US AGRESSOR #12.11.2011 06:09  @Бяка#12.11.2011 00:55
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> А вот , например, швейцарская SIG-550, по механизму, почти полная копия АК.

УСМ вообще-то слегонца другой, возвратная пружина "не на том месте", конструктивно переделана ствольная коробка. Копией я бы не называл.
Но, в целом, сходство имеется. И 550-й показывает, каков на самом деле потенциал АК.
   
US AGRESSOR #12.11.2011 06:27  @Meskiukas#11.11.2011 00:37
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> А реально раза в 2,5 больше носят. На войну поехали, пехота по 10-12 магазинов на нос берёт.

Именно. Про таких шутили, "если что, неделю взрываться будет". А еще, бывало, и цинки или пачки, или даже россыпью, если надо.
Брали БК по максимуму, даже в ущерб всему остальному. Можно провиант даже выложить, гранаты, да что угодно, но патроны - это все, это мера жизни в бою.
   
RU Полл #12.11.2011 07:31  @AGRESSOR#12.11.2011 06:27
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Просто комментарий.
AGRESSOR> Брали БК по максимуму, даже в ущерб всему остальному. Можно провиант даже выложить,
А потом такие "запасливые" меняют 2-3 магазина на банку тушенки. Плавали, знаем.

AGRESSOR> гранаты, да что угодно, но патроны - это все, это мера жизни в бою.
А гранаты - это не БК? В закрытом пространстве РГшка стоит побольше магазина.
   
US AGRESSOR #12.11.2011 08:15  @Полл#12.11.2011 07:31
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> А потом такие "запасливые" меняют 2-3 магазина на банку тушенки. Плавали, знаем.

Или не меняли. Кто как. И где.
Если кому-то нужны 2-3 магазина, то, видать, не просто так. ;)

Полл> В закрытом пространстве РГшка стоит побольше магазина.

Я не сравниваю. Разные вещи. Гранаты полезны, спору нет. Но если выбирать между "еще один магазин" и "еще одна граната", я бы выбрал магазин. Можно поспорить, сколько гранат таскать, но если уж приходится идти на перегруз, то таки за счет патронов.
   
RU EvgenyVB #12.11.2011 08:37  @Бяка#12.11.2011 00:12
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Бяка>что мне известно, что АК-74 требует охлаждения через 150 выстрелов, а РПК-74 - после 200, выполненных с боевой скорострельностью ...
Бяка>.....и составляет у АК-74 300 выстрелов одной очередью.
Бяка, в нагло ВРЕТЕ, подменяя понятия
боевая скорострельность это совершенно не равно одной очередью.
   
RU kirill111 #12.11.2011 14:48  @Бяка#12.11.2011 00:55
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Бяка> А вот , например, швейцарская SIG-550, по механизму, почти полная копия АК. Почти. Но улучшенная. И она, при сохранении всех достоинств АК имеет очень существенный плюс. Высочайшую точность. Такой точности у АК не добились даже применив сбаллансированную автоматику.

Лицорука.жпг....
   9.09.0
DE Бяка #12.11.2011 14:49  @AGRESSOR#12.11.2011 05:25
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А применили её именно для повышения точности.
AGRESSOR> (лениво) Для повышения устойчивости, Бяко.
AGRESSOR> Точность повышается работой над стволом/нарезами и патроном.
Для повышения точности огня. Устойчивость - это условие его повышения. Не более того. Без повышения точности оно даром никому не сдалось.
   8.08.0
DE Бяка #12.11.2011 14:54  @EvgenyVB#12.11.2011 08:37
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>что мне известно, что АК-74 требует охлаждения через 150 выстрелов, а РПК-74 - после 200, выполненных с боевой скорострельностью ...
Бяка>>.....и составляет у АК-74 300 выстрелов одной очередью.
EvgenyVB> Бяка, в нагло ВРЕТЕ, подменяя понятия
EvgenyVB> боевая скорострельность это совершенно не равно одной очередью.

Это не я нагло подменяю, а наш подполковник. Вот к нему и обращайтесь.
Это он не возражал, когда я привёд данные стрельбы до охлаждения с боевой скорострельностью, в январе, но в ноябре он стал утверждать нечто несусветное. 300 выстрелов одной очередью - это его утверждение.
   8.08.0
RU артём #12.11.2011 15:02  @Полл#12.11.2011 07:31
+
+1
-
edit
 

артём

опытный

Полл> А потом такие "запасливые" меняют 2-3 магазина на банку тушенки. Плавали, знаем.

Незапасливые, рискуют не вернуться к вертушке...


Полл> А гранаты - это не БК? В закрытом пространстве РГшка стоит побольше магазина.

Дело в том, что "закрытое пространство" ещё найти нужно, а запас патронов он и в Африке карман не тянет.
   
DE Бяка #12.11.2011 15:03  @kirill111#12.11.2011 14:48
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
kirill111> Лицорука.жпг....

Прежде всего - мозги. И упёртость в принятой схеме. ( намекаю на анекдот про араба и верблюдицу).
Швейцарец вовсе не сложен в производстве. Особенно по механизмам автоматики. Ствол у него , конечно, уникальный. Но он - последний штрих в достижении задачи, поставленной перед швейцарскими оружейниками - создании особо высокоточного автоматического оружия. Главную роль в обеспечении устойчивости и безотказности оружия сыграл разработанный ими, на основании конструкции АК, механизи автоматики. А патрон и ствол - это последний штрих.
   8.08.0
RU Полл #12.11.2011 15:32  @артём#12.11.2011 15:02
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
артём> Незапасливые, рискуют не вернуться к вертушке...
Да я бы даже сказал не "рискуют", а гарантированно не вернутся: без жратвы в полной выкладке темп держать невозможно. Так что идиоты, выбрасывающие перед боевым выходом тушенку - только среди салаг и встречаются. Дальше - Дарвин.

артём> Дело в том, что "закрытое пространство" ещё найти нужно, а запас патронов он и в Африке карман не тянет.
Имеется в виду в африканских саванах? Ну да, факт. Главное - в города и даже селения тамошних туземцев нужды заходить не было, а то там глинобитные мазанки могут иметь стены с афганские дувалы толщиной. И у противника не было подготовленной системы обороны, даже полевой, в принципе. Тогда да - можно и без гранат.

Бяка> Швейцарец вовсе не сложен в производстве.
По сравнению с СпейсШаттлом - да. Ну а так - материалы и качество обработки всех деталей на порядок дороже, чем у АК.
Вот и все.
   
DE Бяка #12.11.2011 15:42  @Полл#12.11.2011 15:32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Швейцарец вовсе не сложен в производстве.
Полл> По сравнению с СпейсШаттлом - да. Ну а так - материалы и качество обработки всех деталей на порядок дороже, чем у АК.
Полл> Вот и все.

Откуда такая дикая уверенность в такой дороговизне?
Механизмы автоматики не требуют ни особо дорогих материалов, ни какой то высочайшей точности. ТОЛЬКО МОЗГОВ, ДЛЯ ПРИДУМЫВАНИЯ ЕЁ КОНСТРУКЦИИ. Особенно, чтобы она вышла простой.
Там только ствол относительно дорогой. Но это просто причуда швейцарцев. Сверхвысокая точность.

Впрочем, если исходить из предпосылки сохранения технологии производства АК - то вообще ничего невозможно на качественном уровне.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

Бяка> Швейцарец вовсе не сложен в производстве.

На чем основана ваша уверенность?

Бяка> Особенно по механизмам автоматики.

А что вы знаете о механизме сига?

Бяка> Ствол у него , конечно, уникальный. Но он - последний штрих

Вообще-то ствол и есть основа.
   7.0.17.0.1
RU Полл #12.11.2011 16:07  @Бяка#12.11.2011 15:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Бяка> Откуда такая дикая уверенность в такой дороговизне?
Из знания себестоимости АК и Sig-550.

Бяка> Механизмы автоматики не требуют ни особо дорогих материалов, ни какой то высочайшей точности. ТОЛЬКО МОЗГОВ, ДЛЯ ПРИДУМЫВАНИЯ ЕЁ КОНСТРУКЦИИ. Особенно, чтобы она вышла простой.
Бяка, ты в курсе, почему у микро-Узи в затворе используется вольфрам? А у ППД цена в конце 30-гг 20-го века была в десять раз больше, чем у винтовки - 1500 тогдашних рублей против 150?
Ну и с мозгами у нас все было хорошо - потому что АК придумали у нас.

Бяка> Там только ствол относительно дорогой. Но это просто причуда швейцарцев. Сверхвысокая точность.
Там все дорогое - швейцарцы не стали экономить. Поэтому и ствол дорогой - он выполнен на общем уровне всего оружия.

Бяка> Впрочем, если исходить из предпосылки сохранения технологии производства АК - то вообще ничего невозможно на качественном уровне.
Я уже задавал этот вопрос: что общего в технологии производства АК-47 (фрезерованная ствольная коробка, деревянный приклад), АКМ (штампованная ствольная коробка, новый ствол - делался по новой технологии, клееный деревянный приклад, дульный насадок-компенсатор, новая конструкция затворной рамы с уменьшителем темпа стрельбы), АК-74 (новый ствол, пластиковый приклад, дульный тормоз), АК-74М (ствольная коробка смешанной конструкции, снова новый ствол, приклад из другого пластика с другой технологией)?
   
LT Meskiukas #12.11.2011 16:58  @AndreySe#11.11.2011 23:59
+
-
edit
 
Dem333> :) а то я не знаю,сам такую два года таскал.
Отказались очень быстро от сбруи. Залежи на свалке валялись. Как-то автомобилисты набрали и в Союз вывезли. Кому-то из их друзей надо было сдавать подразделение.
Dem333> Если рота сопровождения колонны так вполне могут и перевертышей набрать?
Обычно перевёртыши на броне или колесах были. У тех, кто огонь вёл с техники.
   8.08.0
LT Meskiukas #12.11.2011 17:05  @Бяка#12.11.2011 00:12
+
-
edit
 
Meskiukas>> Для очень интеллектуально пассивных!
Бяка> Да всем уже ясен круг Вашего привычного окружения.
"С кем поведёшься, так тебе и надо" (с) Сколько раз себе это повторял вступая в дискуссию с "фантазёрами" с красных шапочках. Но увы! :(
Бяка> Моя фантазия меня часто выручает.
А ещё чаще садит в лужу! Причём из отходов жизнедеятельности, да и макает мордой ЛИЦА! :p
Бяка> А ещё выручает память и образование.
А вот это точно ФАНТАЗИИ! :D
Бяка> Память мне говорит,
Покажите, bitte sehr!
Бяка> А о прицельности такой стрельбы можно заже не заикаться.
Снова поток мутной "ФАНТАЗИИ"! :(
   8.08.0
LT Meskiukas #12.11.2011 17:21  @Бяка#12.11.2011 14:54
+
-
edit
 
Бяка> Это не я нагло подменяю, а наш подполковник. Вот к нему и обращайтесь.
Опять школа бальных танцев началась! :D
Бяка> 300 выстрелов одной очередью - это его утверждение.
Точно "фантазёр"! Ну и по совместительству :kos: :fly2: :alco: :doctor:! И хватает здоровья у него! :eek:
   8.08.0
1 59 60 61 62 63 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru