[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 67 68 69 70 71 187
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Скрин для наглядности. Как видите, казенная часть ствола просто так (по Бяке) не расширяется. Она охватывается вдоль своей длины элементом ствольной коробки.
Прикреплённые файлы:
09.jpg (скачать) [282 кБ]
 
 
   
DE Бяка #20.11.2011 03:51  @Meskiukas#20.11.2011 03:22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Для ОИП, а я о чём? :eek:
А Вы о противоположном. Прочтите, что написали.


Meskiukas> Вы хотите сказать, что пуля наносит ожог при попадании?
Не надо мне приписывать такие феноменальные глупости.


Meskiukas> Так остальные давным-давно на Вас плюнули!
С чего Вы взяли? Может они наслаждаются Вашими перлами?


Meskiukas> То пуля вызывает ожоги, а то она холодная!
Разберитесь сами с собой.

Meskiukas> То ожог, то не получить! Я же ОИП сразу сказал, только газы могут вызвать ожог!
Прочтите то, что я написал, впервый раз упомянув пулю и ожог. Я сразу написал, что ожога от пули не получить. А от горячих газов - спокойно. Что говорит о более высокой степени нагрева от газов, а не от пули.

Естественно, обьяснение дикое, по упрощенчиству. Но более упростить я уже не могу. Не моя вина, что для Вас это сложно.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2011 в 04:02
DE Бяка #20.11.2011 04:00  @AGRESSOR#20.11.2011 03:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Ты ратовал, уверяя, что переход на промежуточный единый патрон оправдан как по соображениям взаимозаменяемости, так и по баллистической эффективности. Мол, 5,56 мм ничуть не хуже при использовании в М249, так что нафиг нужен 7,62 мм.
А какое отношение имеет 5,56мм патрон к промежуточным? Это обычный винтовочный патрон, с малым импульсом.


AGRESSOR> Ну, конечно. Только арийская раса. Австрияки, я так понимают, в силу аншлюса, тоже за немцев считаются? Ибо "Штейр" AUG-77 с тяжелым стволом ничуть не хуже.
У Г и МГ -36 одинаковые стволы.


AGRESSOR> Что-то сильно сомнительно, что все так просто.
Читай описание оружия. Отличия только в комплектации.

AGRESSOR> На странице немецкой "вики" сказано, что в Бундесвере используют обычные Г-36 со 100-патронным барабаном и сошками, отчего посторонние люди часто их путают с МГ-36. Настоящий же LMG-36, хоть и очень близок по конструкции к Г-36, имеет важное отличие - это более толстый у патронника ствол.
Это относилось к первым вариантам Г-36 и МГ-36. Сейчас Г-36 получила ствол от МГ-36. Потяжелела на 200 гр.


AGRESSOR> Да плевать. Они с треском просрали последнюю войну - авторитет низкий. :F
А после этого проигрыша их победители стали делать то, что немцы достигли в своих вооружениях.
Победа в войне вовсе не означает , что проигравший был хуже вооружён или был глупее. Он просто оказался слабее.
Кстати, последнюю войну немцы выиграли. Советская Армия была изгнана из Германии.
   8.08.0
DE Бяка #20.11.2011 04:01  @AGRESSOR#20.11.2011 03:30
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Как видите, казенная часть ствола просто так (по Бяке) не расширяется. Она охватывается вдоль своей длины элементом ствольной коробки.

И что? Теплового расширения нет?
   8.08.0
US AGRESSOR #20.11.2011 04:08  @Meskiukas#19.11.2011 22:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Даже при стрельбе через буханку хлеба в тряпке самострелов ловят.

Мне дед рассказывал, что тех самострельщиков не находили, кто использовал мокрую тряпку, уложенную на дно котелка. У него приятель один "выбыл" таким образом - не поймали и не расстреляли. Сам потом как-то пьянке, уже после войны, выболтал. %)

А еще, говорят, пальцы указательные себе рубили. Типа осколок. И в отличие от пулевого, которое может и зажить, новый палец не вырастет. %(
   
US AGRESSOR #20.11.2011 04:09  @Бяка#20.11.2011 04:01
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> И что? Теплового расширения нет?

Ты неправильно понял: я не про тепловое расширение. Я про то, что более толстый ствол туда не влезет.
   
DE Бяка #20.11.2011 04:13  @AGRESSOR#20.11.2011 04:09
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Ты неправильно понял: я не про тепловое расширение. Я про то, что более толстый ствол туда не влезет.

Так не выпускают уже те Г-36, что имели более тонкие стволы. Модернизировали.

немцы тоже отмечают, что МГ-36 совершенно не заменяет лёгкие пулемёты. Как и любое оружие на сошках, по сравнению со станковым. Но у единопатронного вооружения отделения имеются преимущества.

Кстати, может поможешь обьяснить подполковнику, что ствол греется, в основном, от газов, а не трения пуль. Формул он не понимает, да и коэффициентов теплопередачи у меня нет ( специфика). Упрощать дальше я уже не могу. Нет у меня преподавательского талланта.
Может Малюх мог бы помочь. Всётаки это ему ближе. Правда не уверен, что у него есть опыт упрошения таких обьяснений до примитивного уровня.
   8.08.0
US AGRESSOR #20.11.2011 04:22  @Бяка#20.11.2011 04:00
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> А какое отношение имеет 5,56мм патрон к промежуточным?

ЖР

Это именно промежуточный патрон, Бяка. То, что он был сделан на основе .222 Ремингтона, который какбэ считается винтовочным, еще ничего не означает. Есть вполне устоявшееся понятие, что такое "винтовочный патрон" - от него и пляшем.
Так же есть определение и "промежуточного патрона" - и 5,56 под него подпадает. Я не знаю, почему, но это признают все, кроме Бяки. :)

Бяка> У Г и МГ -36 одинаковые стволы.

Только в твоем мозгу.

Бяка> Читай описание оружия. Отличия только в комплектации.

Я как раз и читал. В т.ч. и перевод немецких страничек.

Бяка> Это относилось к первым вариантам Г-36 и МГ-36. Сейчас Г-36 получила ствол от МГ-36. Потяжелела на 200 гр.

Ты ж только выше написал, что стволы у них одинаковые? Теперь уже нет? :hihihi:

Не ствол от МГ-36 она получила, а стволы от МГ-36 были изменены под посадочное место в Г-36.

Бяка> Победа в войне вовсе не означает , что проигравший был хуже вооружён или был глупее. Он просто оказался слабее.

Ты дипломатом не думал стать? :hihihi:

Бяка> Кстати, последнюю войну немцы выиграли. Советская Армия была изгнана из Германии.

Учись троллить, Бяка. Пока - двойка.
   
US AGRESSOR #20.11.2011 04:22  @Бяка#20.11.2011 04:13
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Правда не уверен, что у него есть опыт упрошения таких обьяснений до примитивного уровня.

Боишься не понять? :F
   
US AGRESSOR #20.11.2011 04:30  @Бяка#20.11.2011 04:13
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Так не выпускают уже те Г-36, что имели более тонкие стволы. Модернизировали.

Вот это - фиг знает. Может, и изменена сама оригинальная Г-36, этого не знаю. %)

Просто повсеместно встречается упоминание, что у МГ-36 ствол в районе патронника толще. Смотрю на крепление ствола в районе патронника, и понимаю, что более толстый ствол без переделки уже не всунуть никак. Если же изменена именно оригинальная конструкция, т.е. место под более толстый патронник стало нормой, тогда может быть...

Бяка> немцы тоже отмечают, что МГ-36 совершенно не заменяет лёгкие пулемёты. Как и любое оружие на сошках, по сравнению со станковым. Но у единопатронного вооружения отделения имеются преимущества.

Ну, тут спорить не с чем. Это так.

Бяка> Кстати, может поможешь обьяснить подполковнику, что ствол греется, в основном, от газов, а не трения пуль.

Да, от газов. Это легко заметить, просто вволю постреляв холостыми.
Только разве Матвеич с этим спорил? %)
   
+
+3
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Господа, у вас очень много терпения, однако :)
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Бяка> Это относилось к первым вариантам Г-36 и МГ-36. Сейчас Г-36 получила ствол от МГ-36. Потяжелела на 200 гр.


А можно ссылку?
   15.0.874.10615.0.874.106
LT Meskiukas #20.11.2011 12:49  @Бяка#20.11.2011 03:51
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> А от горячих газов - спокойно.
Как говорили некоторые солдаты: "По чужим словам, как блоха по тестикулам"! :D Но я рад, что даже ВАМ(!) наконец-то что-то начинает доходить. :p
Бяка> Естественно, обьяснение дикое, по упрощенчиству.
Все Ваши объяснения дикие. И упрощенчество просто Ваш стиль мышления. Просто примите как должное, не надо с учёным видом рассказывать знающим и понимающим куда больше чем Вы, свои больные фантазии. :( :crazy: Хоть теперь про хромирование ствола бредить перестали и про то, что АК теряет прицельность после первого магазина! Сдвиг по фазе начинает выправляться!
   8.08.0

xo

аксакал

Полл> Из подствольника попасть в амбразуру у наших маэстро не получилось, "карандашей" у нас с собой не было, про "Танин" и "Шмель" в мою бытность еще слышно не было.

Паш, а как расковыряли по итогу?
   

Полл

координатор
★★★★★
xo> Паш, а как расковыряли по итогу?
Ночью обошли ДОТ, поднявшись по соседней расщелине, и захватили его.
   
DE Бяка #20.11.2011 15:53  @AGRESSOR#20.11.2011 04:22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А какое отношение имеет 5,56мм патрон к промежуточным?
AGRESSOR> ЖР
AGRESSOR> Это именно промежуточный патрон, Бяка. То, что он был сделан на основе .222 Ремингтона, который какбэ считается винтовочным, еще ничего не означает. Есть вполне устоявшееся понятие, что такое "винтовочный патрон" - от него и пляшем.
Промежуточный - это российский термин. Нигде больше не применяется.
А 5,56 никак не может относиться к промежуточному, даже по российским понятиям. Даже 5,45 - не промежуточный, а малоимпульсный. Баллистика то у него соответствует существующим винтовкам.


Бяка>> У Г и МГ -36 одинаковые стволы.
AGRESSOR> Только в твоем мозгу.
А туда они попали из текстов.

Бяка>> Читай описание оружия. Отличия только в комплектации.
AGRESSOR> Я как раз и читал. В т.ч. и перевод немецких страничек.
А мне даже перевод не требовался. Поэтому ньюансы я не упустил.

Бяка>> Это относилось к первым вариантам Г-36 и МГ-36. Сейчас Г-36 получила ствол от МГ-36. Потяжелела на 200 гр.
AGRESSOR> Ты ж только выше написал, что стволы у них одинаковые? Теперь уже нет? :hihihi:
А с чего ты взял, что оружие, в процессе производства, не менялось? Новая буковка в индексе не появилось? Так это же не Россия.

AGRESSOR> Не ствол от МГ-36 она получила, а стволы от МГ-36 были изменены под посадочное место в Г-36.
Да? И, в результате, все Г-36, выпускающиеся после сей модернизации, потяжелели на 200гр?


AGRESSOR> Ты дипломатом не думал стать? :hihihi:
Думал. Но сложилось не хуже.
   8.08.0
DE Бяка #20.11.2011 15:56  @AGRESSOR#20.11.2011 04:22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Правда не уверен, что у него есть опыт упрошения таких обьяснений до примитивного уровня.
AGRESSOR> Боишься не понять? :F

Боюсь, что у Малюха не хватит талланта обьяснять термодинамику на уровне, понятном подполковнику. Учеников, с такими провалами знаний, у него, просто быть не может.

А мне можно и формулами. Благо, они простейшие.
   8.08.0
DE Бяка #20.11.2011 15:57  @AGRESSOR#20.11.2011 04:30
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> Да, от газов. Это легко заметить, просто вволю постреляв холостыми.
AGRESSOR> Только разве Матвеич с этим спорил? %)

И с этим тоже.
   8.08.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
iodaruk> А можно ссылку?

Я её уже давал и переводил.
От Википедии до странички производителя. Всё это у них есть.

МГ-36 - это не отдельное производство пулемётов, а специальная комплектация штурмовых винтовок.
Так у производителя на странице написано.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2011 в 16:22
DE Бяка #20.11.2011 16:02  @Meskiukas#20.11.2011 12:49
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> : Хоть теперь про хромирование ствола бредить перестали и про то, что АК теряет прицельность после первого магазина! Сдвиг по фазе начинает выправляться!

Хромирование ствола одностороннее. А надо бы и внешнее. Чёрное хромирование. Как и хромирование внутренних механизмов - только улучшит.

Сразу обьясняю. Чёрное хромирование увеличивает не только коррозионную стойкость, но и коэффициент теплопередачи. Охлаждение улучшается, грубо говоря.
А внутреннее хромирование механизмов улучшит их самоочищающие свойства.
   8.08.0

xo

аксакал

Полл> Ночью обошли ДОТ, поднявшись по соседней расщелине, и захватили его.

так а шо эти олени даже на ночь посты не выставили?
карочи вконтакт отпишусь щас
   
LT Meskiukas #20.11.2011 16:13  @Бяка#20.11.2011 16:02
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> Хромирование ствола одностороннее.
Хвала Аллаху милостивому и милосердному, создателю миров, что даже до такого тугого межушного ганглия дошло. А внутренние, где необходимо ТОЖЕ Х-Р-О-М-Р-О-В-А-Н-Ы!!! Газовый прошень и его шток. Газовая камора тоже.
Бяка> Охлаждение улучшается, грубо говоря.
Только на несколько процентов, что поможет, как дохлой дворняге витамины. И исцарапается тот хром почти сразу.
Бяка> А внутреннее хромирование механизмов улучшит их самоочищающие свойства.
См. выше. Это для ОИП
   8.08.0
LT Meskiukas #20.11.2011 16:16  @Бяка#20.11.2011 15:56
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка>Учеников, с такими провалами знаний, у него, просто быть не может.
Ну, опять рыбу пугаете! :D Ещё как может! Вы блестящий пример. :p
Бяка> А мне можно и формулами. Благо, они простейшие.
Типа 2+2=4!
   8.08.0
DE Бяка #20.11.2011 16:27  @Meskiukas#20.11.2011 16:13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Хромирование ствола одностороннее.
Meskiukas> Хвала Аллаху милостивому и милосердному,дошло. А внутренние, где необходимо ТОЖЕ Х-Р-О-М-Р-О-В-А-Н-Ы!!! Газовый прошень и его шток. Газовая камора тоже.
Но не дошло до Вас. Я с самого начала, чуть ли не год назад, дал это уточнение. Но Вы как глухарь.
Что касается "где необходимо" - это надо понимать, где без этого нельзя. А я пишу о дальнейших путях возможного совершенствования.

Бяка>> Охлаждение улучшается, грубо говоря.
Meskiukas> Только на несколько процентов,
С чего это Вы взяли? Коэффициент теплоотдачи у чёрнохромированной поверхности почти в 2 раза выше, чем у стальной.

Бяка>> А внутреннее хромирование механизмов улучшит их самоочищающие свойства.
Meskiukas> См. выше. Это для ОИП
Что смотреть? У меня опыт обращения с оборудованием, работающим с горячими газами, в сотни раз выше Вашего. И как влияет хромирование рабочих поверхностей на его свойства я знаю. Как знаю и разницу в ценах.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Бяка #20.11.2011 16:28  @Meskiukas#20.11.2011 16:16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Типа 2+2=4!

Чуть сложнее. Там умножения. При условии постоянства температуры газа.
   8.08.0
1 67 68 69 70 71 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru