Взгляд со стороны на борьбу Еврейского и французского слонов

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
RU Astro_cat #08.07.2006 01:26
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

Здравствуйте, уважаемые.

С интересом прочитал сегодня 65 страниц топика про столкновение еврейско-французского сфероконей.

Представил себя на месте например планировшика из штаба МО французов.
И вот какие мысли пришли в голову:
1. общая задача нанести неприемлемый ущерб ВВС евреев.
2. наиболее благоприятный вариант вести операцию без непосредственного контакта с ИА евреев, или максимально его ограничить.

Учитывая ограниченность ресурсов ВВС евреев (нет собственного производства авиатехники), они не могут выдержать длительного боевого напряжения, но в то же время, в коротких и интенсивных БД являются очень серьезным противником. Следовательно напрашивается решение нанести разоружающий удар по их авиации и выбивать далее на земле. Немногих взлетевших уничтожать в боях. Вывести из строя их ПВО. Вынести нефтеперерабатывающую и военную промышленность (во всяком случае авиационную и ракетную производящую и ремонтирующую).
Как это сделать наиболее эффективно. Вероятно комплексным использованием своих ВС. Чего пока не хватает? Нет СКР большой дальности, имеем только малозаметную ракету весом 1,3 тонны с дальностью около 400 км, это заставляет наши носители входить в контакт с ИА и ПВО евреев. Следовательно необходимо срочно создать СКР с дальностью хотя бы 1000-1500 км.

Попробуем простой вариант – сделаем 2-х ступенчатую КР. 1я ступень – носитель дозвуковая КР с дальностью полета 1500 км на большой/ 1000 км на малой высотах со средней скоростью 800-900 км/ч. В качестве 2ой ступени используем уже имеющуюся сверхзвуковую малозаметную КР. Вероятно если первую ступень сделать со складным крылом и довольно простым программируемым автопилотом можно уложиться в 2,5-3,5 тонны ее веса (очень оценочно, я к сожалению не профессионал в этой области) плюсуем 2ю ступень и получаем общий вес 3,8-4,8 тонны.
Думаю, что французская авиапромышленность с такой задачей может справиться за год или два при достаточном финансировании. Далее ставим этот тандем на поток. Учтем, что 1 ступень простая и дешевая следовательно ее можно производить в массовых количествах. 2-я ступень дорогая, но ее начинаем производить сразу как только приняли решение приступить к разработке такого тандема, следовательно за 2 года накапливаем немалый запас 2ых ступеней. В течении третьего года ведем быстрое производство 1 ступеней и значительно более медленное производство 2х и стыкуем их в одну систему.
Предположим, что к концу 3его года выйдем на общую цифру готовых изделий порядка 3000.
Далее мы имеем хорошие лайнеры класса Эрбас-340. При радиусе действия 2500 км они, вероятно, смогут поднять ПН в интервале 30-70 тонн – это от 10 до 20 2х ступенчатых СКР. Предположим, что среднее число будет 15 СКР. Переоборудовав 30 лайнеров в носители СКР получим к примеру 3 ударные волны по 10 носителей, каждая из которых может в одном ударе выпустить 150 СКР. Каждую волну прикроем АВАКСом, заправщиками и нарядом истребителей сопровождения, которые будут действовать одним отрядом от взлета и до посадки. Итого суточный наряд средств 450 СКР.
Проводим обеспечивающие действия флотом – ставим в местах пуска корабли ПВО. Выводим в море авианосец и ПЛ. Далее как расписывали в том закрытом топике.
Далее началось:
1. Время Ч - обезоруживающий удар 150-200 КР по авиабазам и ПВО с ПЛ.
2. Время Ч+1 добавка с первой волны носителей - 150СКР по тому что не взлетело.
3. Время Ч+1-9 контроль со спутников за результатами удара, выбор и уточнение целей, передача целеуказания на лайнеры второй ударной волны.
4. Время Ч+9 нанесение удара 150 СКР с носителей второй волны.
5. Время Ч+9-17 контроль со спутников за результатами удара, выбор и уточнение целей, передача целеуказания на лайнеры третьей ударной волны.
6. Время Ч+17 нанесение удара 150 СКР с носителей третьей волны.
7. Время Ч+17-26 контроль со спутников за результатами удара, выбор и уточнение целей, передача целеуказания на лайнеры первой ударной волны.
8. Время Ч+26 нанесение удара 150 СКР с носителей первой волны.
И так далее пока на складах еще есть СКР в течении 6,5 суток, по 450 СКР в сутки. Если будет необходимо можно уменьшить или увеличить интенсивность и частоту ударов, при этом время проведения операции измениться. Группы будут подходить с прикрытием с разных направлений, программы маршрутов СКР будут разными и т.д. Флот после вынесения ВВС, ПВО и инфраструктуры может приблизиться к берегу для добивания выживших, проведения десантов и т.д., как и писали авторы топиков на протяжении 65 страниц закрытой дискуссии.
Я бы вероятнее всего поступил именно так.

С уважением, кот.
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

Приведствую
С интересом прочитал сегодня 65 страниц топика про столкновение еврейско-французского сфероконей.
 

Силен, я все не осилил))
Итого суточный наряд средств 450 СКР.
 

А финансовые затраты не подсчитывали? Уверены что потянет Франция столько. Не считая разработки.
Вот только не надо нас пугать  

U235

старожил
★★★★★

А финансовые затраты не подсчитывали? Уверены что потянет Франция столько. Не считая разработки.
 


Французы 1 атомный авианосец и 4 ПЛАРБ с полным боекомплектом потянули. Потянут и 450 КР. Они примерно столько SCALP заказали.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

Французы 1 атомный авианосец и 4 ПЛАРБ с полным боекомплектом потянули.
Потянут и 450 КР. Они примерно столько SCALP заказали.
 

450 - это в сутки.
Вторые сутки - 900
Третьи - 1350
Четвертые - 1800.
Может до четвертых и не дойдет дело, но вобще количество впечатляет.
Вот только не надо нас пугать  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Не понятно чем не устраивает простой Топорик? И зачем такое огромное кол-во КР? 450-600 щтук - вполне хватит на все аэродромы, электростанции, военные базы Израиля оптом.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

450-600 щтук - вполне хватит на все аэродромы, электростанции, военные базы Израиля оптом.
 

А на достаточно развитую систему ПВО хватит? ;)
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  

U235

старожил
★★★★★

Настолько развитая, чтобы переварить более 400 КР, в территорию Израиля просто не влезет, да и не по карману она им. 400 КР за сутки даже СССР или Штатам покажется нехило.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Ведмедь #09.07.2006 07:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Предыдущий топик закрыли. Как думаете, сколько этот продержится? ;D
 
Это сообщение редактировалось 09.07.2006 в 08:05
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

пока не начнется переход на личности :)
Любитель нюков  
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

пока не начнется переход на личности :)
 

Согласен с предыдущим оратором. А начнется он думаю на следующей недели.
Хотя хочется верить в лучшее.
Извините что не по теме
Вот только не надо нас пугать  
RU Ведмедь #09.07.2006 14:59
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ладно, начнется - прихлопнем тему. Недолго :)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Мда, тема неисчерпаема, как неисчерпаемы ресурсы людей, мечтающих загасить евреев хоть чьими - нибудь руками, хоть как нибудь, хоть в виртуале. Интересно, что мечтателей с обратной стороны (как бы руками Израиля замочить...) как то невидно. Ну, болеют люди за францию - что поделать, красивая страна.... А комментировать все это в лом: всегда найдутся люди, мечтающие о супероружии. Оно и понятно: когда в реале сил на задачу явно не хватает, надо мечтать. Один мечтатель уже мечтал, что его спасут ракеты Фау - да помер. Но снова мечты о вундер-ракетах, помогающих ВВС с 330 самолями победить ВВС с 800, живут и цветут. Эти мечтатели даже не в курсе о произошедших за последние пару десятков лет войнах, ярко показавших, что 400 ракет это тьфу даже для гораздо более слабых стран. Ну, мечты тем и хороши, что фактов им нэ трэба - они живут в другом мире.
Кстати, Астро-кэт, в порядке общего образования:
1. В Израиле ЕСТЬ авиапр-сть.
2. Поставки в Израиль будут гораздо больше в следствие того, что у нас есть заводы в США и транспорт США, который насрет на любое эмбарго. А вот возможности Франции явно не позволяют быстрого наращивания сил.
3. Оружие создается гораздо дольше, чем в компьютерных игрушках. И еще долго оно достигает операционного статуса.

А я это обсуждать не желаю, и всем израильтянам советую того же: пусть народ фантазирует сам с собой. Так оно проще и приятнее. И тему не придется закрывать - она сама выродится.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

yossik

новичок
2israel - (+)
The only replacement for a DC-3 is another DC-3  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Мда, тема неисчерпаема, как неисчерпаемы ресурсы людей, мечтающих загасить евреев хоть чьими - нибудь руками,
хоть как нибудь, хоть в виртуале. Интересно, что мечтателей с обратной стороны
(как бы руками Израиля замочить...) как то невидно. Ну, болеют люди за францию - что поделать,
красивая страна....
 


Блин, israel, а когда я обсуждаю войну Конго с Танзанией я кого загасить хочу? Чужими руками, я имею ввиду? ;D
Зачем всё так то воспринимать?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Блин, israel, а когда я обсуждаю войну Конго с Танзанией я кого загасить хочу? Чужими руками, я имею ввиду? ;D
Зачем всё так то воспринимать?

Ник
 

ответ личкой, эту тему я не "спонсирую". ;D
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
LT Bredonosec #10.07.2006 02:21
+
-
edit
 
Если честно, также воспринял тему как сфероконную ака "воображаемый конфликт пары наиболее развитых военно-промышленных комплексов в европе", потому
мечтающих загасить евреев хоть чьими - нибудь руками,
 
воспринимаю также с недоумением.
/намеки на "пока вас не коснулось.." можно сразу слить - в израиле имею достаточно родных/

В отношении же
не могут выдержать длительного боевого напряжения, но в то же время, в коротких и интенсивных БД являются очень серьезным противником.
 
действительно, помощь сша (хоть тот же 6й флот в средиземноморье) + поставки "на**ать на эмбарго"
действительно сводят на нуль идею. С этим полностью согласен..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

В отношении же действительно, помощь сша (хоть тот же 6й флот в средиземноморье) +
поставки "на**ать на эмбарго" действительно сводят на нуль идею. С этим полностью согласен..
 

"На нуль" эту идею в первую очередь сводит наличие ЯО у Франции, причем в серьезных ко-вах, только
на ПЛАРБ у них около 288 БЧ по 150кт. Этого и США хватит по носик...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Блин, israel, а когда я обсуждаю войну Конго с Танзанией я кого загасить хочу? Чужими руками, я имею ввиду? ;D
Зачем всё так то воспринимать?

Ник
 


вот если бы на форуме был народ с конго и танзании, я думаю реакция была бы такой же :)
Любитель нюков  
RU Barbarossa #10.07.2006 09:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Народ уже скучно Израиль со всеми стравливать. Я вот предлагал Британию с Китаем или Индию с Китаем - и то интереснее.
 
RU Конструктор #10.07.2006 10:14
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Народ уже скучно Израиль со всеми стравливать..
 


Угу. Или давайте евреев с марсианами стравим? Или какими-нибудь "Чужими"?
"Что ж тебе эти финны сделали такого?" (с-из анекдота) (Золотая рыбка в ответ на просьбу хохла о нападении Китая на Финляндию)
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

Народ уже скучно Израиль со всеми стравливать. Я вот предлагал Британию с Китаем
или Индию с Китаем - и то интереснее.
 

Китай с Тайванем уже стравливали. Все выродилось в тему Напугает ли Китай Штаты или нет ;)
Вот только не надо нас пугать  
RU Astro_cat #10.07.2006 13:05
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

Уважаемые, добрый день.

Сегодня прочитал все, что мне ответили. Вынужден констатировать, что опять народ включает личные выпады без обсуждения конструктива.
Уважаемые участники просьба завязать с нападками на личности. Хватит терять время на ерунду.

Аполагетам еврейского слона. Вас никто ни с кем не стравливает. Представьте себе военно-стратегическую игру. Для этой игры выбраны достаточно сильные противники. Гордились бы тем, что вас считают за очень сильную сторону, которая способна этот удар отразить. Вот давайте совместно и поисследум область возможных технических конструкций, вооружений, стратегических и тактических решения, а так же потребных финансовых затрат, достаточную для победы над таким сильным противником.

Мне показалось, что в прошлом топике вся проблемма уперлась в носителей, в качестве которых предлагалась малочисленная авианосная авиация.

1. Была выдана идея переоборудования имеющихся лайнеров в носители, решающую затруднения авианосной авиации. Ни слова конструктива о реализации такой возможности не услышал. Не услышал ни слова о путях затруднения выполнения задания такой авиагруппе носителей. Так не бывает, чтобы какая-то идея долго была вундерфафлей. Просьба критиковать и развивать ее.

2. Была выдана идея простой и дешевой первой ступени, которую можно разработать в сжатые сроки и соответственно производить в больших колличествах. Данная идея решает проблемму недосктаточной дальности существующей малозаметной СКР. Так же не услышал никакой критики. Хотя на мой взгляд дешевая ступень не может например быть малозаметной, а следовательно можно попытаться произвести ее перехват до отделения второй малозаметной ступени. Просьба критиковать и развивать идею.

3. Финансовая часть. В принципе возможно ли было бы для франков проивести все эти телодвижения за 3 года. Какие бы потребовались для этого финансовые ресурсы, хотя бы приблизительно?

С уважением, кот.
 
RU Barbarossa #10.07.2006 18:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати может действительно стратегическую игру провести???

Зачислим товарищей кто будет за евррев и французов играть плюс немколько посредников...
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Израиль и Франция вроде бы не состоят в договорах по ограничениям ракет средней дальности ?
 
RU Astro_cat #10.07.2006 19:34
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

Кстати может действительно стратегическую игру провести???

Зачислим товарищей кто будет за евррев и французов играть плюс немколько посредников...
 



А ведь совсем неплохая идея, кстати...
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru