ВВС ГА или что осталось от них после августа 2008 ?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
cyborn>> Что это там на второй минуте за бронемашинки мелькают о 6 колесах? Вроде раньше не видать было у Грузии таких.

KILLO> Турецкие Эджеры. Это уже старье. А вот хаммеры бронированные недавно засветились.
 6.06.0

Edu

опытный

Djoker> 3 Су-25...
Во, все та же неизменная тройка + ранее промелькнувшая 1-2 спарки.
Предполагаю именно таковую на сегодня,, численность" живых" б.самолетов ВВС Грузии, на основании:
- от космоса скрывать реальную картину с боеспособными , периодически летающими самолетами. дело практически безнадежное;
- а если "оккупантам" известно, зачем скрывать своих крылатых Витязей от остального демократического мира? Тем более, зная маниакальную страсть известной персоны к пропагандистским сценкам с массовым скоплением техники ( хотя бы. с этих учений) с непременным лозунгом "каждому танку/БТР/автомашине - свое Знамя"?
-Пилотов не хватает?
Впрочем, я предположил на милкавказе, что недостающие Скорпионы вместе с массой других декларируемых, систем современного вооружения, тщательно скрываются в секретных подземельях и ждут момента "решительного отпора"....
...за что...и был незамедлительно забанен...
 3.0.123.0.12

robin1986

втянувшийся

Djoker>> 3 Су-25...
Edu> Во, все та же неизменная тройка + ранее промелькнувшая 1-2 спарки.
Edu> Предполагаю именно таковую на сегодня,, численность" живых" б.самолетов ВВС Грузии, на основании:
Edu> - от космоса скрывать реальную картину с боеспособными , периодически летающими самолетами. дело практически безнадежное;

Edu> Впрочем, я предположил на милкавказе, что недостающие Скорпионы вместе с массой других декларируемых, систем современного вооружения, тщательно скрываются в секретных подземельях и ждут момента "решительного отпора"....
Edu> ...за что...и был незамедлительно забанен...

Ну если предположить, что остальные самолеты уничтожили на аэродромах, то сколько это выходит?
На счет вашего бана(точнее удаления), то сочуствую, меня и еще пол десятка человек зажжопили пару месяце назад, очевидно рейдеру непонравились вопросы которые мы задавали. Вы очевидно стали жертвой второй волны репресий. С вами тоже пол десятка акаунтов(естественно российских) удалили. Мало того теперь тема про армии доступна только зарегестрированным пользователям, так что хрен посмотришь.
Жалко такой форум хороший был :(
 3.0.123.0.12
CH Фигурант #02.08.2009 02:20  @cyborn#31.07.2009 20:20
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
cyborn> Кстати, а чегой-то Су-25 без подвесок летают - только балет показывают?
Корча из себя Штирлица (т.е. Мюллеру не веря), усталому моему мозгу показалось что зоркий мой глаз все же кое-что заметил. Не первый Су, конечно. Точно на 49 секунде, остановить кадр, увеличить - и видно что-то похожее на малую УР или НАР на обеих околофюзеляжных точек подвески. Хотя м.б. оптический обман, или не оружие.
 3.5.13.5.1
RU cyborn #02.08.2009 12:01  @Фигурант#02.08.2009 02:20
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Фигурант> Хотя м.б. оптический обман, или не оружие.
Ну не обман, конечно. :) Видно - и очень хорошо. Только это подвесные баки. :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
CH Фигурант #02.08.2009 14:32  @cyborn#02.08.2009 12:01
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> Хотя м.б. оптический обман, или не оружие.
cyborn> Ну не обман, конечно. :) Видно - и очень хорошо. Только это подвесные баки. :D
Ну да, я тоже подумал что не оружие, но для ПБ казалось немного мелким. Хотя с этого ракурса и так мало чего определить можно.
 3.5.13.5.1

Edu

опытный

cyborn> ... Только это подвесные баки. :D
Они и есть, судя по всему....ПТБ-800.
 3.0.123.0.12
Это сообщение редактировалось 03.08.2009 в 03:16
CH Фигурант #02.08.2009 23:55  @Edu#02.08.2009 15:52
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Edu> Они и есть, судя по всему....ПТАБ-800.
Может все же ПТБ, а? :p
 3.5.13.5.1
RU Edu #03.08.2009 03:15  @Фигурант#02.08.2009 23:55
+
-
edit
 

Edu

опытный

Фигурант> Может все же ПТБ, а? :p
Угу...какой нужен танк
/исправил/
 3.0.123.0.12
RU robin1986 #30.08.2009 09:31
+
-
edit
 

robin1986

втянувшийся

Вот интересная информация о грузинских потерях. Цитата -
"А всё просто. По Аджария-ТВ в дни войны постоянно, естественно шли новости (вернее регулярно). На грузинском языке, которого я не знаю. В одном из сюжетов несколько секунд показывали дымящиеся руины здания и хвост (часть фюзеляжа и оперение) на переднем плане. Я не специалист в авиации, но это были останки летательного аппарата и по-моему СУ-25.
По поводу потерь грузинской авиации не хочу создавать ажиотажа, т.к. войны в воздухе реально не было, грузинские ВВС вроде бы сделали один вылет и самолеты были спрятаны. Об этом думаю, прекрасно знало командование ВВС РФ, т.к. самолетов "завоевания превосходства в воздухе" практически не применялось"
Взято от сюда http://www.waronline.org/forum/...
 3.5.23.5.2

wert

аксакал
★★★☆
Кстати как вариант противодействия - российским участникам надо просто оттуда уйти. Поскольку они составляют там наиболее активно ищущую информацию и занимающуюся анализом прослойку, форум быстро скатиться до нижеплинтусного уровня. Пусть кукарекуют в своем русофобском болоте самостоятельно.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
RU Кот_да_Винчи #06.09.2009 12:43
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Мда, отвлеклись мы тут на виртуальных бойцов с Империей Зла :p
По теме- мне вот что интересно: если скажем еще через пару лет грузины покажут не звено а скажем 4 звена Сушек, надо полагать найдутся такие кто станет утверждать что в войне 888 грузинские ВВС не только не были уничтожены но и размножились делением. Это я к тому что поздновато грузины грачей продемонстрировали. Фиг знает какого они происхождения.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0
RU wert #06.09.2009 12:54  @Кот_да_Винчи#06.09.2009 12:43
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Кот_да_Винчи> Это я к тому что поздновато грузины грачей продемонстрировали. Фиг знает какого они происхождения.


Угу, я кстати, правильно понимаю, что они были без оружия?
Как вариант, мог кое - кто, не будем показывать пальцем, поставить машины, в струе новых политических веяний, без боекомплекта?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
RU Sergofan #06.09.2009 20:33  @Кот_да_Винчи#06.09.2009 12:43
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Кот_да_Винчи> Это я к тому что поздновато грузины грачей продемонстрировали. Фиг знает какого они происхождения.

А сколько их продемонстрировали? Что-то я читал цифру от 3 до 6. Но было-то явно больше. И L-39 вроде ни одного после войны не видели.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Кот_да_Винчи #07.09.2009 08:01  @Sergofan#06.09.2009 20:33
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Sergofan> А сколько их продемонстрировали? Что-то я читал цифру от 3 до 6. Но было-то явно больше. И L-39 вроде ни одного после войны не видели.

3 Су-25 на учениях, ссылка где-то в этой теме. Ранее был ролик где показывали несколько сушек, почему-то отказывавшихся не то что летать но и вообще двигаться в одном кадре с людьми. Просто удивительно как такое могло быть :D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  8.08.0

RU aTaurus #11.02.2010 10:55  @Кот_да_Винчи#07.09.2009 08:01
+
-
edit
 

aTaurus

новичок
Добрый день.

На Гугле частично обновились базы по Грузии. Например, фото аэродрома Копитнари под Кутаиси соответствует теперь 23 июня 2009 г.

Общий вид. Видны две полосы разрывов бомб



Крупным планом разбомбленная полоса, видимо наспех залатанная



Вертолёты



Теперь самое интересное



И крупным планом



Что думаете по этому поводу?
 4.0.249.784.0.249.78
RU Северный #11.02.2010 11:05  @aTaurus#11.02.2010 10:55
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
2 aTaurus

Состояние ВС Грузии в настоящий момент.

  ZIBIK>Свежая фото аэродрома Копинтари. Шо то не открывается  инфо  инструменты Я углядел 5 Су-25, 1 L-39 и 3 вертолета (то ли Ми-8 то ли Ми-24). Кто и насколько исправен интересно. Похоже слухи и домыслы о кол-ве боеспособных машин в ВВС ГА близки к истине.  инфо  инструменты Sergofan> Я углядел 5 Су-25, 1 L-39 и 3 вертолета (то ли Ми-8 то ли Ми-24). Кто и насколько исправен интересно. Похоже слухи и домыслы о кол-ве боеспособных машин в ВВС ГА близки к истине. // Дальше — www.balancer.ru
 
 
RU aTaurus #11.02.2010 12:55  @Северный#11.02.2010 11:05
+
-
edit
 

Rengl

опытный

Северный>> 2 aTaurus
Северный>> Состояние ВС Грузии в настоящий момент.

:/И зачем создавать 2 темы по одному и тому же вопросу?!
:(
 
+
-
edit
 
Сегодня в Тбилиси на параде пролетело звено СУ-25.
Видимо это все что осталось в действии от десятка СУ-25-х
Прикреплённые файлы:
 
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sanslav> Сегодня в Тбилиси на параде пролетело звено СУ-25.
Sanslav> Видимо это все что осталось в действии от десятка СУ-25-х

Что вполне логично. Износ движков, стареет планер, ломается БРЭО... Ну не вечные же железки. Впрочем есть еще одно обьяснение - нету пилотов. Над столицей в плотном строю не всем разрешат пройти. Так что может еще где есть летающие. Но что есть самолет без опытного пилота...
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Фагот #26.05.2011 19:41  @Sergofan#26.05.2011 17:53
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Sergofan> Что вполне логично. Износ движков, стареет планер, ломается БРЭО... Ну не вечные же железки. Впрочем есть еще одно обьяснение - нету пилотов. Над столицей в плотном строю не всем разрешат пройти. Так что может еще где есть летающие. Но что есть самолет без опытного пилота...
Каких-либо объективных данных, свидетельствующих о боевых потерях грузинских Су-25 в войне 2008 года так и не появилось?
 
RU Sergofan #27.05.2011 07:00  @Фагот#26.05.2011 19:41
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Фагот> Каких-либо объективных данных, свидетельствующих о боевых потерях грузинских Су-25 в войне 2008 года так и не появилось?

Из того что я знаю - нет. Только на Милкавказе писали о том, что поврежденная "спарка" на ТАМе находится. И вроде ее отремонтируют. Кто как и чем - неясно. Да и источник информации так себе.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 
Откопал фотографию, сделана в Марнеули в январе 2011 г
4 борта СУ-25 в наличии
Прикреплённые файлы:
 
 6.0.16.0.1
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru