[image]

Роскосмос временно прекращает проектирование ракеты "Русь-М"

Что бы ни делать - лишь бы ничего нового. Как бы чего не вышло...
 
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★


Роскосмос временно прекращает строительство ракеты "Русь-М"


Роскосмос временно прекратил строительство новой ракеты-носителя "Русь-М", которая должна была совершить первый старт с космодрома "Восточный" в 2015 году, сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, выступая в Госдуме.

// ria.ru
 

"Мы посчитали, что новая ракета нам не нужна, мы пока можем летать и на старых. Мы доложили руководству страны об этом. Руководством страны принято решение пока прекратить строительство ракеты-носителя "Русь-М". Ни о каком запуске этой ракеты с "Восточного" в 2015 году, естественно, не может быть и речи", - сказал Поповкин.
По его словам, сейчас необходимо сконцентрироваться на строительстве самого космодрома и на запусках ракет "Союз-2" с него.
"По итогам этих запусков мы проверим, как эти ракеты летают и после того примем решение о дальнейших планах по "Восточному" - запускать старые ракеты или вернуться к разработке новой", - сообщил глава федерального космического агентства.
 


Соответственно медным тазом накрывается и новый пилотируемый КК - ну, если его конечно на Протон или Зенит не пристроят...

Интересно, а чего он собрался проверять - то? Законы физики? Пусков с Байконура и Плеса для проверки Союз-2 мало?
   14.0.835.18714.0.835.187
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Руководство может не понять такую инициативу. Инновации никто не отменял, а вот чистки в 2012 будут в любом случае :) Очень вовремя доложили руководству :hihihi:
   

alex_ii

аксакал
★★
au> Руководство может не понять такую инициативу. Инновации никто не отменял, а вот чистки в 2012 будут в любом случае :) Очень вовремя доложили руководству :hihihi:
Да ничего не будет. Поповкин правильный начальник Роскосмоса - ничего нового не предлагает. Что чего не вышло. И все, что предлагал его предшественник (тоже не великий поклонник нового - но все ж не до такой степени) - тоже постарается закрыть. Тут на попил денег не хватает, а эти какие-то новые ракеты делать хотят... Плевать, что Союзу 50 с лишним лет - Р-7 наше все. На пару с чуть более молодым Протоном...
   14.0.835.18714.0.835.187

au

   
★★☆
alex_ii> Плевать, что Союзу 50 с лишним лет - Р-7 наше все. На пару с чуть более молодым Протоном...

Ну, это некорректное выражение в любом смысле. Их постоянно модернизировали, а сами они каждый раз новые. Но вот что не делают совсем новое — это неправильно, так можно и разучиться, и "боязнь начинать" — верный признак что некоторые уже разучились.
   4.04.0

alex_ii

аксакал
★★
au> Ну, это некорректное выражение в любом смысле. Их постоянно модернизировали, а сами они каждый раз новые.
Ну да, это не совсем корректно. Союз-2 изрядно отличается от Р-7. Но все же не настолько, чтобы можно было считать новым проектом. Всего лишь глубокая модернизация...
au> Но вот что не делают совсем новое — это неправильно, так можно и разучиться, и "боязнь начинать" — верный признак что некоторые уже разучились.
Да судя по всему - изрядное количество. Но меня больше всего бесит количество считающих, что ничего нового делать и не надо - у нас все и так замечательно...
   14.0.835.18714.0.835.187
Это сообщение редактировалось 07.10.2011 в 18:53

TEvg

аксакал

админ. бан
Помнится я говорил про Ангару. А мне - уже не надо, будем строить Русь-М. А я предложил строить сразу какую_нить_хреновину-Z. А то пока будем строить Русь-М окажется, что не надо. Так оно и вышло.
   
LT Bredonosec #16.10.2011 20:41  @alex_ii#07.10.2011 15:21
+
-
edit
 
alex_ii> Тут на попил денег не хватает, а эти какие-то новые ракеты делать хотят...
как-то у тебя настрой "мывсеумрем"..
   3.0.83.0.8
RU Памятливый45 #18.10.2011 13:40  @alex_ii#07.10.2011 15:21
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
alex_ii> ...Тут на попил денег не хватает, а эти какие-то новые ракеты делать хотят... Плевать, что Союзу 50 с лишним лет - Р-7 наше все. На пару с чуть более молодым Протоном...
Вот только производсто Протонов планируется удалить из Москвы. Компоненты у него пааньмаешь не экологичные. Выручка от пусков тратится не на повышение технического уровня изделия, не на инвестиции в снижение себестоимости, ни на социалку для сотрудников, чтобы предотвратить геронтологические проблемы, а на создание Ангары, ракеты, которая в отсутствие Байконура сможет выводить существующие в России спутники на ГСО.
   8.08.0

flateric

опытный

TEvg> Помнится я говорил про Ангару. А мне - уже не надо, будем строить Русь-М. А я предложил строить сразу какую_нить_хреновину-Z. А то пока будем строить Русь-М окажется, что не надо. Так оно и вышло.

Место хреновины-Z уже занято Энергией-К:)
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
flateric> Место хреновины-Z уже занято Энергией-К:)
А что - её и правда кто-то собирается делать? Или это очередной перевод бумаги в корзину?
   14.0.835.20214.0.835.202
RU alex_ii #18.10.2011 15:40  @Bredonosec#16.10.2011 20:41
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Тут на попил денег не хватает, а эти какие-то новые ракеты делать хотят...
Bredonosec> как-то у тебя настрой "мывсеумрем"..
А где ошибка? Или ты собрался жить вечно :p ? А настрой такой от того, что наши начальники заметно шугаются всего нового... Из боязни, как бы чего не вышло... С таким подходом - последние свои преимущества в науке и технике (если они есть еще, конечно) прогадим... И останутся одни ничем не подкрепленные понты...
   14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
flateric> Место хреновины-Z уже занято Энергией-К:)

я чего не понял - есть же уже зенит с этим двигателем, какую еще они хотят другую ракету с ним и зачем?
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

flateric

опытный

flateric>> Место хреновины-Z уже занято Энергией-К:)
alex_ii> А что - её и правда кто-то собирается делать?
нет конечно же...ведь ПТК НП следующий в очереди на вивисекцию
   14.0.835.20214.0.835.202
RU flateric #18.10.2011 16:58  @flateric#18.10.2011 16:56
+
-
edit
 
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
flateric> нет конечно же...ведь ПТК НП следующий в очереди на вивисекцию
Похоже. У меня такое же впечатление сложилось. Или все же полетит Союз-2-3 с НК-33 или ПТК сольют. Вряд ли будут на Ангару пересаживать...
   14.0.835.20214.0.835.202

TEvg

аксакал

админ. бан
flateric>> нет конечно же...ведь ПТК НП следующий в очереди на вивисекцию
alex_ii> Похоже. У меня такое же впечатление сложилось. Или все же полетит Союз-2-3 с НК-33 или ПТК сольют. Вряд ли будут на Ангару пересаживать...

А что такое ПТК?
   3.6.133.6.13

flateric

опытный

TEvg> А что такое ПТК?


Перспективная пилотируемая транспортная система — Википедия


Перспективная пилотируемая транспортная система
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Эта статья или часть статьи содержит информацию об ожидаемых событиях.
Здесь описываются события, которые ещё не произошли.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
   14.0.835.20214.0.835.202
RU Zenitchik #11.11.2011 23:06  @Памятливый45#18.10.2011 13:40
+
+3
-
edit
 

Zenitchik

втянувшийся

Нет никакой ангары. Да, один мой товарищ занимался шпангоутами для неё, но слинял оттуда, ибо жить на что-то надо.
Затем последовала волна сокращений - и с Ангары в том числе. Надо будет у другого товарища, из КБ "Салют" поинтересоваться, что и как.
А насчёт вывода из Москвы - это убийство. И пойти на это могут только сознательно, понимая, что это убийство производства. Кадры из Москвы в за кольцо работать не поедут. А на месте свои нескоро появятся.
   
RU Taras66 #16.11.2011 18:36  @Zenitchik#11.11.2011 23:06
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Zenitchik> Нет никакой ангары.

Намедни, в газете "Совершенно секретно" попалась мне пара статей про строительство этой самой "Ангары":





рекомендуются к прочтению
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Taras66> Намедни, в газете "Совершенно секретно" попалась мне пара статей про строительство этой самой "Ангары":
Taras66> Совершенно СЕКРЕТНО - Фанеростроители: Кто ответит за многомиллиардную растрату военного госбюджета
Taras66> рекомендуются к прочтению
К этой статье - относиться с осторожностью. Не скажу, что полная брехня - но есть совершенно явные косяки.
Вот например:
Но ведь чуть раньше, в июне 2010-го, из-за череды взрывов в первой ступени провалился пуск южнокорейской ракеты KSLV-1. Эта первая ступень, разработанная и изготовленная в России, и есть тот самый модуль «Ангары».
 

Что-то мне помнится, что как раз первая ступень - отработала...
Или вот:
ОАО «Протон – Пермские моторы» (контрольный пакет акций которого принадлежит ГКНПЦ им. Хруничева) специализируется на производстве жидкостных ракетных двигателей, используемых в космических носителях. В данный момент производству требуются инженеры (технолог, конструктор и др.) – зарплата от 18 тысяч рублей; те же деньги обещают технологу-программисту, электромонтеру и наладчику 5-го и 6-го разрядов. Инженер-наладчик может рассчитывать на 25 тысяч рублей, токарь-универсал и слесарь-ремонтник – на 15 тысяч. Прямо скажем, не фонтан: будут ли за такие деньги работать действительно классные ракетчики-двигателисты?
 

Насколько известно мне - зарплаты на Протоне все же несколько повыше, у токарей около 25т.р. Для Перми - приличная зарплата. У инженеров - соответственно побольше. Ну и уровень цен у нас все же не московский...
Ну а это - вообще:
Но больше всего потрясло объявление о вакансиях на омском ПО «Полёт» – там производят ракету-носитель «Космос-3М»,
 

Какой нафиг "производят" :eek: ? Если "Космосы" остались только в арсеналах МО и то в мизерном количестве? Когда ее в последний раз производили-то?
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

Проект нового ракетного комплекса для космодрома Восточный разрабатывался с 2009 года. На конкурсной основе головным разработчиком проекта был определен ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» в кооперации с ОАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева и ОАО «ГРЦ Макеева». Защитой технического проекта завершены работы по данной теме.
 

Мир праху "Руси". Прикопали... :(
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Dem_anywhere #23.11.2011 09:06  @alex_ii#23.11.2011 03:15
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
alex_ii> Что-то мне помнится, что как раз первая ступень - отработала...
Один раз из двух. Второй - серьёзные подозрения на взрыв движка.
   3.6.243.6.24
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> Ну и уровень цен у нас все же не московский...

Что конкретно имеется в виду?
   
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> Насколько известно мне - зарплаты на Протоне все же несколько повыше, у токарей около 25т.р. Для Перми - приличная зарплата. У инженеров - соответственно побольше. Ну и уровень цен у нас все же не московский...

Проблема в том что таких людей с опытом надо МНОГО. Пока есть живые остатки производства и живые относительно приличные вузы(бауманка, маи, физтех)-есть ручеёк народу. Выведе всё из москвы-и досвиданья-Сколково-2.
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

alex_ii> Насколько известно мне - зарплаты на Протоне все же несколько повыше, у токарей около 25т.р. Для Перми - приличная зарплата. У инженеров - соответственно побольше.

В последнее время есть тенденция(с) что у инженерного состава зачастую з/п меньше чем у какого-нибудь оператора парового молота. Не говоря уж об операторах станков с ЧПУ.
   15.0.874.12115.0.874.121

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru