Ядерные программы различных стран

 
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Господа хотелось бы обсудить такую тему. В частности интерисуют программы стран с второстепенными ядерными потенциалами(Китай,Индия,Пакистан,Израиль,КНДР,ЮАР) а также стран разрабатывавшими но недоведшими дело до получения оружия(Ливия,Южная Корея,Бразилия и т.д.)
Хотелось бы что нибудь подробное вроде этой статьи по Пакистану:
 
TR M.Gotovchitz #10.10.2011 22:54
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Как раз по теме. Почти всех помянул.
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  14.0.835.20214.0.835.202

Raoo

втянувшийся

Энциклопедия ядерного оружия

Разделы
На главную
Теория
Р

// www.nuclear-weapon.ru
 

Про Индию
Только неясно, откуда столько подробностей, вплоть до фамилий
 9.09.0
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Интересно про Ядерную программу ЮАР.Хотелось бы материалы по ней.
 
MD Serg Ivanov #07.11.2011 20:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
7 ноября 2011 г.

ИА Росбалт, 5 ноября. Для того, чтобы скрыть от спецслужб США истинное число своих ядерных боеголовок, ВС Пакистана перевозят их по стране на обычных грузовиках. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом пишет журнал "Атлантик".

Издание отмечает, что после успешной операции по уничтожению лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена власти Пакистана стали опасаться, что спецагенты США, действующие на территории страны, попытаются лишить страну ее ядерного арсенала. Таким образом, руководитель Управления стратегического планирования Халид Кидваи поручил военнослужащим ракетных войск сделать все для того, чтобы скрыть от потенциальных шпионов настоящее число созданных к этому моменту боеголовок.

Так, в качестве маскировки стало более частое перемещение ядерного оружия с места на место. Однако, замечает журнал, эти заряды перевозят в обычных грузовиках. Наиболее смертоносные из существующих ныне вооружения, способные уничтожить целый город, пишет издание, провозят по загруженным и опасным дорогам страны совсем без или с недостаточным сопровождением. Боеголовки могут стать легкой добычей для террористических группировок.

Между тем, согласно информации специалистов из США, Исламабад за последние несколько лет практически вдвое увеличил размер своего ядерного арсенала. Если еще 4 года назад Пакистан обладал примерно 30-60 боеголовками, то сегодня, уверен директор программы ядерной информации в Федерации американских ученых Ханс Кристенсен, он имеет от 90 до 110 ядерных боеголовок и продолжает наращивать свой арсенал.
 15.0.874.10615.0.874.106

Raoo

втянувшийся


Интересный момент:
"В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA (Federally Administered Tribal Areas)."
 9.09.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru