[image]

Вопросы ПВО флота

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> речь идет о ПВО

Мое участие в теме началось с ответа на следующий пост:
katernik2> Но на вопрос не ответили, может поделитесь инфой практической работы этих комплексов против рекламируемых вами ПКР
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> речь идет о ПВО
Полл> Мое участие в теме началось с ответа на следующий пост:
для тебя ликбез: надводные корабли готовятся к ПВО - отражению средств воздушного нападения противника. Всех,включая ПКР.Это ПВО.Нет на кораблях ПРО.
   8.0.18.0.1
RU katernik2 #21.12.2011 22:13  @Полл#21.12.2011 21:43
+
-
edit
 

katernik2

опытный

Полл> Вот примеры успешной работы средств ПРО - редкость.

Вопрос не по работе Оса-МА2 и означеных мною ПВО,кто,где проверял работу ПВО этих кораблей в реальной или полигоной обстановке, так не о чём, что известно флоту.
Назовите неуспешное использование ПВО МРК, МПК, РКА с перечисленными мною средствами ПВО, КОНКРЕТНО без общих фраз
   
RU Полл #21.12.2011 22:15  @jonnsilver#21.12.2011 22:02
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
jonnsilver> И скажи, зачем нам Панцирь? Когда мы с Артёмом рисовали скб-86, мы о таких характеристиках только мечтали. А теперь - уже и Белоруссия закупает.
Ты характеристики "Панциря" давно не смотрел? Если кратко - "Панцирь" просто лучше. Его зона поражения больше, ракеты быстрее - что компенсирует меньшую канальность по ракетам. Причем ракеты "Панциря" намного меньше и легче "Торовских". И у "Панциря" на одном посту с ПУ находится артиллерия.

jonnsilver> Нет, Паша. Фантастику я творю собственными руками. Кто бы мог поверить что завод имени Малышева сможет собрать из почти полностью бракованных комплектующих 18 полностью рабочих БТРов? Ан ты ж смотри...
Собираете БТРы из бракованных комплектующих, значит? Спасибо, я запросто в такое поверю, у меня с экс-советской оборонкой знакомство плотное.
Сочувствую иракцам, что я могу тут сказать.
   

RU Полл #21.12.2011 23:03  @katernik2#21.12.2011 22:13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
katernik2> Назовите неуспешное использование ПВО МРК, МПК, РКА с перечисленными мною средствами ПВО, КОНКРЕТНО без общих фраз
Повторяю: залив Сидр - ливийский МПК получил "Гарпун".
Ормуз - "Старк" получил два "Экзосета".
Крайний на сегодня Ливан - израильский корвет получил ПКР.
   
RU katernik2 #21.12.2011 23:33  @Полл#21.12.2011 23:03
+
+2
-
edit
 

katernik2

опытный

katernik2>> Назовите неуспешное использование ПВО МРК, МПК, РКА с перечисленными мною средствами ПВО, КОНКРЕТНО без общих фраз
Полл> Повторяю: залив Сидр - ливийский МПК получил "Гарпун".
Полл> Ормуз - "Старк" получил два "Экзосета".
Полл> Крайний на сегодня Ливан - израильский корвет получил ПКР.

Да вы меня слышите или нет, я вас конкретно спросил про советские и росийские корабли, а вы сразу про корветы, фрегаты и (МПК) видимо всё таки МРК, без тех конкретных комплексов которые я указывал, докажите, что наши комплексы ПВО ЗРК Оса-МА2,АК-630,Дуэт, Рой,АК-176, Зрак Кортик, Палаш стоящие на МРК, МПК,РКА г-но в ПВО, как вы утверждаете, в боевых или полигонных условиях.
Всё что требуется, если есть чем доказать без лирики
   
RU Полл #21.12.2011 23:38  @katernik2#21.12.2011 23:33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
katernik2> Всё что требуется, если есть чем доказать без лирики
Что доказывать-то? "Муссон". Уж если ЭТО не "полигонное доказательство"... :(
   

  • Capt(N) [21.12.2011 23:58]: Административное предупреждение: Capt(N)#21.12.11 23:58
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Capt(N) #21.12.2011 23:58  @katernik2#21.12.2011 23:33
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл>> Крайний на сегодня Ливан - израильский корвет получил ПКР.
katernik2> Да вы меня слышите или нет...
Спокойнее,плз
   8.0.18.0.1
RU katernik2 #22.12.2011 00:25  @Полл#21.12.2011 23:38
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

katernik2>> Всё что требуется, если есть чем доказать без лирики
Полл> Что доказывать-то? "Муссон". Уж если ЭТО не "полигонное доказательство"... :(

Трагическое стечение обстоятельств, не доказательство, вы бы ещё и Отважный сюда приплюсовали.
Скажу по простому, нету таких примеров в реальных БД и полигоных условиях, никто не проверял в реальной обстановки. И перечисленые вами случаи это не ПВО кораблей, потому что ПВО не применялось.
КЭП не понятно предупреждение, я абсолютно спокоен, это если интересно моё состояние.
Тема ПВО НК на мой взгляд не перспективная, т.к. нет ПВО, идёт простое сравнение ТТХ комплексов ПВО и ПКР, а ПВО это целый комплекс мероприятий выполняемых на корабле и ЗРК и АУ не всегда играют решающию роль, хотя бы боестолкновения израильских и сирийских РКА
С уважением
   
RU Полл #22.12.2011 07:07  @katernik2#22.12.2011 00:25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
katernik2> Трагическое стечение обстоятельств, не доказательство, вы бы ещё и Отважный сюда приплюсовали.
Какое трагическое стечение обстоятельств?
ПКР летела? Ну пусть не ПКР, а мишень на ее базе?
Летела.
Корабль по ней стрелял?
И не один, и сам "Муссон" работал по мишени ЗРК, и сам МРК, и его соседи по ордеру работали по прошедшей РМке артиллерией, теми самыми АК-630 и АК-176.
Уничтожить ПКР до втыкания ее в борт не смогли?
Не смогли.

katernik2> Скажу по простому, нету таких примеров в реальных БД и полигоных условиях, никто не проверял в реальной обстановки. И перечисленые вами случаи это не ПВО кораблей, потому что ПВО не применялось.
Здравствуйте, я ваша тетя. У Фолклендов что было? Индо-Пакистанские, Арабо-Израильские войны, Танкерная война в Заливе и "Старк", американо-ливийские бодания в том же Сидре...
Нифига себе "не было".

katernik2> Тема ПВО НК на мой взгляд не перспективная, т.к. нет ПВО, идёт простое сравнение ТТХ комплексов ПВО и ПКР, а ПВО это целый комплекс мероприятий выполняемых на корабле и ЗРК и АУ не всегда играют решающию роль, хотя бы боестолкновения израильских и сирийских РКА
Не только "выполняемых на корабле". Но и мер и решений, принимаемых КОНСТРУКТОРОМ при проектировании корабля. И на сегодняшний день самый перспективный подход в ПВО катеров-малых кораблей это малозаметность, в том числе обеспечиваемая малыми размерами, мощный комплекс РЭБ и высокая скорость.
Об чем тебе Удаф и говорил.
Ты же уперся в характеристики огневых средств - а когда тебе доказали, что они сегодня недостаточны для СО, перескочил на "комплекс мероприятий". :)
   
RU katernik2 #22.12.2011 09:54  @Полл#22.12.2011 07:07
+
-
edit
 

katernik2

опытный

.
Полл> Уничтожить ПКР до втыкания ее в борт не смогли?

Открою "страшную тайну" ни кто кроме Муссона не стрелял, ни чем

Полл> Здравствуйте, я ваша тетя. У Фолклендов что было?

.Всё началось с современых российских кораблей и их ПВО, потом сюда притащили МРК,МПК,РКА, причём сразу в дуэльной ситуации, типа МРК против АУГ и т.д. во всех конфликтах, поражение кораблей от СВН разобраны, сделан анализ и выводы, зачем их тянуть сюда

Полл> Не только "выполняемых на корабле". Но и мер и решений, принимаемых КОНСТРУКТОРОМ при проектировании корабля.

КОНСТРУКТОР проектирует и принимает решения в рамках ТТЗ

Полл> Ты же уперся в характеристики огневых средств - а когда тебе доказали, что они сегодня недостаточны для СО, перескочил на "комплекс мероприятий"

Я никогда не уперался в характеристики, потому что знаю им грош цена, ещё не одни характеристики не потверждены практической работой, они всегда или больше или меньше, чему всегда находят обьяснения, а комплекс мероприятий присутствовал всегда, другое дело что не проверялся практической работой, в частности по ПКР, а по самолётам, вертолётам апробирывался
   
RU Полл #22.12.2011 21:55  @katernik2#22.12.2011 09:54
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
katernik2> Открою "страшную тайну" ни кто кроме Муссона не стрелял, ни чем
Да, спутал. Меня запутало, что это были совместные стрельбы.

katernik2> ...причём сразу в дуэльной ситуации, типа МРК против АУГ и т.д. во всех конфликтах, поражение кораблей от СВН разобраны, сделан анализ и выводы, зачем их тянуть сюда
Сочувствую, ты все еще не понял, что для дуэльной ситуации малый НК или катер против вертолета АУГ не нужна.

katernik2> КОНСТРУКТОР проектирует и принимает решения в рамках ТТЗ
Конструктор выдвигает инициативное предложение, которое утверждается МО в качестве темы НИР, а в случае ее успеха - начинается ОКР.

katernik2> Я никогда не уперался в характеристики, потому что знаю им грош цена,
В военное дело синус достигает четырех? С вопросами веры - к батюшке.
   
RU katernik2 #23.12.2011 10:55  @Полл#22.12.2011 21:55
+
-
edit
 

katernik2

опытный

Полл> Сочувствую, ты все еще не понял, что для дуэльной ситуации малый НК или катер против вертолета АУГ не нужна.

Хочу. Хочу видеть вертолёт АУГ в поиске одиночного МРК,МПК, а главное его нашедшего и убившего.
В твоём понимании дуэльная ситуация, типа мы посылаем вызов АУГ наш МРК против вертолёта они сближаются и кто кого?!?!?! Мне понравилось твоё высказывание "Не смешите мои тапочки" пять баллов


Полл> Конструктор выдвигает инициативное предложение, которое утверждается МО в качестве темы НИР, а в случае ее успеха - начинается ОКР.

Совсем не так, но пусть будет, для меня это не принципиально

Полл> В военное дело синус достигает четырех? С вопросами веры - к батюшке.

Не понял, но мне понравилось
   
+
-
edit
 

Udaff

опытный

katernik2> Хочу. Хочу видеть вертолёт АУГ в поиске одиночного МРК,МПК, а главное его нашедшего и убившего.

29 января 1991 г. "Линксы" с фрегата "Бразен" и эсминца "Глостер" атаковали ПКР "Си Скьюа" группу из 17 иракских пограничных катеров и десантного судна. В результате было потоплено 4 и повреждено 12 кораблей. В этот же день "Линкс" с эсминца "Кардифф" утопил большой пограничный катер. На следующий день опять отличился "Линкс" с эсминца "Глостер": ракетой "Си Скьюа" он уничтожил тральщик Т-43 советской постройки. Весь экипаж тральщика погиб, а корабль сгорел. Ближе к вечеру этот же вертолет потопил ракетный катер ТС45, захваченный Ираком у Кувейта. Несколько дней спустя "Линкс" с эсминца "Кардифф" пустил ко дну еще один Т-43.
 

Westland Lynx HAS
   
+
-
edit
 

katernik2

опытный

katernik2>> Хочу. Хочу видеть вертолёт АУГ в поиске одиночного МРК,МПК, а главное его нашедшего и убившего.
Udaff> [q] 29 января 1991 г. "Линксы" с фрегата "Бразен" и эсминца "Глостер" атаковали ПКР "Си Скьюа" группу из 17 иракских пограничных катеров и десантного судна. В результате было потоплено

большое спасибо за позновательную статью.

Но мой вопрос звучвл несколько по другому, совсем по другому, в свете дискусии в этой теме начиная с:
- района боевого применения МПК,МРК,РКА;
- возможности прямой и неожиданой их встречи с АУГ, куг и как вариант 1МРК против АУГ
- Возможности их средств ПВО сбить хоть 1 ПКР залпа
- их возможности противостоять вертолёту, почему то АУГ

Если вы представляете ситуацию встречи 1 МРК и 1 вертолёта в ходе БД хотолось бы узнать где, когда, в каких условиях, чем закончится и ПОЧЕМУ
   
RU Полл #23.12.2011 16:47  @katernik2#23.12.2011 14:16
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
katernik2> - возможности прямой и неожиданой их встречи с АУГ, куг и как вариант 1МРК против АУГ
Вот скажите мне, как объяснить этому... чуду... что АУГ для базирования вертолета в море не нужно? Ему привели пример сперва Фолклендов, где базирующиеся на фрегатах и эсминцах британские вертушки били аргов "СиаСкуа", потом - Ирак, где опять вертушки действовали очень далеко от своих баз с палуб фрегатов и эсминцев.
   
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

katernik2> Если вы представляете ситуацию встречи 1 МРК и 1 вертолёта в ходе БД хотолось бы узнать где, когда, в каких условиях, чем закончится и ПОЧЕМУ

Еще раз:
На следующий день опять отличился "Линкс" с эсминца "Глостер": ракетой "Си Скьюа" он уничтожил тральщик Т-43 советской постройки. Весь экипаж тральщика погиб, а корабль сгорел. Ближе к вечеру этот же вертолет потопил ракетный катер ТС45
 
   8.08.0
+
-
edit
 

katernik2

опытный

Udaff> Еще раз:

Нет ответа на вопрос
   
RU Полл #23.12.2011 20:56  @katernik2#23.12.2011 20:51
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Udaff>> Еще раз:
katernik2> Нет ответа на вопрос
Удафф, забей. В дальнейшем флуде смысла нет - тут нужна "карательная психиатрия"(тм).
   
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Udaff>> Еще раз:
katernik2> Нет ответа на вопрос

А можно еще раз вопрос?
   3.6.253.6.25
RU katernik2 #23.12.2011 22:27  @Полл#23.12.2011 20:56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

katernik2

опытный

katernik2>> Нет ответа на вопрос
Полл> Удафф, забей. В дальнейшем флуде смысла нет - тут нужна "карательная психиатрия"(тм).

В принципе вы вдвоём можите забить на мой вопрос не ответив по его существу. Я вам конкретно задал вопрос про МРК и АУГ, а вы мне тянете Фолкленды и Персидский залив

Повторю для непонятливых вопрос

katernik2> Если вы представляете ситуацию встречи 1 МРК и 1 вертолёта в ходе БД хотолось бы узнать где, когда, в каких условиях, чем закончится и ПОЧЕМУ

Итак???

Можите применить "карательную психотрию" надеюсь она поможет вам сохранить лицо не отвечая на вопрос, если вам вопрос не понятен, можите переспросить, что вам не понятно! Если вы мои посты считаете флудом обьясните по чему, явам про МПК,МРК вы мне про джонки, я вам про действия в БМЗ, вы мне про! кто флудит на форуме, или ваши знания кончаются на Линксе и Си Скьюа?
   
RU Полл #25.12.2011 10:05  @katernik2#23.12.2011 22:27
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
katernik2> Если вы мои посты считаете флудом обьясните по чему, явам про МПК,МРК вы мне про джонки, я вам про действия в БМЗ, вы мне про!
У Фолклендов британские вертолеты атаковали аргентинские патрульные суда и тральщики.
Во время войны в Ираке - ракетные катера и СКРы. Где вы тут "джонки" увидели?
Или вы надеетесь, что "Оса-М" позволит поразить вертолет до пуска им УР? Ну так зря надеетесь - дальность стрельбы по вертолетам у "Осы-АКМ" - 2-6,5 км. Причем это - специально модифицированный для борьбы с вертолетами комплекс. У морских "Ос" со стрельбой по вертушкам дело хуже.
Дальность стрельбы "ХеллфайрЛонгбоу" - 9 км.
Дальность стрельбы "Сеа Скуа" - 15 км.
Если действия у Фолклендов трудно назвать "в БМЗ", то боевые действия в Заливе в 1991 для Ирака были самыми что ни на есть "действиями в БМЗ".
   
UA cbvtbpzknf #25.12.2011 11:09  @Полл#25.12.2011 10:05
+
+1
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Уосп и Санта Фе.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> Или вы надеетесь, что "Оса-М" позволит поразить вертолет до пуска им УР?
Походу он надеется что Оса позволит поразить сами УР. При высоте полета ракет 2-5 м и нижней границе зоны поражения Осы в 25 м.
   8.08.0
RU katernik2 #25.12.2011 14:00  @Полл#25.12.2011 10:05
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

katernik2

опытный

Полл> Если действия у Фолклендов трудно назвать "в БМЗ", то боевые действия в Заливе в 1991 для Ирака были самыми что ни на есть "действиями в БМЗ".

Уважаемые Полл и Удафф, вы ни как не хотите понять чем отличается БМЗ СФ, ТОФ, ЧФ, БФ КФЛ от Залива и Фолклендов, а так же позвольте вам напомнить, что Аргентина и Ирак СИЛЬНО не Россия и если уж что то или кто то прийдёт в нашу БМЗ, не важно на каком ТВД, то будут развёрнуты все силы направления в готовности к отражению и МРК,МПК,РКА в своих районах будет прикрыты от всяких вертолётов, а носители будут уничтожены до их входа в в БМЗ (это в классике) По факту силы конечно уже не те, но МРК постройки начала 70-х а вы вспомните, или посмотрите по гуглу какие были наши силы в 70-80-х годах и встанет понятно, смогут всякие СВН шарится в нашей БМЗ безнаказано, отыскивая своими узконаправленими РЛС, наших малышей

Ну и так между прочим Оса-МА2 заточена под ПКР, АК-176 Дстр-15.7 км по Н-11км(надеюсь поснимает все вертолёты) + АК-630 + комплексы активных и пассивных помех, ну ни как не беззащитный корабль

С уважением
   
1 4 5 6 7 8 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru