[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 123 124 125 126 127 400
+
+1
-
edit
 

ER*

втянувшийся

Неуловимый Joe, размахивает конусом Маха и сетует на Хому - не даёт заманить в ловушку 7-40:
http://bolshoyforum.org/forum/...
Мне кажется, Хома напрасно начал репрессии по отношению к насарогу №7-40. Здесь "Ловушка для насарога", и каждый насарог здесь = желанный гость.
 


Поддержал Неуловимого, мол, действительно, зачем зафлуживать и стирать посты, если в этой ветке настаёт насарогам ловушка, и, тем более, что самого Неуловимого Joe не поймать по определению. Выпилили, и зафлудили Joe ещё восемью сообщениями. Дураки, не понимают своего счастья. И Joe жалко, он старается-старается, а эти три мудака всё ему портят. :F
   
EE 7-40 #22.12.2011 14:53  @Yuri Krasilnikov#22.12.2011 13:49
+
+6
-
edit
 

7-40

астрофизик

Кстати, от опровергателей все-таки бывает много пользы, но редко и случайно. Сейчас благодаря наводке Xolts-а с БФ удалось узнать одну вещь, которая была, как оказалось, новостью даже для редактора ALSJ.

Как оказалось, у всех лунных "Хассельбладов" в действительности была непрерывная фокусировка, от 35 дюймов до бесконечности. При этом фокусировочное кольцо могло фиксироваться в 3-4 стоп-позициях. До А-15 это были позиции 5,3; 15, 74 фута и бесконечность. Начиная с А-15 стоп-позиции были 7, 11 и 74 фута. Таким образом, астронавты для удобства бОльшей частью использовали зонную фокусировку, просто поворачивая кольцо до стоп-позиции (это можно было делать и наощупь, не глядя на фокусировочное кольцо), но при необходимости могли выбирать и промежуточные значения. Довольно элегантное решение. Именно поэтому в эксперименте со следом Олдрина на снимках от 5876 поверхность более-или менее в фокусе, хотя бы местами, хотя расстояние до следа порядка 1 метра. Олдрин фокусировался на 35 дюймов.

В разных источниках по этому поводу данные расходятся (где-то указано про непрерывную фокусировку от 3 футов до бесконечности, где-то - про три фиксированных фокусных расстояния). Поэтому возникали непонятки. А оказывается, все так просто. Вопрос был разъяснен одним товарищем из Германии, которому Эрик по моему вопросу отписал.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Nikomo #22.12.2011 19:29  @Yuri Krasilnikov#22.12.2011 13:49
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Yuri_Krasilnikov> Тут еще бигФилей разродился очередным "анализмом"
Да, BigPhil соорудил неплохую подтасовочку.
Ловкость рук, и день превращается в ночь, морские мили заменяются сухопутными, и расстояния становятся меньше (вход не на высоте 120 км, а только 100 км, и т.п.), игнорируется кривизна Земли, и высота оценивается в 15 км вместо 50 км, игнорируется разница по местному времени между КМ и самолетом, и происходит временной и высотный сдвиг, высота полета самолета превращается в высоту полета КМ, и т.п.
Еще помянут Кейзинг, со "свидетельством" пилота рейсового самолета, который "видел, как капсула Аполлона была сброшена с большого самолёта". Расстояние до авианосцев 5...7 км, это хорошая видимость. На палубе - всегда немало людей. Не заметить большой самолет, с которого скинули КМ, невозможно, ни визуально, ни на радарах. Значит, экипажи авианосцев - тоже в заговоре. А ведь численность экипажа авианосца – 2-3 тысячи человек.
Да еще в комментариях некий Empyros сделал намек, что и Обама тоже в заговоре... :)
Yuri_Krasilnikov> включения в новое издание книжонки дфмна пОпова
Так он эту статью специально для А.И.Попова делал.
Ну а Панов, в новых владениях Винни-Пуха Велюрова, начал «эпохальный опус» FREE-INFORM - Информация творить. Наверное, тоже для Попова старается…
   
RU Nikomo #22.12.2011 20:56  @Yuri Krasilnikov#22.12.2011 13:49
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Yuri_Krasilnikov> Ну так в ихних самолетах (в отличие от Аэрофлота) в полете торговали спиртным, так что если хочешь в полете раздавить шкалик - то никаких проблем, кроме денег.
Кстати, о шампанском. Насколько я помню, еще и в советское время было шампанское в Аэрофлоте. Конечно, как теперь, Louis Roederer или Laurent Perrier, тогда не могли подавать. Ну а нынче – пожалуйста, и даже такое возможно.

Сколько наливают на борту самолета

Обычно, как только лайнер выруливает на взлетную полосу, в салоне явно начинает ощущаться запах спиртного: это самые нервные или веселые наши соотечественники хлопают 'на посошок'. На взлете накатывают 'по стременной', а когда командир корабля просит отстегнуть ремни, следует 'захолмная'. // avia.turizm.ru
 

   

7-40

астрофизик

Nikomo> Ну а Панов, в новых владениях Винни-Пуха Велюрова, начал «эпохальный опус» FREE-INFORM - Информация творить. Наверное, тоже для Попова старается…

Все асилить ни смок, но вот это не могло оставить равнодушным: Редстоун обзаводится второй ступенью-пустышкой:

"Эта же картина и в начале заправки топливом и окислителем ракеты Шепарда. Первая ступень обледенела, вторая нет. Скорее всего это "пустышка""

:D :D :D
   15.0.874.12115.0.874.121

7-40

астрофизик

Я надеюсь, БигФил с Пановым трудятся для Попова, рассчитываю скорее увидеть эти труды переоформленными и под именем Попова на его сайте. :)
   15.0.874.12115.0.874.121

lro

опытный

7-40> Все асилить ни смок, но вот это не могло оставить равнодушным: Редстоун обзаводится второй ступенью-пустышкой:
Зачетно. Толян ступени по линиям на корпусе считает. Ему бы еще малость поднапрячься - глядишь и третью полосатую ступень выше отыщет. Попову понравится - отработка ступеней-пустышек началась еще на Меркуриях :D

7-40> Я надеюсь, БигФил с Пановым трудятся для Попова, рассчитываю скорее увидеть эти труды переоформленными и под именем Попова на его сайте. :)
Ну да, ну да. А когда об труды сии насароги грубо вытрут свои ножищи, оба будут отнекиваться и бормотать, махая конечностями в сторону дфмна - "это не мы, это все ОН!" :D
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2011 в 23:59
RU Yuri Krasilnikov #23.12.2011 13:05
+
-1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Виевер aka Катя Хезис рекламирует библию кара-замурзаев (которая про "манипуляцию сознанием") в аудиоварианте и кинул ссылку на рутрекер с этим шедевром ( http://bolshoyforum.org/forum/... ).

Хама брутто заинтересовался ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Эту книгу я читал раза три, но аудиоверсия не помешала бы, конечно. Там, однако, нужна регистрация для скачивания, не мог бы ты переслать мне на мыло скаченную версию?
 


(Орфография подлинника сохранена :) )

Набрать в любом поисковике "аудиокнига манипуляция сознанием" хаме мешает, видимо, перманентный бан в гугле и яндексе :lol:
   
Fakir: "рекламирует библию кара-замурзаев" Прекращайте уже этот детский сад с прозвищами - взрослый же человек; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU loderunner #23.12.2011 13:16  @Yuri Krasilnikov#23.12.2011 13:05
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Y.K.> (Орфография подлинника сохранена :) )
Y.K.> Набрать в любом поисковике "аудиокнига манипуляция сознанием" хаме мешает, видимо, перманентный бан в гугле и яндексе :lol:

Виталик, "однако", не знает страшного секрета - первые 5 Гб на рутрекере можно качать без регистрации.
Но куда ведь проще для камневеда попросить Катехизиса заполнить таблицу переслать на мыло "скачЕнную версию" (кстати, а другие версии, кроме скачЕнных, есть у этой замечательной книженции?) размером в 350 с лишним метров!
А Диденку ещё не раздают, кстати, на рутрекере в "скачЕнной" версии?
   8.08.0

lro

опытный

7-40> Все асилить ни смок, но вот это не могло оставить равнодушным: Редстоун обзаводится второй ступенью-пустышкой:

НепобедиНепроходимый Толик так и не понял намеков. Заодно открыл у 1.5-ступенчатого Атласа из MA-6 две обледеневшие ступени. :D
   9.0.19.0.1
RU lro #23.12.2011 13:24  @Yuri Krasilnikov#23.12.2011 13:05
+
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> Хама брутто заинтересовался:
Эту книгу я читал раза три, но аудиоверсия не помешала бы
 

Типа в печатном виде с трех раз не дошло, осталась последняя попытка взять неприступный бастион в аудиоформате :D

p.s. Вадик выступил против своих мохнатых сородичей, требующих в качестве доказательств высокие прыжки:
Знаете, если бы я был на Луне, ни одна собака не заставила бы меня там прыгать и на 20см. и прочий цирк устраивать. Это как на минном поле резвиться.Ну не веселятся так люди, когда любой косяк означает кобздец. Это само по себе лажа. Что бы так резвиться надо быть актером, а не космонавтом - читай военным профессионалом.
 

Правильно, на луне надо маршировать, как на плацу: "ать-два, ать-два, бур-на-плечо!" :)
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 23.12.2011 в 13:34
RU Yuri Krasilnikov #23.12.2011 13:56  @loderunner#23.12.2011 13:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

loderunner> Виталик, "однако", не знает страшного секрета - первые 5 Гб на рутрекере можно качать без регистрации.

Эту страшную тайну и я не знал. Однако что стоит там зарегистрироваться? Дело пары минут. Посему когда мне что-то хотелось оттуда скачать (не помню уже, что) - взял и зарегился.

Кстати, любопытно: хама понял, что там торрент, а не прямая скачка? ;)

loderunner> Но куда ведь проще для камневеда попросить Катехизиса заполнить таблицу переслать на мыло "скачЕнную версию" (кстати, а другие версии, кроме скачЕнных, есть у этой замечательной книженции?) размером в 350 с лишним метров!

Ну, скулить "а дайте мне (таблицу, информацию, файл на треть гига мылом etc)" - это у уважающего себя опровергаста в крови :)
   
RU N.A. #23.12.2011 14:34  @Yuri Krasilnikov#23.12.2011 13:56
+
-
edit
 

N.A.

опытный

Y.K.> Ну, скулить "а дайте мне (таблицу, информацию, файл на треть гига мылом etc)" - это у уважающего себя опровергаста в крови :)

Угу. И каждое их пафосное "а дайте мне" - суть чиста сердечное признание в "ни ухом ни рылом", и стало быть - весьма элегантное доказательство верности Первого тезиса.

Причем мало до кого из них это доходит. :)
   3.6.93.6.9
+
-1
-
edit
 

COKPAT

новичок

7-40> Гм, чтоб ответить на этот вопрос, я должен изучить матчасть.
Ну что там?
Долго еще?
   
RU Yuri Krasilnikov #23.12.2011 14:54  @N.A.#23.12.2011 14:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

N.A.> Угу. И каждое их пафосное "а дайте мне" - суть чиста сердечное признание в "ни ухом ни рылом", и стало быть - весьма элегантное доказательство верности Первого тезиса.
N.A.> Причем мало до кого из них это доходит. :)

Именно.

Мне в этом плане еще нравится хомкино коронное "Форум ждет!" (Потом хомина феминаечка эту фигуру речи тоже переняла.)

Хама брутто по привычке и на снюсь-вру этим заклинанием стал пользоваться, но его оттуда не слишком вежливо попросили :)
   

N.A.

опытный

7-40>> Гм, чтоб ответить на этот вопрос, я должен изучить матчасть.
COKPAT> Ну что там?
COKPAT> Долго еще?

Праздник явно удался. :D
   3.6.93.6.9

7-40

астрофизик

7-40>> Гм, чтоб ответить на этот вопрос, я должен изучить матчасть.
COKPAT> Ну что там?
COKPAT> Долго еще?

Я не изучал матчасть детально. Мне кажется, уже данный мною ответ достаточно близок к действительности. К тому же это никаким образом не связано с твоим "творчеством".
   16.0.912.6316.0.912.63

COKPAT

новичок

7-40> Я не изучал матчасть детально.
Ну ё.
А я-то ждал развернутого ответа.

7-40> Мне кажется, уже данный мною ответ достаточно близок к действительности.
2*2=4,1415 тоже недалеко от действительности...

ЗЫ. По сути-то получилось что?
А получилось то, что Веня на первый же мой вопрос поимховал и на том беседу закончил.

ЗЗЫ. Где там Юра Красильников, который сетовал на недостаточность лулзов?
   

Foxpro

опытный

COKPAT> 2*2=4,1415 тоже недалеко от действительности...
И тут поперли лулзы... Пятница, однако :D ...
   

N.A.

опытный

7-40>> Я не изучал матчасть детально.
COKPAT> Ну ё.
COKPAT> А я-то ждал развернутого ответа.
COKPAT> ЗЗЫ. Где там Юра Красильников, который сетовал на недостаточность лулзов?

Аффтар опуса "Мамой клянус: 461 лунная буря засыплет их пылью так, что не только с 50 километров, а и глядя 'в упор' не найдёшь" через год после его написания ждет "развернутого ответа" про матчасть.

Уже неплохо. :D
   3.6.93.6.9
+
-1
-
edit
 

COKPAT

новичок

N.A.> Аффтар опуса "Мамой клянус: 461 лунная буря засыплет их пылью так, что не только с 50 километров, а и глядя 'в упор' не найдёшь" через год после его написания ждет "развернутого ответа" про матчасть.
N.A.> Уже неплохо. :D

Ну да.
Я жду вениных обоснований глубины своих заблуждений. Веня же сам назвался груздем. Или нет?

У меня только "зажегся свет в конце туннеля" и я всем своим существом устремился к Истине, вы тут же начинаете начинаете имховать и говорить обидные слова.
Грустно это...
:(
   
+
-
edit
 

COKPAT

новичок

Если Модератор не против, я читателям напомню, о чем, собственно, идет речь.
   
+
+3
-
edit
 

N.A.

опытный

N.A.>> Аффтар опуса "Мамой клянус: 461 лунная буря засыплет их пылью так, что не только с 50 километров, а и глядя 'в упор' не найдёшь" через год после его написания ждет "развернутого ответа" про матчасть.
N.A.>> Уже неплохо. :D
COKPAT> Я жду вениных обоснований глубины своих заблуждений. Веня же сам назвался груздем. Или нет?

Вам нужны какие-то обоснования голословности Ваших утверждений?

Извольте: Вы - дремучий невежда, воспринявший на веру слово "буря" в журноламерском пересказе описания явления транспорта лунной пыли. Невежда не давший себе труд изучить первоисточники и подумать о том, каков должен быть реальный флюкс частиц, прежде чем выложить на всеобщее обозрение высосанный Вами в лучшем случае из пальца бред "461 лунная буря засыплет их пылью та-а-а-к".

А сейчас Вы с больной после вчерашнего головой тщетно пытаетесь понять смысл прочитанного. :)

Я не слишком сложно излагаю?
   3.6.93.6.9

ER*

втянувшийся

Foxpro>И тут поперли лулзы... Пятница, однако :D ...

Ну дык, елы-палы... Мы же не крокодилы какие-то, всё понимаем. Принял человек ментального горючего, и потянуло его к свету Истины. :)

Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает, да сократег?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

COKPAT

новичок

N.A.> Вам нужны какие-то обоснования голословности Ваших утверждений?
Совершенно верно.
Без Ваших научных обоснований моей неправоты, мои голословные заявления приобретают вид научной гипотезы, а Ваши возражения приобретают вид "базарной бабы".

N.A.> Извольте: Вы - дремучий невежда, воспринявший на веру слово "буря" в журноламерском пересказе описания явления транспорта лунной пыли.
От чего же в журноламерском?
Есть еще тут Moon Storms - NASA Science
Вот полюбуйтесь.


N.A.>Невежда не давший себе труд изучить первоисточники и подумать о том, каков должен быть реальный флюкс частиц, прежде чем выложить на всеобщее обозрение высосанный Вами в лучшем случае из пальца бред "461 лунная буря засыплет их пылью та-а-а-к".
Ну, Вы же вежда и Вам не составит труда занять реально обоснованную доминанту в нашем общении?

N.A.> А сейчас Вы с больной после вчерашнего головой тщетно пытаетесь понять смысл прочитанного. :)
Я Вас не понял. Потрудитесь быть более понятным.

N.A.> Я не слишком сложно излагаю?
Атнють...
   
1 123 124 125 126 127 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru