Эскадренный буксир

Может быть нужен такой корабль в составе флота?
Теги:флот
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Опыт боевой службы надводных кораблей русского флота в последние лет 10 и более говорит о необходимости наличия в составе флота кораблей специального назначения - морских спасательных буксиров океанского класса, способных работать в составе корабельных групп и имеющих оборонительное вооружение. Так почему не строят кораблей такого проекта? Или с этой практикой все-таки покончат в обозримом будущем?

Отличная мореходность

Прикреплённые файлы:
 
 15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 10.12.2011 в 10:22
RU Гость Мк3 #16.12.2011 18:23
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Хм-м... А американцы и их союзники - как у них по части этих буксиров? Минимум по штуке на АУГ, или же как-то обходятся без этого? Если они обходятся - почему мы не можем? Потому, что наши БНК (через один) страшновато в море выпускать ввиду их технического состояния? Но, может тогда эти деньги (на постройку буксиров) лучше пустить на судоремонт и прочее? ... Я не против буксиров как таковых, но вот сколько их нужно? Единица-другая на один флот - достаточно будет? Или мы уже эскадру (ОБК) в какую-нибудь Венесуэлу без буксира отпустить не можем (была вроде такая история, и из-за кордона зубоскалили по этому поводу), вдруг что случится?

P.S. [на всякий случай] Это не попытка зажечь флейм, просто интересно мнение людей "в теме", Ваше, matelot, в частности...

P.P.S. Да, вот еще - "в последние 10 лет" - а в советские времена как обходились?
 5.05.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru