[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 100 101 102 103 104 187
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
digger> У АК мощный двигатель,у ХК слабее,
Какой импульс сообщает при выстреле двигатель АК, и какой - ХК?

digger> у М16 вообще слабый и там нет несоосных сил.
Ты об том, что газовая камора двигателя у М16 не на стволе вблизи дульного среза, а внутри затворной коробки?

digger> Двигатель М16 только поворачивает затвор, а основной вклад в энергию дает остаточное давление на гильзу.
"Только поворачивание затвора", то есть сдвигание затворной рамы до выхода боевых упоров из зацепления - это и есть основная работа. И поскольку никто после этого затворную раму не тормозит - она всю остальную работу и делает.
Остаточное давление на гильзу - слишком мало и недостаточно, чтобы выбить из казенника гильзу при загрязнении.

101> Ударная волна может жить и без детонации.
Жить - да. А вот родиться?
   

varban

администратор
★★★☆
101> Еще как бьют. Сжигание пороха приводит к образованию волнового процесса - ударной волны - в автомате.

Давай не будем об ударных волнах во время горения пороха хотя бы потому, что к моменту газоотбора заряд уже сгорел.
И потом - непродуктивное это занятие. Ты скажешь, что есть ударные волны, а я - что нет. Или наоборот.

И что? Они так или иначе гасятся; в конечном итоге ударной волны в канале ствола нет.

А поскольлу критерий истины - практика, то я скажу свои достижения. Для крупных систем типа 57+ я рассчитаю скорость заряда и параметров выстрела с точностью процентов в 3. Для малокалиберных систем - 5...10%.

При этом я ударные волны не учитываю.

А у тебя с учетом какая будет погрешность?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
101>> Ударная волна может жить и без детонации.
Полл> Жить - да. А вот родиться?

И жить, и родиться. Необходимое и достаточное условие - расширение газа, достигшего критических параметров. Пример - дульная волна. В газовой камере сначала происходит то же самое. Но поскольку газовая камера, в отличии от атмосферы, весьма небольшого объема, давление в ней быстро достигает критической величины. А это - противодавление дмя канала газоотбора. И сверхзвук быстро заканчивается. Тем более, что длинный канал играет роль стабилизатора расхода. В любом случае, отпечатков ударных волн, а равно наклепа и следы соударения на камете и газовом поршне не видны. А если упомянутые явления имели место быть, следы были бы, не сомневайтесь.
   
24.01.2012 01:22, Полл: +1: Профессионал.
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ну вот, пришел лесник и сразу стало не о чем спорить.
Ты что не спишь, людям флудить не даешь? :)
З.Ы. В эту пятницу Рогозину должны показать АК-12. Будем надеяться на слайды.
   
Это сообщение редактировалось 24.01.2012 в 04:19
RU EvgenyVB #24.01.2012 06:30  @Полл#24.01.2012 01:21
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> З.Ы. В эту пятницу Рогозину должны показать АК-12. Будем надеяться на слайды.
это чего за АК-12?
я, грешным делом, на АШ 12.7 подумал
   

101

аксакал

varban> И что? Они так или иначе гасятся; в конечном итоге ударной волны в канале ствола нет.

Я понял.
Гасятся конечно, но через переотражения. Наверное, лучше это было сразу назвать пульсацими давления, а не ударной волной, ибо порядок их амплитуды уже по барабану. Но не по барабану фазовые характеристики для синхронизации работы автоматики.
В стволе что да как не знаю - врать не буду, но через газоотвод пульсации должны быть из-за геометрических обводов.

Мы сейчас смоделировали газодниамику гаубичного дульного тормоза... наверное подберемся к работе всей механики интереса ради.
   7.07.0
24.01.2012 12:43, Полл: +1

varban

администратор
★★★☆
А тормоз какого типа?
   
DE Бяка #24.01.2012 22:54  @Полл#22.01.2012 21:23
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Армейские испытания МГ4 проходили с 2001 года по 2005-ый.
Это как?
Начало производства - 2005г. До этого были только заволдские работы.


Полл> Зашел на сайт министерства обороны Германии. Нашел ПДФку с описанием программы модернизации Бундесвера:
Полл> В ней говорится, что МГ4 принят на вооружение в 2004 году.
Вы неправильно поняли текст.
В 2004г было принято решение закупить первую партию МГ-4.


Полл> Мне они нужны для информации.
Мне тоже. Не люблю, когда передо мной тайными знаниями щеголяют.
   9.0.19.0.1
DE Бяка #24.01.2012 23:00  @Полл#22.01.2012 21:23
+
-
edit
 
DE Бяка #24.01.2012 23:03  @Gudleifr#22.01.2012 21:32
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Gudleifr> Не смешно. Человек, который переводит
Бяка>> Einen zusätzlichen wirtschaftlichen Anreiz, diese Waffe zu beschaffen, bietet Heckler & Koch mit dem sogenannten „Minimum Upgrade Package“. Hierbei werden bestehende Komponenten anderer Sturmgewehre integriert.[1] So wäre es beispielsweise möglich, die Schulterstütze eines M4 mitsamt der Abzugsgruppe zu übernehmen, während der Rest der Waffe durch die Technik des HK416 ersetzt wird.[2]"
Gudleifr> как
Бяка>> При разработке этого оружия, Неклер и Кох сумели применить то, что по научному, называется "минимальный пакет развития". Под этим подразумевается, что при конструировании оружия были применены и интегрированы существующие компорненты других автоматов (штурмгеверов). Таким способом стал возможным перенос ( на ХК-416) приклада и всего спускового механизма М-4 , в то время, как вся остальная часть оружия была заменена по технике ХК416.
Gudleifr> опровергнет Вас с легкостью. Просто, опять солгав.



А нельзя ли посмотреть на Вашу версию перевода?
Судя по всему, кроме автопереводчика, Вы немецким пользоваться не умеете.
   9.0.19.0.1
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
DE Бяка #24.01.2012 23:23  @Бяка#24.01.2012 22:54
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл>> Армейские испытания МГ4 проходили с 2001 года по 2005-ый.


Вот Вам ссылка на немецкий армейский форум. Там солдаты спрашивают друг друга "А где же этот МГ-4? Почему нам только его картинки показывают?
В конце концов, нашёлся один ( в предоследнем посту), который видел собственными глазами этот МГ-4 у Егерей, в 2009г. Они его тестировали, совместно, с МР-7. И пулемёт был в руках только оберлейтенанта.


Кстати, Вас очень удивит следующая строчка в том постинге. Не пожалейте сил на машинный перевод.

Егери - это такие немногочисленные части, которые пользуются всем самым лёгким.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Бяка> В конце концов, нашёлся один ( в предоследнем посту), который видел собственными глазами этот МГ-4 у Егерей, в 2009г. Они его тестировали, совместно, с МР-7. И пулемёт был в руках только оберлейтенанта.

Отсталый бундесвер какойто-я в 2009 самолично мг-4 щупал...
   16.0.912.6316.0.912.63
MD Wyvern-2 #25.01.2012 01:07  @Бяка#24.01.2012 23:00
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бяка> глюк

Это итог?
   3.0.193.0.19
LT Meskiukas #25.01.2012 02:36  @Бяка#24.01.2012 22:54
+
-
edit
 
Бяка> Не люблю, когда передо мной тайными знаниями щеголяют.
Зато сам постоянно этим занимается! :D
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

Полл> З.Ы. В эту пятницу Рогозину должны показать АК-12. Будем надеяться на слайды.

   9.0.19.0.1
25.01.2012 06:21, Полл: +1: За информацию.
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Aluette>...
ну е-мое, какая картинка...
откуда взято?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Aluette>...
Интересно, если есть 7,62х51, то почему нет 7,62х54R?
Спасибо!
   
RU EvgenyVB #25.01.2012 09:00  @Полл#25.01.2012 07:59
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> Интересно, если есть 7,62х51, то почему нет 7,62х54R?
Паш. а нас колько у них энергетика отличается, процентов на 30%?
может в этом дело?
   
RU Полл #25.01.2012 09:12  @EvgenyVB#25.01.2012 09:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
EvgenyVB> Паш. а нас колько у них энергетика отличается, процентов на 30%?

Боеприпасы: Двое из ларца одинаковых с лица (7,62)

Боеприпасы: Двое из ларца одинаковых с лица (7,62) - статья об охотничьих патронах для охотничьего оружия.

// www.pricelno.ru
 

Баллистические характеристики патрона 7,62х51 с лёгкой пулей 9,7 грамм применительно к карабину «Лось» (ствол 550 мм) и патрона 7,62х54R с тяжелой пулей 13 грамм применительно к карабину «Тигр» (ствол 620 мм) указаны в таблице Рис. 1. Лёгкая пуля быстро разгоняется в стволе, и её начальная скорость в среднем на 120 м/с больше, чем у тяжелой пули. Меньшая начальная скорость тяжелой пули, в свою очередь, компенсируется большей массой, и в результате значения дульных энергий (Е=mv2/2) для 13-граммовой и 9,7-граммовой пуль оказываются одинаковыми.
_________________________________________________________________________
Ствол для 7,62х54R нужен длинный.
   
LT Meskiukas #25.01.2012 11:11  @Полл#25.01.2012 09:12
+
-
edit
 
Полл> Ствол для 7,62х54R нужен длинный.
Да дело в ранте, закраине гильзы.
   9.0.19.0.1
RU EvgenyVB #25.01.2012 12:28  @Полл#25.01.2012 09:12
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> Ствол для 7,62х54R нужен длинный.
в ссылке присутсвует некоторая некорректность - массы пуль в полтора раза отличаются.

а на счет закраины - согласен
   
RU spam_test #25.01.2012 12:52  @EvgenyVB#25.01.2012 12:28
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

EvgenyVB> в ссылке присутсвует некоторая некорректность - массы пуль в полтора раза отличаются
ну это же несущественно, судя по славословиям в адрес гренделя.
   
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл>> З.Ы. В эту пятницу Рогозину должны показать АК-12.


Развивашка для альтернативно одаренных второгодников - найди 10 отличий и сравни в чью они пользу...

P.S. Народ (как минимум его лучшая часть) ждет перемен! Ждет НОВЬЯ! Новых горизонтов в тяжком но славном деле лучшего из способов посылки мысли на расстоянии ака прицельной стрельбе А нам впаривают тщательно обработанный надфилем славянский шкап %(
   3.0.193.0.19
+
-1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Aluette>>...
EvgenyVB> ну е-мое, какая картинка...
EvgenyVB> откуда взято?
Отсюда:

Дмитрий Рогозин предложил оружейнику Михаилу Калашникову стать своим советником

Дмитрий Рогозин прибыл в Ижевск, чтобы провести совещание с руководством завода «ИжМаш» и госкорпорации «Ростехнологии».

// www.tvzvezda.ru
 

В принципе, лучшее что можно было сделать с АК без глобальных изменений, таких как отказ от крепления гранатометов ГП-25/30 (хотя намекается на крепление какого-то перспективного гранатомета - для чего и планка снизу). А остальное все на месте. Приклад регулируется по длине и складывается влево (не надо больше снимать прицел со стандартного крепления), появился (аллилуйя!) останов затвора, двусторонний предохранитель-переводчик, рукоять перезаряжания вынесли вперед и вверх. Все операции (кроме передергивания затвора, ессно) выполняются одной рукой без снятия ее с пистолетной рукояти. Модульность конструкции, опять же. Даже стало возможным стрелять винтовочными гранатами (которых нет). :)
Ну че, вполне неплохо, я считаю. Единственно что - пластик маловато используется, ИМХО. Еще бы ствольную коробку полупластиковую - и можно считать, что из лимона под названием "АК" выжато все, что можно. Хотя... Мне показалось, что крышка ствольной коробки на пластиковую смахивает, нет?
"Сбалансированной автоматики" нет - но это не очень-то и минус. Ее ни у кого в мире нет на крупносерийных образцах. Конструкцию усложняет и утяжеляет - а профит невелик...
   
1 100 101 102 103 104 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru