[image]

Морская коллекция

Теги:флот
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
предлагаю открыть топик по обсуждению МК, где мы будем постить все заметки по поводу неточностей в данном издании. мысль возникла после прочтения "ВМС Великобритании 1918-1945", в котором куда то исчезли дожившие до ВМВ Эскоты, французское наследство и другие корабли. (точное перечисление дать не могу сейчас из-за упаковки литературы из-за переезда). предлагаю всем постить сюда свои замечания.
   
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

ещё круче было бы вставлять сюда текст, а то не все до этой самой МК добраться моут.
   

BrAB

аксакал
★★
[quote|140466(ака Нумер), 08.10.2003 06:22:32:] ещё круче было бы вставлять сюда текст, а то не все до этой самой МК добраться моут.
[/QUOTE]
Морская коллекция

Вашему вниманию предлагается всё вышеизложенное, господа.
   
BY Сумрак #09.10.2003 22:21
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Во второй части британского флота по второй мировой войне, в тексте статьи про "Хантов" серии упоминается "Avon Vale", а в перечне его нет
   
BY Сумрак #09.10.2003 22:24
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Вообще в справочниках много корректорских ошибок, там не допечатали, там пропустили. Я помню в справочнике Апалькова про русских флот в I м.в. что-то с датами зак/спус/встп/ "Росссии" и "Громобоя" не то. При чем у меня есть первоначальный вариант этого справочника, который выходил в Питере по моему в серии "Боевые корабли мира" были те же самые ошибки.
   
RU Филич #10.10.2003 00:33
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

что бы не плодить темы спрошу здесь.
что скажут уважаемые коллеги относительно труда товарища Апалькова "Боевые корабли мира на рубеже ХХ-ХХI веков"? давеча видел 3-й и 4-й тома ("Фрегаты" и "Корветы и катера"). но цены в 450 руб за том заставили призадуматься о ценности информации в них.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
> что скажут уважаемые коллеги относительно труда товарища Апалькова "Боевые корабли мира на рубеже ХХ-ХХI веков"?

Корветы еще не читал, но так сземки/боковички красивые Что касается данных, то ошибки есть конечно, но я думаю просто в качестве справочника вполне сойдет (не учитывая стоимость).
   
RU Фагот #10.10.2003 16:43
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ИМХО тоже сойдёт, тем более что ничего лучше нету (недоступные Джейнсы я в виду не имею ). В корветах (вышла только первая часть) фотографий нету - вот это плохо.
   
BY Сумрак #23.10.2003 21:59
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

   Вот у Кофмана в «крейсерах Гарибальди» нашел занятную опечатку в
(«М-К» 3/95) – стр. 6 «...на бронепалубном крейсере «Чакабуко» в Италию были посланы команды для новых кораблей».
   Смысл в том, что разговор идет про крейсера аргентинские БКР «Ривадавия» и «Морено» (будущие «Ниссин» и «Касуга»), а экипаж для них плывет в Италию на бронепалубном крейсере «Чакабуко», который почему-то?! :o принадлежит Чили – злейшему врагу Аргентины в то время. :huh:

Вопрос, однако. Ха-ха!
   
RU Andrew_han #24.10.2003 11:45
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

[quote|Филич, 09.10.2003 23:33:20:] что бы не плодить темы спрошу здесь.
что скажут уважаемые коллеги относительно труда товарища Апалькова "Боевые корабли мира на рубеже ХХ-ХХI веков"? давеча видел 3-й и 4-й тома ("Фрегаты" и "Корветы и катера"). но цены в 450 руб за том заставили призадуматься о ценности информации в них.
[/QUOTE]
Книга неплохая, хотя отличается традиционным для этого издатаельства плохим качеством проработки. Но то, что лучше нет- это точно. К слову, сейчас купить справочник довольно сложно, в Питере я его не видел.
   
RU Филич #24.10.2003 12:48
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

Andrew_han
эти два тома я видел в "Варяге".
   
RU Andrew_han #24.10.2003 12:53
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

[quote|Филич, 24.10.2003 11:48:46:] Andrew_han
эти два тома я видел в "Варяге".
[/QUOTE]
давно там не был. Интересно, Апальков не собирается остальное доделать, равно как и недостающие части по японскому флоту.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA SergeyDM10 #12.01.2012 23:42
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru