[image]

Современные ВМС Японии

Морские силы самообороны Японии (современность)
 
1 2 3 4 5 6 7 52
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Хорошая фотоэкскурсия по DDH-181 "Хиюга".
Фотки правда небольшие. Но много.

Япония: Добро пожаловать на Хьюгу!

Хьюга была первым японским военным кораблём встреченным мною - тогда я просто поплавал вокруг. А уже через полтора месяца, меня "произвели в офицеры" ^_^ Похоже,… // ralphmirebs.livejournal.com
 

Интересно, как они из этого Фаланкса, собираются стрелять в условиях оледенения?





Шоб я так жил.

   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Вот это ДА!!!

Как сообщает 13 октября китайское информационное агентство Синьхуа со ссылкой на японские СМИ, на верфи компании Mitsubishi Heavy Industries в Нагасаки был спущен на воду первый эсминец нового класса Akizuki.

До 2014 года запланировано построить еще три корабля этого типа. Эсминцы имеют водоизмещение около 5000 т и экипаж 200 человек. Корабль оснащен современным вооружением, в том числе 90 ракетами «поверхность-поверхность» и антиторпедной системой. На борту корабля могут базироваться два вертолета. Ранее эсминец был известен как корабль проекта 19DD. Сообщалось, что корабли будут улучшенным вариантом эсминцев класса Takanami.
китайское информационное агентство Синьхуа
 


Очень мне интересно, а наш проектируемый эсминец, который заложат в 2013 году, будет лучше? или каким?
Прикреплённые файлы:
19 DD 2.jpg (скачать) [800x533, 67 кБ]
 
 
   7.07.0
RU KuLakoff #25.10.2010 20:32  @KuLakoff#25.10.2010 20:32
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff> Вот это ДА!!!
KuLakoff> Очень мне интересно, а наш проектируемый эсминец, который заложат в 2013 году, будет лучше? или каким?
Прикреплённые файлы:
19 DD 1.jpg (скачать) [530x397, 53 кБ]
 
 
   7.07.0

Mitko

опытный

Japan Boosts Its Submarine Fleet Япония увеличит свой подводной флот с 18 на 24 подводные лодки.
   3.6.113.6.11
+
-
edit
 

Aluette

опытный

:offtop: тема рекордна-на 4 посту уже переросла в жестокий оффтоп :D
п.с. их пл(по теме) гораздо вреднее и нам,и китайцам. Эти кораблики ещё "всплывут",но вместе с 19DDH\22DDH,когда на тех встанут F-35B.
Тогда-да,аукнутся всем в регионе.
Собственно,уже кроме Японии и Южная Корея собралась увеличивать подводный флот,причём сильно увеличивать(ещё 214-е,их собственный проект большой напл).
   3.6.113.6.11

Mitko

опытный

Aluette> п.с. их пл(по теме) гораздо вреднее и нам,и китайцам.
И они вознамеряют их увеличить с 18 на 24. Japan Boosts Its Submarine Fleet
   3.6.113.6.11
+
+1
-
edit
 

Gurt

втянувшийся

KuLakoff> Вот это ДА!!!

Ну а что такого, обычный 5000-ник. 8ПКР "типа Гарпун", 32 ячейки Мк.41 под ESSM (4 в 1= 128 ближних ЗУР:)) и ПЛУР Асрок, 2 Фаланкса.
Про 90 ракет журналамеры отожгли, наверное что то про Берк слышали и количество ESSM :)

KuLakoff> Очень мне интересно, а наш проектируемый эсминец, который заложат в 2013 году, будет лучше? или каким?

Эээ собственно 22350 УЖЕ лучше:) Правда строят пока только два. А так отличный корабль того же "модного" "5000"ного уровня
   3.63.6
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
KuLakoff> Очень мне интересно, а наш проектируемый эсминец, который заложат в 2013 году, будет лучше? или каким?
Меня уже обрадует, если он просто будет. Еще больше меня обрадует, если его сдадут в году хотя бы 2020-м (японцы, для сравнения, строят эсминцы за 3 года). Совсем буду рад, если серия на нем же и не завершится. Вот после этого можно робко поинтересоваться характеристиками и быть просто на вершине счастья, если они не будут сильно отставать от японских кораблей, сданных в 2000-х годах. :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
cyborn> и быть просто на вершине счастья, если они не будут сильно отставать от японских кораблей, сданных в 2000-х годах. :)
Ты, дядько, больно в пессимизм впал. Если ты не понял - нет на новом япе "90 крылатых ракет", если под такими ЗУРки не считать. :)
   
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> Ты, дядько, больно в пессимизм впал. Если ты не понял - нет на новом япе "90 крылатых ракет", если под такими ЗУРки не считать. :)
При чем тут этот журналамеризм? Никто и не сомневался, что там не более 8 ПКР - какому идиоту может 90 понадобиться... :D
Но корабль этот весьма, весьма хорош. ЗУРками ESSM его набили потому, что он предназначен для прикрытия эсминцев Конго и Атаго с более "толстой" системой ПВО - Иджис. По системам РЭБ, ПЛО, а также C4ISR (этой аббревиатуре даже русского аналога пока нет, что как бы намекает) Акизуки сравнивают, ни много ни мало - с Зумвальтом. А это что-то о нем говорит.
   

Mitko

опытный

cyborn> Но корабль этот весьма, весьма хорош. Акизуки сравнивают, ни много ни мало - с Зумвальтом. А это что-то о нем говорит.

Ето уж черезчур, Акизуки просто хорошой противолодочной ескорт, современной аналог 1155-ые.
   3.6.113.6.11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
cyborn> Но корабль этот весьма, весьма хорош. ЗУРками ESSM его набили потому, что он предназначен для прикрытия эсминцев Конго и Атаго с более "толстой" системой ПВО - Иджис.
Угу - один корабль несет "толстый" ЗРК, а другой - "ближний", и плавают они исключительно парой. Где-то мы это уже проходили... %)

cyborn> По системам РЭБ, ПЛО, а также C4ISR (этой аббревиатуре даже русского аналога пока нет, что как бы намекает)
Боевая Информационно-Управляющая Система. Задрал!!... Впрочем, я уже начал повторятся. :)

cyborn> Акизуки сравнивают, ни много ни мало - с Зумвальтом. А это что-то о нем говорит.
А если бы сравнивали с "Звездой Смерти" - это бы тоже что-то о нем говорило?
   

Gurt

втянувшийся

cyborn> Но корабль этот весьма, весьма хорош. ЗУРками ESSM его набили потому, что он пердназначен для прикрытия эсминцев Конго и Атаго с более "толстой" системой ПВО - Иджис. По системам РЭБ, ПЛО, а также C4ISR (этой аббревиатуре даже русского аналога пока нет, что как бы намекает) Акизуки сравнивают, ни много ни мало - с Зумвальтом. А это что-то о нем говорит.

Да о чем говорит то?
Японцы просто продолжают развивать серию 4500-5000 т фрегатов Мурасами и Таканаме.
Увеличили ВИ, обновили РЭО. Обычная эволюция. Никаких революций и Зумвальтов. Японцы методично строят флот, им просто скоро массу фрегатов 80-х с Си Спарроу списывать, вот и заменяют на новые рабочие лошадки.

Есть "пятитысячники" посложнее и подороже - европейские "Горизонты" с Иджисом или европейскими его аналогами, есть попроще типа европейского же FREMM или вот эти же японцы.
   3.63.6
+
+2
-
edit
 
Молодцы японцы. Мощный флот строят. Глядишь и конфликтик заварят с РФ из-за Курил. И не факт, что результат будет в нашу пользу. Количество лодок увеличивают, а у нас противолодочные силы уменьшаются. В основном только ударная мощь осталась от СССР, да и то пока есть. :(

Японцы строят мощные и элегантные корабли. Нравятся мне их корабли. Если вдруг чего и топить-то жалко будет. :D
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

MPK

опытный
★★
С ВИФа
Японскии версии будущей гибели Китайского флота:

на переднем плане опрокидывается один из "Современных", за ним расстреливается эсминец Тип 52В, дальше тонет кормой эсминец Тип 51В, а слева подорван десантный корабль-док Тип 071 и его ДКВП. На переднем плане пилот катапультируется из J-10. Полный "Нихон банзай!".

Только "Современный" не совсем на переднем плане :)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 05.01.2011 в 00:33

vvv39

опытный

В районе Африканского рога, когда сверху прикрывают и подсматривают оно люцце :D
Прикреплённые файлы:
mt42.jpg (скачать) [511x340, 13,4 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

vvv39

опытный

Документ с белыми страницами МО Японии, в т.ч. про японские МССО и не только, а также про Китай и Россию и всего почти на 30Мб - http://www.mod.go.jp/e/publ/w_paper/pdf/2010/AWP_ru.pdf

PS отсюда почему-то не грузится, можно попробовать при желании зайти отсюда - Japan Ministry of Defense / JSDF
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2011 в 20:27

vvv39

опытный

Перл-Харбор (7 февраля 2011) дпл МССО Японии типа "Оясио" - "JS Uzushio" (SS 592) прибывает на базу Перл-Харбор-Хикэм для проведения ежегодных учений - http://www.navy.mil/view_single.asp?id=97370
   9.0.597.949.0.597.94
+
+2
-
edit
 

vvv39

опытный

Тихий океан (10 января 2011) эм МССО Японии JS Kurama (DDH 144) - http://www.navy.mil/view_single.asp?id=96192
   9.0.597.989.0.597.98

MURANO

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Боевые корабли разных стран [2].
Старичок Хатакадзе
Прикреплённые файлы:
101206-N-2562W-013.jpg (скачать) [1600x1065, 248 кБ]
 
 
   3.6.183.6.18

MURANO

опытный
★☆
MURANO> Старичок Хатакадзе
Прикреплённые файлы:
101206-N-2562W-015.jpg (скачать) [1600x661, 119 кБ]
 
 
   3.6.183.6.18

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
MURANO> Старичок Хатакадзе
есть в "японцах" целесообразность и методичность английского флота..
   5.05.0

MURANO

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Боевые корабли разных стран [2].
Старичок Асагири..
Прикреплённые файлы:
14792875.jpg (скачать) [800x537, 70 кБ]
 
 
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

OlegSev

втянувшийся

Может стоит переименовать тему в просто "ВМС Японии"?

   
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Спасатель Chiyoda (AS-405) и его аппарат
Прикреплённые файлы:
jmsdf_02315.jpg (скачать) [1353x906, 504 кБ]
 
T0010757.jpg (скачать) [2352x1234, 487 кБ]
 
 
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru