[image]

Модернизация Ми-8

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Вот, решил начать тему. Появилось уже довольно много разных новых версий старой доброй "восьмерки" - пора бы с ними разобраться.
Для начала вот такая фотка:

Все вроде как обычно. Но что это установлено в иллюминаторе рядом со стойкой шасси? Напоминает автомат отстрела ложных целей, да и обычных АСО-2В не видно.
   

DPD

опытный

cyborn> Все вроде как обычно. Но что это установлено в иллюминаторе рядом со стойкой шасси? Напоминает автомат отстрела ложных целей, да и обычных АСО-2В не видно.
Израильские АСОшки как раз такие, маленькие в диаметре.
   7.07.0
DPD> Израильские АСОшки как раз такие, маленькие в диаметре.

А что делают израильские АСОшки на российском пограничном вертолёте?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Да здраствует свободный рынок и широкое международное сотрудничество! :)
   

Redav

опытный

Tolka> А что делают израильские АСОшки на российском пограничном вертолёте?
Tolka, а где на фото выложенным cyborn-ом "прячется" российский пограничный вертолёт?

фотографии для... просто так... :)





експерементируют МВД... доексперементируются...
   
Redav> Tolka, а где на фото выложенным cyborn-ом "прячется" российский пограничный вертолёт?

Насколько я понимаю, триколорная звезда у пограничников закрепилась, или нет?
   

Redav

опытный

Redav>> Tolka, а где на фото выложенным cyborn-ом "прячется" российский пограничный вертолёт?
Tolka> Насколько я понимаю, триколорная звезда у пограничников закрепилась, или нет?

:eek: токма мне не понятно ты понимаешь что она закрепилась или ты понимаешь, что она НЕ закрепилась...

Свой вопрос "подсветил", порадуешь ответом на него? ;)
   
+
+1
-
edit
 
Ну-с триколорные звёзды начали наносить в авиации ФСБ, чтобы типа усилить патриотические чувства к госсимволике, потом госдума приняла закон, обязывающий наносить тиколорную звезду на все ЛА ВВС и ФСБ. Потом совет федераций сразу отменил это решение. Так что раз триколор то я думаю что это авиация ФСБ - пограничный вертолёт.
Если вам есть что возразить - возражайте, с удовольствием узнаю новую информацию. Надеюсь это будет содержательная информация а не многозначительные намёки и глупые подколки, неуместные в разговоре двух джентельменов.

   

Redav

опытный

Tolka> Ну-с триколорные звёзды начали наносить в авиации ФСБ, чтобы типа усилить патриотические чувства к госсимволике, потом госдума приняла закон, обязывающий наносить тиколорную звезду на все ЛА ВВС и ФСБ. Потом совет федераций сразу отменил это решение. Так что раз триколор то я думаю что это авиация ФСБ - пограничный вертолёт.
1. Триколорные звезды наносили НЕ из-за типа усиления патриотических чуйств, а дабы не путать свои ЛА с чужими... ну типа там с белорусскими...
2. Триколорные звезды стали наносить не только на бортах ФСБ, но и ВВС, авиации ВВ МВД...
3. На фото борт авиации ВВ МВД...


Tolka> ... Надеюсь это будет содержательная информация а не многозначительные намёки и глупые подколки, неуместные в разговоре двух джентельменов.
- ... джентельменам верят на слово.
- Тут мне карта и повалила
(с)
:D
Уверен, что ты узнал много нового, интересного, полезного и как истинный джентельмен не только поблагодаришь, но и воздашь за труды учителю.
   
Redav> Уверен, что ты узнал много нового, интересного, полезного и как истинный джентельмен не только поблагодаришь, но и воздашь за труды учителю.

Прими, пожалуйста, самое дорогое что учитель может получить от ученика - мою искреннюю благодарность ;-)
   

Redav

опытный

Tolka> Прими, пожалуйста, самое дорогое что учитель может получить от ученика - мою искреннюю благодарность ;-)
Какие интересные эти новые деньги :D

тады контрольный вопрос:
Как определить какому ведомству принадлежит борт на фото?
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Надеюсь подойдет в эту тему, раз про модернизацию заслуженной машины:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Sergofan> Надеюсь подойдет в эту тему, раз про модернизацию заслуженной машины:

Это из серии фотошоп рулез? :)
Порадуй ссылкой (с)
   
Redav> тады контрольный вопрос:
Redav> Как определить какому ведомству принадлежит борт на фото?

Этого мы ещё не проходили :-)
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Redav> Порадуй ссылкой (с)

Вот, собственно. http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=19953 Отсюда и украл, каюсь :-) Там еще фото есть из кабины данной машины. Фотошоп или нет - определить не могу, с графикой никогда не работал.
   
RU Северный #29.11.2009 15:52  @Redav#27.11.2009 22:26
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Sergofan>> Надеюсь подойдет в эту тему, раз про модернизацию заслуженной машины:
Redav> Это из серии фотошоп рулез? :)

   
RU Северный #29.11.2009 15:57  @Sergofan#29.11.2009 15:39
+
+2
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Sergofan>Фотошоп или нет - определить не могу, с графикой никогда не работал.
Никаких фотошопов.достаточно сказать заклинание гуглу - Advanced Technologies and Engineering helicopter,и гугл что-нибудь да расскажет.
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Sergofan> Вот, собственно. ...Отсюда и украл, каюсь :-)
главное руки не забудь помыть... а то действительно раскаешься :D

ИМХО дикая пародия на Ми-171Ш улан-удинцев... "шарик" под пулеметом... ап-п и на следующей фотке пулымет заменили ... интюресная научная фунтастика...;)

Sergofan> Там еще фото есть из кабины данной машины.
фотошоп кабины рулез... но ИМХО за такое размещение приборов в приличном обчестве по мордам бьют...

Sergofan> Фотошоп или нет - определить не могу, с графикой никогда не работал.
... по крайней мере в свойтсвах первой фотки
Использованное ПО: Adobe Photoshop CS Windows
а у второй свойства ужо отсутствуют
:)
может здесь найдется спец... растолкует шоп или не шоп...

Северный> Advanced Technologies and Engineering helicopter
а-а-а.. у дяденек из ЮАР руки стали сильнее чесаться... :D

Redav>> Как определить какому ведомству принадлежит борт на фото?
Tolka> Этого мы ещё не проходили :-)
дык заметноть...
Желаю успехов в учебе! ;)
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2009 в 16:40
RU Северный #29.11.2009 16:39  @Redav#29.11.2009 16:27
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Redav> может здесь найдется спец... растолкует шоп или не шоп...
старик хотабыч тут как спец толкует что фон убрали в первой "фотке".для красоты типа.
   

sas70

аксакал

Tolka> Так что раз триколор то я думаю что это авиация ФСБ - пограничный вертолёт.

Отличительный знак вертолёта ФСБ - белая полоса на грузовом люке

Белая полоса на ХВОСТОВОЙ балке - МВД
   
RU SkyGuard73 #20.05.2010 18:41
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Российско-украинский вертолет Ми-8МТВ с рекордной скоростью поднялся на рекордную высоту

Произошло это не в аллегорическо-политическом смысле, а в самом прямом, техническом. 19 мая в Конотопе прошли летные испытания российского вертолета Ми-8МТВ с двигателями новейшей модификации ТВЗ-117ВМА-СБМ1В. Результат испытательного полета превзошел самые смелые ожидания. Вертолет за 13 минут поднялся на высоту аж в 8100 метров. Мировой рекорд взят! При этом максимальная мощность двигателя - 2000 л.с. поддерживалась в течение 30 минут. Показанные характеристики позволят многоцелевому вертолету Ми-8, уверенно летать в горах на самых предельных высотах. Это очень важно, так как к российскому вертолету Ми-8 и всем его модификациям наблюдается растущий интерес стран, имеющих как раз гористый рельеф своей местности.

Ранее в ходе испытаний боевого Ми-24 с такими же двигателями была зафиксирована рекордная для вертолетов скороподъемность. На высоту 5000 метров бронированная винтокрылая машина поднялась всего за девять минут.

Двигатель ТВЗ-117ВМА-СБМ1В разработан украинским предприятием "Мотор Сич". Он прошел полный цикл государственных испытаний и получил международный сертификат типа СТ267-АМД, который председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина лично вручила председателю совета директоров "Мотор Сич" Вячеславу Богуслаеву. Украинский двигатель отвечает самым жестким международным требованиям, и стоять он будет на лучших российских вертолетах. Как говорят специалисты, украинский мотор прекрасно впишется и в самолеты, в которых используются винтовые движители. ТВЗ с дальнейшей модернизационной аббревиатурой имеет очень много технологических и технических ноу-хау. У него значительно повышен ресурс. И самое важное на данный момент - этот мотор безотказен в условиях высокогорья, а значит разряженности воздуха, и перепадов высоких-низких температур.

Презентация нового двигателя и рекордных взлетов Ми-8 и Ми-24 состоится на открывающейся 20 мая в Москве выставке HeliRussia-2010.

   8.08.0
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Грузинский Ми-8:


Отсюда:

old forum :: Просмотр темы - Фото и видео ВС Грузии

Предупреждений: 1 Предупреждений: 1 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB GroupРусская поддержка phpBB // milkavkaz.net
 
   
+
+1
-
edit
 

chatskiy

опытный

говорят, теперь вертолёты будут красить в серый цвет. на примере Ми-8:
'Александр Стукалин':
На фото Ми-8МБ ВВС РФ. Снимок свежий. (С)walter
отседа:

На авиаремзаводе в Энгельсе нынче после капремонтов бросили наносить на Ми-8 камуфляж и начали красить по-новому — вот так:

 
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

chatskiy> говорят, теперь вертолёты будут красить в серый цвет

boyan в соседней ветке писал:

Краска у ысех вертолетов ВВС будет одинаковая. Сейчас у нас на ЛИСе есть два борта с нестандартной окраской один темно-серый, другой зеленый без пятен. Серый с номерами RF и надписью "ВВС России" , говорят так будут все машины красить. Для чего зеленый пока неизвестно.
 

Ка-52 запускают в серию?

  Luchnik> А подвешен бак ? Да, похоже...ka523.jpg @ img840.imageshack.us [кеш]  инфо  инструменты Luchnik> А подвешен бак ? Он самый - на 500 л. Можно цеплять до 4-х штук.044937.jpg @ russianplanes.net [кеш]  инфо  инструменты Aaz> Т.е. теперь снова открутят? Ценный резерв снижения веса... За то техникам не так напряжно будет стекло протирать. Это сообщение редактировалось 06.09.2011 в 17:57  инфо  инструменты 101>> Они там прикрутили сбоку пластину.Серокой> А она на борту, не на самой дверце-фонаре? // Дальше — www.balancer.ru
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Такую картинку вижу впервые. Ми-8АМТ-МН, вроде как для ФСБ:
Прикреплённые файлы:
Ми-8АМТ-МН.jpg (скачать) [1200x812, 170 кБ]
 
 
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru