Книга М.Первова "Системы РКО России создавались...

Теги:ПВО
 

said

опытный

Вчера получил в подарок вышеуказанную книгу.
Интересные вещи пишет автор. Я таких индексов и вещей еще не встречал:
противоракеты Факела - 55Т6, Молния, Пика-М (стр.423),
противоракеты Новатора - 53Т6М, 45Т6 (стр.421).
Эти изделия просто упоминаются в кратком описании предприятий.
Есть фотки Факеловских противоракет в контейнерах, в ТПК на установщиках, во время установки в шахту, без контейнера и в виде макетов из музея ДНПП.
А вот Новаторовские ракеты даны без иллюстраций, кроме фотки в виде памятника ПР ближнего перехвата - торчит нос из контейнера.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

said, 10.12.2003 13:47:39:
Интересные вещи пишет автор. Я таких индексов и вещей еще не встречал:
противоракеты Факела - 55Т6, Молния, Пика-М (стр.423),
противоракеты Новатора - 53Т6М, 45Т6 (стр.421).
 

По-моему это просто опечатки (ошибки), я спрашивал у настоящих ПРОшников, они мне сказали что Факеловская В-925 это 51Т6 (кстати как ее в Факеловской книжке обзывают?).
 

said

опытный

muxel, 10.12.2003 15:53:10:
По-моему это просто опечатки (ошибки), я спрашивал у настоящих ПРОшников, они мне сказали что Факеловская В-925 это 51Т6 (кстати как ее в Факеловской книжке обзывают?).
 

А где тут ошибки? Я вообще про В-925 или 51Т6 не упоминал
А ее В-929, если память мне не изменяет, Факел как 51Т6 упоминает.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

А где тут ошибки? Я вообще про В-925 или 51Т6 не упоминал 
А ее В-929, если память мне не изменяет, Факел как 51Т6 упоминает.
 


Ладно, у тебя 2 книжки на руках, а у меня ни одной Просто когда я читал Первова, мне показалось что он обзывает "дальнюю" ракету комплекса А-135 55Т6 (которая на самом деле 51Т6)
 

said

опытный

Прочитал я Первова по диагонали.
Про противоракеты.
Факеловская В-925 или 51Т6 это дальнейшая модификация 5В51. Внешнее отличие - вместо пакета из 4-х пороховых ускорителей - один того же объема. ПУ теперь шахтная с транспортно-пусковым контейнером, вместо качающейся ПУшки в А-350. В альбоме Факела - ракета не показана, только боковой разрез шахтной ПУ с ТПК. А у Первова есть фоты ракеты во время загрузки в ТПК и машины с ТПК, а также установщик ТПК в шахту.
55Т6 это альтернативный проект ПР ближнего перехвата, который делал Факел, когда у Новатора не заладилась его ракета в виде "летающего конуса". Как пишется в книге, у Факела дела пошли очень хорошо, что большие начальники указали им передать всю документацию на Новатор, чтобы тот доработал свою ракету.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DIMMI

втянувшийся


ОКР Молния | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум

// militaryrussia.ru
 

http://militaryrussia.ru  17.0.963.4617.0.963.46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru