[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 181 182 183 184 185 313
Sanslav>> Это хорошо видно в частности по состоянию наших просторов, деревень и сел наших русских. Деревня и земля русская без русского мужика дичает да лесом зарастает начиная уже с ~ 50-го километра Подмосковья :(
Okab> А подальше отъезжать не пробовал ? :) Ну например в Ростовскую область ? Вот объясни мне тогда, почему при совхозно-колхозном строе мы зерно закупали, а сейчас продаём ?
Каждый год проезжаю, езжу к матери в Туапсе ;)
Во первых и тогда по разному было, когда продавали, а когда и закупали, все от урожая зависело. Как собственно и сейчас, например в прошлом году придержали и как в этом году будет, бабушка еще на двое сказала, какой урожай будет после зимы нонешней.
Во вторых, есть отдельные регионы, где положение относительно хорошо. Сюда как раз подпадает Ростовская обл. и Краснодарский край. Но это исключение.
В третьих, ты подзабыл, тогда надо было 300 млн. населения прокормить хлебом, а теперича токо 140 :D
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2012 в 01:38

Lamm

аксакал

Lamm>> :D :D :p :p ;) :)
Sanslav> Чета я не понял, сомневаешься что продукт на выходе материальный?

Стас, штука это важная и сложная. Но практической пользы для людей не приносит. Мы десятилетия играли в какие-то игры, грозили всему миру, декларируя, что нам угрожают, сколько сил и средств затрачено!!! У;му непостижимо. Сколько умных, энергичных и талантливых людей отдало свою жизнь огромному монстру- ВПК.
И какой же процент реально создавал то, что жрать и чем жить... Мизерный по моему разумению.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> ХОТЬ ОДИН ПОКА!"!! :p :) :D
Lamm>> СЛАВА ТРУДЯЩЕМУСЯ ЧЕЛОВЕКУ! :) :) :)
севан> А я.. тож типа пилил..Я на заводе для оборонки ДУСы паял( датчик угловых скоростей)..
севан> Так что мне тоже наверна "СЛАВА!!"? :p

Не, Лёв... Их не сожрёшь, на афффтобуссс и комбайн не поставишь. Всё это тож... Производство военных триер...
   6.0.26.0.2
RU Lamm #14.02.2012 10:27  @фланкер#13.02.2012 18:15
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> Во... Ваня мне кондиционер повесил. Можна сказать, чёта руками производит. :D Кто ещё?
фланкер> Я!
фланкер> От я б тибе сказал-ну ты визде на халяву готов отхватить...)))

Я б те сказал, какой продукт ты чем произвёл... :p В смысле, прибавочный. В народонаселение нашей страны. А большенихира, такой же ты, как и я. :D :D :D
   6.0.26.0.2
RU Lamm #14.02.2012 10:30  @фланкер#13.02.2012 18:22
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> Не, ну если дядя Паша захирачил своими руками на даче заИБАтельскую веранду,
фланкер> Не веранду,штурманец,ептыть!А террассу!!!Причем двухпалубную!
фланкер> И себя порадовал и гостям приятственна,особливо в теплые времена года.
фланкер> Зато себе доказал,что умею-если захочу...
фланкер> Во так от!

Во, пля!!! Самохин Витя производит доски на лесопилке своей, из которых ты веранду и хирачил. Вот ещё один... Правда... другое занятие у него, прям, как наше с тобой... Вроде, основное... А лесопилка на Алтае, считай хобби...
   6.0.26.0.2

Lamm

аксакал

Lamm>> Во... Ваня мне кондиционер повесил. Можна сказать, чёта руками производит. :D Кто ещё?
GranD> Тогда и я ищё. Кондёрами пол-москвы с окресностями обвешал, ну и вентиляцию всяку разную. До восьмого года на верёвках болтался, промышленно-альпинистских.

ЗАЧЁТ! Дела не так печально обстоят, как я думал... :)
   6.0.26.0.2

Lamm

аксакал

севан>> Гы... эдак и лётчиков здесь не останется...один пролетарий тока.. :D
Okab> А я так думаю, что нам специально пенсию платют, чтобы мы подальше от производственного процесса держались :)
Okab> А если серьёзно, то в постиндустриальном обществе произвести не прблема ( несколько процентов населения способно обеспечить товарами и продуктами остальное население). Главная задача эти товары продвинуть. Поэтому всё бОльше населения будет занято в услугах, а не в производстве.

Это да. Но услуги создают огромные многоярусные прослойки между производителем и потребителем, те, кто в них занят, живут лучше тех, кто их производит, если оценивать соотношение вклада усилий и полученной выгоды.
А прибавь сюда управленческие и государственные структуры...
Получается, что производить удел тех, кто не нашёл места в какой-нибудь посреднической кормушке.
   6.0.26.0.2

Okab

опытный

Sanslav> В третьих, ты подзабыл, тогда надо было 300 млн. населения прокормить хлебом, а теперича токо 140 :D
Стас, но тогда у нас и украинский чернозём урожай давал, и казахская целина. Я сам вырос в деревне, и на моих глазах её разрушение происходило. И не нынешние политики его начали, гораздо раньше, наверное лет сто назад, когда столыпинские реформы заболтали те, кому хотелось великих потрясений.
Опять мы сейчас на политику скатимся, поэтому не буду эту тему поднимать. А на политический я не хожу.
Но мои личные наблюдения, что сейчас этот процесс пошёл в обратную сторону, на новых рыночных отношениях. Был летом в родной деревне ( глухое село в Саратовской области). ВСЕ земли бывшего отделения совхоза обрабатываются. ООО, которое этим занимается несмотря на палки в колёса, которые ставили и ставят бывшие хозяева, которые всё развалили, создали современную базу, в селе асфальтовая дорога ( а я сколько помню себя всё время сапогами грязь месил ). Дома строят для сотрудников. Люди работают и зарабатывают. Пьяниц гонят. Вобщем всё как и должно быть.
   8.08.0
RU Lamm #14.02.2012 10:40  @Слон ИБА#13.02.2012 23:41
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

С.И.> А САМОГОН считается? :D Я сам все купил, сделал аппарат, поставил, выгнал, выпил, опять поставил... :D

Не, енто никак. Если б ты лафффку в Монино открыл. И народ строями мимо неё проходил и йопс! полтос и дальше пошёл. А так это класс, но типа огурцофф моих солёных или варенья домашнего.
   6.0.26.0.2
RU Lamm #14.02.2012 10:41  @фланкер#13.02.2012 18:27
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

фланкер>>> Зато себе доказал,что умею-если захочу...
П_Антонов>> А вона почему ты летом как крот окопы рыл! :D Ну тогда уж и прибавления в семье желаю... ;)
фланкер> Пасибки тебе, Петр!
фланкер> Мухтар постарается,т.е. я! :D :D :D

Ты смотри... На Мухтара-то не сливай эти задачи... :D :D :D
   6.0.26.0.2

Lamm

аксакал

O
Sanslav> Красота просто, полный каммунизм, бум токо друг друга обслуживать :D
Sanslav> И на хера нам деревня и вообче что-то производить и выращивать, ежели разных гастарбайтеров и прочих китайцев полно с их дешевыми рабресурсами.
То и хирово, что любой продукт в России будет нерентабелен, если за аналогичный взялись китайцы. Они всегда дешевле сделают.
Sanslav> За нефть с газом, лес и прочая недра Китаи разные нас всем чем угодно завалят и дерьма тож еще больше отвалят :D
Вот и я о том. что это невосполняемые ресурсы. И это единственное, чем мы реально пока можем платить.
Sanslav> Токо вот все это развращает сильно и способствует деградации населения, мозгов и его численности. Это хорошо видно в частности по состоянию наших просторов, деревень и сел наших русских. Деревня и земля русская без русского мужика дичает да лесом зарастает начиная уже с ~ 50-го километра Подмосковья :(
До 50-го километра всё под коттеджи и дачи ушло. Но может оно и правильно. А дальше- да.
Sanslav> Да и вопрос уже в дверь стучится, кем и как эту оставшуюся нашу территорию удержать и защищать от всяческой иностранной экспансии. Да и в городах русских .... тож хватает проблем, которых ну никогда в России не было целую 1000 с лихом лет, если не считать крайние 80 лет и, особенно, крайние 20 лет :(
И экспансия эта не военная, а экономическая.
   6.0.26.0.2
Lamm> .... сколько сил и средств затрачено!!! У;му непостижимо. Сколько умных, энергичных и талантливых людей отдало свою жизнь огромному монстру- ВПК.
Lamm> И какой же процент реально создавал то, что жрать и чем жить... Мизерный по моему разумению.
МКРЦ система проверена временем и служить еще будет пока будет у страны ядренный щит и флот!
У России только два верных союзника - ее армия и флот!
Что то многия стали забывать эту притчу и в верхах, начиная с "верховных" главнокомандующих крайние 30 лет (и все потому, что единолично принимали и принимают ошибочные решения) и крайнего МО, так и внизу и уже даже среди отставных офицеров. Андрюх, странно как то от тебя слышать такие песни :(
Не будем содержать и поддерживать свою сильную армию да своим разумом и усилиями, придется сначала закупать чужое вооружение (начало уже проложили), а потом с таким трэндом и политикой можем дойти и до содержания чужой армии :(
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2012 в 11:40
RU Lamm #14.02.2012 11:07  @Алекс53#13.02.2012 22:15
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Алекс53> Ну и я лес валил,дома рубил(с бригадой)под ключ,в фермерском хозяйстве трудился,на пилорамме тоже

Алекс53> а потом пассажирские перевозки(но уже начальником+9 должностей по совместительству)сейчас в недвижимости.

Ну в общем, тоже зачёт. Не в общем, а ну ОЧЕНЬ богато! :D :D :D
   6.0.26.0.2
RU Lamm #14.02.2012 12:29  @Алекс53#13.02.2012 22:23
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

севан>> Андрюх! А РАКИЯ эт очень вкусный продукт... И градусив у ней бывает до 70-ти...ну как у нас первач... сильно охлаждённый становится тягучим... и кристаллизуется... даже интересно как-то...Вообще болгары мастера на всякие напитки.. молодцы!
Алекс53> Приятные воспоминания,
Алекс53> А в Венгрии Палинка Абрикосовая,(Сливовая не очень).

Не, Лёв... Что-то мне не очень, тока ежедь вабщенетунихиратадаДА! 70 много, всё-таки 40 или,как INK написал 23, тадабез закуски, как джин-тоник, тока посильнее, нармально пайдёт.
Палинка, то да, у меня ещё пузыря абрикосовой три лежит для дядя Паши, закачу как-нибудь вечерком ему, сажрём в тишине под киноху какую-нибудь про самолёты на втором этаже. Сам не пью, для кумпании с ним берегу.
А у них в Венгрии я купил десятка 3 пластиковых стаканчиков сливовки по 80 грамм, как йогурты. В рюкзачке у меня было их всегда штук пять. Бздынь периодически и дальше пошёл.
Я этим летом не за рулём там был, справа сидел, вот и отрывался. А мой друг Серёга Катаев зубами тока клацал.
   6.0.26.0.2

Lamm

аксакал

Sanslav> Во вторых, есть отдельные регионы, где положение относительно хорошо. Сюда как раз подпадает Ростовская обл. и Краснодарский край. Но это исключение.
Sanslav> В третьих, ты подзабыл, тогда надо было 300 млн. населения прокормить хлебом, а теперича токо 140 :D
Казахстан, Украина минус, Павел правильно написал. Друг из Белгородской области говорит, что взялись за дело, опять свиней выращивают, тоже условие- не пить, гонят сразу. Но и платят хорошо по меркам деревни. Ну и остальные культуры, на что спрос есть, вроде, наладили.
   6.0.26.0.2

Lamm

аксакал

Sanslav> У России только два верных союзника - ее армия и флот!
Sanslav> Что то многия стали забывать эту притчу и в верхах, начиная с "верховных" главнокомандующих крайние 30 лет (и все потому, что единолично принимали и принимают ошибочные решения) и крайнего МО, так и внизу и уже даже среди отставных офицеров. Андрюх, странно как то от тебя слышать такие песни :(
Sanslav> Не будем содержать и поддерживать свою сильную армию да своим разумом и усилиями, придется сначала закупать чужое вооружение (начало уже проложили), а потом с таким трэндом и политикой можем дойти и до содержания чужой армии :(

Стас, со времён Столыпина многое изменилось.Нельзя грозить половине мира, тратя на это две трети бюджета. Нападать никто не собирался... После второй мировой мир сильно изменился и сдерживающие факторы сейчас другие.
Очень не хочется вернуться в ощетинившуюся на весь мир великую страну с нищим населением, живущим, как в тюрьме за забором.
Потому и поддерживаю продолжение курса на открытость страны и интеграцию в мировую экономику. Хотелось бы только, чтоб не только с нефтью и газом туда выходили.
   6.0.26.0.2
DZ Слон ИБА #14.02.2012 12:51  @Lamm#14.02.2012 10:40
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
С.И.>> А САМОГОН считается? :D
Lamm> Не, енто никак. Если б ты лафффку открыл.
Надо подумать ;) всеравнонихираничегонемогуаскородембель... :D
   7.07.0
RU Lamm #14.02.2012 12:58  @Слон ИБА#14.02.2012 12:51
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

С.И.>>> А САМОГОН считается? :D
Lamm>> Не, енто никак. Если б ты лафффку открыл.
С.И.> Надо подумать ;) всеравнонихираничегонемогуаскородембель... :D

Надо в ларьках возле станции. Идёт народ с паровоза-хряпс, хряпс, хряпс. Идут с женами на рынок- фуяк, фуяк, фуяк по соточке и фсем хорошо! В Абхазии у них так, я был тем летом. В Новом Афоне возле станции.
   6.0.26.0.2
Lamm> Стас, со времён Столыпина многое изменилось.Нельзя грозить половине мира, тратя на это две трети бюджета. Нападать никто не собирался... После второй мировой мир сильно изменился и сдерживающие факторы сейчас другие.
Lamm> Очень не хочется вернуться в ощетинившуюся на весь мир великую страну с нищим населением, живущим, как в тюрьме за забором.
Lamm> Потому и поддерживаю продолжение курса на открытость страны и интеграцию в мировую экономику. Хотелось бы только, чтоб не только с нефтью и газом туда выходили.
А с чего эт ты решил, что я против курса на открытость страны и интеграцию в мировую экономику и за нищее население?
Я естественно за и против нищего населения. Но я говорил совсем про другое. Или ты считаешь, что мы при этом не в состоянии поддерживать свою армию на должном уровне? Эт только можно США? Да ж Китай уже выходит на 2-ю позицию.
Если бы то бабло, что разворовывают, увели и уводят за кордон и недвижимость тама, конвертировали бы в армию и ВПК, была бы и армия и ВПК с кадрами и действовало более эффективно и продуктивно в новых условиях, а не загибалось бы на корню.
Эт ж надо, так было бездарно обойтись с имеющейся структурой ВПК и кадрами :(
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2012 в 13:08
DZ Слон ИБА #14.02.2012 13:11  @Lamm#14.02.2012 12:58
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Надо в ларьках возле станции.
Во-во опять же... :D


«Нужно уходить от двойных стандартов. Необходимо вернуть норму, рассчитав ее с учетом погрешности приборов и эндогенного алкоголя», — считает первый заместитель главы думского комитета по госстроительству, единоросс Вячеслав Лысаков.
Бывший глава ГАИ Владимир Федоров предложил ввести дифференцированную шкалу, то есть штрафовать за наличие в крови 0,3 г на 1 л крови и лишать прав до 10 лет за показатель свыше 1,5 г, пишет газета «Коммерсантъ».
Напомним, что Закон о промилле был введен в РФ в 2007 г. Согласно ему водитель считался трезвым, если уровень алкоголя не превышал 0,3 г, а в выдыхаемом воздухе - 0,15 мг. Однако по настоянию Дмитрия Медведева были приняты поправки к КоАПу, отменяющие минимально допустимый уровень алкоголя. В начале августа 2010 г. они вступили в силу.
Медики еще до принятия поправок напоминали, что некоторые граждане сами продуцируют эндогенный алкоголь (например, диабетики), а еще часть населения принимает спиртосодержащие лекарства. В Сети стали появляться страшилки про суды, которые лишали прав водителей, из-за того что те пили квас или кефир перед поездкой.
Между тем МВД уже вовсю испытывает алколазер «Бутон» - прибор для дистанционного определения паров алкоголя в движущемся автомобиле. Первые приборы установили на трассах Санкт-Петербурга, Казани и Сочи.
   7.07.0
RU Алекс53 #15.02.2012 23:45  @Lamm#14.02.2012 12:58
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

С.И.>>>> А САМОГОН считается? :D
Lamm> Lamm>> Не, енто никак. Если б ты лафффку открыл.
С.И.>> Надо подумать ;) всеравнонихираничегонемогуаскородембель... :D
Lamm> Надо в ларьках возле станции. Идёт народ с паровоза-хряпс, хряпс, хряпс. Идут с женами на рынок- фуяк, фуяк, фуяк по соточке и фсем хорошо! В Абхазии у них так, я был тем летом. В Новом Афоне возле станции.

Надо как в конце 70х,Прошел ВЛК в Гатчине,идешь на электричку,а вдоль дороги автоматы стоят с вином ,хряпс,хряпс-хорошо и к следующему ,или в Питере на Ленинском проспекте,жены в магазин,а мы в рюмочную фуяк,фуяк по соточке ,еще лучше,а рюмочная возле каждого магазина.!
   3.5.53.5.5
RU Boroda_Sr #16.02.2012 00:27  @Алекс53#15.02.2012 23:45
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Алекс53> Надо как в конце 70х,Прошел ВЛК в Гатчине,идешь на электричку,а вдоль дороги автоматы стоят с вином ,хряпс,хряпс-хорошо и к следующему ,или в Питере на Ленинском проспекте,жены в магазин,а мы в рюмочную фуяк,фуяк по соточке ,еще лучше,а рюмочная возле каждого магазина.!
Лёш...это было давно...я помню, када мы приехали из Манголии...Игорь Кошмелюк (он был тёртый хлопец) говорит мене: типа, Саня, поехали в Питер...там куча рюмочных - оторвёмся...денех по тем временам было дохуишша - тугры на рубли поменяли...ну и оторвались...морды в синяках, кулаки разбиты, но документы все при себе...намана погуляли...
   9.09.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

к деффкам небось чужим полезли? :)
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> к деффкам небось чужим полезли? :)
Не было тогда чужих девок...все свои были... ;)
Даже на сборах инструкторофф в Громово (известные курсы) все деффки были СВОИ...за три года чужих не помню... :lol:
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

KAV

опытный

Boroda_Sr> Даже на сборах инструкторофф в Громово (известные курсы) все деффки были СВОИ...за три года чужих не помню... :lol:

С Наташкой Чермениной часом не сталкивался там? Дочь начальника метеослужбы в Громово..
   17.0.963.4617.0.963.46
1 181 182 183 184 185 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru