[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 87 88 89 90 91 181

round

втянувшийся

Позволю себе спросить Уважаемого модератора о причине удаления моих последних постов о запуске моделей ракет с RC самолёта. Прошу ответить мне публично здесь.
   10.010.0
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

round> Позволю себе спросить Уважаемого модератора о причине удаления моих последних постов о запуске моделей ракет с RC самолёта. Прошу ответить мне публично здесь.

Ответ очевиден: МОДЕРАТОР ВСЕГДА ПРАВ И ДЕЙСТВИЯ ЕГО НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ.
Мой друг и наставник тоже задавал вопросы о беспричинном удалении постов модером, еще в 2009году, ответа так и не дождался . Больше он даже слышать не хочет об этом форуме.
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2012 в 23:21
+
-
edit
 

round

втянувшийся

RC-DRIVE> Мой друг и наставник тоже задавал вопросы о беспричинном удалении постов модером, еще в 2009году, ответа так и не дождался, посмотри третью и пятую строчку под темой. Больше он даже слышать не хочет об этом форуме.

Последние время ходят всякие "байки" по ограничению свободы обмена информации в сети, если бы не этот случай, я бы до конца не понял смысла этих слов. Это пытаются сделать люди со своим виденьем жизни для всех остальных, и с целями, которые они всячески скрывают, хотя понять их совсем не трудно.
   10.010.0
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

round> Последние время ходят всякие "байки" по ограничению свободы обмена информации в сети, если бы не этот случай, я бы до конца не понял смысла этих слов. Это пытаются сделать люди со своим виденьем жизни для всех остальных, и с целями, которые они всячески скрывают, хотя понять их совсем не трудно.

Я тоже не верил в такие истории. Но после личных встреч с людьми, которые действительно что-то умеют делать, понял, что практиков здесь недолюбливают.
Наверняка по черной звёздочке у нас уже есть, у тебя за вопрос, у меня за ответ.
:D
   
+
-
edit
 

round

втянувшийся

RC-DRIVE> Наверняка по черной звёздочке у нас уже есть, у тебя за вопрос, у меня за ответ.

Эта звезда не у нас, мы не нарушали ни буквы Правил, жизнь устроена так, что есть в ней незыблемые и неподвластные человеку, как бы он не старался, объективные вещи.
   10.010.0
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

round> Эта звезда не у нас, мы не нарушали ни буквы Правил,

Я рад, что мы поняли друг друга. Все-таки пользительная штука форум.
   

RLAN

старожил

Посмотрев твои фото в "Запусках..." удивился.
Видна большая работа, виден серьезный подход.
Но однозначно не в тему форума.
Кроме того, неоднократно обсуждалось, что управляемые, с возможностью наведения визуально, по видео или иначе системы однозначно не соответствуют любительскому ракетостроению.
И если управление с целью вертикализации здесь рассматривается (хоть и нарушение), то иные системы нет.
Вы это отлично знаете.
Не хочу обсуждать, хорош модератор, или плох. Наверняка не идеален.
Но свою работу (бесплатную) делает вполне профессионально.
Ни кто вас тут насильно не держит.
Чем изображать обиженно/озабоченных, организуйте свой ресурс и тусите там.

Обычно молчу, но сегодня, видимо, настроение.
   
UA Non-conformist #05.02.2012 00:25  @round#04.02.2012 23:39
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

round> ... объективные вещи.
Вертикально стартующая модель ракеты, снабжённая системой спасения (обыкновенно парашютной) - вещь достаточно незыблемая и объективная. Снаряды класса "воздух-земля" - с БЧ и взрывателями ударного действия вместо системы спасения, да ещё в связке с RC-носителем - штука мутноватая в плане своей неоднозначности, особенно принимая во внимание количество всевозможных уродов, шатающихся по сети. Зачем капать ненужными идеями на воспалённые мозги? Поддерживаю действия модератора, хоть они и не предмет для голосования.

зы: Тем более, что, как показывает опыт общения с г-ном round, детального обсуждения технических решений анонсированного "запуска и испытания" ожидать отнюдь не приходилось. Словесная суходрочка не в счёт. Т.е. я думаю, что кроме всего вышеперечисленного, на такое решение модератора могло повлиять и накопившееся раздражение. Троллинг, всё-таки, а он душевного равновесия не прибавляет.
   

round

втянувшийся

RLAN> И если управление с целью вертикализации здесь рассматривается (хоть и нарушение)

Я Модератора не обсуждаю, я пытаюсь понять.
По поводу безопасности: всё что я открыто показываю напрямую касается той работы, которую я делаю много лет, имея задачу реально развить моделизм. Я знаю цену ошибки и никогда не поставлю свою работу "в риск". Навести в показанном варианте ракету возможности никакой нет: в то время просто видеокамер таких не было, да и управляемость самолёта на это не рассчитана. Всё происходило на аэродроме по согласованию. Хотелось снять ближе, но сделали на максимальной высоте. Материал полностью будет об этом, особенно интересно будет сравнить с современными вариантами этой темы, хотел здесь показать, но теперь сделаю по другому.
   10.010.0

pillot51

опытный

RLAN> Но свою работу (бесплатную) делает вполне профессионально.

А как же зарплата в.технической разведки? :)
   8.08.0
RU round #05.02.2012 00:47  @Non-conformist#05.02.2012 00:25
+
-
edit
 

round

втянувшийся

Если бы я в деталях расписал всё, как к примеру описано получение хлорнокислых-хлорноватокислх солей, так тагда бы да. Но этого не случилось. Какой троллинг, я моделизмом занимаюсь а не менеджментом по сбыту, да и трудно найти более неудачное место для этого, тут все мастера.
   10.010.0
+
-
edit
 

pillot51

опытный

round> Материал полностью будет об этом, особенно интересно будет сравнить с современными вариантами этой темы, хотел здесь показать, но теперь сделаю по другому.

А какого плана будет сайт, технически-прикладного или рекламного направления ?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2012 в 00:57
+
-1
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

RLAN> Но свою работу (бесплатную) делает вполне профессионально.

RLAN> Обычно молчу, но сегодня, видимо, настроение.

Ну, это ж нужно быть настолько фанатом форума, чтоб бесплатно пережевывать весь поток инфы и пурги . Простите, а когда же жить и за что?
   

Ckona

опытный
★☆
round> я пытаюсь понять.
На форуме ракетолюбителей появились фотографии радиоуправляемого бомбардировщика, с упоминанием о типе взрывателя.
В следующем сообщении могли быть сведения о результатах бомбардировок и рекомендации по практическому применению.

Модератор абсолютно прав - удалены сообщения не по теме, с явным боевым подтекстом.
На его месте я бы сделал то же самое.
   

round

втянувшийся

Уважаемые, прошу простить меня, общаться возможности нет, посты пропадают, в сети места хватит всем, желаю Вам технических Успехов.
   10.010.0
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

round> Уважаемые, прошу простить меня, общаться возможности нет, посты пропадают, в сети места хватит всем, желаю Вам технических Успехов.

Посмотрел сейчас в аттачах твои фоты, очень качаственная и большая работы была сделана, а самолёт в духе второй мировой вообще загляденье!
Очень хотелось бы увидеть видео, можешь дать ссылку в личку?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

pillot51

опытный

round> Уважаемые, прошу простить меня, общаться возможности нет, посты пропадают, в сети места хватит всем, желаю Вам технических Успехов.

Сергей твоя обида как-то некорректна . Посмотри с другой стороны на свою информацию выложенную на форуме . я понимаю достижения в области топлив это личное . Касаемо тех.части ракет и их изготовления ну какие тут могут быть супер секреты!, от кого тут то шифроваться . Инфа мягко говоря выглядит как реклама не более , показывая красивые фантики от вкусных конфет и не давая попробовать то что выглядит красиво , ты попросту дразнишь народ который работает более чем открыто для всех абсолютно , и не смотря на то что ребята любители у них есть чему поучиться , и даже очень многому!
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2012 в 11:16
RU Атмосфера #05.02.2012 12:53  @NGR#05.02.2012 09:24
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Хотел, не сотрясая воздух, поставить лайки и дизлайки, но форумная машина показала мне, где рукав пришивается, мол, мало общаетесь на форуме.
Потенциален - флудер. Так-то. Где баланс, Балансер?
   6.0.16.0.1

Ckona

опытный
★☆
round> Всё происходило на аэродроме по согласованию.
Кстати, в конструктивном плане:
Сейчас популярны ролевые игры с имитациями исторических военных событий.
Информация о летающих моделях с "возможностями" - организаторами игр будет воспринята "на ура".
   
UA Non-conformist #05.02.2012 14:42  @NGR#05.02.2012 09:24
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

NGR> Сергей твоя обида как-то некорректна.

bullfinch: "... и еще было стойкое ощущение, что кт

"... и еще было стойкое ощущение, что кто-то предал. Вот так предали сильно. И нужно было сильно обидеться. Ведь мы никого не предавали. Мы же моряки, как мы могли …

// bullfinch.livejournal.com
 

   
UA pillot51 #05.02.2012 15:59  @Non-conformist#05.02.2012 14:42
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Non-conformist> bullfinch: "... и еще было стойкое ощущение, что кт

Здесь ,в нашем деле,лучший бальзам на душу -это форум болгар , от такого обилия наработок и конкретики во всех направлениях плавно спускаешься на землю и эмоций становится самый минимум т.к. многое что делал или делаешь люди давно проехали испытали и любезно поделились .Респект Болгарским Товарищам!!!!!
   6.06.0
UA Non-conformist #05.02.2012 18:54  @NGR#05.02.2012 15:59
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Всё-таки кино 70-х, без компьютерных мультиков, на меня лично производит намного большее впечатление, чем современная безудержная виртуальщина.

Ну ведь показали же как-то люди японские авианосцы в море без компьютерных художеств - и ведь достойно получилось, а то и как бы не лучше, чем сейчас... А временами просто-таки накатывает ощущение, что у постановщиков эффектов что-то пошло не совсем так как задумывалось, и человек в кадре чуть не погиб по-настоящему. Например - бегом на карачках из-под накатывающего горящего самолёта. По команде режиссёра имхо люди так не бегают, что-то уж совсем натурально. Прямо-таки неподдельный энтузиазм... Наверное, того и добивались.

Ещё бы раз в несколько меньше шаров-столбов газового киношного пламени, и больше чёрного дыма и пыли, как в хронике - было бы имхо вообще хорошо.
   
UA Voldemar #05.02.2012 20:21  @RC-DRIVE#05.02.2012 00:53
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

RC-DRIVE>
round>

Форум,на абсолютно добровольных началах,никто не заставляет участвовать и читать.
Правила ни от кого не скрывают,не устраивает,никто не держит.
Если правила нарушаешь,будь готов к последствиям.
Поддерживаю решение Модератора.

Зы:
Вроде взрослые люди,а нужно объяснять элементарные вещи.
   3.5.193.5.19

Serge77

модератор

round> Позволю себе спросить Уважаемого модератора о причине удаления моих последних постов о запуске моделей ракет с RC самолёта. Прошу ответить мне публично здесь.

Причина проста - несоответствие тематике форума.
   
05.02.2012 23:30, Mester: +1: за модераторство!
RU Атмосфера #05.02.2012 23:05  @Non-conformist#05.02.2012 18:54
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Non-conformist> Всё-таки кино 70-х, без компьютерных мультиков, на меня лично производит намного большее впечатление, чем современная безудержная виртуальщина.
О да!
Замечательная экранизация исторических событий. Конечно, современная "Перл-Харбор" с графикой тоже хороша, но всё-же "Тора" была первой; уж и забыл, в каком году её смотрел, но сцена с воющим двигателем, который, вырвавшись из объятых пламенем остатков уничтоженного взрывом Curtiss P-40 несётся по взлётке - до сих пор живо вспоминается.
Пересмотрю обязательно, спасибо, Алексей, что напомнил!

P.S. тут расширенная версия: Ссылка запрещена по требованию [показать]
   6.0.16.0.1
Это сообщение редактировалось 05.02.2012 в 23:15
1 87 88 89 90 91 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru