[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 17 18 19 20 21 100

kaf

опытный
★☆
poruh> Фото этого корабля у меня давно, но только недавно я гдето прочитал, что автор ее россиянин, и основное отличие ее в том, что покрыта она специальным составом, который искусствено старит дерево, состав этот автор разработал сам.

Автор этой модели Дима Шевелев из Нижнего Новгорода.
Одна фотка-он в Питере на Кубке в 2010 году. Вторая в Италии на чемпионате европы в 2011 году, но с другой моделью.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
kaf> Автор этой модели Дима Шевелев из Нижнего Новгорода.

Вот ссылка на саму постройку модели и секреты покрытий для старения древесины.
http://forum.modelsworld.ru/topic1456.html
   
RU Narcozist #02.02.2012 13:13  @FOBOSDEMOS#01.02.2012 03:25
+
-
edit
 

Narcozist

новичок
Д.С.>> Спасибо за Мери Роуз,давно искал что-то вменяемое.
FOBOSDEMOS> Эт тока начало...там сам чёрт ногу сломит :)...а вообще то на Шипмоделинг ру выложенны сканы с анатомии по Роуз.

А можно сцылочку на конкретное место в Шипмоделинге?
   3.5.193.5.19
UA FOBOSDEMOS #02.02.2012 13:28  @Narcozist#02.02.2012 13:13
+
-
edit
 
Д.С.> А можно сцылочку на конкретное место в Шипмоделинге?

Вот основная ветка:


   

poruh

опытный

kaf>> Автор этой модели Дима Шевелев из Нижнего Новгорода.
kaf> Вот ссылка на саму постройку модели и секреты покрытий для старения древесины.
kaf> http://forum.modelsworld.ru/topic1456.html

Спасибо за ссылку, очень вовремя.
   
RU Narcozist #02.02.2012 19:20  @FOBOSDEMOS#02.02.2012 13:28
+
-
edit
 

Narcozist

новичок
Д.С.>> А можно сцылочку на конкретное место в Шипмоделинге?
FOBOSDEMOS> Вот основная ветка:
FOBOSDEMOS> форум моделистов Судомоделизм • Информация

Блиннн!!! Аж зубы заныли,когда влез по указанному вами адресу!Исчо раз спасибо!
   3.5.193.5.19
UA FOBOSDEMOS #02.02.2012 21:04  @Narcozist#02.02.2012 19:20
+
-
edit
 
FOBOSDEMOS>> форум моделистов Судомоделизм • Информация
Д.С.> Блиннн!!! Аж зубы заныли,когда влез по указанному вами адресу!Исчо раз спасибо!


Можно делать впринципе по пой инфе, можно подождать пока кто нить приведёт те чертежи в удобоваримый результат.
   
kaf>> Автор этой модели Дима Шевелев из Нижнего Новгорода.
kaf> Вот ссылка на саму постройку модели и секреты покрытий для старения древесины.
kaf> http://forum.modelsworld.ru/topic1456.html

Цыцырую:Корпус и вся резьба покрыты разбавленым уайт-спиритом тиковым маслом.После полного высыхания масла покрасил битумным патинирующим лаком фирмы Мaimeri.Мокрый лак сразу сушим сухой нейлоновой кистью.Лак также разбавлен уайт-спиритом.

А мне чего-то казалось, что это старый дедовский рецепт из 70-х - свежая(подогретая)олифа и битумный лак с керосином(динатуратом)...
   10.010.0
+
-
edit
 

poruh

опытный

kotbayun> А мне чего-то казалось, что это старый дедовский рецепт из 70-х - свежая(подогретая)олифа и битумный лак с керосином(динатуратом)...

Понятно, что все новое - это хорошо забытое старое, но, Костя, ты представляешь какой аромат будет стоять в квартире от старой доброй дедовской смеси?
   
UA brodiaga #03.02.2012 11:52  @kotbayun#27.01.2012 00:01
+
-
edit
 

brodiaga

новичок

kotbayun> Слава, привет!
kotbayun> А ;) анатомической книжки по ЛЕПАРДУ у тебя нет?! :eek: В сети уже года два плавает.


Книжка по ЛЕПАРДУ лежит тут iFolder.ru Бесплатный хостинг файлов - хранение файлов, обмен файлами через интернет (файлообменник).
пароль на архивы parus
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
kotbayun>> А мне чего-то казалось, что это старый дедовский рецепт из 70-х - свежая(подогретая)олифа и битумный лак с керосином(динатуратом)...
poruh> Понятно, что все новое - это хорошо забытое старое, но, Костя, ты представляешь какой аромат будет стоять в квартире от старой доброй дедовской смеси?

Ой какие мы нежные...Есть балкон,лоджия,улица в конце концов.Да и подогретая олифа,а не кипящая.И денатурат пахнет не страшнее спирта.А керосином бывалые водилы вообще ангину лечили. :) А Ждан свои модели обувной ваксой обрабатывает....И что? ;)
   10.010.0
+
-
edit
 

poruh

опытный

Боря, ты думаешь, я буду с тобой спорить? Отнюдь! Но ты не учитываешь один фактор,
а имя этому фактору ЖЕНА!
:D
   
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
poruh> Боря, ты думаешь, я буду с тобой спорить? Отнюдь! Но ты не учитываешь один фактор,
poruh> а имя этому фактору ЖЕНА!


Если пьянка мешает работе-брось ее. Работу.Так и тут.
   10.010.0
+
-
edit
 

poruh

опытный

boris2005> Если пьянка мешает работе-брось ее. Работу.Так и тут.

Боря, я отвечу на ПАРУСЕ в ТЕХНОЛОГИЯХ, а то здесь наш разговор не в тему, могут наказать.
   

ragnit

новичок

Господа, прошу помощи в идентификации фрегата № 10.
Чертежи взяты из Чапмана и обозначен как План № 55 La Sirenne (Fregatt).
На странице имеются два изображения (№9 и №10). Меня интересует план № 10
Может кто-то поможет. Носовое украшение похоже на Единорога,но ни "Unocorn" ни "La Licorne" не подходят под изображение.
Огромное спасибо.
Прикреплённые файлы:
55.jpg (скачать) [172 кБ]
 
 
   

anchor

втянувшийся

Помогите опознать что за модель?
Прикреплённые файлы:
 
   9.0.19.0.1

poruh

опытный

ragnit> Господа, прошу помощи в идентификации фрегата № 10.
ragnit> Чертежи взяты из Чапмана и обозначен как План № 55 La Sirenne (Fregatt).
ragnit> На странице имеются два изображения (№9 и №10). Меня интересует план № 10
ragnit> Может кто-то поможет. Носовое украшение похоже на Единорога,но ни "Unocorn" ни "La Licorne" не подходят под изображение.
ragnit> Огромное спасибо.

Ну, La Sirene (фр. фрегат 1744) я нашел, вот на всякий случай две ссылки:
_http://forum.modelsworld.ru/topic7059start135.html
_http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=5786.
А не может фрегат №10 оказаться тем же кораблем, но после реконструкции?
Хотя навряд ли, уж больно силуэты разные.
   

poruh

опытный

ragnit> Господа, прошу помощи в идентификации фрегата № 10.
ragnit> Чертежи взяты из Чапмана и обозначен как План № 55 La Sirenne (Fregatt).
ragnit> На странице имеются два изображения (№9 и №10). Меня интересует план № 10
ragnit> Может кто-то поможет. Носовое украшение похоже на Единорога,но ни "Unocorn" ни "La Licorne" не подходят под изображение.
ragnit> Огромное спасибо.

Номер 10 - это англ. фрегат UNICORN, так написал Костя В 2008 году,
Костя, подтверди.
   

poruh

опытный

Вот что я нашел:англ. фрегат УНИКОРН 1747
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

И еще, я задал ЯНДЕКСЕ фрегат Unicorn и получил кучу информации, даже отчет о постройке, попробуйте, покопайтесь, может это то, что вы ищете.
   
GB Митрич #03.02.2012 17:55  @ragnit#03.02.2012 15:05
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

ragnit> На странице имеются два изображения (№9 и №10). Меня интересует план № 10
ragnit> Может кто-то поможет. Носовое украшение похоже на Единорога,но ни "Unocorn" ни "La Licorne" не подходят под изображение.

Это один из двух первых "классических" британских фрегатов Unicorn 1748 года. Его чертежи, в отличие от Lyme, в британском архиве не сохранились, но есть у Чапмана, и, видимо, в шведских архивах.
И Lyme, и Unicorn построены по мотивам французского приватира Tigre (ЕМНИП), только у Lyme - круглый нос и 3 окна в галерее, у Unicron - бикгед и 2 окна.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 
poruh> Боря, ты думаешь, я буду с тобой спорить? Отнюдь! Но ты не учитываешь один фактор,
poruh> а имя этому фактору ЖЕНА!
poruh> :D

Золотой ты мой! :) :) :) Первый раз я здесь таки не понял, об чём разговор? И зачем нам здесь жена? Из неё любимой битумный лак не сваришь :)

Чертежи парусных кораблей [4] [poruh#03.02.12 17:27]

Подтвердили ещё 87-м, когда вдумчиво просматривали это издание из ГДР.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2012 в 18:50
RU GOLF_stream #03.02.2012 22:41  @kotbayun#03.02.2012 18:43
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Вопросик мне ту задали. Для чего на балтиморских клиперах мачты так сильно завалены в корму? Я точно не знаю, но думаю, что для облегчения перекладки паруса при смене галса.
Как будут ещё варианты?
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

dronchik

новичок

anchor> Помогите опознать что за модель?

Сначала думал пароход "Лена" из МК за 1984.
Ан нет, похоже, но не то:
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
DE dronchik #03.02.2012 22:42  @dronchik#03.02.2012 22:42
+
-
edit
 

dronchik

новичок

anchor>> Помогите опознать что за модель?
dronchik> Сначала думал пароход "Лена" из МК за 1984.
dronchik> Ан нет, похоже, но не то:
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
1 17 18 19 20 21 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru