Наследники чкалова, блин )

под мостами летают, а потом отмазки клеют )
 
LT Bredonosec #24.02.2012 11:35
+
-
edit
 

Пилоту запретили летать за трюк под ж/д мостом

Комиссия «Росавиации» на время проверки отстранила от полетов аса, который на самолете пронесся между опорами 18-метрового сооружения.

// lifenews.ru
 



Комиссия «Росавиации» на время проверки отстранила от полетов аса, который на самолете пронесся между опорами 18-метрового сооружения.

После ставшего знаменитым полета Евгения Ивасишена, пролетевшего под 18-метровыми опорами моста, в Сургуте создана специальная комиссия.

Представители «Росавиации» проверяют, что толкнуло уральского аса повторить подвиг Чкалова - забарахливший двигатель или желание покрасоваться.

Ивасишен со своим товарищем на двух спортивных самолетах «Гольф» направлялись в Нефтеюганск - это был тренировочный полет. Первый самолетик благополучно пропарил высоко над мостом, а второй вдруг спикировал вниз.

Евгений Ивасишен

Евгений Ивасишен

- У меня внезапно зачихал двигатель, и я решил пойти на вынужденную посадку, - объяснил Life News Евгений Викторович. - Сесть было некуда - кругом заснеженные поля, поэтому я начал заходить на лед замерзшей реки Юганская Обь.

Лишь заходя на посадку, Ивасишен заметил, что лед неровный. Уходить было некуда, и пилоту пришлось направить машину под опоры железнодорожного моста, высота которого - всего 18 метров.

Ас, выполнявший такой трюк впервые, показал высший пилотаж и ювелирно вписался в проем.

Летчик вихрем пронесся внизу под мостом, просвистел над головами у спортсменов, катавшихся по льду на снегоходах, и снова взмыл в небо!

- Как ни странно, двигатель после этого успокоился, - продолжает пилот, - однако на всякий случай я решил вернуться на аэродром. Ума не приложу, что случилось: возможно, в топливо попала вода, и на какую-то минуту самолет потерял мощность.

Об инциденте мог никто и не узнать, но охрана моста сообщила о происшествии в транспортную полицию.

Сейчас в Сургуте создана специальная комиссия от «Росавиации», которая расследует обстоятельства ЧП. Ее представители уже взяли с летчика объяснения и намерены точно выяснить, подвел ли его двигатель и почему.

На время проверки обоим пилотам-друзьям летать запрещено. 23 февраля они должны были порадовать сургутчан своими выступлениями, однако вынуждены оставаться на земле до окончания следствия.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Сатрапы, прямо крылья режут.. :hihihi:
 

Anika

координатор
★★☆
au> Сатрапы, прямо крылья режут.. :hihihi:
Ну так Чкалова, ЕМНИС, за этот мост на губу закатали, и хотели вообще с неба снять ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru