[image]

Вопросы по списаной технике

техника, снаряжение
Теги:армия
 

Sorry

втянувшийся

Хочу выяснить несколько вопросов, чтобы сюжет был достоверным.
1. Что происходит с вооружением и техникой, которую вывели даже из резерва? она хранится где-то или тут же распиливается на металалом?
2. Насколько просто управлять танком, самолетом и др.техникой? Там требуется какие-то особые знания или можно прочитать инструкцию и двигаться?
3. Какой срок годности у патронов? Смогут ли патроны валяющиеся в пыли лет 50 работать?
4. Защищеность техники. Напрмер, если на танк упадет дерево или в саолет врежется грузовик, насколько они будут работоспособны?
   9.09.0
LT Meskiukas #27.02.2012 00:57  @Иностранный шпион Бутана#25.02.2012 13:17
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Sorry> 3. Какой срок годности у патронов? Смогут ли патроны валяющиеся в пыли лет 50 работать?
В пыли без вопросов. Военных лет патроны расстреливали.
Sorry> 4. Защищеность техники. Напрмер, если на танк упадет дерево или в саолет врежется грузовик, насколько они будут работоспособны?
Не знаю про самолёт, но танку фиолетово. Конечно ящики ЗИП, топливные баки поять может, не более того.
Прикреплённые файлы:
 
   10.010.0
RU mico_03 #27.02.2012 13:50  @Иностранный шпион Бутана#25.02.2012 13:17
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sorry> 3. Какой срок годности у патронов? Смогут ли патроны валяющиеся в пыли лет 50 работать?

Видимо будет определяться в первую очередь составом применяемого пороха. Наверняка в ТУ на каждый тип патрона указан предельный срок, причем для нескольких вариантов условий хранения.
   
RU Серокой #27.02.2012 14:03  @Иностранный шпион Бутана#25.02.2012 13:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Sorry> 1. Что происходит с вооружением и техникой, которую вывели даже из резерва? она хранится где-то или тут же распиливается на металалом?

Могу сказать про паровозы с базы запаса в нынешней ситуации. Как только они перестают числиться, моментально режутся на металлолом. Даже совершенно мёртвые паровозы-памятники к какому-то ТЧ приписаны.
   
RU Steyr AUG #27.02.2012 14:19  @Иностранный шпион Бутана#25.02.2012 13:17
+
-
edit
 

Steyr AUG

втянувшийся
Sorry> 1. Что происходит с вооружением и техникой, которую вывели даже из резерва? она хранится где-то или тут же распиливается на металалом?

не знаю понятия "техника выведена из резерва". По-моему, или техника боевая, и рабочая на 100%, но может быть заложена в резерв прямо заводом-изготовителем (нулевой износ, полная комплектность, консервация) резерв бывает разных категорий, напр 1 -проходят полное регламентное техобслуживание; б/у может быть на резервном хранении: на консервации, на складе в ангарах или под откр. небом, или может быть помещена на склад как содержащая работоспособные зап.части (так, например, с самолетами и вертолетами делают). Может продаваться или утилизируется и может сохраняться некоторое время для утилизации. Напр, в Вологде я видел часть РХБЗ со складированной под открытым небом техникой, но техника была неработоспособна наверное на 95%.

Sorry> 2. Насколько просто управлять танком, самолетом и др.техникой? Там требуется какие-то особые знания или можно прочитать инструкцию и двигаться?

Требуется. Мне танкист один рассказывал насчет методики заведения Т-34, даже там надо знать, что одновременно нажимать и как, например, аккумуляторы подсоединять (при остальном работающем)

Sorry> 3. Какой срок годности у патронов? Смогут ли патроны валяющиеся в пыли лет 50 работать?

патроны работоспособны, но баллистические качества непрогнозируемо изменяются (точнее, порох становится "сильнее").

Sorry> 4. Защищеность техники. Напрмер, если на танк упадет дерево или в саолет врежется грузовик, насколько они будут работоспособны?

если слон на кита влезет, то кто кого сборет?
   3.6.183.6.18
RU Серокой #27.02.2012 14:27  @Steyr AUG#27.02.2012 14:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Sorry>> 2. Насколько просто управлять танком, самолетом и др.техникой? Там требуется какие-то особые знания или можно прочитать инструкцию и двигаться?
S.A.> Требуется.

Вот ещё тема похожая:
Легко ли научиться стрелять из танка?
   
+
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

Meskiukas> Не знаю про самолёт, но танку фиолетово. Конечно ящики ЗИП, топливные баки поять может, не более того.
Я правильно понимаю, что даже если упадет дерево танк будет в работоспособном состоянии?
   9.09.0
RU Sorry #27.02.2012 18:38  @Серокой#27.02.2012 14:03
+
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

Спасибо, посмотрю.
   9.09.0
+
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

Спасибо.
S.A.> Требуется. Мне танкист один рассказывал насчет методики заведения Т-34, даже там надо знать, что одновременно нажимать и как, например, аккумуляторы подсоединять (при остальном работающем)
А как с самолетами, вертолетами? Речь только о управлении, боевую часть не рассматривая.
   9.09.0
US Mishka #27.02.2012 18:48  @Иностранный шпион Бутана#27.02.2012 18:39
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sorry> А как с самолетами, вертолетами? Речь только о управлении, боевую часть не рассматривая.
В училищах лётных учат летать не день и не два. :) И во всяких школах разных тоже не день и не два.
   7.0.17.0.1
IL digger #27.02.2012 19:19  @Иностранный шпион Бутана#25.02.2012 13:17
+
-
edit
 

digger

аксакал

Интересная тема.Можно ли угнать со склада самолет,который простоял там 50 лет и на который упало дерево?
   3.6.83.6.8
LT Meskiukas #28.02.2012 00:26  @Иностранный шпион Бутана#27.02.2012 18:24
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Meskiukas>> Не знаю про самолёт, но танку фиолетово. Конечно ящики ЗИП, топливные баки поять может, не более того.
Sorry> Я правильно понимаю, что даже если упадет дерево танк будет в работоспособном состоянии?
Вообще-то считается проходимость леса для танков. Толщина дерева в абсолютной цифре равна половине веса танка. Т.е. деревья до 25 см и не заметно вообще. Даже дубы метровые валит и только подкрылки обрываешь.
   10.010.0
RU Серокой #28.02.2012 00:32  @digger#27.02.2012 19:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
digger> Интересная тема.Можно ли угнать со склада самолет,который простоял там 50 лет и на который упало дерево?

Да не, как я понимаю, речь про повесть, в которой выкатывается Waffe откуда-то из базы запаса. :)
Из моего личного опыта - как минимум надо менять резину на уплотнителях и конденсаторы-электролиты...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru