[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 89 90 91 92 93 213
UA Victor #22.02.2012 20:05  @Vladimir_D#22.02.2012 18:47
+
-
edit
 

Victor

новичок
Vladimir_D>>>>Друзья с шестой версты и 37 причала,с праздником!!!Поднимем кружку компота или что-нибудь покрепче.Выпьем за всех,за нас и нестареющий ОСНАЗ!!!Владимир Дулепко "Пеленг"

23 февраля -
Лучший день календаря!
Мужики в пылу азарта
Квасят до 8-го марта.
А затем, как наши деды,
В бой идут до дня Победы!
С праздником!!!
С Днем защитника ОТЕЧЕСТВА!!!
   17.0.963.5617.0.963.56
RU ntbi #23.02.2012 12:45  @Алекс62#22.02.2012 18:42
+
-
edit
 

ntbi

новичок

Алекс>>>здравствуй ntbi(извини.не знаю твоего имени)не завидую тебе.как это после вахты не спать.у нас после вахты 6 через 6.разрешалось спать.когда хочешь.ведь так и на месяц тебя может не хватить.
Добрый день, АЛЕКСЕЙ!
Звать меня Юрий.
Ещё раз поздравляю поздравляю ВСЕХ с наступившим праздником, ну а хорошие пожелания должны всё таки исполняться!!!
"а как офицер службы Р на это смотрел".
В конечном итоге дело дошло до нашего командира "службы Р", шум был серьёзный и ретивые не меру товарищи этого корабля, скрепя зубами и глядя на страшнейшее нарушение устоев ВМФ, вынуждены были дать команду нас не трогать.
Честно скажу, мы просто стеснялись жаловаться, ведь как записано в присяге: "... стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы...".
Просто так были воспитаны, но ведь некоторые доводили это до идиотизма и, по существу, издевательства над "молодыми". Ущербные людишки.
По поводу купания на корабле - один раз всего и получилось за месяц - забортная (морская) довольно таки теплая вода (подогретая), но даже этой водой не искупаешься "в волю", затем пресной (тоже тёплой) обмыться очень быстро и дать купаться другим парням.
Нормально,только волосы на голове пришлось при расчесывании вырывать клочками. Тогда, ведь, не существовало шампуней и прочего для морской воды.
Ничего, всё прошло,только порою горечь от этого всего.
Ведь, мы то пробыли, месяц с небольшим, а ведь парни служили всё оставшееся время до "ДМБ".
   16.0.912.6316.0.912.63

EMIL

новичок
Vadka> Это не рядом с Дальхимпром ????

ПРИВЕТ
   

EMIL

новичок
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО МОРСКОГО ФЛОТА!
ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ ВАМ.

ЭМИЛЬ с "ПРОТРАКТОРА"
   
+
-
edit
 

Vladimir_D

втянувшийся

EMIL> ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
EMIL> С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО МОРСКОГО ФЛОТА!
EMIL> ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ ВАМ.
EMIL> ЭМИЛЬ с "ПРОТРАКТОРА"

Спасибо!Однозначно с теми же пожеланиями.Владимир "Пеленг"
   
RU Dulebenets #26.02.2012 04:21  @Vladimir_D#23.02.2012 17:26
+
+2
-
edit
 

Dulebenets

новичок
EMIL>> ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
EMIL>> С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО МОРСКОГО ФЛОТА!
EMIL>> ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ ВАМ.
EMIL>> ЭМИЛЬ с "ПРОТРАКТОРА"
Vladimir_D> Спасибо!Однозначно с теми же пожеланиями.Владимир "Пеленг"
Уважаемые моряки - разведчики! Ветераны разведки ТОФ!
Всех Вас поздравляю с прошедшим уже замечательным мужским праздником Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Желаю всем - всем в добром здравии и благополучии "лет до ста расти и все без старости", помнить флот и сослуживцев, с которыми решали большие, очень важные и ответственные боевые задачи, а порой бывало, что и в очень сложных условиях. С радостью хочу сообщить всем ветеранам корабельной разведки, что и на этот раз праздник 23-го февраля традиционно, как и все за предшествующие годы моего запаса и отставки, я проводил в кругу моряков-разведчиков нашего дивизиона. Кораблей в дивизионе осталось мало, но боеготовое и боеспособное ядро для будущего роста и совершенствования сохранено.Очень рад, что традиции старших поколений моряки-разведчики свято чтут и с благодарностью помнят тех, кто их создавал.
День 23-го февраля во Владивостоке на редкость выдался штормовым, но ничто не помешало настоящим морякам-разведчикам провести мероприятия, которые мы традиционно проводили 30-40 лет тому назад. Из бесед со всеми моряками дивизиона я заключаю, что личный состав готов выполнить любую поставленную им задачу и горжусь этим. Наш труд не пропал даром... Их сердечные поздравления, теплые пожелания и коллективный привет всем ветеранам я с удовольствием передаю ВАМ, - дорогие ветераны. кап.1 ранга в отставке Владимир Наумович Дулебенец.26 февраля 2012 г.
   3.6.133.6.13
RU Чиф_73 #26.02.2012 09:02
+
+2
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Строки из письма в мой адрес:
"Здравствуйте, Владимир! По просьбе Алексея Андреева пересылаю Вам письмо-поздравление, его отца Виктора Борисовича для размещения на форуме 6 версты...

Я попробовал зарегистрировать отца (andreev_vikt) на форуме 6 верста, но при попытке войти на форумы Форумы Авиабазы выдается сообщение:
Объект bors_user_hactions_dispatcher bors_user_hactions_dispatcher » Ошибка!...

Отец хочет поздравить всех ребят с шестой версты. И хочет в качестве подарка разместить на форуме несколько картинок (гимн плюс фото)... "




   
Это сообщение редактировалось 26.02.2012 в 09:08

ntbi

новичок

IVAN_71> Ну,земляк, ты даешь!
Иван Иванович!
Поздравляю с наступающим днём рождения и желаю здоровья да счастья!
С уважением, Малый Ю.
   16.0.912.6316.0.912.63

ntbi

новичок

молодой, после учебки в Киеве, микрофонщик.
МАЛЫЙ ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ (1967-1970 гг., весенний призыв)

Всем доброго времени суток!
Сейчас буду осваивать "передачу" фотографий.ю Если, что не так, то Вы уж не взыщите.
Прикреплённые файлы:
Image-01.JPG (скачать) [2793x1956, 349 кБ]
 
 
   16.0.912.6316.0.912.63

ntbi

новичок

ntbi> Сейчас буду осваивать "передачу" фотографий. Если, что не так, то Вы уж не взыщите.

7 ноября 1967 г. Фото после парада на 50-лет Октября в этом красивейшем г. КИЕВ.
(Сфотографировалась не вся наша 32 группа).

Верхний ряд слева направо:
1. Верховцев Виктор (прозвище - "Китаец");
2.Соколов Женя;
3.Кабишев Володя;
4.Головченко Женя;
5.Фруктов Владимир Иванович (капитан)- командир нашей смены. БЕСПОДОБНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
6.Малый Юрий.(это я);
7.Плакса Володя (ПОГИБ ВМЕСТЕ СО ВСЕМ ЭКИПАЖЕМ К - 129 в 1968 г.07 марта. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!!!!)
8.Зиненко (имени, к сожалению, не помню);
9.Багуля Гена;
10.Михайлов Илья (прозвище - "Японец");

Нижний ряд:
11. Сапрыкин (имени, к сожалению, не помню);
12.Гридчин Толя (из Дагестана);
13. Сергеев (имени, к сожалению, не помню);
14. Харитонов Александр (прозвище - "Дед" - ну,очень серьёзный, по этому так и прозвали);

Харитоновых у нас в группе было двое и оба Александры. Правда, тот что на снимке был светлволосый, а второй - темный.
   16.0.912.6316.0.912.63
RU ntbi #27.02.2012 19:53  @K-Anatol-A 67-70#02.01.2012 18:09
+
-
edit
 

ntbi

новичок

С уважением, Анатолий.

Толя, добрый вечер!
Посылаю, уже второй раз, фото и думаю, что узнаешь, того человека, кто рядом со мной с сигаретой во рту!
С уважением, Юрий.
Прикреплённые файлы:
Image-02.JPG (скачать) [1967x3082, 292 кБ]
 
 
   16.0.912.6316.0.912.63
UA Capt(N) #27.02.2012 20:00  @Чиф_73#26.02.2012 09:02
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Чиф_73> Я попробовал зарегистрировать отца (andreev_vikt) на форуме 6 верста, но при попытке войти на форумы Форумы Авиабазы выдается сообщение:
Чиф_73> Объект bors_user_hactions_dispatcher bors_user_hactions_dispatcher » Ошибка!...
написал здесь http://www.balancer.ru/g/p2731544 подождем помощи
   10.0.210.0.2
UA K-Anatol-A 67-70 #28.02.2012 00:33  @ntbi#27.02.2012 19:53
+
-
edit
 

K-Anatol-A 67-70

новичок
думаю, что узнаешь, того человека, кто рядом со мной с сигаретой во рту!
ntbi> С уважением, Юрий.

Здравствуй Юра!Спасибо за фото,конечно узнал Володю Ворожейкина.Выкладывай,если есть,еще фото.С уважением, Анатолий.
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

ntbi

новичок

Vladimir_D "Пеленг"1966-1969г.г.Здоровья всем!
ВЛАДИМИР, здравствуйте!
Размещаю фотографию на которой может быть Вы кого нибудь узнаете.
С уважением, ЮРИЙ.
P.S. Слева направо:
матрос - Я;
старшина 2 статьи ПАВЕЛ (обращались просто - ПАША);
матрос - АЛЕКСАНДР (обращались просто - САША); он из Ростова между собой эта четвёрка звала его "НАФАНЯ";
Третий по счёту - если не ошибаюсь - НИКОЛАЙ;
Четвёртый - старшина 1 статьи, если не ошибаюсь - МАЛЬКОВ.
Пятого, кто нас сфотографировал не помню абсолютно.
Фотография от 04 апреля 1968 г. Они в середине марта вернулись с моря от куда не помню. Ходили за моей посылкой из дома (мне что то вкусное прислали родители).
Прикреплённые файлы:
Image-04.JPG (скачать) [2648x1853, 266 кБ]
 
 
   16.0.912.6316.0.912.63

EMIL

новичок
Vadka>> Это не рядом с Дальхимпром ????
EMIL> ПР

ПРОВЕРКА СВЯЗИ
   
+
+1
-
edit
 

EMIL

новичок
пРОВЕРКА ОТПРАВКИ ФОТО
Прикреплённые файлы:
 
   

k_wal

опытный

EMIL> пРОВЕРКА ОТПРАВКИ ФОТО
+1 от меня.
Хотя это фото от Володи Пыркова уже
было на форуме и на сайте 38 БРКОСНАЗ.
Нас из экипажа "Измерителя" на форуме
пока трое:ты, я и Володя.
   7.07.0

k_wal

опытный

ГиСу "Измеритель" был японским тунцеловом выпуска 50-х годов.
А так сейчас выглядит судно-тунцелов - Франция.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

ntbi

новичок

ntbi> Всем доброго времени суток!

Хочу добавить немного о параде, в котором многим, практически всем, из нас довелось участвовать.
Я шёл во втором батальоне или «коробке», как мы ещё называли.
Вёл нас Герой Советского Союза тогда ещё майор ГОЛОДНОВ (имени отчества не помню).
Это звание он получил ПОСМЕРТНО за форсирование Днепра в 1943 году.
ВЫЖИЛ в госпитале и ещё участвовал в Параде Победы, в июне 1945, в Москве.
Я узнал его на фотографии, хотя звание его ещё не майорское.

Ниже привожу сообщения из печати:

Голоднов Алексей Васильевич

Родился 30 марта 1925 года в селе Хрящевка ныне Ставропольского района Самарской области в крестьянской семье. Член ВКП (б) с 1949 года. В 1933 году, спасаясь от голода, семья переехала в Ивановскую область. Обосновались недалеко от Кинешмы, в посёлке Заволжье (ныне город Заволжск). Здесь Алексей вырос, закончил восемь классов.
В 1943 году, ещё семнадцатилетним, приписав себе год, ушёл добровольцем в армию. Был направлен в миномётно-пулемётное училище, но даже ускоренный курс закончить не удалось. Курсантов рядовыми отправили маршевыми ротами на фронт, на Курскую дугу.
С лета 1943 года пулемётчик Голоднов воевал в составе 234-го гвардейского полка 76-й гвардейской стрелковой дивизии. Сражался на Курской дуге, освобождал город Орёл, отличился в боях при форсировании Днепра.
28 сентября 1943 года штурмовая группа из девяти человек, в составе которой был Голоднов, переправилась через Днепр в районе села Мысы Черниговской области. Переправа проходила под сильным огнём противника. В бою на захваченном ими плацдарме А.В.Голоднов лично из своего пулемёта уничтожил около 25 гитлеровцев. Бойцы захватили у врага пушку и пулемёт, но и сами оказались на этой позиции в окружении. Ведя огонь из своего и трофейного оружия, пустив в ход гранаты, отбили несколько атак фашистов. Отвлекая на себя силы противника и сея панику в его рядах, десантники обеспечили переправу основных сил полка. За этот бой на всех девятерых были написаны представления к званию Героя Советского Союза. На пятерых из них, в том числе и А.В.Голоднова — посмертно. На родину ушли похоронки.
Но А.В.Голоднов оказался жив. Его нашли в полуразрушенном окопе с гранатой в руке, без сознания, сильно контуженным. Поблизости лежала на боку взорванная немецкая пушка, а вокруг до 50 фашистских трупов, тела погибших товарищей. Видимо здесь высадилась не их рота, и Алексей, неузнанным, был оправлен в госпиталь. После выздоровления вернулся на фронт. Снова был ранен, уже в четвёртый раз. По иронии судьбы, попал в госпиталь в родном городе, в Заволжске. Только здесь мать узнала, что её сын жив. А сам он - что стал Героем Советского Союза. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1944 года присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда".
Весной 1944 года был направлен в военное училище. Курсантом участвовал в параде Победы 24 июня 1945 года. После окончания войны А.В.Голоднов стал морским офицером. В 1946 году окончил Высшее инженерно-техническое училище, а затем, в 1957 году - 2-е морское военно-политическое училище. В 1972 году в звании полковника уволен в запас. Жил в Киеве. Награждён орденами Ленина, орденами Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, медалями. Скончался 30 мая 2006 года. Похоронен в Киеве на Городском кладбище "Берковцы".
Бюст героя установлен в аллее героев перед зданием военкомата в городе Заволжске.
Источники информации
1. Бахмуров А. Презирая смерть // Приволжcкая правда. - 1963. - 22 февраля.
2. Белов П. Герой Советского Союза Алексей Голоднов // Рабочий край. - 1944. - 12 марта.
3. Герои Советского Союза. Краткий биографический словарь. - Том 1. - М.: Воениздат, 1987. - С. 341.
4. Документы в фондах краеведческого музея города Кинешмы.
5. Навечно в сердце народном. - 3-е изд., доп. и испр. - Минск, 1984. - С. 120.
6. Подвиг. - 3-е изд., испр. и доп. - Ярославль: Верхне-Волжское кн. изд., 1980. - С. 67—69.


P.S. Вот, какие люди нас учили в учебном отряде.
Он в 18 с половиной лет стал Героем.
   16.0.912.6316.0.912.63

ntbi

новичок

ntbi> Вёл нас Герой Советского Союза тогда ещё майор ГОЛОДНОВ (имени отчества не помню).
ntbi> Это звание он получил ПОСМЕРТНО за форсирование Днепра в 1943 году.

Наверное я никогда не освою премудрости Интернета.
Предыдущий текст прошел полностью,а вот фотография Алексея Васильевича Голоднова - не прошла. Явно, что то, я сотворил не то. Очень плохо.
   16.0.912.6316.0.912.63

ntbi

новичок

ntbi> фотография Алексея Васильевича Голоднова - не прошла.
Прикреплённые файлы:
 
   16.0.912.6316.0.912.63

ntbi

новичок

ntbi>> фотография Алексея Васильевича Голоднова - не прошла.
Прикреплённые файлы:
 
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

ntbi>>> фотография Алексея Васильевича Голоднова - не прошла.

Здравствуйте Юрий!

Расширение у файла фотографии обычно (.jpg). Например: Голоднов.jpg.
   
+
-
edit
 

ntbi

новичок

Чиф_73> Расширение у файла фотографии обычно (.jpg). Например: Голоднов.jpg.

Golodnov_Alks_Vas.jpg‎ (200 × 333 пикселов, размер файла: 11 КБ, MIME-тип: image/jpeg)
Это я нашел,каким то образом, тем не менее фото не идет.
Бестолочь!
   16.0.912.6316.0.912.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

ntbi> Golodnov_Alks_Vas.jpg‎ (200 × 333 пикселов, размер файла: 11 КБ, MIME-тип: image/jpeg)
ntbi> Это я нашел,каким то образом, тем не менее фото не идет.

Голоднов Алексей Васильевич
Прикреплённые файлы:
 
   
1 89 90 91 92 93 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru